Автор Тема: Иглорефлексотерапия  (Прочитано 4505 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Иглорефлексотерапия
« : 11 Апреля 2013, 01:13:31 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Акупунктура
http://www.tiensmed.ru/articles/ig.html
Акупункту́ра (также иглорефлексотерапи́я, рефлексотерапи́я, иглотерапи́я, иглоука́лывание; от лат. acus — игла и лат. punctura (pungo, pungere) — колоть, жалить) — направление в традиционной китайской медицине, в котором воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки на теле посредством введения их в эти точки и манипуляций ими. Считается, что эти точки находятся на меридианах, по которым циркулирует ци («жизненная энергия»). Метод используется для снятия боли или в лечебных целях.

Аурикулотерапия: микропунктурное направление рефлексотерапии, в котором используется массаж, иглоукалывание, электрический, термический и другие способы воздействия на биологически-активные точки ушных раковин.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Иглорефлексотерапия
« Ответ #1 : 19 Мая 2013, 00:32:55 »
Этим должен заниматься специалист  нам очень помог этот метод.но к сожалению наш врач уехал за границу

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #2 : 19 Мая 2013, 00:54:09 »
А как именно помог?

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #3 : 19 Мая 2013, 18:04:48 »
Мы прошли ( пока) 2 курса иглоукалывания по 10 дней, одновременно делали уколы алфлутоп в мышцы. Врач опытный невропотолог с большим стажем динамика положительная после лечения : более расслаблены мышцы рук и ног, мышцы более упругие, взгляд, мимика лица более выражена. Надо продолжать...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #4 : 19 Мая 2013, 19:11:29 »
У нас были такие же результаты после первой серии из 11 сеансов в ноябре 2012. В феврале 2013 сделали еще. И сейчас делаем, сделали 5 из 11. В дополнение к сказанному Светой, моя жена становится более спокойной и сосредоточенной, легче работать с карточками.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #5 : 19 Мая 2013, 21:17:52 »
Этом вопросе самое главное чтобы специалист был профессионалом с большой практикой, тогда и результат хороший, а то можно на такое нарваться. Когда то лет около 25-30 назад маме выписали в поликлинике игловкалывание , до этого она его принимала несколько лет в санатории( у нас же в Пятигорске) у знакомого мануальщика. А тут выписали бесплатно 10 сеансов она и пошла. В общем после третьей или четвертой процедуры тяжелейший прострел остеохондроза позвоночника и потом частичная глухота на одно ухо ( куда иголки ставили) Последствия около года убирали, в том числе и игловкалыванием, но уже у знакомого проверенного специалиста. А частичная глухота на одно ухо осталась до сих пор. с этим уже ничего сделать не смогли. По этому я как то больше доверяю аккопунктуре - результат конечно слабее, но и навредить труднее, если в не профессиональные руки попал. Да и самим делать можно. при большом желании и наличии времени изучить все это можно и даже во многих случаях нужно , ну хотя бы основные точки здоровья знать и стимулировать.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #6 : 19 Мая 2013, 21:26:43 »
Согласен на 100%. Сейчас иглоукалывание предлагают все кому не лень. Тяжело найти хорошего специалиста.

Оффлайн Мария2017

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 22 Мая 2017, 17:36:07 »
Добрый вечер!мы тоже хотим попробовать этот метод ,специалиста нашли ,хотела бы узнать есть ли реальные результаты и какие ?

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #8 : 22 Мая 2017, 19:14:22 »
Мы проходим каждый раз эту процедуру ,если бываем в центрах ,у 4 специалистов ,в разных центрах и каждый делал по своему , большого результата я не видела ,что б раз и что то произошло , в целом наверное все равно результат есть , поэтому я считаю все надо пробовать

Оффлайн Мария2017

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 23 Мая 2017, 19:44:25 »
Мы проходим каждый раз эту процедуру ,если бываем в центрах ,у 4 специалистов ,в разных центрах и каждый делал по своему , большого результата я не видела ,что б раз и что то произошло , в целом наверное все равно результат есть , поэтому я считаю все надо пробовать
спасибо большое

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ