Последние сообщения

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]
91
Дорогая Лариса, примите мои искренние соболезнования......
92
Искренне соболезную. Леониду Вечная память, Вам сил, сил и сил.  Держитесь.

93
Мой сыночек Ленечка умер 28 декабря 2021 года Ему было всего 33 года ... Это самый страшный день в нашей с мужем Олегом жизни. Ничего страшней нет. Не должны мы родители хоронить своих детей. Жизнь остановилась. Так страшно от мысли, что больше не увижу его, не услышу его слов,больше не поцелую его. Самый любимый,самый лучший, самый, самый... Как без него
94
Ну по поводу детрита ничего подсказать не могу,и на форуме если честно не помню чтобы читала,знаю что воспаление и инфекции лечат хорошими антибиотиками.хорошо что добиваетесь перевода,как можно скорее надо разобраться с этим отеком,скорей всего он и не даёт маме прийти в сознание,ну а так все идёт своим чередом,дышит сама,начинает фиксировать взгляд,движения  увеличиваются,так у большинства родные и возвращаются в сознание!
95
Карточка пациента / Re: Про нас с сыночком
« Последний ответ от Лариса Щелконогова 25 Декабря 2021, 17:26:59 »
21 декабря 2021 года Илюша ,наш красавец ,покинул этот мир вслед за папой Володей  .Светлане сил пережить еще одно горе
96
Карточка пациента / Re: Мамочка, 48 лет, ЗЧМТ тяжёлой степени, кома
« Последний ответ от Katy1993 25 Декабря 2021, 16:01:08 »
Спасибо вам большое за ответы и обратную связь🙏
На данный момент Мамочка полностью снята с ИВЛ, глазки открывает, моргает, двигает ручками слегка, правой активнее. Взгляд иногда фиксирует, вот только команды не выполняет(
Добиваемся ее перевода в г.Минск в республиканский центр нейрохирургии, т.к. стал увеличиваться сильно отёк из трепанационного окна. Пришли анализы на инфекцию, у мамы отделяется сильно «детрит», если я не ошибаюсь, отсюда какая-то инфекция в мозге и температура стала подниматся. У кого-нибудь было такое, чтобы отделялось много ушибленных клеток. Надеюсь правильно написала
97
Катя ,здравствуйте Не торопитесь , все идет так как должно Травма серьезная и восстановление будет трудным и долгим Мама все же не девочка ,ей 48 лет По питанию Света права ,Есть раздел ,где много советов Насчет пролежней Лучшее средтство это и есть простая зеленка В больницах применяют редко ,тк пачкает постельЕсть интернет магазин Без Пролежней ,там  можно найти консультацию Еще сейчас применяют Иодоперон в растворе ,удобен в спрее  ,он же Стелланин ,но в мази или Бетадин ,тоже в растворе Это одно действующее вещество старый Йод ,но только спрятанный за другим названием и по цене отличается
98
Отек может и месяц держаться,но если выпирает,конечно от этого и вчд может быть,а брали ликвор на анализ?конечно же лучше сделать кт,может и нужно шунтирование если нарушена ликвородинамика.моего брата в состоянии комы перевозили зимой,дорога и погода была просто жесть,везли часа 2,через границу.не было выбора,принимающая сторона тоже отказывалась брать,т.к. кома 9 день,состояние тяжелейшее,но слава Богу все обошлось
99
Карточка пациента / Re: Мамочка, 48 лет, ЗЧМТ тяжёлой степени, кома
« Последний ответ от Katy1993 23 Декабря 2021, 13:08:03 »
Мама пока без изменений(
Дышит сама, молодчинка, открывает глазки, моргает.
Сейчас меня очень беспокоит отёк в месте трепанации, его не было, а вот последние 1,5 недели он явно вырос, равна начала кровить. Травматолог, который закреплён за мамой, говорит, что так бывает. Но почему 1,5 недели отёк не спадает? Может ведь быть из-за него ВЧД!? У нас нет КТ, перевозить пока острый период маму не разрешают в г. Минск, это 240 км от нашей больницы. Но как быть? Это ведь отек?
Может кто-нибудь сталкивался с таким? Что после трепанации 1,5 недели как такового отека не было, а спустя 1,5 недели он начал нарастать?
100
Да  не за что,Катя!без поддержи пережить такое очень тяжело,мне на первых порах не хотелось ни с кем общаться,кроме как на форуме.Вообще снова делать наркоз конечно рановато и опасно,на форуме читала что ставить могут ии без наркоза,не помню как точно называется эта процедура.Через гастростому просто пищу крупнее размером можно пропускать,ну а  если через зонд все усваивается и нормально проходит,и истощения сильного я так понимаю у вас нет,то зачем лишняя операция?чем вообще аргументируют это?через зонд тоже кормить удобно и быстро,можно и ложечкой жидеенькой пищей подкармливать как глотательный рефлекс появиться,а там и зонд убрать можно будет как сознание появится.Ну наркоз я бы никак не рискнула делать,было на форуме случаи что становилось хуже после наркоза!может так врачам легче чтоб зонд не менять как положено,каждые две недели
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ