Автор Тема: Инсульт  (Прочитано 956 раз)

Оффлайн Арифа

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Инсульт
« : 27 Февраля 2021, 04:13:48 »
4 месяца назад моя мама перенесла геморрагический инсульт .Была она в сознание ,только болела сильна голова ,уложили в больницу ,сделали МРТ ,выявили геморрагический инсульт с разрывом аневризма ,сказали нужно делать операцию трепанация черипа.После операции у мамы развелась вазоспазм ,ишимия головного мозга,кома 1.Пролежала в реанимацие ровно месяц ,после выписали в отделение .У мамы парализовано правая часть тела ,речи нет😞,стояла трахеотома ,зондавое кормление .На данный момент :трахеотому убрали дышит сама ,зонд убрали кушает через рот ,за движениями следит ,седит сама ,пытается встать ,но ходит с помощью с поддержкой,парализованую ногу не очень хорошо ставит ,команды выполняет,бывает случаи ,что и не выполняет .Все было вроде хорошо ,аппетит хороший ,настроение хорошее ,но вот недели как 2 категорически отказывается от еды ,видит ложку и прям нервничает ,отбирает у нас ложку ,чтоб мы ее не кормили ,начала много плакать просто, не с чего, не про все .Уже не знаем ,что делать ,как кормить ее ?Как вернуть желание есть?До этого хорошо ела ,целаю тарелку ,без проблем ,а сейчас не знаю из-за чего так резко перестала есть ,и плачет постоянно то руку держит парализованую ,то ногу ,не можем понять ,может у неё болит рука,нога парализованая .?Поделитесь ,пожалуйста вашими советами .Как накормить ,такого человека ,которое категорически отказывающегося от еды ?😞😞😞😞

Оффлайн Инна1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Инсульт
« Ответ #1 : 03 Марта 2021, 20:24:08 »
Арифа, мне кажется что только ваши разговоры, просьбы помогут, она расстроена сейчас, резко все изменилось... У моей мамы тоже гемморогический инсульт, я вас хорошо понимаю. Просто рассказывайте ей, что люди восстанавливаются , которые в ещё более тяжелом состоянии, что они все получится, и вы ей в этом поможете... Только мы можем заново завести работу сознания, веру и стимул, и мы это сделаем!

Оффлайн Tanja Kruk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Инсульт
« Ответ #2 : 19 Марта 2021, 18:13:07 »
Может стоит попробовать привлечь специалиста https://docdoc.ru/doctor/illness/insult? Ну и найти какую-то зацепку, чтобы ее растормошить

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ