Автор Тема: Тяжелая ЧМТ. Состояние малого сознания  (Прочитано 183701 раз)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Зубы мы тоже чистим зубной щёткой с обычной зубной пастой, а полощем бальзамом-ополаскивателем для чувствительных зубов. Сам не выплёвывает, держит всё во рту, только реакция открывания рта, когда щёткой чистить начинаю. Вот так несколько раз выполаскиваю щётку и вычищаю зубы и полость рта от пасты и бальзама. Потом пьём воду.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Вадим подмор даете во время еды, когда у жены желудок полный, а его лучше давать в промежутках между едой или за пол часа до еды и болюсы хуато тоже. И разделите их по времени, тогда действие будет сильнее и результат быстрее виден. Вместе с пищей это все дают когда человек еще в реанимации, в коме, а у вас уже есть возможность разделить прием.  Можно добавлять подмор  в какой нибудь компот из сухофруктов или сок ( и не очень питательно и полезно)
болюсы даю как написано в рекомендациях, через 30-45 минут после еды. Подмор только начали, сегодня 3 день. Настойку покупали готовую, 10%, на спирту. Даю по полложки пока сразу после еды, разбавленную в 100 г компота, чтобы организм привык. По рецепту с форума настойку на водке поставили настаиваться только 2 апреля, так что еще долго ждать.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
У вас сложился собственный распорядок, тот, который вам удобен. Так же как у нас - что получается делать, из того и исходим. Да, про смену подгузника я не писала, меняем его раз 5-6 в день, после каждого испражнения, так как сын не будет в использованном себя спокойно вести - исхрипиться весь. А на кровати днём и ночью просто на пелёнке с мужской уткой - так и кожа хоть дышит периодически.
Из звуков ещё сыну включаю книги на диске (например "Приключения Тома Сойера..."), звуки природы, дельфинов и море.
Жена когда лежит на кровати я просто открываю верхний клапан подгузника, чтобы кожа дышала. А меняю 4-5 раз в день.

Оффлайн Эля

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
Здравствуйте,Вадим.А Вы Марину купаете?если да,то как?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Это я наверно не точно выразилась. Подмор отдельно от еды и от болюсов. И к стати как вы болюсы Хуато определяете что не подделка? У нас рейд по аптекам был не так давно, так сказали в местных новостях потом что больше 70% оказалось подделкой и контрафактом.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Купаем в ванной. Купили сидение для ванной в медтехнике. Садим и купаем.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Это я наверно не точно выразилась. Подмор отдельно от еды и от болюсов. И к стати как вы болюсы Хуато определяете что не подделка? У нас рейд по аптекам был не так давно, так сказали в местных новостях потом что больше 70% оказалось подделкой и контрафактом.
Нет, я понял. Буду давать отдельно, сейчас даю сразу после еды так на всякий случай, перестраховка. Болюсы никак не определяем, пьем что есть. Их не так то просто найти в аптеках, во всяком случае у нас. А как их можно определить? Закрыты, как написано у них на сайте, голограммы есть, по внешнему виду такие же. В лабораторию конечно не сдавали.

Оффлайн Эля

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
Купаем в ванной. Купили сидение для ванной в медтехнике. Садим и купаем.
А можно поподробнее?Интересует купание именно в обычной ванне,так как мы к этому уже готовы.Почему сидя,а не лежа?Она сама держит голову и спину?В ванну усаживает один человек или два?Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Купаем в обычной ванне, под душем. Она сама хорошо держит голову и спину. Голову даже наклоняет, чтобы при мытье головы в глаза не попадал шампунь. Один поддерживает, другой мылит. Несу я ее туда на руках, усаживаю сам, второй только помогает, поддерживает. А как лежа? Как намыливать? Как мочалкой тереть? Ванна стандартная узкая.

Оффлайн Эля

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
ясно,но я предполагаю ванны не только с гигиенической целью,но и лечебные,например с морской солью,с травами,хвойные для релаксации и другие
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 11:52:17 от Эля »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Ну для лечебных целей конечно в ванну нужно ложиться. Можно ложить на не сильно надутый надувной матрас детский, ну чтобы под весом тела погрузился в воду. Мы лечебные ванны в санатории принимаем. А вообще в продаже есть стул для душа и туалета - http://osd.prom.ua/p3300731-kreslo-dlya-dusha.html . Мы его даже хотели купить, но на тот момент его не было на складе, нужно было долго ждать, мы купили другой, который не для душа.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Мы сына до сих пор тоже в ванне купали и в санатории лечебные ванны принимали (с минеральной водой и радоновые). Муж сына на руках нёс ванную комнату и опускал в воду, ну а я голову поддерживаю и плечи слегка придерживаю. Дома для купания тоже травки заваривала (череду, пустырник), либо аптечные ароматические масла расслабляющие добавляла.

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
Ванна с лечебной целью,конечно неплохо.Но если не пробовали,то это давольно сложно,так как в ванной скользко и взрослый человек не ребенок,которого можно за ногу удержать.Да к тому же не все адекватно реагируют на изменение окружающей среды и отсутствие опоры.

Оффлайн Эля

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
Спасибо,Вадим,Света и Рина.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 11:51:01 от Эля »

Оффлайн marina

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
Спасибо,вам Вадим за все советы которые вы пишите!Явсегда читаю и радуюсь,что есть такие люди как вы.Сил вам и дальнейшего восстановления вашей жене!!! :)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Спасибо, Марина. Вам тоже терпения и скорейшего возвращения мужа.

Оффлайн marina

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
Спасибо вам,Вадим.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Уже месяц (половина курса) принимаем болюсы Хуато. Так как других препаратов мы не принимаем, а подмор только начали, то могу с уверенностью сказать, что вижу положительное действие, так как именно в период приема стала более контактна, уверенно и сразу дает руку, стала брать предметы правой рукой, когда ей их предлагаешь, стала больше пить жидкости, лучше открывать рот, лучше глотать, появилось больше мимики, новые движения лицевыми мышцами. Стала решать простые примеры, типа 2+3, показываю карточки с цифрами 4 и 5, она смотрит глазами на правильный ответ. Очень любит смотреть как я раскладываю пасьянсы на компьютере, смотрит долго и внимательно, сердится, если запускаешь другую игру. Раньше ее надолго не хватало. Конечно я не могу утверждать, что это именно болюсы так действуют, потому что до этого был курс глиатилина и курс иглоукалывания. Но эти изменения начали появляться в течение двух последних недель.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Прошло ровно 20 месяцев другой жизни ...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
Вадим.. что тут скажеш... действительно--другая жизнь...
Все будет хорошо! :)выше нос!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Выше уже некуда :)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Сегодня совершили таинство соборования. Батюшка помолился, помазал елеем, оставил елей для ежедневного помазания до Пасхи. Надеюсь на милость Господа.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
Очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!молодци!

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Молодцы ! :)

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ