Автор Тема: Как помочь себе  (Прочитано 20182 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Как помочь себе
« Ответ #50 : 30 Июль 2015, 21:08:53 »
Никогда такой не пробовала. даже не слышала никогда о нем. Надо будет при встрече у знакомых пчеловодов спросить.Только я одного не понимаю , при чем тут йод если в молочае его нет.
Химический состав.
Все виды молочая содержат млечный сок, смолу, каучук. Хотя химический состав молочаев изучен недостаточно, однако известно, что основным действующим компонентом млечного сока является эвфорбон, количество которого около 22 %, кроме того, около 38 % аморфной камеди, до 18 % гуми и около 10 % минеральных солей. (Растения в медицине, Саратов, 1983) Из других химических соединений в состав молочаев входят алкалоиды, флавоноиды и кумарины.[9]
Но это все в млечном соке и в листьях, а в цветах обычная пыльца и нектар, так что мед, как мед, не более того.На мой взгляд мед с разнотравья на много полезней.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #51 : 30 Июль 2015, 21:28:25 »
Растение молочай хотя считается сорняком, но для пчеловодов оно просто находка.
Мед с молочая это достаточно редкий степной сорт тёмного мёда, очень мало кристаллизующийся со временем. Он имеет специфический приятный вкус из-за большого содержания йода
Свежий молочаевый мед представляет собой сиропообразную массу темно-коричневого цвета. Жидкая консистенция не скоро становится плотной: мед очень медленно и мало кристаллизуется со временем. Темный цвет молочаевый мед имеет из-за большого количества в нем йода.
Вкус и запах
Молочаевый мед обладает очень специфическим вкусом, поэтому он «на любителя».
Молочай – это сорняк, но для пчел, а значит, и для пчеловодов, и для сладкоежек это растение является настоящей находкой. Нектар выделяется при температуре 25-30 градусов, поскольку корень растения уходит в глубину на 12 метров и получает с этой глубины и полезные вещества, и воду.
http://priroda-znaet.ru/med-iz-molochaya/
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #52 : 30 Июль 2015, 21:42:05 »
Увижу друзей пчеловодов, спрошу обязательно. У нас молочай как сорняк растет везде, но я от друзей за много лет об этом как о чем то особенном или ценном ни разу не слышала. Если у них молочаевый мед есть, то могу даже ради интереса его попросить на наличие йода проверить. Люба сама лаборантом работает, так что сама свой мед и смотреть по факту будет.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #53 : 21 Август 2015, 16:24:56 »
У меня начали появляться пигментные пятна а руках, помню у мамы такие были :( старость. Может у кого есть проверенный рецепт, как их осветлить в домашних условиях? Очень меня это расстраивает.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #54 : 21 Август 2015, 16:47:47 »
Лена у фирмы Клиник есть крем от пегментных пятен, не знаю насколько эффективен, но рекламируют.)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2015, 19:42:37 »
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/39857 спасибо, Лариса Леонидовна, посмотрела и сюда кинула ссылку, может кому пригодится.
Вычитала много рецептов, сама кое-что сделала, если кому интересно чуть позже выложу, пока со враменем тяжело.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2015, 21:07:34 »
Эти иллюзии изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Врач утверждает, что иллюзии фактически неподвижны для спокойного, уравновешенного, отдохнувшего человека. Если иллюзии активно движутся - вам нужен отдых.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2015, 23:20:59 »
Какие красивые картинки.
У меня едва-едва движутся.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #58 : 15 Сентябрь 2015, 16:25:41 »
Эти иллюзии изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Врач утверждает, что иллюзии фактически неподвижны для спокойного, уравновешенного, отдохнувшего человека. Если иллюзии активно движутся - вам нужен отдых.
Очень красивые, движутся начиная со второй картинки активно. Нужен отдых! на Канарах ;) :D :D :D
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2015, 17:22:29 »
У меня не движутся. Я наверное умер :)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2015, 18:32:25 »
У меня очень медленно движутся все, кроме последней. Отдых нам только снился...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2015, 18:33:33 »
Вадим, ты же на море, отдыхаешь, вот и не движутся  :) .
У меня без очков не движутся, в очках да, но не сильно.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #62 : 15 Сентябрь 2015, 19:20:32 »
У меня 3-я движется.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
« Ответ #63 : 15 Сентябрь 2015, 21:30:36 »
Интересно! Вторая - пульсирует, четверная идет волнобразно, а остальные стоят на месте. Хотя с нервами точно не все в порядке :D

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #64 : 06 Октябрь 2015, 06:40:18 »
                                  ПЕЧЕНЬ

Печень - очень важный орган, к тому же в единственном числе, поэтому и заботиться о ней нужно правильно !

Печень полезно очищать при неадекватной раздражительности, страхах, агрессивности, депрессии; сосудистой дисфункции, проявляющейся в повышенном или пониженном кровяном давлении; половых расстройствах и гормональных нарушениях; тяжести в правом подреберье, тошноте, изжоге; болях в бедрах, пояснице и коленных суставах; бледной коже, которая к тому же покрыта различными рода пятнами и, наконец, при головокружении и нарушении координации движений.

! Очищение печени следует производить лишь после очищения кишечника, во время курса нельзя переедать, употреблять мясо, кофе, какао, шоколад.

1. Травы для приготовления желчегонных настоев.

Лучший желчегонный эффект дают: цветки одуванчика, бессмертника песчаного, кукурузные столбики с рыльцами, корневище аира и лекарственной валерианы, перечная мята, душица, ромашка, календула, плоды фенхеля. Мягкий желчегонный эффект: плоды и листья лесной земляники, черники и брусники.

2. Продукты питания, которые также способны очищать желчные пути.

Укроп, яичный желток, ревень, сельдерей, морковь, оливки, шпинат, горчица, капуста, растительные масла, виноград; соки корней петрушки, черной редьки, хрена, цикория, листьев мать-и-мачехи, топинамбура, репы.

4. Способ приготовления трав для очищения печени.

Чтобы приготовить очищающий чай из трав, следует 1 ч. ложку желчегонной травы заварить стаканом кипятка и настоять 10 мин. Пить по 1/2 стакана до 4 в день за 20-25 мин. до приема пищи в течении 1,5 недель.

Или: сделать сбор из толокнянки, спорыша, кукурузных рылец и зверобоя. Взять по 1 ст. ложке каждой из трав и заварить смесь 2 л кипятка, кипятить 10 мин. Полчаса настаивать в укутанном виде. Употреблять по стакану за полчаса до приема пищи в течение месяца.

5. Далее сделайте перерыв 3 недели, в течение которого вместо любых напитков употребляйте отвар овса. Для его приготовления на 1,5 л кипятка берут горсть неочищенного овса и кипятят30 мин. Этот отвар можно применять и для приготовления качестве бульона для вегетарианского супа.

6. Через 3 недели вновь переходят на травяной сбор.

Весь этот курс нужно повторить 3 раза.

Кроме всего прочего, ежегодная, регулярная очистка печени способствует восстановлению цвета волос и удалению пигментных пятен кожи.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2015, 07:37:28 »

Вадим и у меня не движутся Последняя правда немного рябит

Оффлайн Maryoler

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #66 : 11 Июль 2017, 21:29:39 »
надо заниматься аутотренингом. постоянно говорить себе хорошее

Оффлайн Dimonich17

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #67 : 20 Июль 2017, 17:01:18 »
я постоянно пытаюсь себя чем нибудь занять. На прошлой неделе два дня ковырялись с установкой нового котельного оборудования, заказывали с https://energyservice.com.ua/. И я понял ,что когда голова и руки чем то заняты , все проблемы отходят на третий план

Оффлайн ViktorPalovich

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #68 : 08 Декабрь 2017, 17:32:05 »
На мой взгляд, надо как минимум понимать, что здоровье полностью в твоих руках!
Ямайка - это Наша Палка!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ