Автор Тема: Очмт тяжёлой степени  (Прочитано 694 раз)

Оффлайн Olga1992

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Очмт тяжёлой степени
« : 13 Января 2022, 00:53:17 »
Всем доброго времени суток! Долго не решалась сюда написать, но все таки решилась. В моей семье 23 августа 2020 года случилась беда. Мой сыночек Илюша выпал из окна с 3 этажа навалившись на москитную сетку, я отлучилась лишь на минутку чтобы достать одежду из другой комнаты и совсем забыла, про это окно. В итоге ОЧМТ, ушиб головного мозга тяжёлой степени, кровоизлияние, ДАП, перелом свода и основания черепа. Кома 7 дней. Что я пережила просто не описать словами, да и зачем? Тут у каждого своё горе, честно говоря слезы градом после каждой прочитанной истории. После травмы прошло почти 5 месяцев, мы тихонько идем на поправку, совсем недавно начал ходить сам, правда ещё покачивает в разные стороны. Нам поставили левосторонний гемипарез, содружественное косоглазие, но честно говоря я не замечаю ничего на правом глазу, только на левом. Врачи говорят зрение от этого не страдает. Кто сталкивался с подобным? Как лечить это косоглазие, толком окулист ничего не сказал, только наблюдать.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Re: Очмт тяжёлой степени
« Ответ #1 : 13 Января 2022, 11:05:53 »
Добрый день, Ольга. Мне кажется, что мало времени прошло после травмы, ребенок маленький и пока наверное есть смысл наблюдать (регулярные обследования, контроль динамики). Если бы лечение было бы показано, думаю сразу бы предложили

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 13 Января 2022, 11:30:19 »
А косоглазие это прям важная проблема сейчас?. У ребенка гемипарез, занимайтесь реабилитацией. Хорошо если найдете реабилитолога, который будет к вам домой каждый день ходить, бассейн. У моей дочери после инсульта зрачки вообще в разных уголках глаз были, сейчас сошлись, есть небольшое косоглазие. Но есть много других проблем, занимаемся ими.
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 12:24:07 от tabiti »

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #3 : 13 Января 2022, 12:44:30 »
Оля ,косоглазие после такой тяжелой травмы это ерунда Я знаю ,что эта проблема решаема И иногда если что-то зафиксировать взглядом ,можно закрывать один глаз ладошкой Главное сейчас ,то ,что малыш жив ,что он в сознании и даже ходит Решайте вопрос с гемипарезомЕще есть форум Дети-агелы ,там все о детках Здесь тоже много советов и хорошо ,что вы написали Жить один на один с таким горем  тяжело Но у вас все получится  В ватсапе еще есть группа Мамы Там как раз мамочки с детками после разных травм Вся беда в том ,что все что там написано ,потом исчезает ,а здесь,что написано пером,не вырубишь топором Все можно перечитать и переспросить

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #4 : 13 Января 2022, 12:51:02 »
Вам нужно подумать о реабилитации Вы постарайтесь по омс В Екатеринбурге есть центры ,они разбросаны по городу и один центр -стационар недавно сделали ,мы хотели с Лененй поехать,они берут взрослых по-договоренности  на платной основе ,но у нас не получилось из-за смерти сына ,, называется Здоровое  детство ,есть центр Рошаль про Здоровое  детство хорошие отзывы Есть московский центр ,по омс и мамочек до 3 лет берут бесплатно и дорогу оплачивают название тоже что-то связано с Детством
https://zdetstvo.ru/
ссылка на Здоровое детство
ссылка на Детство  Москва
http://rrcdetstvo.ru/

Оффлайн Olga1992

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 13 Января 2022, 15:57:46 »
Разве я писала, что гемипарез мы оставили без внимания? Мы ежедневно занимаемся с ребенком дома. Были уже и в реабилитационном центре и массажист на дом ходит и магнитотерарию делали. Без внимания ничего не оставляем. Я лишь спросила про косоглазие если кто-то сталкивался. Лариса, спасибо Вам о том, что рассказали про реабилитационные центры. Я 3 месяца их добивалась, был поставлен вопрос о реабилитации за пределами нашей Кировской области, но главный реабилитолог области решила, что у нас не грубый гемипарез и мы не нуждаемся.... Вот как-то так. Только в нашей области дают направление. У нас тут один реабилитационный центр.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #6 : 13 Января 2022, 20:32:22 »
Оля ,не обижайтесь Вы ,конечно ,занимаетесь ребенком Но вам нужно обращаться в фонды Есть центр Сакура в Челябинске Его создали супруги многодетные  ,у них старшая девочка дцп и центр этот для дцп Мы там были ,там хорошая ревбилитация ,даже лучшая из многих и для наших ребят после травмы Мы ездили через Клуб Добряков Если откажут вы снова делайте заявку ,там методом карусели ,на кого укажет стрелка Есть центр суперский в Казани Добрые руки Нам оплачивал фонд для пострадавших в дтп ,но вам он откажет Но нам оплачивали и другие фонды ,мы там были 7 раз Нужно обязательно делать много заявок и все получится Мы Леню возили на реабилитации каждые 3 месяца

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ