Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 216680 раз)

Оффлайн Olga100

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Примите мои соболезнования. Все очень надеялись на лучшее.. Очень сложно подобрать слова...

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
Лариса  Олег примите соболезнования..😭 не могу поверить..трудно  слова в такие минуты найти
Царствие небесное Лене и Светлая память
Покойся с миром Ленечка 🙏

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Сегодня мы похоронили Ленчика Мой  сын ушёл из жизни когда ему было всего 33 года Он 17 лет боролся с одной болячкой ,но победила его другая Онкология,   с которой он боролся ровно год Мой родной, мой любимый  мальчик Выражение "Хоть какой ,но живой  теперь мне понятно " Тебя нет со мной уже  несколько часов, а я всё жду, что ты  сейчас будешь кушать ,Я буду делать тебе зарядку и ставить в тренажер Но ,нет ,это теперь не нужно И не отдыхается ,не спится мне  Я осталась совсем одна без Леника Да ,я не одна ,но это не заменит мне пустоту.  Царствие небесное,  мой сыночек . Одно успокаивает, встретимся там и никогда уже не расстанемся А еще у него сейчас ничего не болит и он был такой красивый в черном костюме ,в гробу Он любил черную одежду  и мы сразу в ритуалке выбрали костюм черный ,У него прошли все контрактуры ,Когда Ленечка умер на моих глазах ,тонус прошел и руки расправилисьНа отпевании  батюшка меня позвал и сказал вложить ему иконку и крест в руку и я без проблем это сделала Потом он попросил натянуть на голову одеялко и гроб закрылиТапочки тоже были одеты на ногу без туторов Он улыбался в гробу ,это все видели ,Но  ,я -то знаю ,просто мы с Олегом не подвязали ему челюсть Мамочке в больнице все подвязали и рот у нее был сомкнут  рот  в гробу А Ленчик был с улыбкой с красивыми ровными зубкамиЯ натянула ему одеялко Я то знаю ,это не так ,как думают другие  Завтра поедим с мужем на могилку  утром У нас  на Урале так принято Посетить могилу на следующий день

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Новогодняя ночь…Тишина..
Я сижу и смотрю наши фото…
В этот год я войду без тебя…
Без тебя…в наказанье за что-то…
Пролистаю альбом пару раз,
Сердце горько забьется, заплачет,
Потекут градом слезы из глаз,
И душа, как шальная, заскачет…
Как хочу я сейчас закричать,
Чтобы выплеснуть боль и забыться,
А приходится тихо молчать…
И мириться…мириться….мириться…
Новогодняя ночь….Тишина…
Я сижу и смотрю наши фото…
Без тебя на душе пустота…
Без тебя я не я..просто «кто-то»… С новым годом Тебя Мое Сердечко. Я люблю тебя больше жизни,и знаю что ты рядом с нами. Я чувствую Тебя.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Лариса, искренне соболезную ...

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Лариса, искрене соболезнуем вам....

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Благодарю вас за внимание Посмотрите карточку Светы Носенко " Про нас с сыночком ",она ниже  ,она потеряла сразу и мужа и Илью ,ей особенно трудно

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Карточку Свету многие посмотрели и прочитали, но Света не заходит на форум с 2019 года, поэтому, лично я, не стала ничего здесь, в их карточке писать.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Благодарю вас за внимание Посмотрите карточку Светы Носенко " Про нас с сыночком ",она ниже  ,она потеряла сразу и мужа и Илью ,ей особенно трудно

Зашел на однокласники и увидел что Илья тоже ушел....

Оффлайн ЛюбовьВ

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, примите мои соболезнования...не высказать словами, как больно...

Оффлайн Ююю

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, примите мои соболезнования... очень больно и страшно... Царствия Небесного новопреставленному р.б. Леониду... дай Бог Вам душевных сил принять это горе и научиться жить заново... крепитесь, пожалуйста, и берегите себя. Помолюсь за Лёнечку.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Благодарю всех
Молитвы Ленечке нужны

Оффлайн Ольга Буракова

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
Лариса, соболезную вам... Как больно...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Съездили на могилку  Сегодня 9 дней Потом в церковь ,Заплатили за молитву ,до 40-го дня  еще раз и поставили всем свечиВот и время пошло Мы уже 9 дней без Ленчика
Я открыта к общению ,Мне пишут в личку ,спрашивают ,могу ли я посоветовать и сразу извиняются Я готова ответить на ваши вопросы У меня огромный опыт .Ведь  Леня умер от онкологии ,не от травмы Он бы и сегодня жил ,если бы ему на день раньше стали переливать кровь и плазму Анализы на Ковид пока делали ,пока их посмотрели ,время ушло Когда я  капала ему Проспидин ,который стал его излечивать , у нас была надежда ,что все получится и пот ом в онко в Москве Блохина  ему сделают операцию Но потом был перерыв  и мы не успели ,тк падал гемоглобин  и белок Проспидин мы капали маленькую терапевтическую дозу ,тк Леня потерял 20 кг поднять вес не могли ,все уходило на рану ,хоть и кормили каждый часПоднять  гемоглобин можно было переливанием  Мы не успели.Все очень грустно Но больше не сделать ничего
Я не спасла, не сберегла, я не сумела,
Вся наша жизнь с тобой была – борьба,
И в этой схватке смерть нас одолела,
Теперь – ты ангел, а я здесь – в АДУ, одна.

…Я думала – весь мир перевернётся,
Жизнь остановится на всей планете,
Весна к нам в сердце больше не вернётся,
Зачем рассвет, когда от нас уходят дети?..

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, дорогая! Я не знаю, какие слова сказать, чтобы хоть чуть-чуть облегчить боль. Их нет. Дай Бог вам сил с Олегом. Царствие небесное Ленечке.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Спасибо всем за поддержку Пока все напоминает о сыне и наверное это будет всю жизнь

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Да, Лариса, с этим надо жить. Все мы это понимаем. У меня вроде брат, прошло уже полгода, вместе не жили, а ни одного дня еще не прошло, чтобы не вспомнила по какому-нибудь поводу. И вопросов к себе меньше не становится. А у вас 17 лет борьбы! Опыт ваш бесценный, может кому-то ваши советы помогут. Надо жить. Ленечке скоро 40 дней. Царствия небесного ему!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Да, Лариса, с этим надо жить. Все мы это понимаем. У меня вроде брат, прошло уже полгода, вместе не жили, а ни одного дня еще не прошло, чтобы не вспомнила по какому-нибудь поводу. И вопросов к себе меньше не становится. А у вас 17 лет борьбы! Опыт ваш бесценный, может кому-то ваши советы помогут. Надо жить. Ленечке скоро 40 дней. Царствия небесного ему!
Наташа  ,18 лет и 4 месяца он прожил после травмы  .  Все потихоньку спрашивают Как ты ? Люди хотят поддержать ,я это знаю Невыносимо больно, обидно...Вот так  Куда, за что и почему забирают молодых парней, девушек, детей, оставив нас, родителей, здесь с вырванными сердцами?
Света и тепла Вашему  братику  и всем нашим ушедшим  родным в их Новом Мире... Мой сынок Леня прожил 33 года Возраст Христа  Жестоко и несправедливо всё это. И на вопрос ,, Как жить?,, Лично у меня ответа нет...Может еще мало времени прошло  А 40дней будет 5 февраля
 Обнимаю Вас, Наташа , и очень Вас понимаю..Забыть недьзя Вернуть невозможно

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Когда моему сыну поставили диагноз, я читала про нашу опухоль, везде писали, что живут 10 лет... Я жила с этими знаниями не один год, мне казалось я готова к тому, что могу потерять сына в любой момент, после каждой из операций по удалению опухоли...  Нет, к этому нельзя подготовиться, не возможно это принять. Особенно, когда живешь этим 18 лет, как Вы, 14 лет, как Света. Надо учиться жить заново, мы будем учиться этому у вас всех, кто потерял своих детей и близких. С праздником Крещения Господня всех🙏
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Мне в хорошее больше не верится...

И не радует больше зима.
Я всегда её очень любила.
А теперь её нет для меня.
И не вижу, как снегом накрыло.

Я не жду больше праздников всех,
Мне не важно — среда или пятница...
И зачем же о датах мне знать,
Пусть все мимо меня теперь катится...

Не хочу и не буду теперь,
Ни мечтать, ни хотеть, ни надеяться...
Я с тобой умерла, и уже
Мне в хорошее больше не верится...

"Ты начнëшь скоро заново жить" —
Слышу всюду я эти пророчества...
Для меня это всë просто чушь,
хуже нет, чем моё одиночество...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Он  мне не снится ,совсем Даже запах его уже исчез ,родной любимый запах моего сыночкаЯ думала сегодня будет сон ,ведь Крещение ,но он не приснился Зато он снился Ирине Мацегоре ,Оле Торопцевой и Юле,у которрй сыночек Амин К ним он приходил здоровый и красивый , он говорил с ними А ко мне и к папе не приходил Только в день похорон ,в 2 часа ночи в домофон был звонок ,мы подошли ,спросили Кто ?Но тишина , Я знаю ,это Леня чьими-то руками позвонилБольше вестей не было Толко девочка парализованная после эпи ,написала мне ,что Леня просил передать ,у него все хорошо и я должна вылечить свою ногу У меня снова обострилась диабетическая стопа Я в принципе хочу умереть

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, дорогая, как-то терпеть надо. Хотя не знаю, как вытерпеть такую пронзительную боль. Надо, надо...кому? наверное, Лене. Я не сильно верующий человек, но  считаю, что душа есть и она сейчас с вами. Он видит вас, так пусть за вас радуется. Ленечке вечная светлая память!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ