Автор Тема: Как помочь себе  (Прочитано 20181 раз)

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Как помочь себе
« : 27 Июнь 2014, 00:10:56 »
 Недавно тут обсуждали, что неплохо бы создать такую тему. Вот создаю ).
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 23:29:20 от Helenka »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лена ты ее назови только по другому " Как помочь себе" например.   И закрепить нужно так что бы всегда видно было, а то потеряется. А помощь нам самим зачастую нужна не меньше  чем родным, иначе ухаживать не кому будет.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Лена ты ее назови только по другому " Как помочь себе" например.   И закрепить нужно так что бы всегда видно было, а то потеряется. А помощь нам самим зачастую нужна не меньше  чем родным, иначе ухаживать не кому будет.
Лена спасибо , что создали такую важную тему.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Re: Как помочь себе
« Ответ #3 : 02 Июль 2014, 22:44:50 »
Согласна с таким названием, помощь "Себе" может понадобиться всякая разная.
Последнее время сталкиваюсь с проблемой Что приготовить? Раньше проблем с этим не было, когда сама хомила в магазины и работала, что-то где-то увидишь, услышишь.., а сейчас в магазин ходит в основном муж, хоть и пишу ему список, но сразу все не продумаешь, да и муж как-то не так это делает... Может кто сталкивался с такими проблемами, как приспособится, поделитесь, если есть чем, пожалуйста.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #4 : 03 Июль 2014, 07:36:18 »
Елена, у меня такой вопрос обычно с вечера, перед сном возникает, а утром само по себе всё решается и именно из тех продуктов, которые дома есть. Например, на утро с вечера "заряжаю" мультиварку с кашей (пшено с рисом, сахар, соль, сливочное масло, изюм, молоко или пара морковок, щепотка ванильного сахара, сахар, соль, сливочное масло, пакетик гречки "Увелка", молоко, ну или ещё какая-нибудь каша). Ночью, когда к сыну встаю,
мультиварку выключаю из розетки. Утром для сына кашу блэндерю, а сами так едим. Встаю раньше всех, то, если обед есть, достаю из морозилки мясо (говядину или курицу), а во время завтрака и кормления сына думаю, что буду готовить из этого мяса (плов, запеканка с овощами, тушение с капустой и картошкой, мясо запечёное с гарниром (рис с тушённой морковью, картофель-пюре). Дополнительно может "взбрести в голову" тесто дрожжевое поставить и начинку для пирожков сотворить - к ужину обычно и пирожки готовы. Если не дрожжевое тесто, то сладкое бисквитное, в которое добавляю изюм, курагу, на тёрке яблоко с морковью - Илюше такой бисквит нравится, разблэндерённый с творогом и молоком. Ой, что-то я увлеклась, настрочила много. Идеи о том, что приготовить, как-то сами по мебе откуда-то берутся ???...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #5 : 03 Июль 2014, 07:40:28 »
А у меня проблема - на нижнем веке что-то вроде папиломы стало разрастаться... Раньше маленькая точка была, а теперь на ней и в стороны ещё точки мелкие появляются и разрастаются. На днях время от времени вся эта ерунда ещё и чешется, еле сдерживаюсь, чтобы не трогать. К кому и куда с этим обращаться, не знаю...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #6 : 03 Июль 2014, 08:16:56 »
Света, обратитесь к косметологу. Вашапроблема убирается прижиганием азотом. Может это делают и другие врачи( в кожвене к примеру) . Мне убирал косметолог в другом месте , не на веке. Знаю несколько человек у которых на лице было много и все убирается . Может и лазором. Короче к врачу.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #7 : 03 Июль 2014, 15:19:25 »
Да, Светлана, спасибо. Покопалась сейчас в инете и тоже нашла разную информацию о своей проблеме. Надо будет как-нибудь найти время для её решения, заняться собой.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #8 : 03 Июль 2014, 17:08:42 »
Света любые пигментные пятна, родинки ( не врожденные), бородавки,папилломы и вся остальная кожная дрянь это первый признак того что организм заражен паразитами, мелкопаразитарными, грибками и вирусами. Так что прижечь конечно можно, но внутри нас от этого проблема не решится. В первую очередь нужно всех паразитов хоть немного протравить, потом с  вирусами хоть частично расправиться и плесневые грибки в организме " к ногтю прибрать" что бы знали кто в доме хозяин. Опять таки кислотно-щелочной баланс в организме восстановить, тогда все это само исчезнет. От тех же папиллом лечение "Цепером"( аппарат по Хильде Кларк) вместе с " тройчаткой" ( от паразитов) великолепно помогает. Моя школьная подруга так еще пять лет назад пролечилась. Всю жизнь сколько ее помню у нее вся спина была в папилломах,за столько лет она их как только не удаляла, а тут на третий или четвертый день такой комплексной чистки они сами пропали, как будто их никогда и не было. Я тогда тоже глядя на нее курс очистки прошла, так меня после этого герпес года полтора не беспокоил и с кожи все пигментные пятна пропали. А вообще у Огулова об этом в его курсе лекций очень много толковой информации, в Ютюбе все есть. :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #9 : 04 Июль 2014, 19:11:00 »
Алёна, всё это очень интересно. А что такое тройчатка? Надо посмотреть этот курс Огулова. Ты именно по этому курсу чистилась?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #10 : 04 Июль 2014, 21:19:01 »
Света аппаратом Цеппером и настоящей тройчаткой от Хильды Кларк я лечилась еще в Пятигорске, когда к сестре в гости приезжала. Черный орех (дикий грецкий) у нас в Пятигорске растет в нескольких местах (он вообще в России растет только в ставропольском и краснодарском крае и то не везде). А здесь чистилась уже после нового года, пила " обрусевшую" тройчатку ( гвоздику, полынь и пижму) И еще по утрам на тощак горячее молоко с пищевой содой (на кружку горячего молока пол чайной ложки соды) только посуду нужно побольше, а то оно с содой здорово кипит и сбегает. И еще периодически ношу медный браслет. Когда устаю сильно или стресс какой то браслет сразу на коже окисляться начинает ( организм сам через кожу берет меди сколько нужно). Теперь вот подумываю себе еще и цеппер купить, благо он не очень дорогой ( в среднем 10 тыс) По тому что с ним и черным орехом в Пятигорске действие было на много сильнее. А так в тройчатку еще входит полынь ( выброс желчи после нее ошпаривает глистов в кишечнике) и молотая в порошок гвоздика ( действует на все личинки всех паразитов не давая им развиваться) Молоко с содой ( именно горячее) из желудка попадает сразу в кишечник где и должно перевариваться и помогает бороться с паразитами, а еще нормализует грибок кандиды не давая ему разрастаться , расклеивает слипшиеся эритроциты и нормализует нашу кислотность. Кислотность организма вообще определяется очень просто, нужно только купить определитель кислотности почвы ( он у нас в цветочных магазинах типа " твой сад" и " среди цветов" продается. Он на солнечной батарейке, стоит около 200 р)Им нужно утром и днем свежую мочу измерить и сразу все становится понятно тут все показатели подробно описаны
 http://www.dolgoletie-voronova.ru/soda.html. А у Огулова вообще великолепный курс практических лекций, он мне очень здорово помог, по тому что у меня после пары падений много лет больные приопущенные почки, а после химии краснухи еще и поджелудочная посаженная до упора. У них в предтече в Москве можно и книги и плакаты со всеми зонами и точками наложенным платежом выписать.http://shop.predtechy.ru/literature/ Плакаты мне очень пригодились,по ним работать легче, особенно если это еще и с видео из Ютюба сочетать.http://shop.predtechy.ru/literature/2614/. Лекции желательно смотреть все, они все разные и много информации которую к нашим родным применить можно. Родственники моей знакомой ( бывшая соседка) именно применяя его лекции в действии сына из такого же состояния как у вашего Ильюши вывели. Я их видела когда на свадьбу к соседям с сыном приезжали (знакомая настояла, а оставить было не с кем) и пару месяцев назад. Сейчас у парня состояние лучше чем у Лени Ларисы Шелконоговой. Я об этом в карточке Ольги Николаевны писала не давно.
Огуловских лекций у меня в закладках несколько висит, но там их очень много и все толковые. Выкладываю те  которые у меня в закладках http://www.youtube.com/watch?v=-e_x3OqCMIE
http://www.youtube.com/watch?v=MLtx8NShmDg
http://www.youtube.com/watch?v=mHkLPB-X30A&list=PLQIj_B9i6U5-YKiA1NjJY28PfAwF02gIQ&index=1
http://www.youtube.com/watch?v=B2xmS6HHIkI&list=PLQIj_B9i6U5-YKiA1NjJY28PfAwF02gIQ

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #11 : 05 Июль 2014, 01:25:21 »
Елена, у меня такой вопрос обычно с вечера, перед сном возникает, а утром само по себе всё решается и именно из тех продуктов, которые дома есть. Например, на утро с вечера "заряжаю" мультиварку с кашей (пшено с рисом, сахар, соль, сливочное масло, изюм, молоко или пара морковок, щепотка ванильного сахара, сахар, соль, сливочное масло, пакетик гречки "Увелка", молоко, ну или ещё какая-нибудь каша). Ночью, когда к сыну встаю,
мультиварку выключаю из розетки. Утром для сына кашу блэндерю, а сами так едим. Встаю раньше всех, то, если обед есть, достаю из морозилки мясо (говядину или курицу), а во время завтрака и кормления сына думаю, что буду готовить из этого мяса (плов, запеканка с овощами, тушение с капустой и картошкой, мясо запечёное с гарниром (рис с тушённой морковью, картофель-пюре). Дополнительно может "взбрести в голову" тесто дрожжевое поставить и начинку для пирожков сотворить - к ужину обычно и пирожки готовы. Если не дрожжевое тесто, то сладкое бисквитное, в которое добавляю изюм, курагу, на тёрке яблоко с морковью - Илюше такой бисквит нравится, разблэндерённый с творогом и молоком. Ой, что-то я увлеклась, настрочила много. Идеи о том, что приготовить, как-то сами по мебе откуда-то берутся ???...
Света ты так вкусно все рассказала , что я тоже захотела мультиварку .
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2014, 21:09:14 »
Ира ,у тебя еще нет мультиварки ?,Я даже теперь не представляю как без неё ,а ещё у меня есть суповарка блендер.так это классные насыщенные компоты и перетёртые до состояния густого сока с мякотью,ну и супчики разные на скорую руку ,Мы закупаем все продукты на неделю в субботу и воскресенье Потом только муж с работы заходит в магазин за свежим творогом ,хлебом  и молоком-кефиром  сметаной  (разные кисломолочные продукты сегодня бифидок ,завтра ряженка и тд )Крупы у нас в основном гречка ,рис .пшено ,реже сечка ,,Горох редко едим,но иногда хочется,,Из мяса  куриные грудки,они дешевле говядины .и из них можно делать всё,Они хорошо блендерятся,у них бульон идёт на суп ,,Супы мы едим  такие же ,что и Леня.поэтому всё что ест он ,мы едим.Я давно не обжариваю лук с морковью.,В мультиварку сразу все закладываю и получается вкусно ,.Если я хочу сварить борщ с квашенной капустой.то за 10мигнут до готовности.открываю крышку мультиварки и бросаю квашенную капусту  с томатом Также  бросаю огурчик для  рассольника   за 10 минут до готовности ..или вермишельку для супа с фрикадельками Раз в две недели я на базаре только у одних продавцов беру говядину 2  кг.ребрышки говяжьи.  2 кг свинину   немного  и 2 кг фарша.  с учётом того ,что мы берм на неделю 2-3 кг грудок куриных ,Нам хватает на 2  недели  я всё раскладываю в мешки на порции ,.Фарш идёт на фрикадельки для супа или фаршированные перцы,ленивые голубцы ..Говядина на бульон и на  суп и на   то .что прокрутить на блендере Лёне ,,каждый день я на пару готовлю овощи-цветная капуста .кабачки ,морковь и картошка..Каши разные ,Ещё у меня всегда полуфабрикаты есть на экстренный случай ,-пельмени.сосиски,фарш перцы.Замораживаю свеклу отварную. а так же тёртую морковь.помидорки с перцем болгарским и зелень  разную ,,Всегда яблоки дома ,И всегда детские мясные пюре у нас могут отключить электричество ,поэтому у меня есть детские пюре,Всегда яйца,йогурты,печенье для Лёни Супы я готовлю на 2 дня,,бульоны тоже из рыбы берём минтай ,или горбушу ,но сейчас она дорогая,Я готовлю рыбу только в мультиварке -режим тушение ,   Вот можно кое что посмотреть ,если найдёте время http://www.youtube.com/watch?v=a9cGOWxGhvY
http://www.youtube.com/watch?v=P5y1T8N4Gm0
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 23:44:14 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2014, 09:36:48 »
Тоже подумываю о суповарке-блэндере, чтобы с собой в больницу можно было брать...

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2014, 14:53:36 »
Лариса,пока читала удивлялась,как у тебя все по порядку,молодец.Просто талант!А у меня все как получиться,ничего не успеваю,поэтому и ни как на здоровое питание не перейду.
Тоже ,девочки ,хочу мультиварку.,и срочно на утро -на каши перехожу
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2014, 18:32:52 »
Ира ,у тебя еще нет мультиварки ?,Я даже теперь не представляю как без неё ,а ещё у меня есть суповарка блендер.так это классные насыщенные компоты и перетёртые до состояния густого сока с мякотью,ну и супчики разные на скорую руку ,Мы закупаем все продукты на неделю в субботу и воскресенье Потом только муж с работы заходит в магазин за свежим творогом ,хлебом  и молоком-кефиром  сметаной  (разные кисломолочные продукты сегодня бифидок ,завтра ряженка и тд )Крупы у нас в основном гречка ,рис .пшено ,реже сечка ,,Горох редко едим,но иногда хочется,,Из мяса  куриные грудки,они дешевле говядины .и из них можно делать всё,Они хорошо блендерятся,у них бульон идёт на суп ,,Супы мы едим  такие же ,что и Леня.поэтому всё что ест он ,мы едим.Я давно не обжариваю лук с морковью.,В мультиварку сразу все закладываю и получается вкусно ,.Если я хочу сварить борщ с квашенной капустой.то за 10мигнут до готовности.открываю крышку мультиварки и бросаю квашенную капусту  с томатом Также  бросаю огурчик для  рассольника   за 10 минут до готовности ..или вермишельку для супа с фрикадельками Раз в две недели я на базаре только у одних продавцов беру говядину 2  кг.ребрышки говяжьи.  2 кг свинину   немного  и 2 кг фарша.  с учётом того ,что мы берм на неделю 2-3 кг грудок куриных ,Нам хватает на 2  недели  я всё раскладываю в мешки на порции ,.Фарш идёт на фрикадельки для супа или фаршированные перцы,ленивые голубцы ..Говядина на бульон и на  суп и на   то .что прокрутить на блендере Лёне ,,каждый день я на пару готовлю овощи-цветная капуста .кабачки ,морковь и картошка..Каши разные ,Ещё у меня всегда полуфабрикаты есть на экстренный случай ,-пельмени.сосиски,фарш перцы.Замораживаю свеклу отварную. а так же тёртую морковь.помидорки с перцем болгарским и зелень  разную ,,Всегда яблоки дома ,И всегда детские мясные пюре у нас могут отключить электричество ,поэтому у меня есть детские пюре,Всегда яйца,йогурты,печенье для Лёни Супы я готовлю на 2 дня,,бульоны тоже из рыбы берём минтай ,или горбушу ,но сейчас она дорогая,Я готовлю рыбу только в мультиварке -режим тушение ,   Вот можно кое что посмотреть ,если найдёте время http://www.youtube.com/watch?v=a9cGOWxGhvY
http://www.youtube.com/watch?v=P5y1T8N4Gm0
Лариса , я купила мультиварку , но как то по готовила в ней 2 недели и снова к родным кастрюлькам сковородкам вернулась , мультиварка маловата для нашей семьи , мне нравится в ней  тушить мясо (любое) с овощами (любыми) получается очень вкусно , а все остальное чисто по пробовала что и как и убрала ее для поездок на лечения ( для этого я ее и приобрела). Кашу один раз попробовала , у меня из нее убежало все молоко, может быть что то сделала не так ? не знаю, но с кастрюлями у меня ни чего не сбегает. Как то так.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #16 : 01 Январь 2015, 15:53:00 »
Ира .у меня каши не убегают в мультиварке ,тк я смазываю чуть выше каши вокруг края сливочным маслом..У тебя семья большая  ,поэтому возможно мало мультиварки .а нас трое и 4 литра Редмонта вполне хватает

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #17 : 02 Январь 2015, 17:11:37 »
Лариса Редмонт - это очень хорошая фирма , а у меня какое то китайское чудо - какова цена , таков и результат , раньше молоко сбегало , а сейчас вообще чудит только закипит и все крышка открывается и закрыть не возможно , пока не придавлю чем нибудь сверху. Но все равно мне в ней нравится готовить , все получается очень вкусно. Пробовала сделать выпечку не понравилось. Нам с Марусей для питания на лечениях подойдет, уже 100 % голодными не останемся.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #18 : 05 Январь 2015, 20:53:38 »
Лариса,пока читала удивлялась,как у тебя все по порядку,молодец.Просто талант!А у меня все как получиться,ничего не успеваю,поэтому и ни как на здоровое питание не перейду.
Тоже ,девочки ,хочу мультиварку.,и срочно на утро -на каши перехожу
Лена ,я тоже не успевала ничего .Но потом многое решила не делать,Например .я не глажу после стирки постельное бельё.Я просто складываю его аккуратно.,Футболки штанишки Лёнины тоже  не глажу .он не новорожденный .Я не вытираю больше посуду .она сама высохнет  У меня всегда собрана сумка на случай больницы.там всё что необходимо  для первых суток -пару простынь ,футболки .трусики .памперсы .клеёнка .жидкое мыло .все лекарства ,кружка ,одноразовая посуда ,мой костюм спортивный   шлёпки .сменное бельё,туалетная бумага,Если что-то случается .то  не надо бегать собиратьИ всегда есть детские пюре   в холодильнике

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #19 : 15 Февраль 2015, 15:02:11 »
Задену еще одну больную тему. Цены на продукты выросли КАСТРАТОФИЧЕСКИ!!! (не ошибка, недавно где-то услышала словосочетание новое: Жизнь кастратофически сланжа, оч понравилось), если мясо можно как-то где-то купить, мы говядину покупаем у частника, у него цены пока не подросли, берем сразу много, пока как-то обходимся... Вот с рыбой беда, весной прошлого года можно было купить семгу, форель за 300 плюс-минус рублей, сейчас это 700-900 рублей. Горбуша мороженная 220-270 руб, ее видимо не берут сильно вся перемороженная, есть нельзя. Я конечно-же пишу о рыбе для сына, сами мы как-нибудь. Минтай и Хек мы кушаем сами и сыну даю тоже, но не сравнить его с жирненькой рыбкой. Может есть уже у кого опыт, какую рыбку можно брать для наших близких. Мне Голец нравится, тоже красненький, но он совсем пропал куда-то. У нас есть речная рыба, но свежая тоже в два раза подорожала, и пользы от нее такой нет.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #20 : 26 Апрель 2015, 23:30:57 »
Я тоже хочу купить мультиварку, какую лучше покупать?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #21 : 27 Апрель 2015, 00:09:34 »
вот тут мы обсуждали - http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=160.msg6627#msg6627

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #22 : 27 Апрель 2015, 21:23:08 »
Спасибо, сегодня купили.)))

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #23 : 27 Апрель 2015, 21:57:45 »
А какую?

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #24 : 28 Апрель 2015, 00:39:29 »
Долго выбирали, Редмонд оч. дорогой, выбрали "Kambrook" австралийский бренд. Сделали уже "рагу из кролика" очень удачно, завтра детям кашу сварю и пирог испеку, отпишусь как попробуем))))).

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ