Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 24576 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1 : 26 Августа 2013, 08:19:35 »
Статья замечательная - прочитаешь и сразу мечтаешь попасть с сыном к профессору Колесниковой...
Только разговаривала я в прошлом году с доктором Кондратьевой из НИИ Поленова - они работают с лабораторией, выращивающей собственные стволовые клетки в течение месяца - она сказала, что в их практике после введения таких клеток улучшалось общее состояние организма человека, но клетки мозга не восстанавливались и сознание не возвращалось к пациентам в вегетативном состоянии. На момент нашего с ней разговора доктор поддерживала связь с семьёй, в которой у 14-летней девочки после тяжёлой чмт тоже длительное вегетативное состояние и ей ввели полгода назад эти клетки - общее состояние улучшилось (набрала свой вес, простудные заболевания уменьшились), а в плане сознания никаких сдвигов не наблюдалось. Конечно, всё индивидуально...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #2 : 26 Августа 2013, 08:51:22 »
Могу добавить к этому, что знала несколько людей которые погнавшись за омоложением стволовыми клетками на пике моды, уже ушли в мир иной от онкологии. Правда не знаю совпадение это или тенденция, но факт остается фактом, так что лично я бы не рисковала.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 08:57:30 от Алена »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #3 : 24 Октября 2013, 08:08:58 »
18 октября 2013 года на местном телеканале АЛАУ в спецвыпуске РТН был показан сюжет про Олега.http://alau.kz/news/society/24245/ ​Им сделали удачно стволовые в Пекине

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #4 : 24 Октября 2013, 08:10:57 »
я говорила с мамой Олега .В Китае считают.что в живот,т е в клетчатку и в/в .как делали нам -мёртвому припарка,они.т е клетки  не дойдут до головного мозга

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 12 Декабря 2013, 22:10:16 »
Алёна.хочу продолжить тему ,которую ты затронула на своей страничке.Абортивный материал считается самым эффективным.,но и опасным.тк передаются и опасные инфекции и такие ,как Альцгеймера Мы сделали очень много стволовых.  в разных     клиниках ,т к и нам было нечего терять  Динамика у нас идёт.но очень медленно Сейчас стволовые очень дорогие  и где их делают я даже не знаю,  Просто слышала.что люди за 180-260 тыс   рублей делали недавно ,Можно нарваться на мошенников ,которые введут воду или физ р-р

Оффлайн Alonka

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #6 : 12 Декабря 2013, 22:55:22 »
Света, не волнуйтесь. Мы тоже все время переживаем из-за зрения.
а про стволовые все время думаем. Но очень боимся у нас же опухоль была.
Так , что пишите , пожалуйста.
А по поводу срока ввода стволовых после травм огранечений нет.
Мы в этом году в клиние познакомились с одной парой. Они выходцы из союза. Сейчас живут в Кельне муж и жена врачи-кардиохирурги
Рассказываю со слов мамы.
10лет назад мама выезжала со двора вместе с двумя детьми и в них врезалась фура.
Мама пострадала сильнее всего, с девочкой все впорядке, мама была 1 месяц в коме, благополучно вышла и полностью восстановилась. А вот мальчику тогда был 1 годик. Вроде все нормально, но тоже привезли проверить на наличие внутренних трав,  ввели какой-то препарат для седации. Он впал в кому. До сих пор в вегетативном состоянии. Весь скрюченный , сам не ест, нет никаких реакций. Так вот два года назад они решились на лечение стволовыми-говорят нам терять нечего. Решились они лететь в Штаты. Сумма  терапии 30тыс . Прилетели их встретили , привезли в клинику взяли анализы, сказали ждите. Через три дня их вызвали. Сказали , что все готово. Можно ехать , что куда они не поняли. Им начали объяснять, что по закону их штата здесь такая терапия запрещена и мол их отвезут туда ,где можно это сделать. Короче их посадили  в такси и они поехали бог знает куда-оказалось Мексика. Таксист мексеканец по-английски не понимает , только показывает ок и термосумку. Вообщем им ввели инекцию в эпидур. пространство в каком -то страшном кабинете. в грязном халате беззубый доктор.И тут-же увезли обратно. Весь вояж занял неделю. Но мама говорит , что эффект был для них очень заметен. Но не в сознании, а  в физ . форме, он был в одну сторону скрючен , а это уже смог ровно лежать, головой крутить. Начал глотать. Сейчас они без стомы.
Но во второй раз они туда ехать не решились, а сделали в какой-то немецкой клинике.
Там сама процедура была дешевле, но еффекта от нее они не заметили. И сейчас судятся с этой клиникой.
Когда я рассказала, что у нас эти процедуры на порядок дешевле, то они категорически сказали, что одному Богу известно , что у нас могут ввести и аборт. материал и плацебо . Веры нет никакой.
Я вот хочу спросить кто был на такой терапии , как это все проходит?
Господи! Дай  нам силы принять все то, что Ты нам уготовил!

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 11:12:52 »
Я не могу понять, почему 5 лет назад нам отказались в Новосибирске вводить стволовые клетки. Категорически сказали, что бесполезно, даже не стоит пробовать, что помогает эта процедура только в течение 1-2 месяцев после травмы. В то же время Лёне и Маше сделали эту процедуру, как я понимаю, позже этого срока. Или же большая зона поражения у нас сразу вызвала отказ с такой мотивировкой... 

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #8 : 13 Декабря 2013, 11:14:41 »
Тоже снова всё думаю о стволовых клетках и не знаю, куда лучше и надёжней с этим вопросом обратиться.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #9 : 13 Декабря 2013, 13:48:19 »
Кстати, Ирина и Лариса Щ., в Новосибирске вашим детям какие стволовые клетки вводили - собственные или нет?

Оффлайн Аня

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 13 Декабря 2013, 15:56:09 »
Мы делали в этом году 2 раза клетки в Новосибирске, в клинике иммунологии . Вводили моему мужу в спинной мозг, у него последствия ОЧМТ. Карточку здесь я не заводила, так как у нас полегче последствия, хотя все равно инвалидность 1 группы, сам ходить пока не может, нарушена координация, память, речь. Кома 3 дня была. Клетки были собственные. Честно сказать, результаты есть, но не такие как хотелось бы. Я даже не могу сказать от чего эти положительные результаты: от наших стараний, занятий и т.д. или от клеток. Чуда нет. Есть небольшой положительный результат.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #11 : 13 Декабря 2013, 17:07:02 »
Спасибо, Аня, за ответ. А сколько времени прошло после последнего введения клеток и какой промежуток времени был между двумя введениями? В статьях пишут, что обычно положительный результат появляется в течение 2-6 месяцев после введения клеток.

Оффлайн Аня

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 13 Декабря 2013, 17:38:18 »
Последний раз ставили в сентябре, а до этого 4 месяца промежуток. Вообще у них желательный курс лечения 2 года каждые 4 месяца. Но это очень затратно, не хочется последние деньги тратить на то, что не факт поможет. Хотя изначально я возлагала большие надежды на выздоровление клетками, то сейчас у меня иллюзий по этому поводу нет. Чуда не произошло, ходить без присмотра он все равно не может, падает. Поэтому я думаю так: клетки конечно хорошо, но самое главное это ЛФК, вот это действительно помогает. Еще есть надежды на Китай))может быть соберемся

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #13 : 13 Декабря 2013, 20:13:22 »
Света,я  писала  где-то уже на форуме ,что в Новосибирске ставили Фетальные клетки.там до 17 лет включительно,Лёне через неделю 18 исполнилось.мы успели.,Но мы перепробовали все какие есть-эмбриональные.,фетальные ауто-они же собственные И в спиной мозг.и в клетчатку и в вену,,Правда пуповинные появились позже ,Но больше не будем и денег у нас вообще нет больше за эти годы столько истратили Иногда не понятны ехидные насмешки наших врачей.Ну и что ?..А ещё когда слышу от других.когда им называют врачи фамилию и имя моего сына и говорят.что мол  есть такой,который  делал-делал,а как лежал овощем.так и лежит ..Раньше расстраивалась,А сейчас слышу и вижу в средствах массовых информаций.сколько людей погибают и травмируются.Что все мы под одним небом ходим и те же люди,которые ехидничают Бог им судья..А мы ,что может,то и делаем для сына Денег только мало .а то бы не пожалели ничего

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #14 : 14 Декабря 2013, 13:06:48 »
Девочки, спасибо вам за ответы! Лариса, а ты не обращай внимания на бездушье некоторых врачей - им нас не понять никогда. Всё, что вы делаете для сына эти годы - всё правильно и, слава богу, что есть результаты - вы можете общаться с Лёней, это большая победа! И впереди обязательно должны быть ещё победы!

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #15 : 18 Декабря 2013, 22:28:07 »
Кстати, Ирина и Лариса Щ., в Новосибирске вашим детям какие стволовые клетки вводили - собственные или нет?
Нам как выяснилось вводили донорские , хотя сказали что свои , но как мне объяснили в Институте Иммунологии г. Москвы свои клетки выращиваются 3 недели и берутся из костного мозга , у нас же взяли кровь из вены отвезли как сказали в лабораторию на выращивание клеток , через три дня ввели люмбально. Я не знаю теперь какие клетки нам ввели , но точно у нас есть динамика 100% .
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Таня

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 28 Декабря 2013, 21:47:20 »
Когда мой Максим еще лежал в самом начале в Склифе, я подходила с этим вопросом к заведующему нейрохирургией. Он сказал, что сейчас клетки пересаживают только шарлатаны. Я почему то ему поверила. Когда была беременная, хотела сохранить стволовые клетки из пуповины, очень много читала про них, что лечат, от чего помогают, и передумала. Правильно писали выше, они улучшают общее состояние. Например, после химии помогают быстрее восстановиться, а мозг они не лечат.

Оффлайн Alonka

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #17 : 28 Декабря 2013, 22:43:45 »
Вот сегодня прочитала. А мы после младшей сберегли пуповинную кровь
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/05/24/211cordblood/
Господи! Дай  нам силы принять все то, что Ты нам уготовил!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #18 : 28 Декабря 2013, 23:18:38 »
Вот сегодня прочитала. А мы после младшей сберегли пуповинную кровь
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/05/24/211cordblood/
В этой статье ключевая фраза вот: "Конечно, на основании этих результатов мы пока не можем точно сказать, что именно послужило причиной выздоровления, - приводятся в пресс-релизе слова доктора Арне Йенсена (Arne Jensen), одного из команды врачей, занимающихся лечением мальчика."
Начали вводить через 9 недель. Это период, когда организм сам начинает довольно успешно восстанавливать мозговые функции (при удачном стечении обстоятельств). Так что я ооооочень скептически отношусь к этому случаю.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #19 : 30 Декабря 2013, 11:19:35 »
когда нет выхода,то цепляешься за соломинку  Думаешь   А  вдруг  ? ,Или будешь думать,А если бы сделали,то помогло бы

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #20 : 30 Декабря 2013, 13:26:15 »
Лариса, я согласен. Но тут нужно, как я уже неоднократно говорил, тщательно взвесить все "за" и "против". Без фанатизма, так сказать. Я знаю, к сожалению, много случаев, когда "хотели как лучше, а получилось ..." не как всегда, а катастрофа. Да и на форуме такие случаи описывали. Тут нужно думать не о себе и не о своей совести, а о здоровье наших родных.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #21 : 30 Декабря 2013, 19:57:24 »
с этим я тоже согласна Последний раз у Лёни нашли кисту маленькую на почке,,Но мы никогда не  делали узи,поэтому не знаем-врождённая или результат многократных клеток

oksimovskaja

• Гость
« Ответ #22 : 22 Февраля 2014, 04:48:05 »
Нас вытащили в Москве у профессора Юрия Захарова, мужу так и сказали на работе (ФСБ), что если стволовые, то честно сделают только там. Есть много, оказывается, нюансов… это потом в приватной беседе все узнаешь, ведь реальной информации почти нет. Попробую кратко, условно есть два подхода: собственные (выделяют) и эмбриональные и донорские (чужие). Все, что касается «чужих» - это и есть риск рака, от собственных ничего не будет плохого. Почему мы еще поехали к Захарову, потому, что он сам себе их вводит, вот видео:  http://equilibr.ru/stem-cells/ во всяком случае, явно безопасно. У папы 68 лет инсульт уже второй и наш врач очень сомнительно отнесся к любым методам, кроме, как ждать… но решились. В прошлый раз он лежал почти восемь месяцев, более-менее восстановился только через полгода. А тут.. перевезли санитарной авиацией, в Москве клиника большая 5 этажей в огромном гос.центре. Клетки вводили и в спинномозговой канал и в\в и даже в живот, все не упомнишь. Но вот дальше была разительная перемена, нам в первый раз сказали, что второго инсульта уже может не пережить, а если и переживет уже не встанет, так он встал уже через месяц и повезли в Израиль на восстановление! Это совершенно точно стволовые! Теперь по опасениям, они ТОЖЕ БЫЛИ! Но, мы наблюдали весь процесс сбора (все, как на видео) – точно не физ.раствор! Там все серьезно и солидно, вошли в спец. программу по долгосрочному восстановлению: http://bez-tabletok.ru/ делается процедура всего 1 раз в 9 месяцев, но явно помогает. По поводу опухолей: этот метод применяют и у больных раком, так, что в этом смысле вполне безопасный способ. А вот эмбриональные и то, что «выращивают» несколько месяцев – это совсем иная история. С эмбриональными как раз связана смертность от рака (Киев), культивируют из жировой ткани (Новосибирск), но там вроде уже вообще никому ничего не делают. От эмбриональных и смертность… Когда при трепанбиопсии берут из кости – да, это хорошо, но их там очень мало и не всегда хватает даже для культивации и размножения, а так у нас теперь запас на всю практически «вторую» жизнь 18 пробирок по 20 млн. клеток. И я в это верю, потому, что говорила пока лежали с такими же, как мы – их очень много!!! Я даже не предполагала, что совершенно здоровые люди идут на эту процедуру, чтобы просто «запастись» клетками! Не дешево, но своеобразная страховка «на всякий случай». Пока у нас все обсуждают и думают, в Штатах и Китае это уже практически рутинная разрешенная повсеместно практически процедура, только в Китае как-то мне не кажется надежным.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #23 : 22 Февраля 2014, 12:17:32 »
 Вообще-то прохоже на банальную рекламу. Может подробнее свою историю расскажете?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #24 : 22 Февраля 2014, 15:55:16 »
   oksimovskaja-простите не знаю .как вас зовут.,но я верю клеткам .,Скажите .какая цена всё же ? Потому .что я тоже сомневаюсь в   честности врачей   И где гарантия.что заплатив 200 тыс ,ты получишь в живот 1 кубик дистиллированной воды Один мальчик  с афазией ,написал матери.что ему ввели воду в живот,он видел ампулу

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ