10 СОВЕТОВ САНТЕХНИКА

1. Чтобы сделать «вечный» кран, замените обычные плоские прокладки, на самодельные конусной формы вдвое толще обычной. Чтобы устранить течь, наклейте на головку болта водостойкую шкурку, зажмите болт в патрон ручной дрели, а затем прошлифуйте седло крана. Ну а заказать Cантехника на дом в СПб Вы можете на сайте:  santech-uslugi.ru

2. Как починить кран, не снимая его с трубы? Отрезать кусочек медной трубки наружным диаметром 8 мм и длиной 4-5 мм. С помощью сверла 8 мм углубить отверстие в седле до 3,5-4,5 мм и вставить в него трубку, предварительно смазав трубку эпоксидной смолой.

3. Чем заменить вантуз? Простой пакет из под молока вставьте срезанным углом в стоковое отверстие и несколько раз резко нажмите сверху на него.

4. Как починить прохудившийся поплавок сливного бачка? Вылейте из бака всю воду, затем поместите поплавок в обычный целлофановый пакет и прикрутите его изолентой.

5. Как прочистить унитаз? – Вантуз в помощь! Если он не помогает, то вам нужна сантехническая струна.

6. Чтобы не пожелтела эмаль ванны нужен правильный уход. Не наливайте сразу горячую воду, не используйте для чистки средства с кислотой, держите ванну в сухости, не допускайте течь крана.

7. Как выбрать радиатор? Вам нужно знать: принцип теплоснабжения в доме, рабочее давление и максимальную температуру теплоносителя, его уровень кислотности теплоносителя и тип системы (одноконтурная или двухконтурная).

8. Если труба потекла, отключите воду, просушите поврежденный участок, заткните дырочку мягким графитовым стержнем карандаша, накрутите сверху изоленту. Большую дыру можно закрыть куском резинового шланга и закрепить его тремя хомутиками.

9. Маленькие сколы эмали на ванне можно восстановить клеем БФ-25 и сухими белилами.

10. Как прочистить засоренную ванну? Закройте все сливные отвесртия в ванной комнате, наполните водой раковину и ванну, а затем одновременно откройте все пробки и энергично прокачайте вантузом отверстие ванны.


Related Articles

Back to top button
Close