Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
31
Спасибо большое🙏 Мне кажется, без вас я бы совсем отчаялась и впала в панику, хотя никак нельзя
32
Катя ,действительно рано реабилитационные центры У мамы должно быть стабильное состояние Иначе не возьмут никуда У мамы по вашему описанию -глаза открыты ,следит за предметами ,смена дня и бодрствования -это и есть аппалический синдром Почитайте о нем и есть все шансы вывести ее из этого состояния Я в Три сестры встречала из Белоруссии семью Они привезли мальчика в этом состоянии Сначала были в Рошале ,тк мальчик ребенок был ,подросток ,потом поехали в Москву Так вот Они мне и сказали ,что в Белоруссии ничего нет для таких больных ,поэтому выбрали Россию Я думаю ,вам нужно собирать деньги на реабилитацию Уход ,восстановительные мероприятия ,лекарства ,кровать и тд ,все это  дорого Без денег никак Я понимаю ,просить ирудно и нужен вызов из РЦ ,,но может на ее работе и вашей помогут чем-то
33
Карточка пациента / Re: Мамочка, 48 лет, ЗЧМТ тяжёлой степени, кома
« Последний ответ от Larg 08 Января 2022, 15:08:23 »
Можно записать ваши голоса на диктофон или проигрыватель. Чтобы мама не уставала, можно в промежутках вставить очень спокойную музыку. Мы тоже попали в ковидные ограничения и передавали плеер с записями. Сыну давали слушать через наушники.
34
Ну т.е. ,будут лечить, очень хорошо. На счёт связи с мамой, сегодня есть такое кол во средств коммуникации, планшет, телефон. Можно свои разговоры записывать и давать прослушивать. Нужно сначала решить нейрохирургические проблемы, а затем уже все остальное.
35
Касаемо реабилитационного лечения да, у нас в РБ нет реабилитационной программы. Единственный центр, это Аксаковщина. Врачи говорят, ещё очень рано думать про реабилитацию, мама пока в реанимации, держится температура до 38, легко сбивается, но все же. На затылке пролежень есть, его отсекали и лечат, но он под повязкой, толком не видим, что с ним, говорят небольшой
36
Мы перевели маму, т.к. у нас нет должного оборудования, ни КТ, ни МРТ, нет толком восстановительного лечения на начальном этапе, пока мама в реанимации.  Здесь сразу по приезду сделали МРТ, т.к, последнее было 3 недели назад. По МРТ видно, что сохраняется отёк мозга, что у мамы пневмония левого легкого, у нас этого не замечали. Здесь (в госпитале) поставили гастеростому, т.к у мамы начинает образовываться пролежень в носике, поменяли трахеостому (поставили с канюлей). У нас стоял вопрос в оперативном вмешательстве, т.к. текла рана, постоянно вскрывали и отсасывали ликвор, нам так и говорили в районе, что не знаем, почему так течёт   И так выпирает из трепанационного окна. Сначала говорили детрит отделяется, затем - это отёк, затем - гидроцефалия под вопросом, но без КТ они не могли толком ничего сказать
37
Катя, а Вы переводили маму в госпиталь, т.к. там ее будут лечить или планируется вмешательство?
На самом деле шансы на выход из комы всегда и у всех одинаковые 50/50 , или да, или нет. Нет смысла об этом задумываться, это бессмысленные размышления, которые ничего не меняют , только отравляют жизнь родным. Всегда нужно верить в лучшее, терпеливо ждать и надеяться.

38
У нее классический Аппалический синдром Из него выходит 40 % , из вегетативного никто не вышел ,но у мамы вашей есть шансы   Нужно заниматься с мамой ,возить в реабилит  центры Если вы в Беллорусии живете , я не знаю какие центры Я знаю ,что Белоруссы везут своих в Россию ,в Три сестры
39
Ещё забыла написать, у мамы сменяются режимы сна и бодрствования. Пару раз было, когда я приходила к ней, мама лежала с закрытыми глазами, я громко говорила: Мамочка моя любимая, это я, доченька твоя пришла. Соскучилась по тебе очень сильно и тому подобное и она открывала глазки, часа два я с ней постоянно разговаривала, показывала видео на телефоне, включала записи сыночка своего ( она просто души не чает в внучке, у них особенная любовь ), рассказывала о быте, о последних новостях, она следила глазками, слушала и спустя два часа уставала и засыпала.
Ещё, когда ей больно или неприятно она строит гримасы, опускает уголки губ.
Получается какая же это кома?
Только вот 5 дней назад мы всеми правдами и неправдами добились перевезти маму в столицу, г. Минск в республиканский госпиталь МВД, там оборудование и врачи на высшем уровне, но нас не пускают🥺 это режимный объект и там ковидные ограничения, мама лежит одна в изоляторе в чистой зоне, мне так страшно, что она подумает, что мы ее оставили, что она открывает глазки и не видит нас, сердце не на месте
40
Поделитесь, пожалуйста, сколько ваши родные были в коме? Мама уже 40 дней, по словам врачей, в коме. Они говорят, если больше месяца, то все - растение. Мы конечно же не слушаем и знаем, что мама справится и вернётся к нам, мы все возможное сделаем для этого. Интересует только кома ли у нас сейчас? Она открыла глаза спустя 2,5 недели после травмы, она следит глазками за нами, за телефоном, но не выполняет команды. Врачи твердят - кома, хотя открытие глаз ведь считается выходом из комы, не так-ли?
Ещё интересует, была ли у кого потеряна связь с полушарием? Нам говорят, что у нас потеряна связь с правым полушарием, трепанация была с левой стороны.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ