Автор Тема: Способен ли мозг к самовосстановлению  (Прочитано 13590 раз)

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Re: Способен ли мозг к самовосстановлению
« Ответ #25 : 17 Февраля 2016, 12:45:41 »
LIVEMAN только не подумайте что я вас хочу напугать , лично для меня этого примера предостаточно, а вы сам себе хозяин, выбор всегда есть.
И скажите лучше б было чтоб я посоветовала химию(в таблетках для мозга, памяти) и вы спасибо мне сказали б?
Инна, добрый вечер. Вы на данный момент вообще лекарств не принимаете ?
Я пью Клоназепам, и когда голова болит то ибупрофен
  у Вас восстановилась кратковременная память?
Оксана у меня с памятью как бы нормально я считаю, если конечно не перегружать свой мозг такой информацией например кто во что был одет и т.д. как это LIVEMANA сильно беспокоит .
Это я для примера написал. Другой пример как вы считаете должен ли человек вспоминать что он ел на обед? Или допустим пошёл в парикмахерскую постригся, через месяц снова нужно идти стричь а ты уже не помнишь в какую парикмахерскую ходил, как туда пройти от дома.
Я хочу просто чтобы голова была трезвый и чтобы помнить получше события.

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #26 : 17 Февраля 2016, 12:48:48 »
Я вот не могу вспомнить пил я сегодня витамины или нет. Это бесит. Мозг высох совсем.
Вадим вы так прикалываетесь или на полном серьезе?

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #27 : 17 Февраля 2016, 12:53:03 »
LIVEMAN только не подумайте что я вас хочу напугать , лично для меня этого примера предостаточно, а вы сам себе хозяин, выбор всегда есть.
И скажите лучше б было чтоб я посоветовала химию(в таблетках для мозга, памяти) и вы спасибо мне сказали б?
Я сам незнаю что лучше, а что нет.
Просто мечта улучшить память. А от таблеток или незнаю из-за чего состояние обдолбонасти. Инна не помню интересовался у вас или нет, вы делали когда-нибудь МРТ? Можно почитать заключение?
LIVEMAN я искренне хочу вам помочь , я не есть врач, но кое что знаю...
Верите как бы мне хотелось выпить таблеточку и вмиг мои проблемы улетучились, но...но...это миф
Я знаю что у вас состояние обдолбаности от таблеток для мозга и памяти.
МРТ конечно я делала один раз и под наркозом, два раза мне вводили наркоз.
А заключение пжл сфоткаю и скину позже....

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #28 : 17 Февраля 2016, 12:57:28 »
Я сам незнаю что лучше, а что нет.
Просто мечта улучшить память. А от таблеток или незнаю из-за чего состояние обдолбонасти. Инна не помню интересовался у вас или нет, вы делали когда-нибудь МРТ? Можно почитать заключение?
LIVEMAN я искренне хочу вам помочь , я не есть врач, но кое что знаю...
Верите как бы мне хотелось выпить таблеточку и вмиг мои проблемы улетучились, но...но...это миф
Я знаю что у вас состояние обдолбаности от таблеток для мозга и памяти.
МРТ конечно я делала один раз и под наркозом, два раза мне вводили наркоз.
А заключение пжл сфоткаю и скину позже....
Инна, спасибо. Интересно посмотреть что вам написали в заключении МРТ. А насчёт таблеток писал уже что врач сказал если не пить то мозг разрушается, глиоз который образовался вместо здоровых клеток, начинается процесс АПОПТОЗа и живые клетки в него вовлекаются и начинают отмирать, вот этого и боюсь.

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #29 : 17 Февраля 2016, 13:28:47 »
LIVEMAN я незнаю как будет в будущем, но сейчас на данное время память нормальная из-за того что вовремя начали сходить из препаратов что врачи настойчиво назначали пить, для мозга.
А когда врачи узнали что мы сходим от этих препаратов, то наотрез от меня просто отказались.
А мы дали мозгу моему  возможность самовосстанавливаться.
А состояние обдолбаности у меня было хуже чем у вас.

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #30 : 17 Февраля 2016, 14:05:38 »
LIVEMAN я незнаю как будет в будущем, но сейчас на данное время память нормальная из-за того что вовремя начали сходить из препаратов что врачи настойчиво назначали пить, для мозга.
А когда врачи узнали что мы сходим от этих препаратов, то наотрез от меня просто отказались.
Инна, видимо у вас мозг не сильно пострадал, а у меня он был без кислорода из-за этого и кома была. Жду от вас ваше мрт-заключение, попробую ещё раз вашу карточку прочитать. А так допью что мне назначили (нооджерон и мемопланта) и посмотрю что будет с головой, хочу чтобы она перестала болеть. Надеюсь это из-за лекарств и как брошу то пройдёт, раньше такого не было, просто память была проблемой а состояние было нормальное.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #31 : 17 Февраля 2016, 14:08:09 »
"В организме среднестатистического взрослого человека в результате апоптоза погибает ежедневно порядка 50—70 миллиардов клеток. Для среднестатистического ребёнка в возрасте от 8 до 14 лет число клеток, погибших путём апоптоза, составляет порядка 20—30 миллиардов в день. Суммарная масса клеток, которые на протяжении 1 года жизни подвергаются разрушению, эквивалентна массе тела человека. При этом восполнение утраченных клеток обеспечивается за счёт пролиферации — увеличения клеточной популяции путём деления.[5]" LIVEMAN , мозги врачи вам пудрят, бросайте все таблетки, займитесь спортом, бросайте пить и курить(от этого еще больше клеток мозга гибнет), займитесь нырянием, очень полезно, пишите дневник или ежедневник и все у вас наладится!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #32 : 17 Февраля 2016, 14:11:21 »
 LIVEMAN, просто у вас память было слабое звено, к примеру у моей дочери была ВСД(вегито-сосудистая-дистания), вот и затылочная зона больше и пострадала. Заете где тонко, там и рвется.(((

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #33 : 17 Февраля 2016, 14:13:00 »
Инна, видимо у вас мозг не сильно пострадал, а у меня он был без кислорода из-за этого и кома была. Жду от вас ваше мрт-заключение, попробую ещё раз вашу карточку прочитать. А так допью что мне назначили (нооджерон и мемопланта) и посмотрю что будет с головой, хочу чтобы она перестала болеть. Надеюсь это из-за лекарств и как брошу то пройдёт, раньше такого не было, просто память была проблемой а состояние было нормальное.
У меня пострадала сильно левое полушарие мозга.
Давайте не будем мерятся комами ? Ваша 4 ст.- 1 день и то под вопросом , а моя 3 ст. -2  месяца и тоже без  кислорода.
А вы в МРТ разбираетесь?
Я знаю Вадим может прочитать. А чтоб  вы? То меня удивляете(((

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #34 : 17 Февраля 2016, 14:20:12 »
Инна, у  LIVEMAN сильная зацикленность на своей проблеме, не без почвенная конечно, это конечно тяжело не помнить что ты делал пять минут назад, но если ни чего не можешь исправить ,нужно просто научится с этим жить! Руки и ноги работают, ум есть. У  вас все получится, главное не надо впадать в депрессию.

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #35 : 17 Февраля 2016, 14:24:29 »
Инна, у  LIVEMAN сильная зацикленность на своей проблеме, не без почвенная конечно, это конечно тяжело не помнить что ты делал пять минут назад, но если ни чего не можешь исправить ,нужно просто научится с этим жить! Руки и ноги работают, ум есть. У  вас все получится, главное не надо впадать в депрессию.
Правильно Катя, если на чём то зацикливаться то улучшения вряд ли надо ждать.
LIVEMAN прочитайте книгу ''Возлюби болезнь свою'' В. Синельникова

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #36 : 17 Февраля 2016, 14:43:29 »
"В организме среднестатистического взрослого человека в результате апоптоза погибает ежедневно порядка 50—70 миллиардов клеток. Для среднестатистического ребёнка в возрасте от 8 до 14 лет число клеток, погибших путём апоптоза, составляет порядка 20—30 миллиардов в день. Суммарная масса клеток, которые на протяжении 1 года жизни подвергаются разрушению, эквивалентна массе тела человека. При этом восполнение утраченных клеток обеспечивается за счёт пролиферации — увеличения клеточной популяции путём деления.[5]" LIVEMAN , мозги врачи вам пудрят, бросайте все таблетки, займитесь спортом, бросайте пить и курить(от этого еще больше клеток мозга гибнет), займитесь нырянием, очень полезно, пишите дневник или ежедневник и все у вас наладится!
Екатерина, я не курю и не пью (ну могу раз в месяц пиво), спортом занимаюсь, хожу в зал и плаваю в бассейне. Я думал что АПОПТОЗ происходит только после травмы, комы, гипоксии, а тут получается у здоровых людей тоже идёт АПОПТОЗ? Пролиферация - первый раз про такое слышу.

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #37 : 17 Февраля 2016, 14:44:51 »
LIVEMAN, просто у вас память было слабое звено, к примеру у моей дочери была ВСД(вегито-сосудистая-дистания), вот и затылочная зона больше и пострадала. Заете где тонко, там и рвется.(((
Где тонко там и рвется я с вами согласен. А сейчас как у дочери с памятью?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #38 : 17 Февраля 2016, 14:48:49 »
Я вот не могу вспомнить пил я сегодня витамины или нет. Это бесит. Мозг высох совсем.
Первые два предложения на полном серьёзе. Много чего к вечеру забывается, мучительно пытаешься вспомнить, но не всегда получается. А вообще, для того, чтобы лучше запомнить, нужно событие привязывать к чему-то уже находящемуся в памяти.

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #39 : 17 Февраля 2016, 14:49:15 »
У меня пострадала сильно левое полушарие мозга.
Давайте не будем мерятся комами ? Ваша 4 ст.- 1 день и то под вопросом , а моя 3 ст. -2  месяца и тоже без  кислорода.
А вы в МРТ разбираетесь?
Я знаю Вадим может прочитать. А чтоб  вы? То меня удивляете(((
Я не хочу мерятся комами, я хочу понять почему у меня память пострадала так, люди многие были в коме больше чем я и всё хорошо у них с памятью. Вадиму скинул последнее свое МРТ, жду от него вердикта. Сам я в МРТ не разбираюсь, немного стал понимать медицинские термины и всё.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #40 : 17 Февраля 2016, 14:53:55 »
У вас пострадала память, у кого то речь, кто то не может ходить или вообще ни чего делать не может, но при этом все понимает. Но все по тихоньку возвращается и ваша память вернется ,либо вы научитесь с такой жить.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #41 : 17 Февраля 2016, 14:56:40 »
Нужно посмотреть на все с другой стороны, вы счастливый, потому что живой! У вас пострадала память, да! Но вы живы, живите и наслаждайтесь жизнью, ведь она так коротка!

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #42 : 17 Февраля 2016, 14:57:35 »
LIVEMAN понимаете вам надо радоваться что у вас всего одна проблема, и научиться спокойно принять и жить. Ведите дневник Катя вам подсказала.
Не меряйтесь к другим, не нужно,  им в сто раз хуже может быть чем вам.
И доверьтесь себе , а не таблеткам для памяти.

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #43 : 17 Февраля 2016, 14:58:43 »
Первые два предложения на полном серьёзе. Много чего к вечеру забывается, мучительно пытаешься вспомнить, но не всегда получается. А вообще, для того, чтобы лучше запомнить, нужно событие привязывать к чему-то уже находящемуся в памяти.
Вадим, спасибо за ответ, видимо память у всех индивидуальна. У вас и комы не было. Как тут многие скажут значит информация вам не нужна и вы ее не запоминаете.
Вадим, скажите пожалуйста мое МРТ удалось изучить?

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #44 : 17 Февраля 2016, 15:33:18 »
У вас пострадала память, у кого то речь, кто то не может ходить или вообще ни чего делать не может, но при этом все понимает. Но все по тихоньку возвращается и ваша память вернется ,либо вы научитесь с такой жить.
16 лет прошло после комы, память не вернулась на прежний уровень. Хотя если честно уже писал в своей карточке что курил после комы и пиво пил периодически и вообще многое делал о чем сейчас очень жалею так как был глупым и не понимал последствия. Ну случилась кома мог бы лучше восстановить память если бы тогда не грешил. 16 лет прошло память вряд-ли вернется, вернулась бы уже за такое время, главное чтобы она не ухудшилась и как-бы её развить ещё хоть чуть-чуть.

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #45 : 17 Февраля 2016, 15:34:35 »
Нужно посмотреть на все с другой стороны, вы счастливый, потому что живой! У вас пострадала память, да! Но вы живы, живите и наслаждайтесь жизнью, ведь она так коротка!
Согласен с вами, но мешает наслаждаться жизнью забывчивость и нетрезвом голова.

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #46 : 17 Февраля 2016, 15:36:09 »
LIVEMAN и вот вы допьете свои таблетки до конца все до единой,  и хотите увидеть результат сразу? Его может и не быть пока организм  не очистится и мозг не восстановится от выпитых лекарств .
 На это может уйти не месяц, а больше..
Это хорошо что никаких побочек нет. Это повезло, круто повезло.
Я вас не пугаю, а поймите ваши  улучшения могут быть не сразу, а со временнем ..)))

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #47 : 17 Февраля 2016, 15:41:57 »
LIVEMAN и вот вы допьете свои таблетки до конца все до единой,  и хотите увидеть результат сразу? Его может и не быть пока организм  не очистится и мозг не восстановится от выпитых лекарств .
Я вас не пугаю, а поймите ваши  улучшения могут быть не сразу, а со временнем ..)))
Инна, спасибо за поддержку. Я допью таблетки и посмотрю что будет. Может чумная голова и есть побочка от лекарств. Мечтаю чтобы эта побочка ушла, хочу заняться развитием памяти но пока трудно это сделать так как голова не моя, я чувствую что она не такая какая должна быть, отвлекаюсь только во сне.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #48 : 17 Февраля 2016, 15:44:53 »
Вадим, спасибо за ответ, видимо память у всех индивидуальна. У вас и комы не было. Как тут многие скажут значит информация вам не нужна и вы ее не запоминаете.
Вадим, скажите пожалуйста мое МРТ удалось изучить?
LIVEMAN, не только кома, но и шок, или сильные переживания, могут сказаться на нашем состоянии, в том числе страдает и память. Когда моему сыну поставили диагноз, потом операция и прочее... Где-то через год, я начала задавать вопросы, которые приводили в ужас моих родственников, т.е. события этого года я многие не помнила совсем, и только по прошествии времени у меня в голове всплыла некоторая информация, но далеко не вся. Сейчас так же, как и у Вадима, провалы постоянно, очень много информации приходится держать в голове. Но и состояние наших близких и любимых, нам тоже здоровья не прибавляет, увы.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #49 : 17 Февраля 2016, 15:45:14 »
Инна, спасибо за поддержку. Я допью таблетки и посмотрю что будет. Может чумная голова и есть побочка от лекарств. Мечтаю чтобы эта побочка ушла, хочу заняться развитием памяти но пока трудно это сделать так как голова не моя, я чувствую что она не такая какая должна быть, отвлекаюсь только во сне.
Чумная голова это не побочка. Это действие препаратов  на ваш мозг.
А после вы сами увидите что обдолбанность пройдёт.
 А вот восстановления нужно ждать.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 19:14:35 от Инна Шкода »

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ