Автор Тема: гирудотерапия  (Прочитано 6361 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
гирудотерапия
« : 11 Апреля 2013, 01:33:53 »
Не знаю на сколько это эффективно на самом деле, но уже от нескольких знакомых медиков слышала что не плохо помогает лечение пиявками.Этот же метод давно применяется и в реабилитационной клинике" три сестры"  Цитирую;
Также применяется нами такой «новый старый» метод, как гирудотерапия – лечение пиявками, и отмечаем высокую эффективность метода, в том числе при спастическом синдроме.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: гирудотерапия
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 02:04:23 »
Нам невролог посоветовала венотонизирующий крем использовать Софья с экстрактом пиявки. Это конечно не гирудотерапия, но тоже неплохо действует.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #2 : 13 Июня 2013, 23:41:07 »
а нам профессор Белкин как -то запретил.Но это было давно

Оффлайн Екатерина Инютина

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 26 Августа 2015, 14:43:23 »
А моему сыну помогают пиявки, положительный результат с  первых сеансов, правда начала их ставить , когда он пришел в ясное сознание.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #4 : 26 Августа 2015, 19:15:20 »
А моему сыну помогают пиявки, положительный результат с  первых сеансов, правда начала их ставить , когда он пришел в ясное сознание.
Екатерина, а напишите пожалуйста, какие именно улучшения у вашего сына после гирудотерапии.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 28 Августа 2015, 06:59:29 »
Моя мама 2 раза перенесла Ишемический Инсульт  . До болезни Лёни и в первый год болезни нашего мальчика . Пиявками лечилась в местном профилактории,  у специалиста . Пиявки ей помогали в комплексном лечении  с Кортексином КВЧ .  Мама восстановила речь .   Не такую хорошую ,как была до болезни (мама преподаватель русского и литературы ) ,но  очень даже понятную Мама хорошо пела раньше и это тоже сыграло роль в восстановлении речи .   Все эти годы у неё  были курсы пиявок по 10 дней . Каждые полгода . Сейчас уже не хотят мои родители ничего ,они просто устали .наверное . .

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #6 : 28 Августа 2015, 13:16:13 »
Интересно Лариса, может нам тоже стоит попробывать, у нас же тоже ишемичское поражение мозга.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #7 : 28 Августа 2015, 17:22:13 »
Дело в том ,что у Лёни очень низкое давление ,а это противопоказание к лечению Пиявками .

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #8 : 28 Августа 2015, 17:36:26 »
У  нас вроде нормальное для ее возраста.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #9 : 28 Августа 2015, 18:20:38 »
Нашла интересный сайт http://polzovred.ru/zdorovie/piyavki.html есть видео, причем там говорится, что низкое давление является относителным противопоказанием, просто не ставить пиявок в определенное место. И всего-то раз в год. Надо проконсультироваться, сделать анализ крови. Надо Екатерину Инютину, чтобы она подробнее рассказала нам как и что они делали.
В конце страницы на сайте есть рубрика Также Вам Могут Быть Полезны...тоже интересные рубрики.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #10 : 28 Августа 2015, 19:04:21 »
Посмотрела,нашла специалиста, жду звонка на запись. Результаты и фото выложу. :)

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #11 : 21 Сентября 2015, 22:45:50 »
Интересно, может быть и Маше попробоватть :-\
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #12 : 21 Сентября 2015, 23:09:13 »
Хочу сказать, что если выбирать между иглорефлексотерапией и гирудотерапией, то я за второе. При эпилепсии кстати очень хорошо помогает, а также при ишимических поражениях мозга. Врач который нам хотел их ставить, сказал что для маленького ребенка не имеет смысла, а я думаю все же попробывать. В Евпаторию куда мы поедим, как раз их начинают применять, может удасться попробывать.)

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #13 : 24 Сентября 2015, 01:14:04 »
У меня клиент на одном из каналов когда узнал очень советовал, говорил товарищу после инсульта сильно помогли, и он делает себе, основная проблема, найти в Москве лечебных пиявок, но обещал помочь. Я в суете как то позабыл, да и свертываемость у Тани на грани нормы. Надо пообщаться на тему. Что поузнавать поспрашивать?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #14 : 24 Сентября 2015, 11:36:56 »
Поузнавайте и поделитесь очень интересно, хочется попробовать. Насколько эффект  лечения зависит от квалификации и опыта врача. Александр, свертываемость на грани, напишите подробнее, плохо сворачивается или что? Вы не делаете Татьяне препараты для разжижения крови. Я колю сыну Фрагмин постоянно, наверное перед лечение нужно будет не ставить его какое-то время.

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #15 : 25 Сентября 2015, 02:33:22 »
Поузнавайте и поделитесь очень интересно, хочется попробовать. Насколько эффект  лечения зависит от квалификации и опыта врача. Александр, свертываемость на грани, напишите подробнее, плохо сворачивается или что? Вы не делаете Татьяне препараты для разжижения крови. Я колю сыну Фрагмин постоянно, наверное перед лечение нужно будет не ставить его какое-то время.
ок ближайшее время постараюсь встретится и побеседовать на тему с чего начинать.
Я немного напутал у нас верхняя граница нормы. Делаем Клексан. Я в начале лета хотел отменить его  делал Тане анализ на свертываемость, при таких показателях решили не отменять.
Поэтому пиявки нам можно.
У кого свертываемость понижена или совсем плохая, тем думаю не стоит. Наверное всем желающим пробовать стоит начинать с этого анализа.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #16 : 21 Октября 2015, 00:08:17 »
Вчера сделали первый сеанс пиявок, результаты пока не понятно, кровь шла недолго, точнее лимфа . Сосали 12 минут, считаю мало, но по методике нашего врача должны стоять 15 минут. Первую партию ставили в зоне пупка, вторую будут ставить  на затылок. Ставят по 2 пиявки. Еще говорят в нашем случае ставят на какие точки на голове, но надо брить голову решили не стоит, потом еще будут ставить в зону и печени и еще куда то. Вообщем курс по 2 пиявки по 4 подхода через 4 дня. Мамочки говорят эффект больше всего ощутим  в иммунитете, перестают болеть в сезон простуд, вообщем у кого нет противопоказаний советую, в пятницу поставлю себе, опишу ощущения.))))
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 01:31:11 от ВадимВВ »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #17 : 21 Октября 2015, 08:56:33 »
На вид жутковато ???. Дай бог, чтобы это действительно помогало. Лиза нормально переносит, не возмущается, что к ней это присасывается?

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #18 : 21 Октября 2015, 11:14:06 »
На вид жутковато ???. Дай бог, чтобы это действительно помогало. Лиза нормально переносит, не возмущается, что к ней это присасывается?
хотела их убрать конечно, а так пищала первое время видно не приятно, а так она их не видела.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #19 : 23 Октября 2015, 22:30:36 »
Сегодня ставиои второй раз. Правда не на затылок, а на крестец. Врач сказала, что так лучше по стволовым клеткам разносится гирудин. Но уже заметно что взгляд стал яснее и вроде как слова выскакивать стали, вообщем не знаю еще посмотрим.)  Может все таки решусь и себе поставить.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #20 : 23 Октября 2015, 22:48:24 »
Решайтесь, Катя, поделитесь потом ощущениями. Я многое на себе пробую сначала, что возможно конечно же. Укол в живот себе ставила и зонд через нос тоже...

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #21 : 23 Октября 2015, 22:59:25 »
хорошо завтра решусь, правда сегодня мамочка делала, к ней не присосались(((

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ