Автор Тема: Реабилитационный центр "Добрые руки" г.Казань  (Прочитано 41060 раз)

Оффлайн эндрю1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  http://vk.com/rc.dobrieruki  Реабилитационный центр "Добрые руки"
Хочу поделиться первыми впечатлениями о лечение в РЦ "Добрые руки".
Атмосфера доброжелательная, опытные специалисты, все настроены на результат.
Отдельная благодарность Игнатовскому Петру Викторовичу - это тот человек, благодаря которому мы попали на лечение в этот РЦ и кто сказал, что мой сын Арслан сможет многое сделать! Как часто я слышала слова сожеления от разных людей, по-поводу состояния Арслана на сегоднешний день, но мне не нужна была жалость, а нужен был человек, чтобы взялся работать с сыном и научил меня как с ним заниматься дома... Вот, наконец, я его нашла!!! У Арслана, в данный момент нет опоры на руки, Петр добивается этого, я думаю скоро увидим результат😊 😊 Спасибо, Вам Петр!!!
Коршиков Артем Викторович, еще один человек, который по своей методике занимается ЛФК. Я к Арслану очень требовательна, а вот Артем Викторович более ласковый😊 Я думаю он очень понравится мамочкам, которые занимаются с детьми уговорами😊
Еще, очень понравилось, что для логопедического массажа сделано определенное время, т.к. мы были в разных клиниках и там занимались с логопедом 15-20 мин.
Этого времени недостаточно, чтобы сделать логопедический массаж на лицо, рот, язык и плюс пальчиковый массаж. Ибрагимова Наталья Валентиновна не оставляет без внимания ни одну зону😊
Игровые занятия мелкой моторики по различным методикам - это уже отдельно с Нуруллиной Еленой Александровной, самый любимый преподователь моего сына😊
К сожелению, у Арслана полностью отсутствует зрение и нам часто отказывают в лечение ссылаясь на эту проблему, но Елена Александровна ищет к любому ребенку свою методику работы какой бы он ни был зрячий или незрячий.
Мухаметзянов Рамиль Равилович, очень хороший массажист, делает свою работу не для галочки, а чувствует, где мышцы более напряжены, работает на расслабления и в нужных местах делает тонизирующий массаж.
Рустема Мухаметовича практически не видно, но от него зависит какой метод работы выберут именно для Вашего ребенка, после результатов обследования ЭЭГ. Именно Рустем Мухаметович проверяет эпи очаги и другие факторы головного мозга. Согласитесь, что не во всех клиниках делают ЭЭГ обследования, хотя это очень важно.
Наталья Владимировна, еще один хороший специалист и человек который живет своей работой. Микрополяризация для нас новое, но Наталья Владимировна знает свое дело и может дать ответ на любой тревожащий вас вопрос. Зачем ехать в другой город, если и в Казани есть хороший специалист в этой области.
И еще хочу поблагодарить основателей РЦ Добрые руки, они делают все чтобы Вам было комфортно, устраивают разнообразные встречи. Предагают развлекательные программы для детей в выходные дни. Также они ищут спонсоров для лечения наших детишек. Эти люди знают про болезни наших детей не по наслышки, а у них такие же детки...
И еще в этом центре есть юрист, Вы можете задать ей интересующие вас вопросы, она очень приятная и вежливая девушка, рада будет вам ответить.
Вообщем, всем рекомендую попасть именно сюда!!!

Оффлайн эндрю1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Хотела рассказать о новости в центре которую прочитала в группе
Уважаемые родители! В понедельник, 2 июня, мы получаем еще 2 прибора для микрополяризации!!! У Вас появится возможность получить консультацию нашего невролога и пройти курс микрополяризации одновременно с Вашими детишками. Для записи на консультацию звоните администратору 8(843) 2032062. Количество мест ограниченно! Показания для прохождения микрополяризации можно посмотреть в наших документах.
Микрополяризация головного и спинного мозга (ТКМП и ТВМП) - новый высокоэффективный лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС (Патент РФ № 2122443 от 01.07.97). ТКМП (транскраниальная микрополяризация) и ТВМП (трансвертебральная микрополяризация) удачно сочетают в себе простоту и неинвазивность традиционных физиотерапевтических процедур (электросон, различные варианты гальванизации) с достаточно высокой степенью избирательности воздействия. Термин "микрополяризация" характеризует параметры постоянного тока, используемые для проведения процедур ТКМП и ТВМП (как правило они на порядок меньше традиционно применяемых в физиотерапии и не превышают при ТКМП - 1 мА, при ТВМП - 3 мА). Направленность влияния достигается за счет использования малых площадей электродов (100-600 кв.мм.), расположенных на соответствующих корковых (фронтальной, моторной, височной и др. областях) или сегментарных (поясничном, грудном и др. уровнях) проекциях головного или спинного мозга.

ПОКАЗАНИЯ:
-заболевания центральной нервной системы (детский церебральный паралич, задержка психического развития, последствия сосудистых катастроф, инфекционного и травматического поражения головного и спинного мозга, эписиндром, острые очаговые невоспалительные поражения головного мозга)

-заболевания периферической нервной системы

-нарушения речевых функций

-нарушения зрительных функций ( амблиопия, нистагм, косоглазие)

-нарушения слуховых функций (сенсомоторная тугоухость)

-неврозы и неврозоподобные состояния

-дегенеративно-дистрофические процессы

-профилактика заболеваний, здоровый образ жизни

-общее оздоровление организма

-утомление

Оффлайн эндрю1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
У кого какие результаты в этом центре расскажите, очень интересно

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
По моему больше на рекламу и бота смахивает, хотя информация по своему интересная, или я не права ? Эндрю, если вы живой человек, а не бот, то сориентируйте нас по ценам пожалуйста, и по состоянию, проживанию, только детей берут или и взрослых тоже и как на счет трахеостомы, гастростомы, вегетативного и малого сознания и т.д.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн эндрю1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
http://vk.com/rc.dobrieruki курс реабилитации 48000 Микрополиризация 900 рублей мин 10 занятий максимум 15 занятий

Запись ведется:
тел: 8(843)203-20-62
имейл: rcdobryeruki@gmail.com
Центр "Добрые руки" занимается реабилитацией и коррекцией детей с ДЦП, РДА,СД,ЗПР,ЗПРР.

Комплексный подход к восстановлению обусловлен индивидуальностью заболевания у каждого конкретного пациента и включает в себя кинезотерапию, ЛФК на мячах, общую физподготовку, занятия в аэрокостюме, массаж, мануальную, физиотерапия, рефлексотерапию, метод ТОМАТИС и биоакустическая коррекция Синхро-с.

В нашем центре упор в реабилитации делается на немедикаментозные методы лечения, поскольку физиологические методы лечения не имеют побочных эффектов и нацелены на раскрытие внутреннего потенциала и развитие компенсаторных механизмов каждого пациента.

Квалификация, горящие глаза и добрые руки наших специалистов - путь к достижению вашего результата.

Помимо ДЦП центр "Добрые руки" проводит комплексную реабилитацию людей, перенесших инсульт, черепно-мозговые и спинно-мозговые травмы, заболевания позвоночника и суставов.

ДОБРЫЕ РУКИ - сплоченный коллектив специалистов, которые любят свою работу и нацеленны на результат.

Наши специалисты собрались со всей России.
http://vk.com/topic-64717884_29235791

Почему мы создаем новый центр?
http://vk.com/topic-64717884_29230741

Предложение для СПЕЦИАЛИСТОВ:
http://vk.com/topic-64717884_29228795

Центр расположен по адресу:
г.КАЗАНЬ ул.Сафьян 8
Посмотреть на карте:
http://maps.yandex.ru/-/CVfY74Kl

Оффлайн эндрю1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Работу ведут как с детьми так и взрослыми !

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
А как на счет трахеостомы, гастростомы, вегетативного и состояния малого сознания у взрослых? И эта цена за какой именно по времени курс реабилитации указанна и что именно этот курс в себя включает? Какую именно программу реабилитации они могут предложить больным перенесшим кому? Опять таки проживание, питание с одним или двумя сопровождающими? Для того что бы решится везти человека в таком состоянии куда то  на реабилитацию через пол страны, хотелось бы иметь на много больше информации, что бы была возможность принять какое то взвешенное, продуманное решение.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
принимают ли лежачих,не обслуживающих себя и цена курса лечения ?

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Рустем Мухаметович, наш эпилептолог, Данила к нему вожу. Раньше ездили в НИЖНЕКАМСК (соседний город) к нему на приемы. Он нам говорил про микрополяризацию, но нам нельзя( у нас пластины( В будущем я думаю мы туда съездим.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Если этот пользователь не ответит ничего вразумительного от себя - то наверно удалю  >:(

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
Насколько я знаю, у них без проживания, нужно жилье снимать. Курс вроде 12 дней.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
похоже это рекламный пользователь

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Если информация реальная, то удалять не нужно. К нам заходит много людей, может кому-то и пригодится.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Вот нашел один не очень лестный материал - http://rpk-atlant.ru/cp42937-my-ne-imeem-nichego-obschego-s-rts-dobrye-ruki.html

Что эндрю1 может сказать по этому поводу?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Вадим, Вы, как всегда, на высоте!
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Вот нашел один не очень лестный материал - http://rpk-atlant.ru/cp42937-my-ne-imeem-nichego-obschego-s-rts-dobrye-ruki.html

Вадим , Спасибо !
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Ну можно не всё удалить, а откровенную рекламу )

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43925.msg1809923#msg1809923 на форуме Дети-ангелы пока мало инфы, наверно потому, что недавно открылись.

Оффлайн эндрю1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0

то что  Загретдинов Адель Линнарович директор  РЦ Добрые руки  он являлся одним из двух учредителей РЦ Атлант! и связи с открытием РЦ Добрые руки полелись добрые слова в его сторону. Вам самим решать что это . Просто он старается для деток чтоб выбор был и качество услуг на высшем уровне было
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 17:21:36 от эндрю1 »

Оффлайн эндрю1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
принимают ли лежачих,не обслуживающих себя и цена курса лечения ?
лежачих принимают, цена курса 48000. Проконсультировать полностью могут по тел 8(843)203-20-62. С гостинецей заключен договор 1500 за сутки это с номера,только заранее администратору нужно сказать что бронь была. Еда отдельно. Встреча с аэропорта и жд бесплатно.

Оффлайн мама Алёны

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Рустем Мухаметович, наш эпилептолог, Данила к нему вожу. Раньше ездили в НИЖНЕКАМСК (соседний город) к нему на приемы. Он нам говорил про микрополяризацию, но нам нельзя( у нас пластины( В будущем я думаю мы туда съездим.
  В группе центра в контакте  в теме по микрополяризации  по поводу пластин уже задавали вопрос :

Алёна Исаева
Реабилитационный центр "Добрые руки", если у ребенка стоят пластины в черепе (на лбу небольшая титановая сетка, на височной области из костного цемента) ТКМП проводить нельзя?
Мне нравится3 мар 2014 в 11:00|Редактировать|Удалить|Ответить

Реабилитационный центр "Добрые руки". ДЦП, ЗПР.
Алена,добрый день. Проведение процедур специалистом возможно. В Вашем случае используются свободные зоны.
Мне нравится3 мар 2014 в 12:11|Редактировать|Удалить|Ответить

Микрополяризацию проводит специально обученный врач-невролог

Оффлайн мама Алёны

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я работаю в этом центре коррекционным педагогом-психологом. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы в пределах своей компетенции.

Оффлайн Диана

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Здравствуйте, так и непонятно мне, вы берете пациентов в вегетативном и мадом сознании, после ЧМТ?

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  В группе центра в контакте  в теме по микрополяризации  по поводу пластин уже задавали вопрос :

Алёна Исаева
Реабилитационный центр "Добрые руки", если у ребенка стоят пластины в черепе (на лбу небольшая титановая сетка, на височной области из костного цемента) ТКМП проводить нельзя?
Мне нравится3 мар 2014 в 11:00|Редактировать|Удалить|Ответить

Реабилитационный центр "Добрые руки". ДЦП, ЗПР.
Алена,добрый день. Проведение процедур специалистом возможно. В Вашем случае используются свободные зоны.
Мне нравится3 мар 2014 в 12:11|Редактировать|Удалить|Ответить

Микрополяризацию проводит специально обученный врач-невролог

Это я и задавала) у нас еще и эпилепсия
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 12:42:15 от Alena »

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я работаю в этом центре коррекционным педагогом-психологом. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы в пределах своей компетенции.
Добрый день Елена!
Мы постараемся осенью записаться к Вам в центр, пока просто нет возможности, собираемся в августе в Словакию на реабилитацию. А пока у меня есть вопросы
У меня Данил (12 лет) раньше был умным мальчиком, а теперь вот интеллект нарушился. Вроде бы все понимает, но кричит постоянно, как будто радуется, если знакомых например увидит или просто когда телевизор смотрит.. Я постоянно говорю ему кричать нельзя, говори нормально. Когда его так одергиваешь он вроде бы начинает нормально себя вести но через минуту все опять повторяется. Может быть мне его не одергивать, делать вид что не замечаю, что кричит? Как вести себя с ним? Вчера так вообще выдал, на входе в поликлинику начал пугать народ, неожиданно руку перед лицом человека выбрасывает и при этом звук издает как будто пугает, народ шарахался... что это и как с этим быть?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ