Автор Тема: Раздел "Память"  (Прочитано 3092 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Раздел "Память"
« : 17 Сентябрь 2014, 10:28:39 »
Предлагаю создать раздел в который переместить карточки с историями в которых надежды не оправдались...
Например на форуме Материнство, тема называется "наши ангелочки", мы можем назвать память или как то по другому. Когда человек после беды заходит в поисках надежды и поддержки попадая на истории с печальным концом очень переживает, так по крайней мере было у меня, я рыдала над каждой такой историей....
Да и нам будет легче искать карточки чтобы вспомнить ушедших добрым словом...

Хеленка такие карточки старалась помечать грустным смайлом

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: Раздел "Память"
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2014, 10:41:56 »
Предлагаю создать раздел в который переместить карточки с историями в которых надежды не оправдались...
Например на форуме Материнство, тема называется "наши ангелочки", мы можем назвать память или как то по другому. Когда человек после беды заходит в поисках надежды и поддержки попадая на истории с печальным концом очень переживает, так по крайней мере было у меня, я рыдала над каждой такой историей....
Да и нам будет легче искать карточки чтобы вспомнить ушедших добрым словом...

Хеленка такие карточки старалась помечать грустным смайлом
Даже пометки смайлом не всем понравились. Я не помню кто, но просили убрать грустный смайл с их карточки. Я против создания такой группы. Мне кажется даже само наличие такой группы оптимизма никому не добавит, особенно тем, кто только что зашел и ищет в первую очередь поддержки и надежды.

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2014, 10:57:39 »
предложила, т.к. видела такие на детях-ангелах http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=87.0, на форуме материнство...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2014, 12:47:15 »
Я не против, на форуме с таким названием, уход людей, к сожалению не редкость и думать, что все легко и просто не правильно... Кто не захочет не будет читать, для кого-то может будет смысл почитать, не все сразу поймут, что у нас грустные каточки отмечены соответствующим смайлом.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2014, 12:49:34 »
предложила, т.к. видела такие на детях-ангелах http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=87.0, на форуме материнство...
Мне кажется Вадим прав , читая карточки с Победами над недугом любимых людей , человек обретает Надежду и Веру, и начинает сам бороться , а если будет карточка памяти прочитав историю скажет , но вот что не делали , а все равно ушел и человек просто опустит руки , так что пусть лучше читают карточки и обретают силы к борьбе за любимого. Те кто ушли в Небеса пусть спять спокойно.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2014, 13:24:27 »
А мне как и Вадиму кажется что лучше оставить все как есть, люди заходящие сюда должны быть готовы ко всему, и к хорошему и к плохому, это жизнь как она есть, так что карточки переносить в отдельный раздел или помечать грустным смайлом не стоит, но где нибудь в закрытом разделе тема " память" действительно не помешает, что бы можно было туда вносить имена ушедших родных и форумчане (при желании) могли все имена прочитать и помянуть их за упокой в соответствующие праздники.
К тому же у нас есть Света с Ильей, Лариса с Леней, Оксана с Тодорисом, Татьяна (Eles) с мужем, истории которых очень радостными тоже не назовешь, но как то это помечать, маскировать или прятать, что бы новеньких не расстраивать было бы просто верхом кощунства и бестактности.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2014, 14:53:38 »
А мне как и Вадиму кажется что лучше оставить все как есть, люди заходящие сюда должны быть готовы ко всему, и к хорошему и к плохому, это жизнь как она есть, так что карточки переносить в отдельный раздел или помечать грустным смайлом не стоит, но где нибудь в закрытом разделе тема " память" действительно не помешает, что бы можно было туда вносить имена ушедших родных и форумчане (при желании) могли все имена прочитать и помянуть их за упокой в соответствующие праздники.
К тому же у нас есть Света с Ильей, Лариса с Леней, Оксана с Тодорисом, Татьяна (Eles) с мужем, истории которых очень радостными тоже не назовешь, но как то это помечать, маскировать или прятать, что бы новеньких не расстраивать было бы просто верхом кощунства и бестактности.
Любите Вы, Алена, пофантазировать, а потом выдавать эти фантазии за чьи-то мысли. Было конкретное предложение про карточки ушедших людей, при чем здесь те люди кого Вы перечислили.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2014, 15:10:44 »
Просто если вопрос стоит о том что бы новеньких не расстраивать и не лишать их позитива, то и эти карточки у нас большого оптимизма как то не внушают. :-\ (Девочки преклоняюсь перед вашим героизмом и терпением и уж тем более не хочу никого обидеть, но лично для меня понимать что сестры больше нет все таки легче, чем видеть ее столько лет в таком состоянии, я бы наверно так долго не выдержала) :-[
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 15:25:55 от Алена »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2014, 15:24:01 »
Сюда за оптимизмом не заходят...
Есть конкретное предложение от Alenа, есть опыт на других (тоже не веселых) форумах, каждый, кто желает, высказывает свое мнение по нему, и все, не надо доводить ситуацию до абсурда. Это мое мнение о Вашем, Алена, комментарии.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2014, 23:50:20 »
А я тоже  думала, как Alenа, про карточки людей, которые ушли в мир иной.тк их родственники уже давно не заходят на форум ,да и что им здесь делать.,Но потом поняла ,что их карточки итак потихоньку назад уходят Ведь читают то ,что впереди..Насчёт слов Алёны ,-не выдержала бы,Откуда ты можешь знать,Я думала после месяца Лёниной травмы больше не выдержу, а, как видишь, я уже 12-й год тяну и скажи мне это тогда-не  поверила бы Мать Ренаты ,говорила не выдержит  мне в первый год травмы Ренаты,а уже 7 лет прошло И она теперь говорит, хотя бы до уровня Лёни дочь довести Мы все .конечно , несчастны .но   делаем всё .что от нас зависит и все здесь на форуме  Философствовать не буду о том лучше там или здесь  Это как Богу угодно
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 00:34:32 от Елена Казанкова »

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2014, 00:00:24 »
А я тоже  думала, как Alenа, про карточки людей, которые ушли в мир иной.тк их родственники уже давно не заходят на форум ,да и что им здесь делать.,Но потом поняла ,что их карточки итак потихоньку назад уходят Ведь читают то ,что впереди..Насчёт слов Алёны ,-не выдержала бы,Откуда ты можешь знать,Я думала после месяца Лёниной травмы больше не выдержу, а, как видишь, я уже 12-й год тяну и скажи мне это тогда-не  поверила бы Мать Ренаты ,говорила не выдержит  мне в первый год травмы Ренаты,а уже 7 лет прошло И она теперь говорит, хотя бы до уровня Лёни дочь довести Мы все .конечно , несчастны .но   делаем всё .что от нас зависит и все здесь на форуме  Философствовать не буду о том лучше там или здесь  Это как Богу угодно
Все верно Лариса , ни кто не знает своих истинных сил и одному Богу известно , выдержим или не выдержим ! Мы сильные , выдержим !!!
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2014, 18:40:56 »
 Я поддерживаю тему, куда будут переносится карточки. Всем и так понятно что форум невесёлый, но по крайней мере новенькие смогут сориентироваться лучше. Негативное читать не будут.

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2014, 21:54:35 »
А мне кажется нужно оставить как есть . Я согласна с Вадимом.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2014, 22:48:56 »
опять же в карточках   .ушедших  от нас людей .есть много полезной информации..  и советов от форумчан

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ