Автор Тема: Схемы ноотропного лечения  (Прочитано 78268 раз)

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Re: Схемы ноотропного лечения
« Ответ #75 : 03 Февраля 2016, 23:41:13 »
Назначили лечение: Кортексин в.м—10, Мексидол в.м—10, Церебрализин в.м—10, врача спрашиваю все три? Да .выдержит уколы. у меня  сомнения нужен совет.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #76 : 04 Февраля 2016, 09:50:21 »
 Я думаю, что кортексин и церебролизин вместе не нужно, так как это в чем то похожие препараты (на основе белков). А с мексидолом думаю можно комбинировать.
 Кортексин - Содержит комплекс низкомолекулярных водорастворимых полипептидных фракций с молекулярной массой не более 10 000 Да, выделенных из коры головного мозга скота.
 Церебролизин - комплекс пептидов*, полученных из головного мозга свиньи

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #77 : 04 Февраля 2016, 13:28:07 »
Согласна с Леной. Правда, однажды моему сыну назначали что-то подобное, но с чередованием - один день кортексин, на другой день церебролизин...

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #78 : 04 Февраля 2016, 14:11:25 »
Девчонки спасибо– кортексин с мексидолом укол в.м а церебрализин может  через капильницу дома если вены позволят. С уважением
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн svetik

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
« Ответ #79 : 28 Марта 2016, 11:55:37 »
Уважаемые форумчане! Подскажите! Как вы проппиваете эти схемы. Мне кажется,что нас неправильно лечат. Должна быть система. Схему пропили,потом отдых.Нам назначают как-то хаотично. Прокололи и пропили актовегин, потом сразу перешли на Цераксон. Мне кажется нужно делать перерывы в приеме ноотропов. Именно из за перенасыщения ноотропами у нас,наверное и появилась судорожная готовность.Поделитесь своим опытом.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #80 : 28 Марта 2016, 16:48:39 »
Нам невролог назначает курс лечения на месяц-полтора, бывает два, потом две недели перерыв и снова новый курс.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #81 : 29 Апреля 2016, 01:29:59 »
Уважаемые форумчане! Подскажите! Как вы проппиваете эти схемы. Мне кажется,что нас неправильно лечат. Должна быть система. Схему пропили,потом отдых.Нам назначают как-то хаотично. Прокололи и пропили актовегин, потом сразу перешли на Цераксон. Мне кажется нужно делать перерывы в приеме ноотропов. Именно из за перенасыщения ноотропами у нас,наверное и появилась судорожная готовность.Поделитесь своим опытом.
Обязательно нужно делать перерывы   Лишь антиконвульсанты ,если назначены ,нельзя отменять

Оффлайн Лидuя

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #82 : 05 Марта 2017, 11:03:47 »
Можно ли принимать актовегин с
 акатинолом мемантином одновременно?

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #83 : 27 Июня 2017, 19:08:34 »
Хочу поделиться ,что прописал областной невролог сыну.Мы закончили курс кортексина+мильгамма,(2 раза в год делаем). а теперь в/в капельно назначили цитофлавин 10 мл с физ.раствором(200 мл),Тиагамму 600мг-50 мл,эмоксипин 3,0мл в/и струйно Курс 10 дней.Прочитала наставления вроде ничего сверхестественного,но нам никто это не назначал.А эмоксипин вообще вроде не к месту,но спорить не стала-капаем.Я ставить не умею капельницы,наняли .Наверное надо учиться
"Бог своей славы не отдаст никому!"

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #84 : 01 Ноября 2017, 19:57:56 »
Хочу поделиться ,что прописал областной невролог сыну.Мы закончили курс кортексина+мильгамма,(2 раза в год делаем). а теперь в/в капельно назначили цитофлавин 10 мл с физ.раствором(200 мл),Тиагамму 600мг-50 мл,эмоксипин 3,0мл в/и струйно Курс 10 дней.Прочитала наставления вроде ничего сверхестественного,но нам никто это не назначал.А эмоксипин вообще вроде не к месту,но спорить не стала-капаем.Я ставить не умею капельницы,наняли .Наверное надо учиться
Лена ,Тиогамму (Октолипен )Я себе капаю раз в полгода и Лёне тоже Очень хорошее средство Потом я пью ее уже 8 месяцев по 1 таблетке У меня Сахарный Диабет Цитофлавин тоже каждые полгода Лёне делаю

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #85 : 02 Ноября 2017, 11:50:02 »
Лариса,а  эмоксипин не пойму к чему,да еще по 3,0мл. Там кажется он связан с офтальмологией ,а к нам каким местом???

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #86 : 02 Ноября 2017, 20:11:25 »
Лариса,а  эмоксипин не пойму к чему,да еще по 3,0мл. Там кажется он связан с офтальмологией ,а к нам каким местом???
Так его и назначают при поражении мозгового кровообращения ,при Сахарном Диабете Как раз Ольга 29 спрашивала ,что с ее девочкой Эмоксипин антиоксидант  Укрепляет сосуды глаза, способствует рассасыванию мелких кровоизлияний в слизистой оболочке глаза и сетчатке, защищает сетчатку от негативного воздействия избыточного освещения. Улучшает кровоснабжение тканей глаза и повышает их устойчивость к действию свободны радикалов.Может быть во сне не закрывает глаза ? Может светобоязнь ?Хорошее ведь лечение Назначил  точно специалист

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #87 : 03 Ноября 2017, 11:19:16 »
 :)Ларис,ты как-то по-русски обьяснила,а я читала наставления ,читала,ни к чему этот препарат не могла примерить.
Зрение немного конечно снизилось,но во сне глаза закрыты.Да и видел этот невролог его минут 20.Но эпикризы я конечно все в подшивке давала.

Оффлайн Meduza

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #88 : 29 Мая 2018, 13:08:03 »
Кто принимает ноотропы- вы видите от них положительный эффект??
Смущает то, что врачи в Европе их не признают и категорически против.
Личный опыт-улучшения от ноотропов не было. Интересно послушать Ваши мнения, форумчане.

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #89 : 05 Июня 2018, 11:39:44 »
Все никак нет времени  написать.Приехали с очередного курса ЦКБВЛ Голубое.
В стационаре :глеацер 1000мг-4мл +натрия хлорид 0,9%-200мл в/в капельно, анвифен по 1 капс. 3 раза в день.
Фенибут  1табл.    2-3 раза в день,Билобил форте  по 1 капсуле 2 раза в день,в течении 3  месяцев.
Как раз будем пить до 25 июня,нам дали путевку в санаторий на 18 дней,а как приедет опять хочу  сделать курс,что делали год назад : цитофлавин 10 мл с физ.раствором(200 мл),Тиагамму 600мг-50 мл,эмоксипин 3,0мл в/и струйно Курс 10 дней.
Все собираюсь в тетрадь записать все схемы нашего лечения,чтобы при случае  с результатами обследования показать грамотному неврологу,никак не собирусь.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 08:24:01 от Елена.С. »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #90 : 14 Марта 2020, 21:11:31 »
Глеацер -это Глиатилин Но нам этот дженерик вызвал сильную спастику,а от Октолипена упало давление до 60/40

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ