Автор Тема: У моего Вовы было две клинических смерти, он в тяжелом состоянии, но я верю!!!!!  (Прочитано 126924 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
А я несколько раз написала про синдром Заходящего солнца.который был у моего сына и прошёл.Но почему-то мой ответ удаляли

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Лариса, специально ничего не удаляли. Был день, когда пропали все сообщения за сутки (когда сайт переносили на другой сервер).

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
А я несколько раз написала про синдром Заходящего солнца.который был у моего сына и прошёл.Но почему-то мой ответ удаляли
Ну Вы уж как придумаете ... :) Во-первых синдром заходящего солнца - наследственная детская болезнь, во-вторых при этой болезни глаза закатываются вниз (солнце заходит), ну а в-третьих в любом случае это признак повышенного внутричерепного давления.
А у Вашего сына был скорей всего не синдром, а симптом заходящего солнца (Грефе), их часто путают даже врачи.

PS: Я тоже ничего не удалял.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014, 23:02:56 от ВадимВВ »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
да.я ошиблась Симптом. А вы скорее всего.Вадим .сразу в интернете нашли.Все мы умные ,.заглянув в интернет .Лёня мой долго смотрел вверх.нам и сказали-симптом заходящего солнца

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Конечно сразу проверил. Я никогда не публикую не проверенную информацию, мы тут не в игрушки играем.

Оффлайн Татьяна.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Мышцы здесь не причем. Внутричерепное давление давно проверяли? Пусть окулист посмотрит глазное дно. А когда последний раз КТ или МРТ делали? Закатывание глаз в большинстве случаев говорит о повышенном ВЧД (в вашем случае еще и рвота была, что тоже является одним из признаков повышенного ВЧД) или при некоторых формах эпилепсии.
Вадим, проблема как раз в том,что в той больнице где мы лежим ,нет аппарата для проверки ВЧД, КТ делали только через 2 недели после случившегося,просила сделать еще раз при переводе из реанимации, отвечают:нет необходимости. А рвота была на фоне большой дозы магнезии, дозу уменьшили и больше пока не было.Спасибо Вам Вадим и всем участникам этого форума за ваши советы, потому что в некоторых наших больницах, в том числе и нашей, никто никому не нужен.Я ничего у нашего доктора не могу добиться, на все мои вопросы она отвечает: все что положено,вам будет назначено.И все.Многие скажут - так уезжайте в другую больницу.А как, когда областной центр в 200 км, а на руках двое маленьких детей. Вот и получается, что пытаюсь найти  правду здесь.Евгешечка, извините, что пишу в вашей карточке

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Нужно сделать КТ, попробуйте договориться. В остром периоде желательно КТ делать раз в две недели. ВЧД проверяют по состоянию глазного дня, это косвенный признак, но все равно хоть как-то позволяет проверить. Еще делают пункцию и измеряют давление, это тоже не стопроцентный способ, но все же лучше, чем ничего.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 А аппарата нет специального чтоб проверить ВЧД. Есть датчики специальные, но они вживляются во время операции, и то на некоторое время. Так что объективно его измерить нельзя. Только по каким-либо признакам. КТ - может показать желудочки не расширенны ли. Глазное дно - что-то своё может показать. Скорость вытекания ликвора при пункции - тоже покажет.

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Спасибо огромное  за консультацию, очень помогает.
Только вот времени нет совсем  писать о новостях.
Сегодня нас консультировал новый невролог, профессор. Новости неутешительные, как нам сказал наш врач, далее буду цитировать : "Ничего хорошего вам сказать не могу, профессор еще раз подтвердил наши предположения: вегетативный статус, так вот он у вас может долго очень жить, при хорошем уходе  и лет 30 может, а потом, как в кино, встанет и пойдет, но у нас не кино, так что вот и думайте, что лучше..... и не убьешь же его." Я ответила: "Из моей души надежду никто не возьмет и не выкинет."
На сегодняшний день  мой Вова по-прежнему на ИВЛ, говорят, что тренируют  его дышать самостоятельно, говорят, что иногда и минут 15 дышит сам, но как-то неадекватно (возможно, перепутала я слова, как именно назвали наше дыхание, но смысл такой: паталогично). Вова стал опять отекшим, говорят, что теряет белок, вчера опять капали кровь, так как гемоглобин  низкий, 7о,  иногда чуть даже снижается, кормим протертым мясом, скорее супчиком, и говядину даем, и курицу, и рыбу, и печень, даем также кисели на отваре шиповника, еще добавляем мед.  Но диарея никак не отступает, то усиливается, то немного затихает. Пробиотики как-то странно дают: по моим подсчетам они должны были уже закончиться, но сегодня я увидела, что половина!!! бутыльков еще  полные !!!
Кормить пытаемся и с ложечки, иногда, крайне редко, проглатывает, но мне кажется, что это бессознательно, хотя хочется верить, что все-таки Вова мой старается. Вот когда сегодня врач нам все рассказывал около Вовиной кровати, он как-то странно поджал плечи, я даже маме сказала, что он расстроился, что лицо у него изменилось, но все мне говорят, что я придумываю.Я на всякий случай Вове сказала, что  все, что врач говорит, это неправда, так как я вижу, чувствую, что произойдет чудо, что он уже идет на поправку.А вдруг он слышит и верит именно мне, тогда  это поможет ему бороться за жизнь
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 20:22:03 от Евгеше4ка »

Оффлайн Оксана Сергеева

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Все будет хорошо...
Когда мой муж лежал в реанимации а потом уже в палате я всех врачей с их прогнозами отводила в строну что бы рядом с ним ничего подобного не говорили т.к я уверена что он все слышит и понимает, и Вы тоже  старайтесь о таком рядом с ним не говорить т.к эта информация для него очень болезненна и поменьше верьте этим прогнозам никто не может спрогнозировать что и как будет, т.к человеческий мозг очень непресказуем, себя утешаю только этим. ..

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
Евгешечка, конечно, нельзя при Вове такое говорить..Очень возможно, что он все слышит и понимает, только сделать ничего не может. У нас тоже был случай в травматическом отделении: мама спросила лечащего врача, когда можно оформлять инвалидность, а он при папе ,тут же в палате сказал так - не раньше, чем через год, так как ваш муж может скоро умереть, не сегодня, так завтра ,так что куда вы торопитесь...На тот момент папа уже был в сознании и все понимал, а он при нем говорил, как будто это не человек, а просто вещь ,которая не слышит и не видит. Поэтому, как сказала Оксана, надо отводить врачей в сторону при таких разговорах. А врачи могут только плохого наговорить, никто не хочет давать нам надежду на выздоровление близких, чтобы мы потом не попрекнули их их же словами. Не расстраивайтесь, прорвемся! :)

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Женя.к сожалению мы позволяли себе тоже при Лёне говорить прогнозы.Врачи прямо при нём всё говорили,и мы уши развешивали .загоняли парня в депрессию.Не позволяйте.Даже если так.Он должен находиться среди родных ,любящих людей и получать всю любовь и уход,А там .как Бог даст

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Спасибо всем за советы. Стараемся не говорить около Вовы негативную информацию, сами верим  в чудесное исцеление.
Есть у меня еще к вам, форумчане, вопрос: мы в ту больницу, в кторой сейчас лежит Вова, попали на 5 день  комы, так вот сейчас нам намекают, чтобы мы возвращались туда, откуда приехали, якобы нас взяли с целью провести лечение с помощью искусственной почки, теперь же Вова в этом не нуждается, поэтому возвращайтесь-ка вы туда, откуда прибыли. Имеют ли они на это право? Без нашего согласия перевести Вову  в другую, менее оснащенную, по отзывам(мы в этом убедились сами) очень ненадежную больницу? Заведующий отделением нам так и сказал, что при переезде в ту больницу, Вова там проживет не более недели. Как себя вести, как убедительно строить беседу с вышестоящими начальниками больницы? Нам передал медперсонал, что приходил главврач и ругался"Что тут хоспис устроили!!!!!"

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Как ни печально, но в любой больнице будут держать лишь некоторое время.

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Как ни печально, но в любой больнице будут держать лишь некоторое время.

Ну а как  же нас могут перевести в другую больницу и на основании чего, если Вова на ИВЛ???

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
   Я думаю должны создать комиссию , у нас так было приходила комиссия в палату и смотрели в каком мы состоянии  , так же и вас должны и решать , что с вами делать

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вову не могут выписать домой на ивл.но перевести могут при этих же условиях.тк в отделении есть сроки Но знаю .что Диму Парменова из Новосибирска выписали вместе с аппаратом..Но это единственный .наверное .случай в России ,

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Здравствуйте, форумчане. Мой Вова сегодня задышал!!!! аппарат отключили!!! Мы этого ждали 126 дней! Мне кажется, это уже победа! Спасибо Богу!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Женя.очень рада.

Оффлайн Татьяна.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Евгешечька, я Вас поздравляю, эта такая большая победа!!!Держите курс на дальнейшее выздоровление

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
Я тоже вас поздравляю! Это большой шаг вперед! Так держать!)))

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Спасибо  большое. :) Вова дышит, как мне сказал  доктор, на кислороде, и еще сказали, что особо радоваться нечему,  что они еще не пробовали отключать кислород. Но  без аппарата же - а это уже многое! Правда,  в нашей больнице сегодня объявили карантин,  нам дали один пропуск. А мы с мамой Вовиной привыкли ходить вдвоем, вместе нам удобнее, да и больше чего можем сделать. Но мы с хитростями сегодня вдвоем проникли, и помассажировали, и пообщались, и с ложечки пытались покормить, что-то немного проглатывает, ну или нам так кажется, явного глотательного  рефлекса не видно, но старается как будто жевать. А еще сегодня как-то учащенно стал дышать и очень активно двигать глазами, когда я  подошла только. да и при расставании тоже занервничал, даже сосед по кровати это заметил

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
Врачи всегда так, не хотят давать надежду и не дают радоваться успехам наших близких, почему-то у них так. Не обращайте внимания, все равно у вас уже явный прогресс, после того что было! А ухаживать вдвоем ,конечно, сподручнее. Мы сначала тоже вдвоем с сестрой ходили, было очень удобно, и веселее, и легче управляться. Но потом пришли к выводу, что мы не можем каждый день пропадать допоздна в больнице, ведь у нас семьи, и им тоже нужна забота, хоть как ни крути. И мы стали чередоваться через день, пришлось так делать. Было трудно, всякое было, постоянно возникали какие-то проблемы, но мы старались справляться))) У вас тоже все получится! Медленно, но верно пойдете на поправку!

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Спасибо, Анюта, за добрые слова. Мы сами видим, что есть небольшой прогресс. В начале -то что было.... И почки не работали, и кровотечение, и глаза не открывал, на боль не реагировал, а теперь  стало немного получше

Оффлайн Татьяна.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Как я поняла, прочитав  много историй на нашем сайте, самое главное, чтобы шел прогресс, трудности случаются  у всех,но самое главное вперед. Как нам говорила зав.реанимации:"За свой 30-летний реанимационный опыт я заметила,кто очень быстро выкарабкивается, тот также быстро и уходит"

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ