Автор Тема: Краниосакральная терапия (кст). Остеопатия  (Прочитано 1113 раз)

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
кто проходил сеансы краниосакральной остеопатии? Поделитесь, пожалуйста, информацией
« Последнее редактирование: 07 Мая 2019, 15:18:12 от пушишка »
Не жди, что станет проще, легче, лучше - не станет, трудности будут всегда. Учись быть счастливым здесь и сейчас, иначе не успеешь

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я сейчас занимаюсь с краниосакральным терапевтом (остеопатом). Про них очень хорошо написано в интернете, тем более кст терапевты работают с костями черепа в том числе, а у меня как раз ЧМТ. Так вот: прошла уже 4 сеанса, никаких значительных изменений особо нет (только глотать стала значительно лучше), но оно и понятно- не так всё быстро. И кст можно рассматривать только как дополнительную терапию. Так что если есть возможность (средства и не занятое время) можно попробовать
« Последнее редактирование: 07 Мая 2019, 13:17:47 от пушишка »
Не жди, что станет проще, легче, лучше - не станет, трудности будут всегда. Учись быть счастливым здесь и сейчас, иначе не успеешь

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Про своего терапевта ещё напишу: я, когда искала остеопата, и потерпев очередное фиаско (2ое) рассказала в сердцах неврологу (которая по нынешней работе занимается с детьми ДЦП). Она посоветовала мне этого кст терапевта, который приезжет регулярно в Казань. Так вот: занимаюсь пока у него, надеюсь, хоть к чему-то хорошему это приведёт. Причём он сам сказал: если взялся - значит уверен, что поможет. Но у нас нет другого выхода, как ходить на сеансы и надеяться.

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Ещё про терапевта: он сам из Питера, где и обучался в институте Аппледжера (одного из основателей кст). Так вот: я бывала и раньше на приеме у остеопатов, но только этот работает "думающими пальцами", другие просто прикладывают руки.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ