Автор Тема: Про нас с сыночком  (Прочитано 124048 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Света,да это та Ульяна ,Вадим даже где-то ссылку давал,Папа у неё не выдержал,руки наложил на себя  А мама.кстати медик.боролась  Насчёт ,кровати .Мы тоже приобрели недавно ,как и подъёмник ,А столько лет мучилась.здоровье потеряли с мужем. ,.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Вот и мы также, Лариса, - сначала здоровье своё расшатали, а потом кинулись приобретать то, что нам даст облегчение. Просто надеялись, что вот - вот поднимем сына, что не нужны все эти подъёмники. А вышло всё иначе.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Посмотрела фильм об Ульяне. Да, это та самая девушка. Спасибо Вадиму, что даёт нужные ссылки на сюжеты, лекарства, центры. Про Даниила Сафина тоже по ссылке прочитала о его успехах и радости матери. Надо же - заговорил! Как здорово! У меня слёзы ручьём от радости за них лились, когда читала рассказ мамы Даниила. Если бы у нас такое чудо произошло, даже представить не могу, что бы со мной было от счастья. Дай Бог им дальнейших успехов до полного выздоровления! Надо ещё по ссылке передачу про Валюшу посмотреть. Времени на всё просто не хватает.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 10:08:55 от Helenka »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
На здоровье. Чем богаты, тем и рады.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
слова мамы Ульяны когда-то меня вдохновили,что мы должны. Я смотрела именно этот фильм, по телевидению У нас в городе тоже такой же был случай.Мама девушку подняла.но не заметила.как муж нашёл другую,пока она с дочкой находилась,И вот мама не выдержала.стала пить и девушке забывала давать лекарства.Теперь девушка в тяжёлом состоянии.даже не знаю жива или нет.А ведь.как Ульяна поднялась ..но надо помнить.что лекарства нельзя резко отменить ,будет плохо ,поэтому мы не должны сдаваться.У нас с мужем был тяжёлый период в отношениях-мы устали.но я себе сказала.что Лёню не брошу никогда.как бы мне трудно не было

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Лариса, иначе и быть не может - наши дети только благодаря нам и живут! Их никак нельзя оставлять. Они ведь в любом состоянии для нас самые лучшие и самые любимые, ненаглядные. А ещё самые сильные - такие ужасы перенесли и, как могут, держатся, борются...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Сегодня решила снизить Клонозепам,не дала одну таблетку и началась самая настоящая ломка.как у наркомана .через 5 часов .Только успокоился.а то  ноги.руки сводило ,Как же его убрать или снизить.Звонила эпилептологу.она сказала его нужно вытеснять Кепрой Ну,вот как можно бросить в беде моего мальчика.он же самый родной

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Лариса, у него бензодиазепиновая зависимость. Слезть очень тяжело. Я не знаю, что такое кепра... Но с другой стороны, а смысл его снимать?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Сегодня решила снизить Клонозепам,не дала одну таблетку и началась самая настоящая ломка.как у наркомана .через 5 часов .Только успокоился.а то  ноги.руки сводило ,Как же его убрать или снизить.Звонила эпилептологу.она сказала его нужно вытеснять Кепрой Ну,вот как можно бросить в беде моего мальчика.он же самый родной
Информация из инета:
"для его замены можно использовать анксиолитики без зависимого потенциала ( стрезам, прегабалин, атаракс, афобазол)"
"Справиться с бензодиазепиновой зависимостью триттико помогает."

"При назначении лечения бензодиазепинами (и его отмены) следует придерживаться следующей тактики (отделение пограничной психиатрии ГНЦ ССП им. В.П. Сербского):
- отмена препарата должна проводиться в течение 1 – 2 месяцев с обязательным одновременным присоединением других терапевтических стратегий: плацебо, психотерапия и др.
- учитывая перекрестную толерантность, свойственную бензодиазепинам, возможна замена одного препарата на другой с использованием метода эквивалентных доз (например, короткоживущий на длительноживущий бензодиазепин);
- важно придерживаться разумного темпа снижения дозы препарата: приблизительно 25% на четверть периода отмены (например, если период отмены составляет 4 недели, то понижение дозы следует проводить с темпом 25% в неделю); "

"Как вариант: включение в схему терапии седативного антидепрессанта (например, Триттико):
При лечении бензодиазепиновой зависимости рекомендуемая схема лечения основывается на постепенной, иногда в течение нескольких месяцев, редукции дозы бензодиазепина. Каждый раз, уменьшая дозу бензодиазепинов на 1/4 или 1/2 таблетки, одновременно добавляется 50 мг Триттико. Данное соотношение оставляют неизменным в течение 3-х недель, затем приступают к дальнейшему постепенному снижению дозы бензодиазепинов вплоть до полной их отмены. После этого снижают суточную дозу Триттико на 50 мг каждые 3 недели.
Можно добавить и небензодиазепиновый транквилизатор - Атаракс."
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 01:28:58 от ВадимВВ »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вадим.я тоже всё это читала .но у нас столько лекарств.пора бы снижать.Но боязно.я же не эпилептолог .Видела случай в клинике.как после снижения дозы Депакина.через 2 дня мальчик выдал приступ с потерей сознания.Знаю.что нам динамика нужна.а эти препараты сделали своё дело.на энцефаллограмме нет эпи.Вот попробовала и получила. Лена.Кеппра это новомодное  лекарство.очень дорогое .стоит столько на месяц.как пенсия Лёни.Одно вресмя пробовали-не помогло .А потом,насколько я знаю.нужно монотерапию  .а у нас итак 2 лекарства пр/судорожных.ещё кеппру добавить.не есть .не пить . вообще и толку не будет
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 12:31:32 от Helenka »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Вы слишком резко снизили дозу, нужно в течение 2-х месяцев раз в три недели по четверти таблетки убирать, добавляя Триттико, а Вы сразу целую таблетку убрали.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
да,пришлось снова вернуть Подождём поездку в Питер.сделаем там ночной мониторинг .

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лариса Вадим прав у Лени уже привыкание как у наркомана и симптомы схожие, тут нужно обязательно уже уменьшать, но не целую таблетку за раз , а одну четвертую или одну шестую только часть от таблетки и заменять на плацебо, а еще проще на любые витамины или что то еще безвредное, что бы ему казалось что ничего не происходит и очень длительно, пока вы его прекратите пить совсем больше года пройдет. А так как сейчас просто один прием лекарств убрать и все, нельзя. У Лени же привыкание уже к нему как к наркотику и реакция точно такая же ( самая настоящая ломка) и к эпилепсии это никакого отношения не имеет ( к счастью или наоборот ). И эпилепсия это кошмар и лекарственная зависимость не лучше. Так что сокращать только очень постепенно и крошечными дозами ( что бы организм успевал привыкнуть и перестроиться) Тогда толк будет, а по другому никак.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
самое интересное,когда убрали Баклофен,так у него ноль реакций.А на форуме у Качесова я начиталась отзывы,как ребят ломало от того,когда они снижали дозу Баклофена.некоторые даже  мочились  постоянно

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Не, плацебо не поможет. Только постепенное снижение дозы и заместительная терапия. Тут зависимость не психологическая , а  химическая.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
конечно никакие витамины не помогут.нужна заместительная терапия и снижение дозы  очень долгое Жалею.что подсели на Клонозепам,Не советую никому .Заместительная должна быть менее токсичная 

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Да, мне врачи тоже говорили, что отменять лекарства после их длительного применения резко нельзя. Даже, сказали, если случайно не принять постоянную дозировку депакина, а резко уменьшить, то могут быть очень непредсказуемые последствия, вплоть до комы. Не знаю, может пугали...
У меня Илюша заболел, температурит и хрипит. Сегодня терапевт приезжала, слушала - говорит, что похоже с одной стороны на бронхопневмонию, назначила колоть цефтриаксон, пить отхаркивающие и жаропонижающие, да в нос капать гриппферон. Теперь себя казню - допроветривала дом, наверное, просквозило. Правда, муж почти неделю грипповал - с работы инфекцию принёс. Оба хороши.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Конечно, это грипп сначала был. Вторичная инфекция уже потом присоединилась. Выздоравливайте!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Света,добавь морсики из клюквы или брусники,может малина есть -варенье ,Я  Лёне даю.А мы ещё ингаляции через нейбулайзер делаем с Лазолваном

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Да, видимо так и есть. Спасибо, Лена.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Клюквы и брусники у нас нет, варенье малиновое есть, но Илья чай с малиновым вареньем особо не жалует. Проще чаем с мёдом и лимоном напоить - меньше кривиться и кашлять будет. Лечимся...

Оффлайн Klassika

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Выздоравливайте, отлично понимаю Вас, когда к имеющимся проблемам, прибавляется еще и пневмония.  Мама 4 раза болела, и для нас это ужас был, постоянно мерить температуру, капельницы, и в целом по состоянию каждая пневмония - серьезный шаг назад.  Так как организм, так и мозг не восстанавливает свои необходимые функции, а борется с воспалением.   

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Мы снизили  Клонозепам  на четверь таблетки .уже полтора месяца нормально.будем снижать дальше по крошкам .А вот у знакомой врач отменил сразу целую таблетку и всю ночь дочку дёргало

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ