Автор Тема: Сосновые шишки  (Прочитано 17889 раз)

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
Re: Сосновые шишки
« Ответ #50 : 27 Август 2015, 21:25:21 »
Я смотрела в интернете именно такие используют для меда. А вот для настоики от инсульта почему то показали не красные, а обычные коричневые.
Для меда зеленые. А красные это те же коричневые, просто так называют. Как на юге, например, баклажаны синенькими зовут. Южане, если не права поправьте!

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #51 : 27 Август 2015, 22:53:48 »
Да именно синенькие)))
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Ольга76

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • Вот и год прошел, верим, боремся.Слава Богу.
« Ответ #52 : 27 Август 2015, 23:23:14 »

[/quote]
Для меда зеленые. А красные это те же коричневые, просто так называют. Как на юге, например, баклажаны синенькими зовут. Южане, если не права поправьте!
[/quote]
Значит еще не поздно сходить за коричневыми для настойки?

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #53 : 28 Август 2015, 06:03:34 »
А я так и не решилась поить Лёню Настойка больше года стоит Делала всё по правилам  Ночто-то меня останавливало Наверное ,всё же я начну на днях проводить курс лечения .

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2015, 20:49:03 »
Я делала эту настойку. Она очень горькая даже в чашке чая с медом. Мед лучше в прикуску не так горько. Если честно не знаю есть эффект или нет, но верю)).

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2015, 21:59:52 »
Я делала эту настойку. Она очень горькая даже в чашке чая с медом. Мед лучше в прикуску не так горько. Если честно не знаю есть эффект или нет, но верю)).
Сама я не пила, но мой дядя после инсульта пьет уже 2 года. Итог: таблетки не пьет вообще.

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2015, 22:39:45 »
Сама я не пила, но мой дядя после инсульта пьет уже 2 года. Итог: таблетки не пьет вообще.
А таблетки имеется в виду какие? Ноотропы? Так мы их тоже уже не пьем. А вот давление без них пока держать не получается.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2015, 23:10:53 »
А таблетки имеется в виду какие? Ноотропы? Так мы их тоже уже не пьем. А вот давление без них пока держать не получается.
Очень редко у него давление, конечно  тогда таблетки пьет. Но приступов больше у него не было ни разу.(были панические атаки).
И знаете, нам народная медицина помогает. К примеру мы дочери убрали  "фиброму" с помощью морской соли и желчи, вышла гноем(фото выставляла).

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2015, 12:49:40 »
У меня Диабетическая стопа появилась и я ,как и папе своему спасла свою ногу Правда я и сахар исключила из своего рациона Сегодня шишки начинаем пить на ночь по 1 дес ложке в стакане чая

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2015, 20:37:28 »
И знаете, нам народная медицина помогает. К примеру мы дочери убрали  "фиброму" с помощью морской соли и желчи, вышла гноем(фото выставляла).
[/quote]
С помощью желчи поняла, а как с солью нет. Также как и желчь?

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2015, 23:04:57 »
Да попеременно прикладывала, соль растворяла и тоже делала компресс.

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #61 : 20 Сентябрь 2015, 22:21:44 »
Вера,у нас к сожалению в лес не пройти-потоп.слякоть, Я в такой досаде,,Читала от реальных людей.что очень помогает при Инсультах,значит и нам поможет,А мёд я тоже по твоему рецепту сделаю,Я много слышала.и про лечебные ванны из иголок. или веток сосны  А сегодня про мёд слышала по тв.что его состав схож с составом крови и если принимать правильно.то действует положительно на нейроны мозга .Только пить нужно по 1 ст ложке в сутки утром ,просто чистый рассасывать во рту  любой мёд
Лариса, где можно почитать про мед, что он помогает при расстройствах с памятью???

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #62 : 20 Сентябрь 2015, 22:25:42 »

Лариса, почему ноотропы не пьете??? Чем они плохи???

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2015, 21:18:57 »
Вера,у нас к сожалению в лес не пройти-потоп.слякоть, Я в такой досаде,,Читала от реальных людей.что очень помогает при Инсультах,значит и нам поможет,А мёд я тоже по твоему рецепту сделаю,Я много слышала.и про лечебные ванны из иголок. или веток сосны  А сегодня про мёд слышала по тв.что его состав схож с составом крови и если принимать правильно.то действует положительно на нейроны мозга .Только пить нужно по 1 ст ложке в сутки утром ,просто чистый рассасывать во рту  любой мёд
Лариса, где можно почитать про мед, что он помогает при расстройствах с памятью???
Про мед http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=87.0 Вера Жукова писала:
  сосновый мёд- берём 80 шишек, маленькие примерно 3см зелёные, у нас они в июне, а в других местах гдето в мае. В эмалированную посуду с находящимися в ней незрелыми сосновыми шишками налить немногим более 1 литра воды и варить 1 час.Как только шишки прокалываются вилкой,значит воду можно сливать.Пока шишки не сварятся с огня их не снимать.Обязательно надо принять во внимание,что даже едва начинающие созревать шишки не годятся для приготовления соснового мёда(даже если их долго варить-они не будут прокалываться вилкой.Отвар процедить пока он ещё тёплый,до этого сохраняя соотношения 80 шишек на 1 литр воды.В отвар положить1 кг сахара и варить его пока он не растворится.Д добавить немного лимонной кислоты, чтобы отвар не засахарился.Хранить в тёмном прохладном месте в плотно закрытой посуде.Принимать по1ст ложке 3 раза в день за 30-40 минут до еды.Это уникальное средство при поражении сосудов мозга, при бронхиал астме при желудочно-кишечных заболеваний,при слабости после тяжёлых болезней,при физическои и умственном истощении, при ухудшении памяти. Вот эти шишки мы пьём второй месяц с перерывом 2 недели

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2015, 21:23:26 »

Лариса, почему ноотропы не пьете??? Чем они плохи???
Ноотропы хороши! Мы долго их пили. Сейчас состояние стабилизировалось и перешли на народные средства (подмор, шишки, мед и т.д.)