Автор Тема: Реабилитационный центр "Добрые руки" г.Казань  (Прочитано 41059 раз)

Оффлайн мама Алёны

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Реабилитационный центр "Добрые руки" г.Казань
« Ответ #75 : 16 Августа 2015, 01:50:13 »
По поводу фондов задайте вопрос на стене группы в контакте- там быстрее ответят.https://vk.com/rc.dobrieruki
 Плюс еще в обсуждениях той же группы есть тема с адресами различных фондов.
Мама Алёны ,спасибо за ответ  . Почитала о вашем центре отзывы ,посмотрела фото и даже нашего Ленара   увидела .  Хоть новости  на видео  на татарском,но всё понятно без перевода А Диана ,такая красавица . . Вот я уже влюбилась в ваш центр  Процветания ему .
У меня вопрос   такой . Квартира ,которая находится в доме,там же где и ваш центр (помню ,что  на 3-м этаже  ),оснащена функциональной кроватью  ?  На фото есть квартира  .  Я не знаю ,она или другая ,но там обычная 2-спальная и мягкий уголок Правда кухня полностью оборудована  . Для нас не принципиально Есть кровать или нет  Мы спокойно обойдёмся без неё У меня многие спрашивают Ведьмы собираемся в другой город с  нашими родными .
Да кровать вроде есть, вы точнее узнайте у Дианы , они с Ленаром там жили.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Замечательный центр !  Но ,правда ,еще молодой ,нет тренажеров Это ,наверное ,единственное  Но это тоже будет  .  Помещение бы побольше и пансионат для проживания ,как в Воронеже в Альтернативе  А то приходится снимать квартиру .Но мы были 2 раза ,думаю ,что еще будем в этом центре  Лечением и занятиями очень довольны К каждому пациенту индивидуальный подход .   

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Реабилитационный центр "Добрые руки" г.Казань
« Ответ #77 : 28 Октября 2017, 19:03:52 »
Копирую отзыв из нашей карточки Мы побывали в этом центре 3 раза

Это обычный центр ,каких очень много в стране ,для деток с ДцП  Прежде чем поехать туда с нашим заболеванием  ,вы хорошенько подумайте  и взвесьте все "за" и "против ".Это не стационар Вы после лечения остаетесь один на один со своим родным .,в съемной квартире ,где нет медсестры и врача .Поэтому это риск ,если у вашего родного острый период  Там нет обследования ,только ЭГ ,там сейчас делают некоторым больным  капельницы и в/м уколы ,они получили лицензию на процедуры ,там нет тренажерного зала ,это планируется .все упирается в деньги и в помещение У мед персонала небольшой опыт по чмт ,они это не скрывают и наши ребята Леонид ,Ленар ,Лева ,Саша Марцев ,Рената ,сейчас Никита Маленков -это первопроходцы Их можно сосчитать по пальцам   Но в основном там просто реабилитация ,неплохая ,если вы получаете все процедуры При наличии эпи ,вам не получит ь транскраниальную,синхро с и иголки  Квартиру ищешь сам  .
Почему мы туда ездим ? Очень просто .Туда прямая дорога из нашего города ,17 часов на поезде ,Квартиры съемные прямо в этом же доме ,Потому что тамЛеня находит контакт с инструкторами ,он с ними  общается ,как может Для нас там комплексное лечение и сейчас там работает афазиолог и остеопат . Нам это лечение и реабилитация подходит  .но именно нам .Потому что Лёня в стабильном состоянии и я сама мед ,работник . 
В центре я встретила с форума Леонида и Ольгу ,съездила в гости К Ленару и Розе ,там была и Диана ,Наконец-то познакомились в реале и обнялись  .
Что мы прошли .  Иглорефлексотерапию ,занятия с психологом ,занятия с афазиологом,мануальную терапию ,синхро с ,транскраниальную стимуляцию,общий массаж ,лфк на все уходило по 5 часов в день
Афазиолог сказала ,что у Лёни  короткий спастичный язык ,он не дастает до неба ,она подставляла к небу свой палец и Лёня начинал говорить Этих нюансов нам никто не говорил Сейчас  я делаю логомассаж каждый день,свистим в свисток ,в дудочку  , ,весь упор на расслабление языка ,парез носогубного частично снят еще с того приезда ,там был хороший логомассаж и Лёня почти закрыл рот Сейчас добиваюсь лечения и обследования по гос программе в неврологии местной
Еще раз подумайте возможно вам подойдет Воронеж Альтернатива ,ведь там все же стационар Нам туда дорога закрыта Пересадка ,дорогая цена ,в 2 раза дороже Мне не собрать таких денег

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Продолжу тему:
Двухнедельный отпуск на работе я провела в этом РЦ (по совету Ларисы). После работы получается попасть только на 1 занятие ЛФК, а тут было полная загрузка с 10 до 15.
Не жди, что станет проще, легче, лучше - не станет, трудности будут всегда. Учись быть счастливым здесь и сейчас, иначе не успеешь

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Наши процедуры:
1. БАК (синзро-с)
2. Логопедический массаж
3. ЛФК
4. Общий массаж
5. Мозжечковая стимуляция
7. Мелкая моторика
Не жди, что станет проще, легче, лучше - не станет, трудности будут всегда. Учись быть счастливым здесь и сейчас, иначе не успеешь

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Коллектив полностью сменился, из описанных выше специалистов уже никого нет, но не скажу, что они хуже. Центр полностью оправдывает свое название, руки, действительно, добрые, причем у каждого специалиста

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ