Автор Тема: Как устроен мозг  (Прочитано 2058 раз)

Оффлайн Джулия Гур

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Моя Алиска. Я люблю тебя, доченька!
Как устроен мозг
« : 05 Марта 2016, 13:17:36 »
Посоветуйте пожалуйста что почитать об устройстве мозга, чтобы понимать какая область за что отвечает и как что работает. Ищу на данном этапе пособие для нулевого уровня, для чайников. Начала читать все подряд в интернете, запуталась, понятно, что надо разбираться и вникать, но хотелось бы взять в руки сразу что-то максимально понятное и грамотное, чтобы зря не тратить время. Заранее спасибо.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: Как устроен мозг
« Ответ #1 : 05 Марта 2016, 19:18:30 »
Информации очень много. Одна из самых простых книг о мозге - "Мозг за 30 секунд" (см.скрепку внизу сообщения).  Из более сложного рекомендую посмотреть книгу Доброхотовой "Нейропсихиатрия" (см. там же). В конце есть рекомендации родственникам больных. Но я  больше предпочитаю смотреть видеолекции и научно-популярные фильмы о мозге на youtube. Ведущие современные ученые в нейронауках - Константин Анохин, Татьяна Черниговская, Вячеслав Дубынин, Павел Балабан и др.

Оффлайн Джулия Гур

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Моя Алиска. Я люблю тебя, доченька!
Re: Как устроен мозг
« Ответ #2 : 05 Марта 2016, 20:27:09 »
Информации очень много. Одна из самых простых книг о мозге - "Мозг за 30 секунд" (см.скрепку внизу сообщения).  Из более сложного рекомендую посмотреть книгу Доброхотовой "Нейропсихиатрия" (см. там же). В конце есть рекомендации родственникам больных. Но я  больше предпочитаю смотреть видеолекции и научно-популярные фильмы о мозге на youtube. Ведущие современные ученые в нейронауках - Константин Анохин, Татьяна Черниговская, Вячеслав Дубынин, Павел Балабан и др.

Спасибо!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ