Автор Тема: Женечка поправляется  (Прочитано 3896 раз)

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
Женечка поправляется
« : 26 Октябрь 2012, 23:46:21 »
27.09.2012
Всем привет,у нас тоже изменения.Женя почти сам начинает ходить,когда мы с ним идем,я держу его только за руки.Если отпушу,он несколько шагов делает сам,потом начинает падать(боится).Вся проблема в том,что он боится упасть,так то мне кажется он бы смог ходить,правда на носочках)))),ну ничего....потихоньку,по тихоньку и встанет на пяточки.Занимаемся каждый день.....руку левую качает,присидания делаем,пресс на кровати качаем и т.д.Кушать веду его ногами на кухню,сажу за стол и он правой рукой теперь отлично кушает.В туалет вожу его по тихоньку на унитаз......Глазки стали лучше видеть.Вообщем хоть и по тихоньку ,но восстанавливаемся!!!!)))))Только вот головушка еще до конца не приходит в прежнее состояние,многого не понимает....Врачи уже 4 мес.нам ничего не назначают..плюнули на нас!Вот примерно так!
Даже черная кошка обошла меня стороной,
видимо решив, что с меня и так хватит.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
Re: Женечка поправляется
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 23:48:19 »
27.09.2012
Катя,вы просто молодцы!!!!!!! столько уже всего делаете!!!!! так держать!!!!
а врачи--они по моему везде одинаковые((( на нас тоже плюнули,причем давно...
никто никому не нужен....

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012, 23:49:47 »
27.09.2012
Какие у Вас замечательные успехи!  А не пробовали чтоб он ходил со специальными ходунками для взрослых?

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2012, 23:51:48 »
1.10.2012
Спасибо девочки!Мы сами лечимся))))).А ходунки мы не продовали т.к у Жени всего одна рука работает правая и он не сможет.Я уже об этом думалы было бы отлично!

Добавлено (01.10.2012, 23:52)
---------------------------------------------
Сегодня Женя почти встает на пяточки,теперь учим его ходить,чтоб он стараля встать на пятки у него хорошо получается)))).Рука тоже по тихоньку но разгибается,уже на половину то точно!

АЛЁНА

• Гость
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2012, 23:54:15 »
2.10.2012
Катюш есть ходунки на колесиках то туда можно пристегивать Женю за талию на широком кожаном поясе ( заказать в ортопедии)или продают уже готовый кожаный пояс корсет как у тяжело атлетов которые штангу таскают,но в нем нужно приделать крепления для металлических цепей чтобы его можно было пристегивать и фиксировать на ходунках по четырем углам, тогда у него меньше шансов упасть. У моих знакомых были именно такие ходунки, они их сами доделывали, к сожалению фото выложить не могу это все в Пятигорске было, но точно знаю что четыре полукольца они к поясу пришивали там где делали ошейники для собак и такие же как на ошейнике, но можно и в ортопедической мастерской, цепи и карабины к нм там же, но можно и на рынке найти, у нас такую цепь даже метражом продают, то есть выход можно найти, а жизнь здорово облегчает!Карабины тоже есть в продаже отдельно или есть вариант еще проще, можно вместо цепей купить в магазинах тканей парашутную стропу нужной ширины и пришить на нее карабины и просто привязать их по углам и пристегивать за карабины на кольца на поясе

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2012, 23:56:47 »
Спасибо ,учту)))).Надо попробовать!
Добавлено (16.10.2012, 15:33)
---------------------------------------------
У нас не получится с ходунками т.к у нас левая рука не разгибается.И равновесие совсем не держит

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2012, 23:54:18 »
Девочки,очень хорошо для рук использовать большой мяч,тот что с двумя дойками сверху.Кладете его на колени когда человек сидит сверху руки,и начинаете прижимать руки к маяу потихоньку расправляя пальчики.Двигайте руки по мячу по разным направлениям в зависимости о степени поражения.

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2012, 23:09:52 »
Мы учились ходить вот на такой раме,они,наверное во всех больницах есть.Руки тут играют минимальную роль,лишь бы локти поднимались.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2012, 00:39:52 »
 Не думаю, что такие ходунки есть почти во всех больницах у нас  :( Рина, а вы откуда?

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2012, 00:51:44 »
Из Эстонии.

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2012, 23:44:19 »
Всем привет!Получается редко заходить,вы уж простите меня!столько всего навалилось!Расскажу какие у нас изменения.Мы для Жени сделали перила по дому от кровати до туалета и в туалете.Сначало расскажу,что он начал садиться на кровати на попу.потом он спускает ноги с кровати,а рядом стоит диван.Он аккуратно держась за диван ,пересаживается на него,затем он сам одевается))))))правда,иногда как получиться за то сам))).Встает с дивана,держиться за кровать и передвигается до перил,потом держась за перила идет на кухню и умывается,и так же в туалет.Радости нет предела.Вчера мы предумали ему новое упражнение, встает с дивана,делает пару шагов.отпускается и делает наклоны,задевая пол.Это чтоб он учился держать равновесие.Я постараюсь выложить фото.Я просто не могу привыкнуть еще к новому сайту)))).

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2012, 01:40:19 »
 Катюшка, какие замечательные новости!!! Что он уже сам передвигается! Перила - это очень хорошая идея. А вестибулярный аппарат действительно нужно тренировать.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2012, 01:42:39 »
 Катя, фотки выкладывать очень просто. Снизу при ответе есть "Вложения и другие параметры" - кликаешь туда. Там обзор. А дальше загружаешь.  :)

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2012, 15:40:32 »
Хорошо!спасибо!

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #14 : 11 Март 2013, 01:18:38 »
Всем огромный приветик!Так по вам по всем соскучилась Комп я еще не сделала,поэтому просмотреть все не смогла,но думаю уже скоро сделают!Расскажу немного о нас.Женя начинает ходить уже самостоятельно))))и это очень радует.Сейчас он может и на улице сам ходить по тихоньку,правда с помощью трости.За то сам!!!пару раз помог мне помыть посуду))),попытался почистить картошку,очистил одну.Вообщем стал более самостоятелен.Вот с головой у нас пока все так же,иногда несет ерунду,говорит,что ко мне прошла любовь.Что у мамы ему лучше(он жил там 2 недели)там говорит меньше заставляют заниматься.Ничего делать не надо.Одевается он теперь абсолютно все сам,в бани моется(по крайней мере пытается)мыться сам.Я его правда перемываю,ну все же.Вот примерно так все))))Как смогу обязательно напишу.Всем пока,держитесь!