Автор Тема: Схемы ноотропного лечения  (Прочитано 78258 раз)

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Re: Схемы ноотропного лечения
« Ответ #50 : 07 Ноября 2014, 16:29:48 »
Странно ,что никто не написал о Цераксоне. Мужу ставят капельницу 2 раза в день. В реанимации 2 грамма в день, а сейчас 1 грамм в день. Я думаю только благодаря Цераксону у нас такая хорошая динамика. По Цераксон можно постмотреть здесь http://www.cerebrolizin.com/2013/09/analogi-cerebrolizina.html
Люда , у нас Маше тоже и в реанимации цераксон делали и сейчас раз в пол года мы пропиваем курс цераксона .
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #51 : 08 Ноября 2014, 08:05:06 »
Я не знала ,что Церебрализин и Цераксон аналоги .

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #52 : 13 Ноября 2014, 13:45:53 »
Девочки,прошу совета.У нас тут ЧП случилось,сын ударился головой сильно(самостоятельные же ,уже "можем" все!!!от слова Ё..!
Я его конечно в ЦРБ ,снимки сделали ,полежал,потом МРТ.,.Вадиму потом сброшу МРТ,попрошу посмотреть.
Я собиралась как раз сыну очередной курс проколоть:кортексин+вит.группы В,и потом церебрум композитум.После травмы решила подождать дней 10.А невролог назначил;пирацетам,тиоктоновую к-ту и нейромультивит.Пирацетам какой-то копеечный препарат очень удивил меня .его назначения кажутся вчерашним днем.Хотя тиоктоновая кислота наверное для печени предназначается!?
Как вы считаете,посоветуйте.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #53 : 13 Ноября 2014, 14:07:28 »
Я сейчас начала опять наш курс сыну Кортексин/Мильгама №15 через день, мне очень нравится его состояние, хотя всего четвертый день. Лена, если курс недолгий, можно после него начать то, что хотела. Мы из всего назначенного принимали Нейромультивит по схеме вместе с Глиатилином. Надо ребенку каску купить, как он сабя чувствует, что сам то говорит, хуже не стало?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #54 : 13 Ноября 2014, 19:33:31 »
Нам вот такое лечение рекомендовали в клинике МЧС :                           

1) Церетон 1000 мг на физ. р-ре 100 мл. в/в капельно № 15 
2) Церебролизин 40 мл в/в капельно на физ.р-ре 100 мл. № 15   
3) Цераксон (раствор для приема внутрь) по 3 мл. на 1/2 стакана воды - 2 раза / в день ,
 между приемом пищи , курсом 6 мес.   
4) Билобил 80 мг 2 раза в день , курсом 12 мес.
5) Акатинол мемантин 10 мг. утром , курсом 1 месяц , затем - 20 мг утром , курсом 2 месяца
затем 20 мг - утром + 10 мг в обед длительно               

весь курс закончили  в августе , с 1 августа принимает Болюсы Хуато по 24 болюса 2 раза в день
Вобензим для укрепления имунитета по 3 таб. / 3 раза в день , пронесло не болеет простудными , мы все переболели , Маша , Слава Богу держится.

Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #55 : 14 Ноября 2014, 13:58:31 »
Да нет,Елена,вроде сейчас нормально.Вообщем жду немного и свою схему делаю,нам еще нужно будет до реабилитации глиатилин пропить месяц успеть.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Анна Я

• Только вперед и ни шагу назад!!!!!
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
« Ответ #56 : 14 Ноября 2014, 14:42:58 »
Я не знала ,что Церебрализин и Цераксон аналоги .

Я слышала от знакомой (она медик), что цераксон в разы лучше чем церебрализин!
Возможно все! На невозможно просто требуется больше времени!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #57 : 14 Ноября 2014, 20:57:49 »
Дело в том .что нам эпилептолог запретил Церебролизин ,.А я  списывала на снижение дозу разные выгибания сына Я даже писала .что он как наркоман вёл себя,.  на снижение дозы Клонозепама ,.А теперь вспомнила .что ставила и капли давала Цераксона   Потом уже без Цераксона мы  отлично снизили дозу Кстати в Альтернативе Илья Валерьевич всем отменяет Клонозепам ,.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #58 : 14 Июля 2015, 14:19:55 »
Ездила на прошлой неделе к нашему неврологу в Омск. Пожаловалась ей на дрожание левой ноги (типа тремора) после любого небольшого кашля или чихания и, что у Ильи что-то болит - если с утра дам нурофен, всё нормально весь день, а без этого напрягается, "воюет", не педалит и стоять на вертикализаторе не хочет. Назначила нам врач такие курсы :
- к депакину (пьём два раза по 500 мг) добавить финлепсин ретард по 200 мг (первые 4 дня по 1/2 * 2 раза в день, затем по 1 таблетке с депакином вечером);
- пантогам по 0,5 * 2 раза в день (до 16.00) до 2-х месяцев (мы его уже с 1-го июня принимаем);
- В6 2,0 в/м ежедневно  №10;
- кавинтон ( 0,005) по 1 т.* 2 раза в день (до 16.00) 1,5 месяца.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #59 : 14 Июля 2015, 15:51:09 »
Ездила на прошлой неделе к нашему неврологу в Омск. Пожаловалась ей на дрожание левой ноги (типа тремора) после любого небольшого кашля или чихания и, что у Ильи что-то болит - если с утра дам нурофен, всё нормально весь день, а без этого напрягается, "воюет", не педалит и стоять на вертикализаторе не хочет. Назначила нам врач такие курсы :
- к депакину (пьём два раза по 500 мг) добавить финлепсин ретард по 200 мг (первые 4 дня по 1/2 * 2 раза в день, затем по 1 таблетке с депакином вечером);
- пантогам по 0,5 * 2 раза в день (до 16.00) до 2-х месяцев (мы его уже с 1-го июня принимаем);
- В6 2,0 в/м ежедневно  №10;
- кавинтон ( 0,005) по 1 т.* 2 раза в день (до 16.00) 1,5 месяца.
Света для чего к депакину по 500 мг еще и финлепсин по 200, финлепсин он же противосудорожный, а не от паркенсона-тремор. Маше при треморе-паркисизме назначали Наком 1/4 раз в сутки 3 месяца, тремор прошел, уже давно не пили Наком и сейчас снова тремор, особенно правой стороны, но ей ни чего не назначают. Пантогам нам ни разу не выписывали, кавентон последний раз делали по назначению врача невролога обл.больницы на дому в/в 10, после чего начались эпи, и врач-невролог Маши который ведет ее по месту жит-ва сказал что, кавентоном могли спровацировать эпи приступы. Про это мне и в Китае говорили, я и врача который назначал спросила, а Маше можно он ответил обязательно, а теперь снова пьет противосудорожные.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #60 : 14 Июля 2015, 16:24:56 »
Фенлипсин, не только как противосудорожный, а как сильное успокаительное. И еще назначать могут  в виде монотерапии для усиления эффекта противосудорожных препаратов.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #61 : 14 Июля 2015, 18:36:15 »
Фенлипсин, не только как противосудорожный, а как сильное успокаительное. И еще назначать могут  в виде монотерапии для усиления эффекта противосудорожных препаратов.
Катя, вот именно успокоительное, а для чего успокоительные Илье, он и так загружен(Света прости если как то не правильно выразилась), а финлепсин грузит, тем более с депакином, или я что то не так понимаю?? Нам в качестве монотерапии выписали мексидол.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #62 : 14 Июля 2015, 18:55:29 »
Ирина, просто у Ильи что-то организме происходит - напряги с покраснениями, выставление ног и рук вперёд, при этом о каких-либо занятиях типа лфк. мотомеда, вертикализации не может быть и речи, пока не напою его таблеткой нурофен форте. Либо надо сидеть на релиуме. Этот нурофен приходится пить уже несколько месяцев, пора убирать. Вот врач и предложила такой спокойный курс лечения до конца июля.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #63 : 14 Июля 2015, 21:14:28 »
Света ( в этот раз в реаб,блоке   ) нам В6 и В1 ставили по 4 кубика 5 дней потом снижали до 2 куб Причём в разные ягодицы одновременно Я была в шоке Но ничего  .Вытерпел
Кавинтон нам строго запретили-часто эпи провоцирует

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #64 : 14 Июля 2015, 23:01:22 »
Думаю, что Илюше его для усиления противосудорожного дают, по другому смысла не вижу. Света а как он на эти препараты реагирует?

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #65 : 15 Июля 2015, 09:05:15 »
Второй день на этом курсе - нормально, пока без нурофена обходимся. Кавинтон Илюша и раньше неплохо переносил, мне вообще этот препарат нравится. Я и сама второй месяц кавинтон пью - начала после приезда из санатория из-за жутких головных болей, прошли.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #66 : 15 Июля 2015, 11:02:18 »
Кстати, с этим же курсом врачом рекомендовано сейчас нам сдать кровь на концентрацию депакина в крови +фпп трансоминаза (как я поняла, на печёночные показатели).
Ну а следующий курс на август расписан так:
- глиатилин 4мл в/м ежедневно №12, затем в капсулах 400мг* 2раза в день от 1 до 3-х месяцев;
- ноофен 0,25 * 2 раза в день 1 месяц;
- церебрум-композитум 2,2мл * 2 раза в неделю по вторникам и пятницам №10.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #67 : 16 Июля 2015, 21:42:13 »
Ноофен -это что за препарат ?

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #68 : 17 Июля 2015, 16:18:39 »
Лариса, пока не смотрела и не покупала, но врач, когда расписывала курс, то вначале сказала, что надо бы пропить фенибут, а потом сказала, что лучше ноофен.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #69 : 17 Июля 2015, 16:46:17 »
Ноофен - это и есть фенибут http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #70 : 17 Июля 2015, 17:29:42 »
Ноофен - это и есть фенибут http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/

Спасибо ,Вадим Получается нет новых препаратов ,а есть новые названия  Фенибут назначали моему племяннику в год,а ему уже 32 года

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #71 : 22 Июля 2015, 15:13:06 »
Подкорректировала сама курс лечения - уже три дня финлепсин даю только половинку от 200мг-й дозы один раз на ночь. Т-т-т, вроде более-менее поведение - и на вертикализаторе три раза в день по 40-50 минут стоим,и педали на мотомеде два раза в день по 30-40 минут крутим. А при плаче немного новых звуков проявляется - не могу объяснить, каких именно, но мне нравятся ::).

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #72 : 24 Июля 2015, 00:11:52 »

То есть от финлепсина может быть сонливость?

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #73 : 24 Июля 2015, 00:53:37 »

То есть от финлепсина может быть сонливость?
как побочка, думаю да. Мы принимали вместе с депакином и паглюфералом, вялая была однозначно, глаза по 40 копеек,зрачки разширены, потом другой невролог слава богу нам его отменил.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #74 : 24 Июля 2015, 00:57:21 »
Лизе финлепсин назначали на фоне очень сильной перевозбудимости, однозначно стала после него спокойней.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ