Автор Тема: У моего Вовы было две клинических смерти, он в тяжелом состоянии, но я верю!!!!!  (Прочитано 126918 раз)

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
У Вовы опять температура, всю неделю к вечеру поднимается до 39, некоторые дни даже была выше.Вчера и сегодня опять была мелена. Вчера нам сказали, что у него в области уха что-то типа рожистого заболевания.Он очень страдает. Чем ему помочь? Его покрасневшую спину мы обрабатываем пантенолом.Сыпь от уха и по всей правой щеке посоветовали обрабатывать тридермом. Сказали, чтобы сами смотрели за реакцией на мази, кремы и выбирали то, что считаем лучшим.Правильно ли я делаю?И еще вопрос: можно ли при температуре делать гимнастику?

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Гимнастику при температуре не особо можно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Смотря какая причина повышенной т-ры, у сына была т-ра центрального характера, в больнице смотрели если пульс и тахи в пределах нормы, то до 38 делали легкую гимнастику, разминку. Но у Вашего мужа воспалительный процесс (как я поняла), скорее всего нельзя. Просто дотрагивайтесь до него, разговаривайте, на данном этапе и это хорошо, сейчас главное лечение. Всего хорошего.   
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Спасибо. Пульс сегодня вечером был 112 или 102, медсестры собирали данные, а я не совсем точно расслышала.

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Сегодня у Вовы опять высокая температура 39,6.А вчера была 37,2. Врачи говорят, что он угасает. Я не хочу в это верить!!!!Я надеюсь на выздоровление, пусть долгое, но выздоровление. Врач сказал, что лейкоциты повысились, калий слишком низкий, что все показатели очень отличаются от нормы. Я попросила показать мне анализы, сейчас почему-то не могу вспомнить всех данных, но в  тот момент я отметила, что были дни, когда показатели анализа крови были и хуже.Гемоглобин 85.У Вовы был даже 40.И лейкоциты были значительно выше.Врач что-то много говорил про калий.Но я была в каком-то тумане, не все помню. Помню, что врач сказал, что это вопрос дней,а может, и недель.
  Всегда, когда у Вовы температура, его не разрешали укрывать одеялом.А сегодня он был укрыт теплям одеялом.Странно как-то.раньше даже нам делали замечание, чтобы мы его не вздумали укрыть. А вот сегодня пытались укрывать они сами...?Медсестра мне сказала, что мне уже пора привыкать жить одной. Пишу сумбурно, так как очень переживаю, очень хочу Вове чем-то помочь. Врач говорит, что я сделала все, больше уже нельзя ничем помочь.Но я не могу успокоиться. Да и медсестра сегодня сказала, что не надо ходить каждый день.Но как? Я же его обтираю, смазываю спину, разговариваю. Мы, видимо, просто уже там всем надоели. Но что делать? Как помогать незаметно, чтобы никого из медперсонала не раздрожать. Лишь бы они на Вове свое раздржение не вымещали. надеюсь на гуманность.
Если кто-нибудь предполагает, почему врач мог так акцентировать внимание на низких показателях калия, ответьте, пожалуйста.
Еще врач сказал, что все идет от головы, что при такой работе мозга  на лучшее и надеяться не стоит
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 20:41:16 от Евгеше4ка »

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Сегодня у Вовы опять высокая температура 39,6.А вчера была 37,2. Врачи говорят, что он угасает. Я не хочу в это верить!!!!Я надеюсь на выздоровление, пусть долгое, но выздоровление. Врач сказал, что лейкоциты повысились, калий слишком низкий, что все показатели очень отличаются от нормы. Я попросила показать мне анализы, сейчас почему-то не могу вспомнить всех данных, но в  тот момент я отметила, что были дни, когда показатели анализа крови были и хуже.Гемоглобин 85.У Вовы был даже 40.И лейкоциты были значительно выше.Врач что-то много говорил про калий.Но я была в каком-то тумане, не все помню. Помню, что врач сказал, что это вопрос дней,а может, и недель.
  Всегда, когда у Вовы температура, его не разрешали укрывать одеялом.А сегодня он был укрыт теплям одеялом.Странно как-то.раньше даже нам делали замечание, чтобы мы его не вздумали укрыть. А вот сегодня пытались укрывать они сами...?Медсестра мне сказала, что мне уже пора привыкать жить одной. Пишу сумбурно, так как очень переживаю, очень хочу Вове чем-то помочь. Врач говорит, что я сделала все, больше уже нельзя ничем помочь.Но я не могу успокоиться. Да и медсестра сегодня сказала, что не надо ходить каждый день.Но как? Я же его обтираю, смазываю спину, разговариваю. Мы, видимо, просто уже там всем надоели. Но что делать? Как помогать незаметно, чтобы никого из медперсонала не раздрожать. Лишь бы они на Вове свое раздржение не вымещали. надеюсь на гуманность.
Если кто-нибудь предполагает, почему врач мог так акцентировать внимание на низких показателях калия, ответьте, пожалуйста.
Еще врач сказал, что все идет от головы, что при такой работе мозга  на лучшее и надеяться не стоит
Боритесь , верьте , Надежда умирает последней , но обязательно будьте рядом ни слушайте ни кого , только Господь Бог знает кому и сколько отмерено , даже если уходит он должен знать что он не один ему тоже страшно , он все чувствует , просто не может ни как это выразить. Любовь и наша Вера чудеса творят !!! Вам желаю терпения , держитесь !!! Владимиру сил и крепости выстоять и победить.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Евгения.вам правильно сказала Марина.что человек должен чувствовать присутствие.даже если уходит,.А то ,что раздражаете мед.персонал,то наплюйте на это.Вам главное быть рядом с Вовой,,Калий часто падает,ведь сколько капали.вымывали его..Куриные лапки девочки варили своим роднымЯ .например насыщенный компот из изюма и кураги сыну давала.можно без сахара и прокручивала эту смесь          на блендере.добавляла в творог и поила Картошку в мундире,бананы.апельсины.рыбу отварную,печень ,,и добавляйте в продукты таблетку аспаркама его можно 3 раза в день давать .
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 03:54:46 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Спасибо всем за поддержку.Вот собираюсь к Вове. Утром была на службе в церкви. Надеюсь, верю, что все в руках Бога.Очень прошу Его даровать Вове здоровье.

Насчет кормления: Трижды возила домашний куриный бульон.Но потом возобновилось кровотечение, убрали зонд, долго зонд не ставили, теперь опять кормить начали шприцем через зонд, кормят простым супчиком, я как-то заметила, что суп был очень жирный, результат сильная диарея.Я много здесь прочитала советов по кормлению, купила питание (Модулен ИБД, Пептамен), принесла и показала доктору, он посоветовал медсестрам кормить Вову таким питанием. Но вечерами я вижу все тот же супчик. Попытаюсь сегодня еще узнать насчет домашней еды. Но я еще и работаю.Так что не каждый день могу сварить.Езжу каждый день, беру отгулы, ухожу раньше с работы,  стараюсь как-то выкручиваться, лишь бы быть рядом с ним подольше.

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Здравствуйте, форумчане. Несколько дней не писала, так как времени катастрофически не хватает. У нас, как говорят врачи, все без изменений. Но мне кажется, что отсутствие температуры выше 38 - это тоже результат.Возможно, опять же как говорят врачи, временный. У Вовы сегодня на вечер температура была 37,1, а вчера 37,9. Кровотечения нет. Но сильная диарея, от этого опрелость страшная на попе. Врачи говорят, что он на нас с мамой никак не реагирует, но мне все же кажется, что он нас слышит и старается на долю секунды посмотреть на нас, в этот момент взгляд становится каким-то более осознанным. А сегодня он при переворачивании старался держать немного голову. Это уж я точно не перепутала!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Есть такой крем с цинком Меналинд ,он стоит 220 рублей,вот он как раз от опрелостей на попе .,Пусть медсестры говорят .что угодно Не сдавайтесь.,Период сейчас должен быть стабильным Если период стабильный -это хорошо уже организм накапливает силы

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Дорогие форумчане, помогите советом, поделитесь опытом, пожалуйста. Как можно помочь победить диарею, страшнейшую диарею. Вова по-прежнему на зондовом питании, последние дни кушает Модулен ИБД, это уже вторая банка, на первую он реагировал нормально, скорее даже положительно, стул нормализовался, а вот сейчас опять  не стул, а просто водичка какая-то, да так часто, он страдает, лицо ярко выражает это, он напрягается, такое ощущение, что он приподнимается даже на лопатках, животик так сокращается, а потом успокаивается, через совсем короткие промежутки времени все повторяется. Он на антибиотиках уже очень-очень давно, вот я думаю, что это от них такое состояние, вчера каие-то бифидобактерии, точно забыла что именно, купили и отдали медперсоналу, сегодня сказали нам, что перед едой вводят в зонд, но пока ситуация не изменилась. Вечером заварили кровохлебку, решили не кромить, а только дать отвар этот, завтра  еще травки разные (кровохлебка, ромашка, черемуха) решила заварить и увезти

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Есть такой крем с цинком Меналинд ,он стоит 220 рублей,вот он как раз от опрелостей на попе .,Пусть медсестры говорят .что угодно Не сдавайтесь.,Период сейчас должен быть стабильным Если период стабильный -это хорошо уже организм накапливает силы
Лариса, спасибо огромное за совет, сейчас им мажем, но при такой диарее не каждая санитарка делает тщательную обработку

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Если не инфекционного характера .то Лопедиум.,
А если другая причина я просто напишу.как лечили Лёню,Но никак не навязываю  другим.Капали физ р-р + аскорбинка 5%   6 кубиков  и Глукозу 5% .что бы не было обезвоживания,всего 1,5 литра В таблетках Энтерофурил200х4 р в день-он окрашивает   Жане-шприц  жёлтым цветом ,поэтому 7 дней у меня для лекарства был отдельный шприц Жане Панкреатин по 1 т х4 раза.но лучше Креон   +Хилак вместо Энтерофурила можно Эрцефурил по 1 к х3 раза

кормить -крепкий чай днём  кисель из ягод черники,цикорий 1 ч л  на стакан воды Кровохлёбка тоже прекрасное средство нельзя молочное,соки,фрукты,,потом можно бульон куриный с протёртым картофельным пюре.рисовая каша на воде с маслом

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Когда лечат антибиотиками , нужно давать линекс. Мы это делали длительное время. Все было со стулом в порядке.

Оффлайн Safo-86

• Специалист
  • Репутация +5/-0
  • Валюша
Мы впервую очередь при поносе использовали смекту, но как то был очень сильный понос причем и второй ребенок подхватил, хотели всех в инфекцию положить, вылечились простыми таблетками - фуразалидон, теперь всегда берем в аптечку
Чему быть суждено, обязательно будет, но не больше того, чему быть суждено... Омар Хайям

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Для восстановления микрофлоры нам в реанимации давали Нормофлорин оч эффективно помогает, если причина расстройства в нарушении микрофлоры. Проблема-его хранят в холодильнике, но средство хорошее.
Не могу картинку прикрепить. Смогла одну, он есть с лакто- и бифидобактериями http://normoflorin.ru/ Рекомендую.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
При диарее хорошо помогает лоперамид, но не знаю, можно ли его давать лежачим больным. А сыну в реанимации микрофлору от антибиотиков тоже восстанавливали линексом.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лоперамид.Лопедиум,Имодиум -это одно и тоже .у нас эти таблетки есть всегда дома ,но больше 2 дней их нельзя принимать,,Линекс,Хилак ,Бификол.Бифидум  Нормофлорин.Лактобактерин  и др  тоже  всё из одной серии.Я вам всё описала.но без аналогов   Смекта ,но-шпа Дротоверин,Дюспаталлин -при сильных болях в животе,Смекту нельзя при пониженной кислотности не допускать обезвоживания,Иногда рекомендуют Регидрон,который впрочем можно сделать самим  дома

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
 Нам после антибиотиков хорошо помог Лактобактерин единственный , больше ничего не помагало

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Да, лоперамид можно. Но при этом нужно дать и антибактериальную терапию.
 Можно как Лариса написала, что-то из фурозолидонов .
 Нам врач реаниматолог советовала ванкомицин + метрогил внутрь. А потом уже восстанавливать флору. Диета - ничего молочного и бульенов, сладкого тоже нельзя. Отвар из риса можно. Восстанавливать водный баланс капельницами (иначе - обезвоживание).
 Из пробиотиков люблю линекс. Он крепит. Другие тоже могут понос вызывать.

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Здравствуйте, форумчане. Всем огромное спасибо за советы. Диарея у нас еще не прекратилась, но немного так начала отступать. Пробовали много чего. Заваривала разные травы (кровохлебка, черемуха, ольха, ромашка), к сожалению, одна медсестра наотрез отказалась давать  этот настой, ссылаясь на "заранее известную бесполезность", но  к счастью, остальные не отказали, помогали нам,  как могли, и рисовый отвар, и настой, и лоперамид, пили мы также и флуканазол,  бифидум, трилакт. Надеюсь, мы победим эту диарею.
 Вчера пыталась Вове дать немного еды из ложечки, явного глотательного рефлекса не заметила, но назад не вытолкнул. Медбрат сказал, что заметил чуть ранее, что Вова немного проглотил. Буду в это вериить!!!
А еще я замечаю, что у Вовы, кажется, начинается спастичность небольшая, чувствую сопротивление в разгинании руки в локте, в плече, кисти рук  немного сжиматься, совсем чуть-чуть, начинают. Это плохо, как я поняла?
И вот еще что сегодня заметила: я его сегодня щекотила по ступням, он достаточно активно шевелил ступней, но лицо ничего не выражало. Объясните, пожалуйста, эту реакцию
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 05:38:40 от Евгеше4ка »

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
И еще один вопрос: нам достаточно давно, уже два месяца, ставят по 30 мл. церебролезин. Вот мне советует один бывший доктор, что надо настаивать в больнице, чтобы начали глиатилин капать, еще какую-нибудь терапию. Что посоветуете? Стоит ли настаивать, а то доктора, и правда, как-то на мозговую деятельность лечение активно не направляют. Еще цераксон рекомендуют знакомые, актовегин, мексидол
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2014, 05:39:54 от Евгеше4ка »

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  Нам ещё капали ПК Мерц, но его только до 4 часов

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Скажите, можно ли что-то сделать, от меня зависящее, что помогло бы начать дышать самостоятельно, без ИВЛ?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Мой сын оч долго был на ИВЛ, насколько я знаю на аппарате есть несколько режимов дыхания, уже не помню как все называются. Есть режим, когда аппарат полностью дышит за человека, есть спонтанный режим, когда, как говорили наши врачи "поддыхивает" человек сам, и есть режим "Сипап", это когда человек дышит сам, аппарат только подстраховывает, там даже выставляют степень поддержки в процентах. Попробуйте выяснить в каком режиме дышит Ваш Вова. Мой сын долго дышал  в Сипапе, не отключали от ИВЛ из-за температуры постоянной. У Вовы тоже и т-ра и диарея, сил тоже маловато, но все-таки попробуте узнать у врача что и как. Всего хорошего.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ