Автор Тема: наши первые победы.  (Прочитано 4445 раз)

Оффлайн ВолодькинаНаталья

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
наши первые победы.
« : 26 Октябрь 2012, 22:55:05 »
22.08.2012
Вчера мы перешли в первую степень глубокой комы!!абыла вторая.)))ночь провели в диком беспкйстве,все пытался голову поднять,беспрестанно рукаминогамивсем корпусом приподнимается.дыхание сбивчивое...веселая ночь была...но тем не менее я безумно счастлива!!ведь теперь наши шансы увеличиваются)))а значит мы обязательно встанем на ноги...Принесла музыку с его телефона сегодня.включила,затих,замер,расслабил руку...слушал))!!!потом глаза закрыл,уснул спокойно...

Оффлайн Tina4ka

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Re: наши первые победы.
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 22:56:22 »
22.08.2012
Молодчинки! Умнички! очень рада за вас! продолжайте в том же духе! все будет хорошо! 

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012, 22:59:22 »
22.08.2012
спасибо )надеемся)он у нас сильный мальчик думаю справимся

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2012, 23:00:44 »
22.08.2012

а если чесно, то и унас самой первой ЯРКОЙ реакцией была на музыку... 

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2012, 23:02:51 »
22.08.2012
да у нас тож...но что он слушает так ДИКО звучит в стенах больничной палаты)))пришлось покраснеть...я только вот от него.хулиганит!!!если ему не нравиться что-то руку поднимает на см 10 вверх.то на живот ее положит .то по кровати ее мотает туда-сюда.разошелся в общем)))

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2012, 23:03:52 »
Молодец, все хорошо!!!! все идет по-плану)))

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2012, 23:05:43 »
27.09.2012
Ого.....как давно я не заходила,такие у всех изменения.Наташа,вы молодцы.Я очень рада за вас!!!Вот видите,если такие изменения,значит все налаживается!!!!
Даже черная кошка обошла меня стороной,
видимо решив, что с меня и так хватит.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2012, 23:10:50 »
8.10.12
здравствуйте...не могла долго определиться куда писать в успехи или не в успехи....мы перешли в вегетативное состояние.но врачи ничего толкового не говорят.сделали мрт ничего нового оно не показало...сделать уже ниего нельзя.отек так и держиться...повреждено правое полушарие в теменной области...а по общему состоянию...ну как сказать реакции на боль хорошие на свет слабые на звуки реагирует.голову сам поворачивает.глотает хорошо....А если честно так страшно"!!мои Володечка уже 2,5 месяца такой...и врач нам прямо сказал что никаких гарантий нет что он в себя придет и восстановится.мы уже дома...в эти выходные наконец-то смогу вырваться к нему..много новых лиц здесь..сочувствую что всех нас здесь объединила такая выходка судьбы.мне очень хочется чтобы наши любымые поскорее полностью были с нами как раньше

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2012, 23:14:56 »
8.10.2012
Даа, Наталья...  Плохо, что отёк держится... А назначили что-то от отека? А в таких случаях врачи никогда гарантий и не дают...Да их никто дать и не может...Медицина - наука не точная... Будем надеятся, что со временем он сдвинется с мертвой точки...

Оффлайн Александр

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +9/-0
  • Кто здесь?
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2012, 23:19:42 »
8.10.2012

Наталья, в том то и дело, что нет никаких гарантий, что он выйдет из этого состояния... Но нет и гарантий, что он задержится в вегетатике! Просто нужно верить в него, и по возможности с ним заниматься...
Это не беда, что там не ждут меня,
Что не сохранил с тобой себя,
Что я так уйду и, может, не пойму
Что в мечте остался как в плену.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2012, 23:22:14 »
8.10.2012
назначили препараты улучшающие кровообращение противосудорожные также дальше колим актавегин...пробовали садит его ненадолго.занимаемся с ним с интервалами устат быстро нервничает.нам апато-абулический ставили.но потом сам нейрохирург опроверг.он слишком активен не укладывается в рамки те движения которые он может совершать!а по поводу выхода из вс я знаю ,что мы снова будем ходить разговаривать смеятся жить нормальой жизнью!не отдам его так просто до последнего не отдам...

АЛЁНА

• Гость
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2012, 23:25:24 »
8.10.2012
Наташ, зачем же " до последнего" просто не отдавай, моей маме после третьего инсульта тоже самое говорили, и реакции почти такие же были, учила всему за ново, как 2-3х летнего ребенка,а теперь говорят что она наверно всю жизнь на руководящих должностях работала, но подмор пили больше двух лет и сейчас курсами пьет и тоже никто не верил что выживет, возраст, очень тяжелое состояние и все такое, мне врачи почти полгода говорили. готовьтесь, а когда по кабинетам ходила чтоб рецепт нужный выписали, очень удивлялись что она еще жива. Заткнулись только когда я ее саму в больницу привезла, а так говорили,если и выживет, до конца жизни - овощ 

Оффлайн Юлина мама

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2012, 23:28:09 »
9.10.2012
я вообще стараюсь не слушать медиков,после их прогнозов-жить не хочется!!(в моем случае). все будет хорошо у Вас!! Верьте

АЛЁНА

• Гость
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2012, 23:29:39 »
Галин , да у меня к счастью и так уже все хорошо, мама давно уже на ногах, и никаких признаков инфарктов и инсультов нет(УЗИ показало что мы даже рубец на сердце рассосали, благодаря подмору и восковой моли. Правда два месяца назад похоронила двух очень близких и любимых людей, но все там будем в свое время. Я сиделкой подрабатываю с после инсультными больными и еще волонтер в детских домах и интернатах, еще этот сайт в память о сестре, так что времени жалеть себя просто нет и одно я знаю абсолютно точно - любая жизнь прекрасна просто потому что она есть и есть огромное количество людей которым реально намного хуже чем мы даже просто можем себе представить. Так что изходя из этого у нас точно ВСЕ ХОРОШО, а будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ !!!!! И это бесспорный факт,просто по тому что наши близкие есть, они рядом!!!! А у вас точно будет ВСЕ ХОРОШО ! УДАЧИ вам!!!!
Добавлено (09.10.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Когда мне было 5 лет в садике было тяжелое массовое отравление, несколько смертных случаев, мое состояние считалось средней тяжести. в больнице пролежала больше пол года, по словам мамы наверно тоже пережила кому, клиническую смерть точно пережила, в общем маму ко мне несколько месяцев совсем не пускали, а когда стали пускать говорит " совсем слабенькая была, ходила очень плохо и ножки заплетались, так что думаю кому тоже пережила и ничего, вроде нормальная, два высших образования, в бывшем спортсменка, правда почему то всю жизнь ощущение что я ТАМ была, очень силная интуиция и не слабые экстрасенсорные способности. А медицина 40 лет назад была намного слабее чем сейчас, да и личного опыта на нашем сайте собрано столько что мы наверное уже слона оживить можем, не то что наших родных на ноги поставить, правда не за один день, но время и знания - это уже сила, да еще какая!

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2012, 23:32:50 »
25.10.2012
была недавно у него!!он просто боец!!всегда был сильным а сейчас.я чувствую и вижу как борется...я не верю что это ВС!он двигается очень и очень активно!поворачивает голову сам в след за мной.смотрит слушает...как мне кажется распознает и узнает всех.делала ему массаж попросила повторить движение!он умничка тьфу-тьфу тихонько медленно НО ДЕЛАЛ ЕГО!!какое же это ВС!!?он никак не овощ!!объясните ...либо чего-то не понимаю

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2012, 23:34:34 »
Ну да, Наташа. Если он даже выполняет команды, хоть и медленно, то уже не ВС. Просто ему тяжело пока всё делать. И голову если поворачивает и следит - это уже признаки сознания. Так что врачей надо меньше слушать в таких случаях. Им бы диагнозов страшных понаставить - а по большому счёту им всё равно: ВС или не ВС...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2012, 23:37:12 »
Наташа,я вас поздравляю!!! он просто умничка!!! понимает,повторяет движения,следит глазами---он уже вышел из комы, он поправляеться! никакое это не ВС, вы же сами видите,он реагирует, мыслит.
еще немного времени,немного усилий! удачи вам и здрорвья Володе! 

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2012, 23:56:14 »
Конечно Наташа это уже не ВС.Он и правда такой молодец,он борется ,старается-умничка!ВСе будет супер,просто еще очень мало времени прошло,у нас также медленно все восстанавливалось.Зато сейчас уже...............десятый месяц  и мы уже учимся ходить!Удачи,сил и терпения
Даже черная кошка обошла меня стороной,
видимо решив, что с меня и так хватит.