Автор Тема: Про нас с сыночком  (Прочитано 124118 раз)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Про нас с сыночком
« : 01 Марта 2013, 18:24:02 »
 Здравствуйте всем, кого объединяет этот форум! Расскажу нашу печальную историю. Второго марта 2007 года мой 13-летний сын возвращался домой после тренировки. За 300 метров от дома его сбила иномарка. Весь удар пришёлся на голову. Тяжёлая открытая чмт, двусторонняя трепанация, трахеостома, 40 дней на ивл в коме, затем переход в вегетативное состояние, шунтирование. Через неделю после трепанации приехали врачи из областной клинической больницы(мы живём в районном центре), т.к. пошли осложнения в виде неуправляемого отёка мозга и вынесли свой приговор- в таком состоянии выживают один из 100, а приходят в себя из выживших один из тысячи. Мы с мужем ничему не хотели верить и до сих пор надеемся на чудо. Метались, искали выход. После снятия с ивл сына перевели в городскую нейрохирургию, где сделали шунтирование. Там я с сыном провела два месяца. Лор-врач научила пользоваться отсосом и ухаживать за трахеостомой. Она же посоветовала тренировать сына дышать с закрытой стомой. Начинали с секунд, дошли постепенно до суток, а затем я вообще открывала её только, чтобы почистить отсосом от мокроты. В начале июня делали бронхоскопию, для чего вытащили зонд. Больше я не позволила вставлять его обратно, стала кормить сына с ложечки. Со слезами (моими, у него ещё не было слёз) за 1,5-2 часа скармливала 100-граммовую баночку детского питания, получасовая или часовая передышка и снова мучительное кормление. Так ушли от зондового питания. В конце июня добились квоты в Москву, в РДКБ. Летели с сопровождением- нейрохирургом. Три месяца провели там, но улучшения не наступило, снимки мрт показали ещё большую атрофию. Правда там сами ушли от трахеостомы - однажды вечером обрабатывала её и от раздражения сын сильно кашлянул, трубка вылетела. Позвала медсестру, та врачей. Врач хотел под наркозом её снова ставить, я категорически не позволила. Он же дышит сам, с закрытой трубкой, так зачем снова это мучение вставлять? Медсестра из перевязочной научила, какими мазями и обработками(к сожалению, не помню уже сейчас, какими именно) заживлять дырочку и в течение месяца она зажила. К октябрю вернулись домой.  Весь первый год каждый час поворачивала сына днём и ночью, на второй год мой организм стал сдавать и реагировать на звуки будильника по ночам через раз. Обошлись без пролежней. Первые три года по три раза на год лежала с сыном в стационаре - уколы, лекарства, физиотерапия, массаж, пассивная лфк. Осенью в 2008 году нашли спонсоров, которые оплатили нам двухнедельную реабилитацию в Германии. Там увидела хороший уход, приспособления для удобного ухода и тренажёры для пассивной реабилитации. Немцы нам подарили б/у мотомед и б/у кресло-коляску функциональную, за что мы им по сей день благодарны. Находиться там дольше нереально дорого - таких спонсоров у нас не найти- 600 евро в день. Решили с мужем, что реабилитацию надо делать дома. Нашли спонсоров, которые нам помогли купить найденные мной в интернете в Москве вертикализаторы (стол-вертикализатор и вертикализатор со спинкой и коленноупором). Выработали свой распорядок дня и вот уже три года следуем ему.Три раза в день вдвоём с мужем делаем сыну пассивную зарядку по 15-20 минут, кормление в кресле-коляске, после кормлений полчаса стол-вертикализатор, переодевание, полчаса мотомед, полтора часа отдых на кровати. Всё это три раза в день. Через день на вертикализатор-коленноупор дополнительно по вечерам ставлю. Жизнь строго по времени, без праздников и выходных. Каждый квартал езжу к неврологу в область, которая ведёт сына и она расписывает мне медикаментозное лечение. Курсы лечения по 1,5-2 месяца, две недели перерыв и новый курс. Сама делаю уколы и пою лекарствами. За эти 6 лет у нас так и нет такого сознания, контакта, чтобы сын выполнял команды или отвечал на вопросы. Он слышит, реагирует на звуки движениями глаз, вздрагивает и расширяет глаза от неожиданных звуков. Когда разговариваем с ним, временами улыбается. Кормлю жидкой пюреобразной блэндерённой пищей с пластикового стакана. За эти годы много искала в интернете вариантов реабилитации. Отправляла документы сына в Израиль, Новосибирск, Питерские институты мозга и Поленова и отовсюду был ответ, что реально помочь нам никто не может, ещё и удивлялись в ответах, что в таком состоянии проводим дома такие занятия. Но мы надежд на лучшее не теряем и работаем. Есть ведь случаи чудесных хоть и медленных исцелений! Не теряйте надежды и живите с ней!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 11:40:17 от ЕлКа »

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Про нас с сыночком
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 19:46:24 »
 Света, сколько же вы прошли! У меня просто слов нет...Это просто подвиг.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:44:04 от Helenka »

Оффлайн Галина

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
Про нас с сыночком
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 19:50:52 »
Светлана,Вы с мужем просто героические родители. пусть медленно,но вперед..
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:44:31 от Helenka »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Про нас с сыночком
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 20:29:47 »
Господи Это даже читать страшно, а представить что столько лет без выходных и праздников,днем и ночью, по будильнику, строго по жесткому расписанию, как вы еще бедные держитесь?!!!!! Это ведь так страшно, отчаянно безнадежно - видеть как твой ребенок вот так растет и все время думать что будет дальше. Дай то Бог что бы вам наконец то повезло и начались хоть какие то сдвиги!!! Света а когда сын лежит у него хоть какая то самостоятельная физическая реакция есть?Например если его положить на живот и если ему не удобно, он сам может позу поменять или перевернуться ? И еще при всей этой жизни по расписанию он все время находится дома или вы с ним в коляске гуляете? И реагирует ли он  хоть на что нибудь кроме звуков ? Может быть взгляд хоть на чем нибудь фокусирует?  Движение, яркие предметы или что то еще ? На любимую музыку как нибудь реагирует?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:46:33 от Helenka »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн олеся

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • только вперед!
Про нас с сыночком
« Ответ #4 : 01 Марта 2013, 20:32:09 »
Света вы столько прошли и сделали. Нет слов. 6 лет....!Господи помоги пожалуйста! Это не возможно терпеть.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:46:49 от Helenka »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Про нас с сыночком
« Ответ #5 : 02 Марта 2013, 11:50:43 »
Света самый большой вопрос наверно у всех один . Если можно очень подробно о том как от  дыхания через трахеостому отучали. У нас в вспомогательном мед оборудовании есть тема трахеостомическая трубка если не трудно напишите пожалуйста сразу туда или там же есть полезные советы. Что бы не путаться и легко было найти.И еще я понимаю что за шесть лет вы лекарства перепробовали практически все , значит теперь надо попробовать подключить в лечение что то другое. Зайдите в народные рецепты вам обязательно надо попробовать делать " шапочки Димкова" а еще обязательно пропейте шишки, подмор и алоэ ( там все подробно расписано) Пить придется несколько лет. В полезных ссылках почитайте " пластичность мозга" и обязательно выкладывайте сына на живот на долго и что бы ему было не удобно лежать. От него надо со временем добиться что бы он пытался ползти по пластунски, извивался позвоночником как червяк. Я понимаю что практически не осуществимо, но терпения вам уже не занимать. То что у вас свой двор это великолепно. Летом когда будет сухо обязательно вывозите сына гулять по местам которые он раньше любил и еще обязательно включайте музыку которую он раньше любил слушать. Это тоже лечит, стимулирует работу головного мозга. Со временем все это вместе взятое может дать какой то толчок. Хоть какой то минимальный прогресс в развитии. Тем более восприятие экстрасенсорики у него сохранилось. Интуитивно он считывает биополя значит ему для развития восприятия обязательно нужны положительные биополя и эмоции, хотя внешних проявлений этого вы очень долго не увидите. Еще попробуйте обязательно включать колокольный перезвон на несколько минут в день. Понаблюдайте внимательно на какой как реагирует.Если на какой то из них будет какая то реакция, запомните и включайте почаще. Еще обязательно найдите запись рождественского и пасхального богослужений и тоже включайте что бы слышал и может быть видел ( когда отдыхает) хотя бы по одному разу в неделю каждое. Еще в " контакте " запросите звуки природы и еще Bernward Koch - его музыка тоже лечит.Очень надеюсь что со временем у вас появится хоть какая то динамика :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:48:13 от Helenka »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
Про нас с сыночком
« Ответ #6 : 02 Марта 2013, 12:00:07 »
Света, Дай Бог Вам, и вашему сыну здоровья! сказать,что вы героические люди-ничего не сказать... да и по другому и быть не может! Я желаю вам сил душевных,физических, пусть Боженька наконец увидит ваши старания и бешенный труд--и вернет вам вашего мальчика.  берегите себя!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:48:31 от Helenka »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Про нас с сыночком
« Ответ #7 : 02 Марта 2013, 14:09:26 »
Спасибо за советы и пожелания, девочки! У нас есть диски со звуками природы, есть с морем и дельфинами, периодически включаем. Да, сразу не рассказала, у сыночка моего сохранились вкусы на еду - накормить его невкусной едой невозможно, сразу гримасса отвращения как от кислющего лимона на лице, отворачивается и ни за что рот не откроет. Например, просто кефир не будет пить, обязательно надо подсладить. На боль и прикосновения мгновенная реакция. Если больно - в громкий плач, если спит и даже тихонько укрываю - глаза распахиваются. Скажу, чтобы отдыхал и спал спокойно. снова глазки закрывает. Любит, когда ему папа что-нибудь с юмором рассказывает - улыбается и усмехается даже иногда.
 Попробую рассказать про стому в разделах, о которых вы пишете, хотя пока толком не разобралась с форумом. Почему-то не получилось отправить совет Эле по купанию.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:48:59 от Helenka »

Оффлайн Эля

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
Про нас с сыночком
« Ответ #8 : 02 Марта 2013, 14:41:39 »
Света,я преклоняюсь перед вашим с мужем трудом.Благослови вас Бог.
У вашего мальчика сохранена эмоциональная жизнь,это уже не вегетативное состояние,думается.
Мы тоже слушаем звуки природы)ещё включаю колокольные звоны,они обладают целебным свойством,хорошо действует на кору классика,особенно Моцарт,но самое лучшее это,конечно,мамин голос.
Попробуй,Света,ещё отправить про купание,ты в карточке моей хотела?если не получится,напиши у себя,пожалуйста.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:49:20 от Helenka »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Про нас с сыночком
« Ответ #9 : 02 Марта 2013, 15:34:06 »
Ух ты как здорово. Оказывается не все так плохо как на первый взгляд. Если он в еде такой привередливый поить всем этим добровольно не получится. Значит нужно будет поить его из литой резиновой груши ( у нее кончик тоже резиновый) на 250 гр вполне достаточно. Просто вставлять между зубами не надавливая, тогда ему придется глотать и подавиться он не сможет. Если еще кончик в мед обмакивать, то должен даже сосать сам. Можно даже купить самую маленькую и разделить на большее количество приемов ( у нее кончик уже). Но поить к сожалению придется (Алена  Данилку из шприца заливала) это дает хорошие результаты при длительном приеме. А как вы таблетки пьете? Или все время на уколах? Коуша, Моцарта , церковные службы  и колокольный звон тем более нужно включать. Благо хоть " шапочки Димкова" вам легко делать будет. Первичные реакции-это замечательно! Значит шанс на восстановление,хоть частичное у него есть. А контакт какой то наладить с ним не получается?  Может он на какие то вопросы может " ДА " и "НЕТ" открытием или закрытием глаз реагировать? Или головой кивнуть? Положительные эмоции ему однозначно нужны.  А текст в любой теме пишется также как здесь. Просто нажимаете на " ответ" и в окне пишете.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:49:43 от Helenka »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Про нас с сыночком
« Ответ #10 : 03 Марта 2013, 17:45:11 »
Света я сегодня проснулась с мыслью что за шесть лет у сына весь организм уже настроился на постоянное применение лекарств, адаптировался к ним, приспособился и соответственно положительных реакций они уже не дают и дать не могут, а вот организм посадили уже по полной и клетки головного мозга в принципе тоже. Может быть вам стоит отменить хоть на какое то время все лекарства, дать организму восстановиться и очистится от них? Попробуйте перейти вместо них на травы -иногда это дает очень хорошие результаты. А если вдруг заметите какие то ухудшения- всегда можете вернуться к прежнему лечению и начать снова принимать препараты. Большинство клеток головного мозга регенерирует в среднем пять, пять с половиной месяцев. Если за это время ухудшений не будет, значит лекарства как таковые вам не нужны ( лучше то от них все равно не становится) а если заметите какие то улучшения - значит все подобрали правильно. Если есть эпилепсия, то эти лекарства конечно нужно оставить, а без остальных организм вполне может обойтись -это как с вашей трахеостомической трубкой. Ни один врач никогда не сказал бы что надо приучать дышать без нее и ни один никогда не решился бы ее убрать, рисковать работой не решился бы никто и никогда. Точно также и с вашими лекарствами,но при длительном приеме лекарств у них может наблюдаться обратный эффект. А вы их пьете уже годы, хоть и чередуя препараты.У нас есть подопечная семья, мама с двумя девочками. По показаниям медиков обе перенесли внутриутробно или при рождении менингит ( они близняшки) и от рождения обеих лечили одинаково в результате обе в два с половиной года были такими  ( первые фото) и как раз в это время у Надежды не было денег на лекарства и пока она ходила по инстанциям и оформляла документы на лекарства ( вместе с продлением инвалидности) прошло около двух недель - за малышками в это время наши девочки присматривали  и заметили что Танечка осталась прежней, а у Оленьки  стала меньше спастика и гримаса боли на лице стала меньше и реже. В общем девочки с кем то договорились из профессуры и оказалось что девочку от рождения лечили для перестраховки решили раз у одной менингит, значит и у второй тоже,они же близняшки ( у нее состояние  на тот момент было еще хуже чем у Танечки) . В общем все лекарства отменили и сейчас спустя год она стала уже вполне здоровым ребенком, только устает очень быстро и развитие пока на уровне полутора, двух лет, а ей скоро четыре ( последнее фото) но надеемся что со временем она догонит сверстников. Все таки до этого она почти три года просто лежала в кроватке рядом с сестренкой и никто даже представить не мог что она нормальная ( кормили, кололи лекарства, купали, в коляске гуляли и все, у них еще старший братишка есть.)

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:50:21 от Helenka »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Про нас с сыночком
« Ответ #11 : 04 Марта 2013, 08:32:57 »
Может вы и правы в чём-то, но я как-то пробовала два месяца обходиться без лекарств, вместо них делала отвар овса и какой-то травяной сбор давала пить (мне давали рецепт, потеряла уже, помню только, что в составе в том числе была софора японская). Положительных результатов я не увидела, а активности убавилось. Правда, читала, что отвар овса очень долго надо пить, пока мешок овса не используешь - этот отвар хорошо на нервную систему влияет. Надо снова взяться. Просто временами руки опускаются от бессилия что-либо изменить, столько разных рецептов народных и медицинских перепробовано - не пересказать. Привозил муж к Илюше уж и разных целителей по месту (мы в Сибири живём) и из Москвы один к нам приезжал, и по телефону целители из Израиля и Германии пытались сына нашего лечить. Я уж и в храм Матроны Московской летала, да в Иерусалиме с мужем один день были - в церквях рождения и воскресения Христа. Изменений нет. Вот и занимаемся и лечим сыночка так, как сердце подсказывает.
 Я не писала ещё об одном занятии, потому что посторонним это трудно представить. После каждой пассивной зарядки, т.е. три раза в день, мы Илюше имитируем ходьбу - одеваем, обуваем ортезы, усаживаем на кровати, папа встаёт перед ним на колени, обнимает его за торс, а я руки сына сцепляю у папы вокруг шеи. Затем папа с ним поднимается, а я быстро закрепляю стопы сына на полу и выпрямляю в коленях(иначе колени произвольно сгибаются). Пока Илья привыкает к полученной вертикализации, я, стоя за ним на коленях, поочерёдно двигаю, т.е. сгибаю разгибаю его ноги в коленях. Получается имитация ходьбы на месте. Ну а затем папа медленно шагает спиной, а я ползу на коленях и передвигаю сыну ноги. У даётся так пройти с Илюшей шагов 18-20 из одной комнаты в другую. При этом у сына очень довольное выражение лица. Ради этого выражения и, чтобы Илья вспоминал, что нужно ходить, мы и паримся, хоть и нелегко. Подробно так описала в надежде, что этот наш опыт ещё кому-то пригодится.
Фото у меня кажется не загрузились.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:50:51 от Helenka »

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Про нас с сыночком
« Ответ #12 : 04 Марта 2013, 10:34:33 »
 Спасибо, за подробное описание. Я приблизительно представила ваше упражнение. Но его надо делать вдвоем.
 Но вы  очень большие молодцы! Я даже не могу представить себе, сколько сил вы тратите.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:51:14 от Helenka »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Про нас с сыночком
« Ответ #13 : 04 Марта 2013, 21:54:16 »
Странно ЭЭГ  фиксирует даже врожденный синдром эпи готовности. Значит тут что то другое дает . Но если депакин помогает, само собой нужно пить . Ноотропы это тоже в принципе не плохо если от них есть результат. Любой аналог гаммалона тоже хорошо бы пропить., глиатилин тоже хорошо помогает - это все пейте на здоровье, а вот все лишнее ( если пьете конечно) в принципе не нужно. Отвар овса для вас как слону дробина, даже не мучайте сына с такой ерундой.Целители вам тоже ни чего не дадут.У меня бабушка, прабабушка и дальше все по маминой линии знахарями, целителями были. Так что народную медицину я знаю не плохо, на экстрасенсов тоже не надейтесь ( у самой диплом Храма Воздуха 3 степени) - это вам ничего хорошего дать не может. Вместо лиф-52 покупайте у травников семена расторопши ( именно с живого растения, а не из аптеки вытяжки и таблетки) потом их через кофемолку и в день 1-2 ст ложки за несколько приемов ( по вкусу напоминают орешки, только чуть с горчинкой от шелухи) это для печени на много сильнее.Ваша молитва на святынях тоже мало что даст - это ваши вибрации и ваше очищение ауры, а вам надо полностью восстановить ауру сына - по тому и говорю найти в нете запись рождественского, крещенского и пасхального богослужений. Это будет восстанавливать ему ауру, а значит каждое следующее поколение клеток должно рождаться более здоровым с нужной информацией. Колокольный звон тоже дает вибрации. Все остальное как я и советовала. Травы которые я советую проверенны многократно и помогли не одному десятку людей, но в вашем случае пить их придется годами. Но терпения вам не занимать. Упражнение которое вы описали можно делать на Тренажере "орбитрек" имитатор ходьбы на лыжах.( б.у можно купить тыс за три, три с половиной руб) На нем нагрузку можно убрать совсем. Руки и ноги фиксировать липучкой.(только на руки перчатки одеть) тогда вы его сможете поддерживать только за  туловище с двух сторон а если тренажер будет стоять на одном месте , то можно прямо в потолок над ним закрутить 2 мощных самореза в ортопедическом салоне купить корсет-фиксатор реклинирующий пояснично-крестцового грудного отдела на него закрепить два кольца промерить длину и к потолку пристегивать ( от саморезов и к кольцам на поясе ( у нас металлические цепи метражём продаются только два карабина надо будет купить) Корсет вам немного жизнь облегчит и вы с ним больше разных упражнений делать сможете. У вас инвалидность постоянная или вы ее продлеваете? В любом ортопедическом салоне проконсультируйтесь с продавцами как получить корсет и ходунки бесплатно ( что бы их в вашу ИПР прописали) Ходунки вам нужны на подобие этих, высокие, до подмыщек , намного удобнее этих. (Я у знакомой в ортопедическом салоне видела, на тех можно даже сидеть облокотившись если устал.) К ним тоже можно фиксировать будет от колец на поясе. Получится что стоит сам, нужно будет только ноги передвигать
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:52:19 от Helenka »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Про нас с сыночком
« Ответ #14 : 05 Марта 2013, 07:43:13 »
...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:53:00 от Helenka »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Про нас с сыночком
« Ответ #15 : 05 Марта 2013, 09:26:17 »
Света гаммалон вам и не назначат ( в России не сертифицирован) у нас есть только его аналоги ( они более дешевые и результат хуже ( слабее) но все равно лучше чес ничего. Богослужения можно найти все здесь
http://www.youtube.com/watch?v=aMds-iplQts просто в поисковик на верху вбиваете нужное и все. Включайте не громко ( что бы комфортно было) тогда будет хорошо на подсознание откладываться. Еще кипятите воду, замораживайте, потом размораживайте и после этого  ставьте в той же комнате где комп ( только в стороне от него) когда служба будет включена ( можно туда же добавлять немного "крещенской "воды, если есть) и перед тем как Илье ее спаивать еще желательно на воду наговаривать что он абсолютно здоровый и любимый,  ( своими словами как чувствуете и хотите это видеть) Алоэ тоже пить обязательно ( он помогает быстрой регенерации здоровых клеток) так что алоэ- вера у вас на всех подоконниках на много лет пропишется.И шишки тоже очень хорошо ( но у них вкус противный) Колокольные звоны можно и прослушать и скачать вот от сюда http://prosto-zdorov.ru/2011/12/lechebnij-kolokolnij-zvon/ Их там много. Для ходунков зайдите в любой  ортопедический салон со своей ИПР , они подробно объяснят ( кажется ваш лечащий врач должен вам дать рекомендацию на ходунки, а с ней в гор.здрав но точно не уверенна). Девочки там лучше знают. На корсет можно одевать вот такой пояс для атлетов, а на него приклепать два полукольца для фиксации ( можно сделать в любой мастерской где чинят зонтики и клепают кнопки и заклепки. Если не найдете то в зоо товарах узнайте где делают ошейники и поводки на заказ. Вам охотно дадут телефон мастерской. Макушку Ильюше массируйте как можно чаще, не реже 5-6 раз в день, прямо пальцами, круговыми движениями минут по пять, семь. Ему эмоций не хватает, главное не хватает эмоции движения в перед, чего то нового. Он не пытается акцетировать на чем то внимание по тому что много лет одно и то же. Вокруг него одни и те же предметы, эмоции и вибрации много лет+ постоянные головные боли. Вы ему котенка, хомячка, зайчонка в руки давать не пробовали? Или на колени хотя бы сажать? Такая терапия со временем тоже не плохо помогает.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 00:53:15 от Helenka »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
у меня просто даже слов нет...восхищаюсь! Вы ГЕРОИ!!! Тут три месяца вегетативного статуса вспоминаешь и  думаешь, откуда же силы были, волосы дыбом встают.. а вы, 6 лет... Бог обязательно вознаградит Вас, такие старания обязательно будут оправданы! почему то прочитав вашу историю, верю, что с вашим сыном обязательно случится чудо!!!
А вы по Доману пробовали заниматься? может есть смысл попробовать копирование?

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Света, а что МРТ последнее говорит? Какие там изменения?

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Алёна, спасибо огромное за всё советы и добрые пожелания! Есть у нас в доме домашняя кошка (с ней Илюша на фото) и собачка-кобелёк мелкой породы. Они пытаются дозваться до Ильи, чтобы играл и общался с ними - ласкаются к нему, собачонок руки вылизывает, каждый пальчик. Все ждут, чтобы сыночек наш очнулся...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Мрт мы уже три года не делали. И не хочу, пока не возникнет необходимость. Память у меня за это время натренировалась, что ли, всё, что отрицательно действует на меня, напрочь отбрасывать. Эти снимки мрт и их описание всегда только слёзы  и ужас вызывали и, простите, заглядывать я туда не хочу. Знаю только, что нам нужно работать и нужно время, чтобы, вопреки всему плохому, у нас появились улучшения. Доктора, которым отправляла по электронке документы и фото Ильи ( институт Поленова в Питере, клиника Рошаля, и т.д.) удивлялись, что на фото он намного лучше выглядит, чем показывают снимки и хотели повидать его. Мы, конечно, просто показывать сына не повезли. Живём надеждой на лучшее и делаем то. что считаем нужным.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Может вы и правы в таком подходе. Нужны силы, чтоб бороться и нужна надежда.

А про фотки ваши врачи правы. Он выглядит очень хорошо. Рот держит закрытым. Выражение лица...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Света очнется и обязательно очнется !!!!! Животные то точно дозовутся. Они ему ауру восстанавливают, особенно собаченок. Он интуитивно чувствует, вот и ластится, энергией делится, чтоб разрыв ауры залатать. Все вместе взятое обязательно со временем даст результат. Тут самое главное вера и терпение. Света а как Илья на " шапочки Димкова" реагирует ? Или еще не делали?

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Да, рот держит закрытым. Когда кормить начинаю, сначала пробует, если еда нравится, кушает, а нет, так и не накормишь - губки трубочкой и выдувает-выплёвывает, отворачивается. Когда зарядку ему сделаем, падаем рядом, отдуваемся, так и Илья вместе с нами пыхтит, отдувается, типа больше всех устал. Разговариваем с ним о чём-нибудь весёлом-интересном, сразу хитренькое выражение лица и наша любимая улыбка. Он у нас очень сильный, не пересказать, сколько перенёс! Должен выкарабкаться.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
--Все-таки у него отличные реакции, и эмоции присутствуют, я считаю--это огромный шаг в перед. Делает отличия--нравиться,не нравиться, где-то подражает, вы просто молодци,все у вас наладиться!
 И только  улыбка ....  только одно это дорого стоит!!!!!!!!

я уже забыла, как мой улыбаеться....только на фото , да  видео с семейных посиделок..

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
У нас Илюшенька только через три года начал улыбаться и мы ради этой улыбки на всё готовы - хоть малюсенький кусочек счастья...

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ