Автор Тема: Тренажер Галилео  (Прочитано 4345 раз)

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Тренажер Галилео
« : 23 Январь 2015, 10:22:02 »
Ездили в Москву, занимались на этом тренажере. Очень понравилось. За две недели тренировок стала появляться опора на руки. Занимаются не только с детьми, видела в центре и взрослых. Хотим себе такой приобрести.
http://www.galileo-center.com/основные-направления/принцип-работы-galileo/fields-of-application/
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 18:31:18 от ВадимВВ »

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Тренажер Галилео
« Ответ #1 : 03 Февраль 2015, 00:26:14 »
Оля .а какая  цена ?

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 04 Февраль 2015, 14:59:42 »
Лариса, нам выставили счет в декабре на 205 тыс руб, но сейчас в связи с повышением евро, цена поднялась.  Я долго собиралась в этот центр и не пожалела. На этом тренажере можно как расслабить мышцы, так и накачать. Все зависит от вибраций. Маше мы качали спину и руки в основном и немного ноги. У нас с ногами получше. А тем кто уже учится ходить, помогает с удержанием равновесия. Улучшается кровоснабжение, конечности становятся красными и теплыми. Нам этот тренажер очень советовал наш реабилитолог.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #3 : 04 Февраль 2015, 15:35:43 »
Ольга, вот я картинку нашла, в середине мальчик стоит на вертикализаторе и занимается на Галилео, правильно я поняла. Можете описать, если видели как на нем занимаются лежачие, что-то я до конца не могу понять что и как...
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #4 : 04 Февраль 2015, 20:35:56 »
Я поняла ,что Машенька спину держит ..Не представляю даже .как мой Лёня   сможет на нём тренироваться

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 04 Февраль 2015, 22:21:45 »
Честно говоря я тоже не представляла себе как можно применить этот тренажер на Маше, поэтому долго и не решалась с поездкой. Дома мы с Машей год отрабатывали упор на прямые руки с положения на коленях. Руки и на мяче и на полу,  в разных положениях и лежа на полу упор учились делать. Отпустить ее руки не могла, она сразу подгибала руки к себе. У нас спастика рук. На кисти не возможно было поставить. Кисти дома разработали, сейчас опирается на кулачки и иногда получается полностью раскрыть ладонь. После двух недель занятий, по приезду домой обнаружили, что на несколько секунд, минуту она держит верхнюю часть сама опираясь на мяч или пол.  Не сочтите моё сообщение за рекламу тренажера, пишу только свои наблюдения.  На тренажере стояли Машины руки, руки держал инструктор, голову я придерживала рукой, а сама она сидела попой на своих ножках, как бы на четвереньках. В центре был вибро стол для лежачих, но когда мы были там он был сломан. В центре дают тренажер под залог на прокат. Я сама попробовала этот тренажер. Стояла ногами на нем, ощущения - покалывание в ногах ( мне было щекотно). Мне объяснили эти покалывания, что раскрываются капилляры, увеличилось кровоснабжение. Конечно ходить тренажер не научит, но он очень хорош как вспомогательный элемент к ежедневным занятиям. Надеюсь кому то пригодится наш опыт.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 22:46:53 от Olga100 »

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 24 Июнь 2015, 11:36:59 »
Нашла видео по тренажеру, очень вдохновляет. У дочки сначала была сильная спастика, теперь стала вся расслабленная, мышечная дистония. Надо как то нарастить (накачать) мышцы. Может с помощью этого тренажера получится. Собираемся поехать позаниматься еще.
https://youtu.be/bQEwqjh-G5s

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #7 : 24 Июнь 2015, 18:58:57 »
Боюсь что для большинства тут присутствующих рановато использовать данный тренажер, на таких частотах вибрации организм просто не будет фиксировать происходящее.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #8 : 24 Июнь 2015, 20:04:38 »
Мне вообще кажется что основа - это обычная виброплатформа только закреплена по разному.На сколько я понимаю по видео, у нее воздействие основано на свойствах " закипания" крови в капиллярах при вибрации. Если это так, то это действительно может давать не плохой лечебный эффект за счет увеличения объема крови во время вибрации.  Судя по тому видео на которое Olga ссылку выложила, тем у кого есть наклонный вертикализатор можно попробовать в ноги любую виброплатформу закреплять и постепенно опускать. И на руки можно точно так же пробовать - эффект будет тот же самый, а виброплатформы по цене можно от 10 тыс руб подобрать, если с регулировкой вибраций то подороже. На мой взгляд это примерно такая же замена как мотомед и велотренажер. Сужу об этом по тому что несколько лет назад я на виброплощадке занималась, по ощущениям (легким покалываниям в ногах или руках и покраснению конечностей и теплу в них) действие одинаковое, ну или очень схожее. Мне тогда с позвоночником это здорово помогло.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 24 Июнь 2015, 21:05:58 »
Я тоже становилась на этот тренажер, Алена, вы правильно пишите, что ощущения покалывания в теле. Как мне объяснили в центре, где мы занимались, что на этой виброплатформе можно выбрать несколько скоростей, которых нет в других платформах. Здесь можно на низких вибрациях снизить тонус, а на высоких накачать мышцы. По поводу, что рано заниматься... мы ничего не умеем, даже голову держим неуверенно, ни говоря о том, что стоять и сидеть. (Дочке шесть лет, с момента травмы прошло четыре года). Нам держали руки на платформе, а я придерживала голову.  Результат за две недели занятий,  у нас появилась опора на руки, пока конечно не больше минуты, но всё же. Я просто делюсь с вами, не рекламирую тренажер. И мне очень важно ваше мнение, я как и все пробую разные методы и способы реабилитации. Главное, чтобы помогло. Если есть какие то мысли по поводу тренажера, пожалуйста поделитесь. Может я упускаю, что то из виду.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #10 : 24 Июнь 2015, 22:25:39 »
Оля, а противопоказания есть? У нас инфаркт был, все что с электростимуляцией нельзя(
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #11 : 25 Июнь 2015, 07:43:44 »
Ольга я думаю есть смысл сходить в спорт товары и подобрать для Маши виброплатформу для постоянного домашнего пользования.У нас в магазине SportVital http://sportvital.ru/vibromassazhery_i_vibroplatformy.html в наличии много разных виброплатформ , вот например вот эта http://sportvital.ru/trenazhery/vibromassazhery-vibroplatformy/vibroplatforma-kampfer-shake-kp-1208.html имеет 50 скоростей и 4 программы, а по цене всего 26 тыс руб. Я думаю что у вас почти наверняка есть похожий магазин. Подойдите к менеджеру, объясните ситуацию и вам всегда любой тренажер включат и дадут опробовать, если ощущения будут как на вашем, а они вероятнее всего будут, то можно покупать. Я думаю из пятидесяти скоростей на четырех программах вы подберете оптимальный для себя вариант. Тем более что вы уже знаете как и сколько Маше на нем заниматься на какую группу мышц и сосудов. А в Москву если возможность будет будите ездить иногда что бы упражнения подкорректировали, подобрали и дополнили, тогда у вас Бог даст будет от всего этого максимальный результат. Я для себя сейчас тоже как раз рассматриваю вариант приобретения такого.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 25 Июнь 2015, 11:41:30 »
На сайте написано о противопокозаниях так:
"Необходимо исключить следующие противопоказания перед первым использованием тренажера Галилео.

Беременность
Острый тромбоз (острое сужение сосудов)
Импланты в тренируемы хобластях тела (например, искусственные суставы).
Острое воспаление в двигательной системе, артроз в стадии обострения, или острое воспаление суставов
Острая грыжа (пролапс мягких тканей)
Острая дископатия (острые проблемы с межпозвоночными дисками)
Недавние переломы в тренируемых областях тела
Камни в желчном пузыре или мочеполовой системе
Незажившие раны после хирургического вмешательства или свежие или незажившие раны в тренируемой области
Ревматоидный артрит
Эпилепсия (в связи с возможностью падения)".
Конечно лучше консультация врача.
По поводу другого вибротренажера не знаю. Видела этот клип полностью, там рассказывают, что только именно на этой виброплатформе верхняя часть тела и голова не вибрирует, а это очень важно. Никак не могу найти ссылку на весь клип.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #13 : 25 Июнь 2015, 11:49:36 »
Если на нем разрабатывают руки или позвоночник, то при этом верхняя часть тела и соответственно плечи и голова по любому вибрируют,по другому никак (тут от положения много зависит). Если мы делаем МРТ головы то там тоже вибрация и довольно ощутимая. Вопрос в продолжительности этого, то что в микро дозах хорошо, в макро дозах вредно для здоровья. К тому же на сколько я прочитала на этих виброплатформах 4 режима - три из них (мягкой вибрации, жесткой вибрации и мануальная) +  регулировка скорости (от низких вибраций до высоких). Ольга но я вам это никоим образом не навязываю, скорее анализирую, ведь далеко не у всех есть возможность проходить это курсами в Москве ( с такими больными, особенно взрослыми, одна дорога чего стоит) а помочь это может многим. :)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 12:09:48 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 25 Июнь 2015, 11:53:25 »
Ну если верхнюю часть, то конечно. А если ноги, то можно избежать лишних вибраций.

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #15 : 25 Июнь 2015, 11:56:41 »
...
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 16:51:54 от Olga100 »

Оффлайн Инна А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 25 Июнь 2015, 12:08:32 »
Оль, а что за розовые полосочки наклеены у дочки?
На мой взгляд - за 2 недели появилась опора на руки, пусть даже по 1 минуте- это очень хороший результат!
Спасибо вам за такие новости! У меня муж тоже ни сидит, ни стоит, голову не держит и нужно именно тренировать мышцы, а неврологи и мануальщик сказали, что начинать надо с выкладывания на живот и с ползания на четвереньках и т.д. В общем, проходить все этапы заново, как с маленькими детьми

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 25 Июнь 2015, 12:37:25 »
Инна А.  это тейпы у нее на спине и руках.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2015, 10:25:54 »
Мы сейчас занимаемся на этой платформе. Лизе нравится, стоит на ней без поддержки.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.