Древняя ведическая астрология Джйотиш

Древняя ведическая астрология Джйотиш

Джйотиш – это древняя индийская наука об астрологии и астрономии, которая возникла еще в древности и была записана в Ведических текстах. Она основана на философии дхармы (праведного поведения) и карме (законом действия и реакции). В отличие от западной астрологии, астрология Джйотиш более фундаментальна и зависит от точного времени рождения, места рождения и имени. Подробнее про   Древнюю  ведическую астрологию Джйотиш с расшифровкой онлайн натальной картой Вы можете почитать на сайте: astrojyotish.info

Типы астрологии

Джйотиш имеет три типа астрологии:

  • Джантрика – астрология звезд и планет. Она является основой Джйотиша и отвечает за позицию планет при рождении человека, в соответствии с этими позициями определяются характеристики личности и тенденции к жизненным событиям.
  • Стхапатйа – занимается дизайном зданий, городов, улиц и других построек, соответствующих позициям звезд и планет.
  • Пракритий – изучает природные явления, сочетание планет и звезд влияют на погоду, экологию и состояние окружающей среды.

Основные принципы Джйотиша

Основной принцип Джйотиша заключается в связи всего сущего во Вселенной. В Джйотиша нет случайностей, все имеет свои законы и причины. Астролог учится читать знаки зодиака, позицию планет и звезд, а также их влияние на жизнь человека. Он помогает разобраться в причинах трудностей, рассказывает о дарах судьбы и учит находить истинное предназначение, которое мы должны осуществить в жизни.

Еще одним важным принципом является то, что все, что происходит в мире, находится в постоянном движении и изменении. Астролог обучает своих клиентов через знаки зодиака и астрономические прогнозы использовать изменения в своей пользу.

Польза от Джйотиша

Для начала, Джйотиш помогает понять свое предназначение, разобраться в своих сильных сторонах и узнать, как их использовать в жизни. Он также может предсказать трудности, которые возникнут на пути к достижению цели, и научить, как их преодолеть.

Джйотиш может помочь взглянуть на сильные и слабые стороны нашего характера, помочь укрепить наши личные отношения благодаря астрологическим прогнозам и советам. Он дает возможность узнать, как наши решения могут повлиять на будущее.

Заключение

Джйотиш – это не просто астрология, а наука, которая помогает человеку понять себя, свое предназначение и взглянуть на жизнь и нас самих, используя свои знания и прорицания. Он помогает стать более успешным, эффективным и уверенным в себе, в то время как признание влияния тайного порядка и его потенциала может помочь нам принимать лучшие решения и облегчить наш путь к нашему желаемому успеху.

Related Articles

Back to top button
Close