Автор Тема: У моего Вовы было две клинических смерти, он в тяжелом состоянии, но я верю!!!!!  (Прочитано 126923 раз)

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
Как я поняла, прочитав  много историй на нашем сайте, самое главное, чтобы шел прогресс, трудности случаются  у всех,но самое главное вперед. Как нам говорила зав.реанимации:"За свой 30-летний реанимационный опыт я заметила,кто очень быстро выкарабкивается, тот также быстро и уходит"
Таня, очень интересная мысль, мне как-то даже порадостней стало, так как мы то совсем долго восстанавливаемся   :P

Оффлайн Татьяна.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Анют,для меня эти слова стали своего рода защитой и надеждой. А подтверждение я, к  сожалению, вижу часто в отделении неврологии.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
однажды дежурный невролог   подошёл к моему сыну и посмотрев на него сказал-Устал ?.Вижу .что устал .Но ничего -ничего .медленно .но верно маленькими шажками ,.Лёня заулыбался а мне .как бальзам на душу

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
А вот нам все раньше говорили, что не задышит он у вас никогда, а я отвечала, что задышит, даже говорила, что 8 Марта, это будет мне подарок, и за несколько дней до 8Марта один из реаниматологов подошел и сказал, думаю, что скоро задышит и без аппарата. И вот 13 Вовочка задышал, немного с подарком припозднился). С 16 марта уже дышит без кислорода. Но только вот гемоглобин по-прежнему низкий, возавчера кровь капали опять. Пневмония еще не прошла. Слабенький он еще.Но я верю, и ему говорю, что дела налаживаются

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
А вот нам все раньше говорили, что не задышит он у вас никогда, а я отвечала, что задышит, даже говорила, что 8 Марта, это будет мне подарок, и за несколько дней до 8Марта один из реаниматологов подошел и сказал, думаю, что скоро задышит и без аппарата. И вот 13 Вовочка задышал, немного с подарком припозднился). С 16 марта уже дышит без кислорода. Но только вот гемоглобин по-прежнему низкий, возавчера кровь капали опять. Пневмония еще не прошла. Слабенький он еще.Но я верю, и ему говорю, что дела налаживаются
Конечно налаживаются , медленно , но уверенно вперед маленькими шажочками !!! Вперед к Победе !!! сам дышит это уже Победа !!! Так держать !!!
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Спасибо, Ирина. Очень верю в эту  победу! Только вот что-то беспокоит меня Вовино далеко не ровное дыхание, душит он , словно всхлипывает, и последние дни все чаще и продолжительнее эти периоды неровного дыхания. У врача спросила причину, он ответил, что "от центрального генеза". И как это понять? Сегодня температура была 37,7. Потом снизилась до 37,4. Ставят антибиотики, опять стул жидким стал.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Вот небольшая ссылка про патологическое дыхание http://www.medical-enc.ru/5/dyhanie_2.shtml.

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Вот небольшая ссылка про патологическое дыхание http://www.medical-enc.ru/5/dyhanie_2.shtml.
Спасибо огромное

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Дорогие форумчане, вот не могу нигде найти совета...Может, кто-нибудь встречался с такой проблемой и нашел способ ее решения: Вова мой сильно закусывает губу нижнюю, сегодня она увеличилась в размере, опухла очень-очень, я рассмотрела внутреннюю сторону губки и увидела, что он ее очень сильно укусил, почти откусил. Что делать? Как лечить и как избежать закусывания? Очень жду совета
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 09:34:06 от Евгеше4ка »

Оффлайн Safo-86

• Специалист
  • Репутация +5/-0
  • Валюша
У нас тоже бывало закусывала, брызгали всегда мироместином, быстро заживает
Чему быть суждено, обязательно будет, но не больше того, чему быть суждено... Омар Хайям

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Может капу на зубы надевать? Как у боксеров.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Да, я тоже думаю что надо что-то на зубы надеть или вставить в рот резиновую прокладу какую-то. Ранка то зажить должна, но надо предотвратить подобное.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
У меня Тодорис тоже иногда закусывает губу(бывало что и язык(((...но научилась быстро реагировать--отжимаю подбородок вниз, и он отпускает....а раньше--до кровавых укусов закусывал... в больнице однажды даже снотворное вкололи-- не могли разжать челюсти, так прикусил нижнюю губу... наверное это связано все таки с какими-то поражениями в мозге...(
и сейчас иногда такое случаеться,но уже редко-редко...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
К сожалению и у нас было тоже самое,-обкусанные губы,мы завязывали между зубами  и вокруг  на затылок ситцевый платок,иначе никак ,,на руки одевали   варежки-прихватки и крепили их на запястье бинтами,

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Всем огромное спасибо за советы, пробовали все, каппы Вова выталкивает языком, основание от пустышки тоже,  в данный момент какой-то катетер силиконовый приличный в диаметре отрезали чуть шире рта, продели бинтик, трубочку эту положили между губ, бинтик завязали вокруг головы, лежит и сосет эту импровизированную соску, мне кажется, что он обижается, нервничает, что не даем губу кусать, может, мне это лишь кажется. Нам все настойчивее выгоняют из больницы, я консультировалась, мне говорят, что пр таких анализах нам никак нельзя выписываться: у Вовы патологичное дыхание, гемоглобин то 70, то 84, даже 90 не бывает, белок 45, иногда 48, калий тоже крайне низкий, СОЭ 65, лейкоциты 12,5. Ну как же его можно выписывать. А еще мне выдали документы для оформления инвалидности, там в рекомендации для ИПР только лишь подгузники 2шт в сутки и матрац проивопролежневый.У нас их уже два!!!! Скажите, я как-то могу изменить, корректировать то, что нам надо, желательно приобрести для реабилитации? Посоветуйте, что и как.Спасибо всем

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Анализы плохие. Если и выпишут - то надо грамотного врача и продолжать капать.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Пока не поздно и еще не отдали документы  на МСЭ ( медико социальную экспертизу) просите врача который вам направление давал вписать туда инвалидную коляску и тутора, если контрактуры есть. Мотивируйте это тем что вы его в будущем даже до ванной комнаты довести не сможете что бы как то протереть, голову помыть и все остальное.А еще говорите что вы потом эту коляску с доплатой на одну раскладную, для лежачих больных поменяете, что вы уже консультировались и она вам по ИПР даже в таком состоянии положена, так что пусть смело вписывают. И при таких анализах домой действительно нельзя.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Алён.ты что .?.  Да разве нужно откровенничать насчёт  коляски.дескать поменяем.Ничего не надо говорить.Получайте всё .что можно получить.Насчёт матраса,Мы только через 5 лет получили и то.когда я Жириновскому написала.то привезли сразу.прямо домой,,Абсорбирующее бельё выдают на день 3 изделия по вашему усмотрению.Это либо 3 пелёнки.либо 3 памперса,либо пелёнка и 2 памперса,.Нужны они вам или нет -берите.Продадите за полцены,Могут дать кресло-туалет,сиденье в ванну,ступеньку в ванну,.Где-то Елена Казанкова скидывала,ссылку   туторы,воротник Шанса ,грудо-поясничный корсет.Матрасы тоже покупают с рук .между прочим

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Вот ссылка можно посмотреть http://min-reabilit.ru/doc2010/metodichka/index.htm Евгения, средства реабилитации выдаются по федеральной программе (это, как я понимаю по всей России одинаково), а есть региональная программа, ее нужно узнавать конкретно для Вашего места жительства. У нас есть ЦСО (центр соц. обслуживания ) инвалидов, может у вас эта служба по-другому называется, нужно туда обратиться, у нас замечательные девочки работают в этой службе, они нам все объяснили, дали список, что и по какой программе положено. Определитесь, что для Владимира нужно, а потом приглашайте профильных специалистов, пусть смотрят его и пишут рекомендации, настаивайте на свем, что Вы считаете нужным. Хорошо, что у Вас есть возможность, спросить совета, у меня ее не было, много, что нужного пропустили. Коляски должны дать две-домашнюю и прогулочную, а лучше просите одну, но хорошую, это тоже должно быть прописано в ИПР, как-то так: Кресло-коляска пассивного типа, для малоподвижных пользователей со спинкой регулируемой по углу наклона; подголовник,  регулируемый по высоте, ширине и положению; подножки съемные, регулируемые по длине и углу наклона, с регулируемыми по высоте упорами для голени. Это конечно же, как максимум, но попробовать стоит, у нас дают, если прописано подробно в ИПР, с подголовником и регулир подножками точно!
Посмотрите по ссылке, у нас по региональной программе положен вертикализатор, не знаю, как в Вашем регионе. Поработайте, потом переделывать сложнее будет. Если не будут писать нужные рекомендации, пусть пишут в карточке, почему не считают необходимым. Удачи, Владимиру здоровья.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Девочки, огромное вам спасибо. Поеду в понедельник опять к заведущему нашим отделением, пусть дописывает  рекомендации в направление, даст Бог, прорвемся!!!! Лишь бы Вовочке стало лучше

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Вот выложила некоторые наши доументы-исследования. надеюсь на комментарии и советы.
Заключение последнего протокола ЭЭГ 27.03.2014г.:
 Фоновая запись:
 Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм частотой 8-14Гц.Макимальная амплитуда альфа-ритма над левым полушарием 33мкВ (средняя 3мкВ). Максимальная амплитуда альфа-ритма над правым полушарием 42мкВ (средняя 5мкВ), Межполушарная асимметрия альфа-ритма 33%, Доминирующая частота альфа-ритма 8,3 Гц. Индекс альфа-ритма4% Альфа-ритм преобладает в F8-T4, Т3-Т5, Т5 -О1. Модулированность альфа-ритма умеренная.
 Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц, Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма 31мкВ (средняя 3мкВ) Индекс низкочастотного бета-ритма над над левым полушарием 2%, Индекс низкочастотного бета-ритма над правым полушарием 2%. Низкочастотный бета-ритм преобладает в FP2-F4, FP2-F8, Т3- Т5, Т5 -О1.
Регистрируется высокочастотный бета-ритм частотой 20-35 Гц. Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма 46мкВ(средняя  3мкВ). Индекс высокочастотного бета-ритма над над левым полушарием 2%, Индекс высокочастотного бета-ритма над правым полушарием 2%. Высокочастотный бета-ритм преобладает в FP2-F4, FP2-F8.
Присутствует дельта-ритм частотой 1-4 Гц. Максимальная амплитуда дельта-ритма 151мкВ (средняя 9мкВ). Доминирующая частота дельта-ритма 0,9 Гц. дельта –ритм преобладает в С3-Р3.
Присутствует тета-ритм частотой 4-8 Гц. Макимальная амплитуда тета-ритма 7-мкВ (средняя 7мкВ0. Доминирующая частота тета-ритма 4,6 Гц. Индекс тета-ритма 15%. Тета-ритм преобладает в F8-T4, Т4-Т6.

Фотостимуляция:

Максимально усваивается ритм стимуляции частотой 1Гц. Ритм стимуляции частотой 1Гц максимально усваивается в FP2-F8. Ритм стимуляции частотой 3Гц максимально усваивается в С3-Р3, Р3-О1, F7-Т3, F8 – T4? T3-T5/  Ритм стимуляции частотой 7Гц максимально усваивается в FP2-F8. Ритм стимуляции частотой 9Гц максимально  усваивается в Т3-Т5, Т5- О1. Ритм стимуляции частотой 15Гц максимально усваивается в Т6-О2. Ритм  стимуляции частотой 24 Гц максимально усваивается в F8-T4. Ритм стимуляции частотой 1Гц максимально усваивается в F8-T4. Визуальные феномены Комплекс «острая волна - медленная волна» зарегистрированы в количестве 3 штук.

После фотостимуляции:
Максимальная амплитуда альфа-ритма над левым полушарием 25мкВ (средняя 3мкВ).
Максимальная амплитуда альфа-ритма над правым полушарием 24мкВ (средняя 4мкВ).

Заключение:
1. Регистрируется паттерн генерализованного угнетения фоновой активности ЭЭГ.
2. Диффузная, низкоамплитудная неспецифическая реакция головного мозга на ритмическую фотостимуляцию.
3. Выраженная асимметрия биоэлектрической активности в височных отведениях с усилением активности справа и снижением биоэлектрической активности слева.
4. Диффузное усиление мощности биоэлектрической активности головного мозга в сравнении с ЭЭГ от 25.01.2014г.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 19:19:29 от Евгеше4ка »

Оффлайн Аннушка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
Евгения, девушки правы, в ИПР надо все включать по максимуму! Нам никто особо ничего не рекомендовал, о чем-то я сама врачей МСЭ просила и мне все выписали, что-то они на свое усмотрение написали. Выдали правда через год только. А я в первые месяцы все купила сама! Теперь нам уже ничего не нужно, слава Богу. Я раздала все коляски, ходунки, трости. Вове желаю скорейшего выздоровления! А вам сил,терпения и здоровья!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
По поводу исследований мое непрофессиональное мнение такое:
1. Увеличилась активность мозга - это хорошо. Тем более диффузная активность.
2. Зарегистрированы комплексы "острая волна - медленная волна" - это не хорошо, это признаки эпилептиформной активности. Это, так сказать, предрасположенность к эпилепсии, нужно быть осторожными при назначении лекарств и процедур. На предыдущей ЭЭГ этого не было.
3. Активность больше в правой височной области, хотя слуховые вызванные потенциалы справа отсутствуют - это не совсем плохо. Это значит, что мозг активно ищет обходные пути, поэтому и "искры проскакивают" (см.п.2).
4. Реакция на фотостимуляцию стала диффузной, а не просто регионарной - это хорошо.
5. Дисфункция стволовых структур - это плохо. От этого и патологическое дыхание, и температура, и такие анализы в результате.

Ну, в общем, пока, конечно, в голове каша. "Надстройка" над мозгом, которую можно назвать "разум", пытается разобраться в куче перепутанных проводов, пытается найти и устранить "обрывы" и "короткие замыкания". Это процесс долгий. Но в целом прогресс есть, хоть и не большой.

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Вадим, огромное Вам спасибо за комментарии.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ