Автор Тема: Как помочь себе  (Прочитано 20298 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Как помочь себе
« Ответ #25 : 28 Апрель 2015, 05:41:51 »
Лена ,я иногда беру сельдь ,отвариваю её ,она жирненькая ,разбираю на филе и прокручиваю в блендере Сельдь отварная очень,кстати ,вкусная Просто запах смущает ,но в ней тоже много Омеги А  горбуша у нас дороже ,чем у вас Но и мы перестали брать ,по причине цены и не приглядностивнешнего вида В основном сейчас я Лёне даю филе курицы,те куриные грудки ,Они у нас в Магните по 160 рублей Говядина теперь не часто А пока берём Тему детское питание сразу по 30 штук ,добавляю в рагу ,картошку Лёне У мужа зарплата упала на 5 тыс Зарплату снизили ,что бы людей не сокращать Сейчас цех ,где работает муж выведен на уборку города ,тк нет работы ,А горд порядком загадили Зарплату тоже задерживают Сунут 3 тыс ,для отчёта,остальные деньги по частям,Нам же с Лёней не задерживают,поэтому пока на плаву В семье легче прожить  Квартиры у нас сейчас с трудом продаются,тк цены по кредитам огромные ,Продавцы одежды  почти ничего не продают,тк люди сейчас покупают самое необходимое

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #26 : 28 Апрель 2015, 05:52:08 »
Долго выбирали, Редмонд оч. дорогой, выбрали "Kambrook" австралийский бренд. Сделали уже "рагу из кролика" очень удачно, завтра детям кашу сварю и пирог испеку, отпишусь как попробуем))))).

Катя ,поздравляю с покупкой У меня Редмонд ,но китайский Купили по акции через интернет 2 года назад за 2 тыс ,потом моя дочь такую же купила мультю уже за 1 тыс 500 рублейС тех пор ,как я купила ,то варю каждый день на ней и не представляю ,как бы я без неё управлялась Но я не пеку ,Печь на мульте долго и как-то боюсь ,что подгорит,Вот по тв увидела новинку мульти-печь На ней ничего не подгорает и мясо быстрее варится,жаритсяНо цена у мультипечи пока высокая,Потом будет меньше ,пройдёт время Ещё я приобрела по ссылке Лены Казанковой суповарку -блендер ,пользуюсь не часто ,но       мне тоже нравится Когда занята мультяшка ,я  могу в другой комнате поставить суповарку на 35 минут Купила её ,чтобы брать в поездку ,,Она всего на 1 литр 200 ,,в ней можно варить и картошку ,яйца,рагу и сразу протереть Вкусные получаются компоты

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #27 : 28 Апрель 2015, 10:44:54 »
Долго выбирали, Редмонд оч. дорогой, выбрали "Kambrook" австралийский бренд. Сделали уже "рагу из кролика" очень удачно, завтра детям кашу сварю и пирог испеку, отпишусь как попробуем))))).

Катя ,поздравляю с покупкой У меня Редмонд ,но китайский Купили по акции через интернет 2 года назад за 2 тыс ,потом моя дочь такую же купила мультю уже за 1 тыс 500 рублейС тех пор ,как я купила ,то варю каждый день на ней и не представляю ,как бы я без неё управлялась Но я не пеку ,Печь на мульте долго и как-то боюсь ,что подгорит,Вот по тв увидела новинку мульти-печь На ней ничего не подгорает и мясо быстрее варится,жаритсяНо цена у мультипечи пока высокая,Потом будет меньше ,пройдёт время Ещё я приобрела по ссылке Лены Казанковой суповарку -блендер ,пользуюсь не часто ,но       мне тоже нравится Когда занята мультяшка ,я  могу в другой комнате поставить суповарку на 35 минут Купила её ,чтобы брать в поездку ,,Она всего на 1 литр 200 ,,в ней можно варить и картошку ,яйца,рагу и сразу протереть Вкусные получаются компоты
Да, спасибо. Теперь таких цен нет(( Редмонд стоит 8т.р., можно за 6 найти. В моей вроде как пишут можно все! Даже холодец варить. Выпечку люблю , буду пробывать.Да моя стоит 4900р., дешевле есть, но там  все из пластика или маленький объем чаши.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #28 : 01 Май 2015, 22:15:47 »
Вот такую мы купили чудо мультиварку)))
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 00:35:51 от ВадимВВ »

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #29 : 01 Май 2015, 22:18:04 »
Вот такая Шарлотка в ней получилась!
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 00:37:13 от ВадимВВ »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #30 : 29 Май 2015, 07:41:25 »
Очень хорошее и подробное видео как убрать внутричерепное давление самим у себя !!!!
http://ledilana.ru/post362706396/
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Re: 111
« Ответ #31 : 09 Июль 2015, 19:57:39 »
Алена, про стевию очень интересно, может раскажете в теме, которая для нас самих создана. Интересует все, где семена купить, почему радуетесь, что взошла, она прихотливая?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Re: 111
« Ответ #32 : 09 Июль 2015, 20:29:51 »
Пока мелкая жутко прихотливая, третий год из магазинных семян сажаю и только первый раз взошли и то из 2х пакетов по 20 семян взошло всего 2 штуки. Да и сейчас они у меня вместо кустиков тоненькой былиной на пол метра в высоту стоят, а чуть что, так еще и всеми листьями обижаются. :-\
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #33 : 09 Июль 2015, 21:15:38 »
Очень хочу, сказать честно не читала еще ничего про нее в инете, покупаю для сына стевию уже в порошке, дочь говорит давай вырастить попробуем. Алена, семена дорого стоят, где она у вас растет дома или на улице и стевия однолетняя или многолетняя? Я потом перенесу эту переписку.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #34 : 09 Июль 2015, 22:05:53 »
Она многолетняя - летом на улице, зимой на подоконнике. В интернете пишут легко черенкуется, отводками легко размножать. Но у меня пока растет 2х горшках и тяжело. Когда совсем маленькая от сорняка не отличить. Потом на мелису лимонную похожа становится. Первые два, три месяца если взошла, то растет только в большом количестве света и под колпаком в крошечном виде очень любит жару и влажность, дальше когда большая ей уже все равно, но опрыскивания любит. У меня когда посеяла она пару месяцев прямо под лампой дневного света в контейнере с крышкой под этой лампой вплотную к ней привязана была, а дальше уже на подоконнике в горшке, на солнечном окне. Я над горшком с ней дуги ставила и сверху пакет, чтобы не дай Бог не пересохла. Так она месяца 3-4 и росла, потом когда в пакете уже под потолок закручиваться начала, постепенно стала открывать. Теперь она у меня уже около полу метра., но сколько я у нее макушки не прищипывала, она все равно в высоту в один стебелек прет, а толщиной с грифель от карандаша, но уже в принципе не капризная. Семена в обычном семенном магазине брала. Пакетик 20 семян что то около 50 руб. Семена у нее крупные, длинные как палки ломаные, заделываются не глубоко, всего миллиметра на 3-4 присыпаются. Поливать очень сильно даже сразу нельзя, а то в земле просто сгниют. Дренаж нужен сразу и обязательно. В общем принцип у нее как у петуний, с ними даже попроще. Они у меня рядом под лампой росли. Вообще если взошла и выжила, то дальше с ней как с петуньями, проблем уже нет.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #35 : 09 Июль 2015, 22:36:10 »
Очень хочу, сказать честно не читала еще ничего про нее в инете, покупаю для сына стевию уже в порошке, дочь говорит давай вырастить попробуем. Алена, семена дорого стоят, где она у вас растет дома или на улице и стевия однолетняя или многолетняя? Я потом перенесу эту переписку.
Лена, а для чего  стивию, сыну покупаешь?
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #36 : 09 Июль 2015, 22:53:54 »
Стевия сластимая травка из нее делают натуральный сахарозаменитель.

Теперь немного про посыл напишу. У меня дочь приехала привезла из Самары стевию порошок, мы варенье пробовали делать. Дочь говорит, давай  сами вырастим, семян у нас в магазинах нет, мы не нашли. Родственники сейчас в Анапе отдыхают, попросили их посмотреть. Вот только не знаем тонкости, как правильно выращивать. И сегодня Алена пишет про стевию, здесь у Ларисы, вот и ответ пришел. Работает посыл во вселенную, так же и с Господом, это кто во что верит, а можно сразу во все и во всех.
Завтра перенесу в другую тему.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #37 : 09 Июль 2015, 22:58:42 »
Лена не переноси ,меня это не напрягает совсем

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #38 : 10 Июль 2015, 11:11:23 »
Здесь удобнее обсуждать, думаю у меня еще много вопросов будет к Алене, зачем засорять вашу с Леней тему.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #39 : 10 Июль 2015, 16:21:56 »
Катя ,хорошая шарлотка у тебя получилась А  я не рискую печь в мультиварке ,боюсь потерять ,тк каждый день готовлю уже 3-й год ,причём всё,кроме выпечки

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #40 : 10 Июль 2015, 16:25:19 »
Перцы,ленивые голубцы ,холодец и разные каши,супчики

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #41 : 10 Июль 2015, 16:29:52 »
Так холодца захотелось.)))) У меня она маленькая, на один раз мужу ,да и долго холодец в ней варить, у меня на этот случай скороварка есть.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #42 : 10 Июль 2015, 16:35:04 »

На фото тоже немного холодца Вот моя мама варит на всех Если варит,так мне ,сестре моей,брату ,дочке моей всем по 2 чашкиЯ только один раз варила  в мультиварке на ночьна ночь ставила на 5 часовА так повседневные блюда варю для нас с мужем и Лёнчика

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #43 : 10 Июль 2015, 16:38:10 »
А печь не боюсь, правда теперь миксер сломался.( Надо теперь новый покупать. Пока пирожные из магазина.) На фото очень вкусный торт, с заварным бисквитом и заварным кремом.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #44 : 10 Июль 2015, 17:04:05 »
Хочу попробывать еще такой торт испечь, блога лето, фрукт и ягод много.)

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #45 : 10 Июль 2015, 17:06:44 »
Брат мужа с детьми поехали к морю отдыхать, отдала на прокат свою мультю, теперь без нее, как без рук.Сейчас у нас жарко, когда готовлю на плите, от нее жарко, с чудо-кастрюлькой такого нет, жду ее возвращения с моря.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #46 : 10 Июль 2015, 17:09:13 »
Да очень удобно, и в принципе быстро, можно несколько блюд и на плите успеть, что то.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #47 : 12 Июль 2015, 11:17:10 »
СОВЕТЫ ОТ ХИРУРГА НИКОЛАЯ АМОСОВА

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это "резервные мощности" органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, "елось и пилось".
Так вот: эти "мощности" лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций,мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние "вредности" (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.
Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной. Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.
Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта.

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно.
Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда "Новости" показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. "Учитесь властвовать собой". Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

Если ты молод — до 60! - и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой.
Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: "Отдыхать и лечиться!"

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: "Вылечили!", а вы и верите: "Хороший доктор!"

Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Повторюсь: лекарств нужно пить меньше. Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело — в реанимации нужна "тяжелая артиллерия", другое — дома. Разные показания.
Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.

Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится! Впрочем — каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.

5. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало...
Современное официальное лечение осуществляется методом "Подбора-Перебора" (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)

6. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить: "все врачи плохие". Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина "разрастания", "увеличения" рака?

В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #48 : 12 Июль 2015, 20:31:20 »
Еще одно очень хорошее упражнение запускающее нормальную работу организма. https://www.youtube.com/watch?v=9MLrDnKKTQs

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #49 : 30 Июль 2015, 18:33:53 »
Вопрос скорее к Алене, предлагают  мед молочаевый, я прочитала о нем в инете, хочется услышать ваше мнение, как он на вкус? сильно ли чувствуется привкус йода? у нас в этом году нет липового, какие-то вредители сожрали цвет >:(

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ