Автор Тема: Схемы ноотропного лечения  (Прочитано 78259 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: Схемы ноотропного лечения
« Ответ #25 : 27 Декабря 2013, 16:40:48 »
Фильм о катетеризации периферических вен. Очень подробный, правда на английском языке. Но там все понятно и без знаний английского. http://www.youtube.com/watch?v=u_7YQMyB6G4

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #26 : 27 Декабря 2013, 22:33:31 »
 Вот этот фильм бы медсестсрам показывать. Для тех, у кого вены плохие, это очень актуально ( чтоб катетер могли поставить). Я на свей "шкуре" знаю. Вены плохие, а когда болела, то было очень нужно. Всё зависит от отделения, если врачи требуют и медсестры ставят - то нормально. А бывает, что медсестры привыкли на игле, и всё - что хочешь, то и делай. Бывает, что ставят только реанимационные сёстры.((

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #27 : 13 Февраля 2014, 21:57:24 »
Вот такие нам невролог написала схемы приема препаратов. Может кто поделится своими соображениями, я оч далека от всего пока еще.

Препараты, которые вы принимали можно повторять в разных комбинациях, например:

1. Кортексин 10 мг х 1 р.д., в/м, через день, №15;
2. Мильгамма 2 мл х 1 р.д., в/м, через день, №15;

затем

1. Церебрум композитум Н 2,2 мл х 3 раза в неделю, в/м, № 24
2. Коэнзим композитум 2,2 мл х 3 раза в неделю, в/м № 24
3. Убихинон композитум 2,2 мл х 3 раза в неделю, в/м № 24
4. Плацента композитум 2,2 мл х 3 раза в неделю, в/м № 24

затем

1. Глиатилин 1 кап х 2 раза в день, 2 месяца;
2. Нейромультивит 1 таб х 2 раза в день, после еды, 1,5;месяца;
3. Галиум хель 10 кап х 3  раза в день, 1,5 месяца;
4. Элькар 30% 1 ч.л. х 3 раза в день, 2 месяца;
5. Рыбий жир или БАДы с полиненасыщенными жирными кислотами, в возрастной дозировке.

Лена, единственное, первые два курса уколы; параллельно с ними можно принимать тот же Цыгапан, если Вам помогает.
Подобные курсы я назначала когда работала в нейрохирургии. 
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #28 : 01 Апреля 2014, 19:47:13 »
А у нас очень какое-то странное лечение, сначала нам ставили экселон №30 - 4,6мг, церебролезин 30мл (его ставили примерно №80или №90 точно не помню, потом стали ставить глиатилин 1 ампулу и мексидол 5мл, кажется 2 раза в день, нас сильно в курс дела не вводят, ставят как-то странно, иногда... забывают
Я никак не могу добиться какой-то новой схемы и точной схемы лечения. Глиатилин ставят и мексидол уже более 40 дней, мне кажется, что срочно что-то нужно менять, но у нас отделение не по профилю "мозгов", как они говорят, а с основной проблемой справились (но это тоже вопрос), а в неврологию не переводят

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #29 : 02 Апреля 2014, 00:18:34 »
Глитатиллин можно полгода колоть каждый день

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #30 : 25 Августа 2014, 18:28:10 »
Сейчас пьем: глиатилин 1капс. 2-3 раза в день,актовегин 1т. 3 раза в день,фенибут 1 табл. 3 раза в день,подмор.
-так будем пить 2 месяца,до 1 октября.
 Потом думаю начну колоть кортексин,(я по совету Ларисы делала 10 иньекций-в начале  июня,врач из Голубого одобрил) и вит. группы В.
Подскажите кортексин ,хочу поставить 15 иньекций,а вот что к нему еще добавить незнаю.
Прочитала схемы лечения Елены,у нас никакого разнообразия в лечении,назначают одно и тоже.Пока вроде не горит как в назначениях,но заранее волнуюсь.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #31 : 25 Августа 2014, 19:00:36 »
Мне очень понравилась схема лечения, какую прописали моему сыну, у Вас Елена, сын совсем в другом состоянии, нам эта схема очень подошла, две недели назад закончили. Мы кололи кортексин №15 через день и чередовали с мильгаммой №15. Сейчас сын опять вяленький какой-то, пока ничего серьезного давать не буду, хочу пропоить курс мумие, а там может на реабилитацию поедем, Бог даст.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #32 : 25 Августа 2014, 23:48:43 »
Сейчас пьем: глиатилин 1капс. 2-3 раза в день,актовегин 1т. 3 раза в день,фенибут 1 табл. 3 раза в день,подмор.
-так будем пить 2 месяца,до 1 октября.
 Потом думаю начну колоть кортексин,(я по совету Ларисы делала 10 иньекций-в начале  июня,врач из Голубого одобрил) и вит. группы В.
Подскажите кортексин ,хочу поставить 15 иньекций,а вот что к нему еще добавить незнаю.
Прочитала схемы лечения Елены,у нас никакого разнообразия в лечении,назначают одно и тоже.Пока вроде не горит как в назначениях,но заранее волнуюсь.

Лена ,с Кортексином я всегда делаю капельницы Актовегина  Мильгамма ,это дорогой препарат.можно Камболипен ,тот же состав   А лучше ,как вы делаете ,Витамины в чистом виде по отдельности ,,В1 ,через день с В 6

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #33 : 26 Августа 2014, 08:35:09 »
Параллельно с кортексином можно принимать ноотропил или энцефабол, можно сочетать с нооклерином или кавинтоном  форте, пантогамом. Так моему сыну назначали и добавляли ко всему мидокалм. Назначали и так, как пишет Лариса - кортексин с актовегином. Причем таблетированные ноотропы всегда назначали не меньше, чем на месяц.

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #34 : 26 Августа 2014, 11:22:20 »
Девочки,спасибо!Выписала ваши схемы,сейчас буду читать о препаратах которых не знаю,пробовать соотнести их с состоянием сына.Если что ,за разъяснениями обращусь к вам.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #35 : 26 Августа 2014, 13:05:06 »
Вообще-то, несмотря на то, что у нас уже немало схем лечения, я ни один курс не берусь сама повторять без согласования с нашим неврологом. Она нам сама корректирует и меняет сочетание препаратов.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #36 : 26 Августа 2014, 13:09:23 »
Вообще-то, несмотря на то, что у нас уже немало схем лечения, я ни один курс не берусь сама повторять без согласования с нашим неврологом. Она нам сама корректирует и меняет сочетание препаратов.
Я тоже.

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #37 : 26 Августа 2014, 14:21:14 »
Светлана,Вадим конечно я согласна,я тоже буду советоваться,но скорее всего с врачом из Голубого,который наблюдал ежедневно сына месяц,назначил курс лечения после реабилитации  ,что он порекомендует (какую схему) после своего назначения,и еще с врачом (мне посоветовали здесь у нас)после того как он посмотрит сына и курсы назначенных схем прошлого лечения.Я даже думаю,что перед новым назначением дам сыну отдохнуть и отправлю его на физиотерапевтич.лечение.Понимаю,что с активностью моей можно запросто перестараться.Я по совету Ларисы спросила у врача назначить кортексин,она "Да,да-можно!",спрашиваю может,что-то еще?Назначила-фенолипсин.Попробовали,но через 2 дня сын какой-то будоражный стал,отменила  последний,все нормально стало.При встрече врачу сказала об этом,мол может какое то другое средство попробовать,...?Знаете что ответила?"Ну незнаю,вы же понимаете что здоровым он у вас никогда не станет...!Ну вот скажите,можно идти к такой за советом в лечении?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #38 : 26 Августа 2014, 15:17:38 »
Это повезло очень, что есть врач, который назначает лечение, я искала у себя в области оч долго, не нашла, познакомилась с неврологом на любимом Фейсбуке, отправила выписки, дала тел нашего лечащего врача в Бурденко и получила схему лечения, спасибо огромное, доброй милой женщине. Елена, поддерживайте контакт в неврологом в Голубом, тем более он или она, знают сына. Сама я только на народные средства решаюсь или гомеопатию.

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #39 : 26 Августа 2014, 17:28:46 »
А то!Елена,да не назначает она в том то и дело,я сама отменяю что плохо себя показывает ,а замены не предлагает.Я читаю ваши все карточки,и всегда думаю:вот если бы я это раньше сделала ,то сделала-было бы сейчас не так.У меня как у Татьяны  сейчас просто озноб что-то недоделываю.А другие больные кто  не был в Москве,кто не отправился сразу по реабилитациям?Здесь даже в зал пассивных тренажеров врачи не только не направляют,а у меня спрашивают-Где это!!!???Неврологи!Вообщем провинция живет по принципу:"Спасение утопающих-личное дело самих утопающих"(или как-то так).....Ну что-то разошлась я :),не на шутку.

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #40 : 30 Октября 2014, 18:49:32 »

По этим препаратам мне один невропатолог говорил, что они не эффективны, если колоть в/м. Он предлагал вводить эти 4 препарата по китайским точкам для иглоукалывания. Процедура называется гомеосиниатрия, биопунктура. Он говорил, что так на много эффективнее.
Это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить их безропотно, без вопроса: "За что?". Это наш путь

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #41 : 30 Октября 2014, 19:53:44 »

По этим препаратам мне один невропатолог говорил, что они не эффективны, если колоть в/м. Он предлагал вводить эти 4 препарата по китайским точкам для иглоукалывания. Процедура называется гомеосиниатрия, биопунктура. Он говорил, что так на много эффективнее.
Да, невропатолог прав.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #42 : 30 Октября 2014, 22:18:57 »
Для этого нужны специалисты, а с этим у нас туго... Траумель я колола в область локтевого сустава сама.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #43 : 31 Октября 2014, 00:24:26 »

Нам в врач в Санкт - Петербурга тоже так говорила и водила все эти препараты Маруси по точкам , но ни как иглоукалывание , а шприцами инсулиновыми делала уколы , очень эффетивно , после этого приходила массажистка и делала массаж , я постоянно растирала все эти точки их мне Ольга Анатольевна помечала и так каждый день , всего нам сделали таких процедур 3 курса по 10 дней в Питере  , абсолютно бесплатно , затем 2 курса по 10 дней в Калининграде.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 00:45:42 от Елена Казанкова »
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #44 : 31 Октября 2014, 14:26:39 »

Нам в врач в Санкт - Петербурга тоже так говорила и водила все эти препараты Маруси по точкам , но ни как иглоукалывание , а шприцами инсулиновыми делала уколы , очень эффетивно , после этого приходила массажистка и делала массаж , я постоянно растирала все эти точки их мне Ольга Анатольевна помечала и так каждый день , всего нам сделали таких процедур 3 курса по 10 дней в Питере  , абсолютно бесплатно , затем 2 курса по 10 дней в Калининграде.
Поделитесь, какой был результат? Хочу начать для мужа курс
Это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить их безропотно, без вопроса: "За что?". Это наш путь

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #45 : 31 Октября 2014, 15:59:51 »

Поделитесь, какой был результат? Хочу начать для мужа курс
У Маши было очень тяжелое состояние , результат она жива , у нее восстановилась функция регенирации кожи , стала глотать сама вначале водичку с ложечки , а дальше пищу , подняли вес до 31 кг , а это было огромным результатом. 22 марта вышла из сопора. 26 .03.2011 г. Мы спокойно улетели домой из Санкт Петербурга. 26 марта 2011 года по возвращению домой стала кушать перетертую пищу с ложечки и глотать. Больше мы зондом не пользовались. Вот такие результаты были у нас.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #46 : 31 Октября 2014, 16:33:21 »
Ирина ,пищу  понятно .А как вы обходились с питьём ?,.Много воды не дашь с ложечки..У нас без воды(мы давали кефир ,кисель .много  кисломолочных других   питьевых напитков)  был гемоглобин 170-190 ,и гематокрит   ужасных размеров .,Ведь воду ещё теряем от слюнотечения .К тому же за 3 года без зонда  мы  просто    высохли.хотя он ел перетёртую пищу А в груди всё время  хрипы были

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #47 : 31 Октября 2014, 16:45:14 »
Ирина ,пищу  понятно .А как вы обходились с питьём ?,.Много воды не дашь с ложечки..У нас без воды(мы давали кефир ,кисель .много  кисломолочных других   питьевых напитков)  был гемоглобин 170-190 ,и гематокрит   ужасных размеров .,Ведь воду ещё теряем от слюнотечения .К тому же за 3 года без зонда  мы  просто    высохли.хотя он ел перетёртую пищу А в груди всё время  хрипы были
У нас по началу тоже были большие проблемы с водой, кашлял постоянно. Приловчились давать со шприца по капельке, потом все больше и больше... Потом начало получаться пить воду с бутылочки с специальным носиком, в магазинах, в аптеках продаются. Теперь пьем с чашки)

Оффлайн Luda

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #48 : 07 Ноября 2014, 13:23:51 »
Странно ,что никто не написал о Цераксоне. Мужу ставят капельницу 2 раза в день. В реанимации 2 грамма в день, а сейчас 1 грамм в день. Я думаю только благодаря Цераксону у нас такая хорошая динамика. По Цераксон можно постмотреть здесь http://www.cerebrolizin.com/2013/09/analogi-cerebrolizina.html

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #49 : 07 Ноября 2014, 16:21:24 »
Лариса я ее поила вначале с детской соски самотеком , но здесь тоже нужно очень аккуратно , чтобы не захлебнулась , потом с трубочки , вот с трубочки она у нас пила очень долго , и только в Китае начала пить с поильничка.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ