Автор Тема: успехи Данилки !!!  (Прочитано 21501 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Re: успехи Данилки !!!
« Ответ #75 : 02 Сентябрь 2013, 14:58:37 »
Мы уже все, не катаемся, отдали велик Игорю (здесь на форуме есть история его, мама Олеся), нам нельзя кататься, у нас болезнь тазобедренного сустава... Мы заказывали с Ростова-на-Дону, там мужчина сам их переделывает под кого угодно. Наш нам обошелся в 19 000 рублей, но если честно что то он тяжеловат... с третьего этажа спускать и поднимать целая проблема была http://www.dcp-krug.ru/index.php/zakaz мы здесь брали

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #76 : 16 Сентябрь 2013, 10:17:26 »
Мы начали учиться! Данила ПМПК определила в коррекционную школу в 5 класс (несмотря на то что мы пропустили 3 и 4), теперь к нам приходит учительница 2 раза в неделю. Первое занятие прошло конечно не очень, но все же, пару букв написал) Вот только, агрессивный, не хочет ничего делать, но учительницу все-таки лучше слушается чем меня.
А еще, 26 октября улетаем в Словакию в Адели на месяц. Нас взяли, по поводу тазобедренного сустава сказали будут корректировать нагрузку.

Оффлайн Катюшка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #77 : 30 Октябрь 2013, 11:38:55 »
очень,очень рада за вас!!!!
Даже черная кошка обошла меня стороной,
видимо решив, что с меня и так хватит.

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #78 : 07 Апрель 2014, 10:49:33 »
Вот такие мы сейчас! Фото с ДР Данила 18  марта. Планировала устроить веселое ДР, наприглашала много детей, итог, пришли двое, лучший друг со школы, и дочь подруги. Хех... обидно за Данила, но будем верить что в жизни еще будет не мало друзей)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #79 : 07 Апрель 2014, 12:53:55 »
Вот теперь Данилка должен знать.что настоящие друзья они не предают и их должно быть не так много,,А вообще ,конечно.обидно..Мы сами это прошли

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #80 : 07 Апрель 2014, 17:26:44 »
А Данилка просто молодечик- выглядит бодро и видно, что рад приходу настоящих друзей! Здоровья ему и почаще радостей в жизни! Дай бог, чтобы этот друг остался для Данила лучшим другом надолго!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #81 : 08 Апрель 2014, 09:34:04 »
Спасибо! Особого желания я конечно у друга не вижу, мама его заставляет больше, у него другие интересы теперь, зачем ему Данил с которым не поговорить не поиграть) ну да ладно, как бы там не было, спасибо и на этом! найдутся еще друзья, главное восстановиться по максимуму!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #82 : 22 Апрель 2014, 12:44:04 »
Вчера впервые удалось выудить правильный ответ на вопрос кто это по описанию. Пол часа задавали вопрос " Кто на улице бегает, с хвостом, лает и пр." прижали его к кровати, рыпался сбежать, вырывался, мотал головой ни в какую не отвечал и уже когда готовы были сдаться и отпустить, Данил все таки произнес собака! Я даже остолбенела) Он не называет предметы, говорит все неправильно, например на арбуз может сказать апельсин, и только если подсказываешь первые пару букв может продолжить правильно, хотя если спросишь покажи арбуз он показывает пальцем правильно. А тут по описанию правильно сказал. Буду теперь каждый день его пытать и не отпускать пока не скажет! И у меня опять как будто свет в конце тоннеля забрезжил, может все-таки мы вернемся к полноценной нормальной жизни... уже больше 2,5 лет прошло, а Данил так и не восстановился полностью

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #83 : 22 Апрель 2014, 13:14:12 »
Вот и отлично, что удалось методом "тыка, проб и ошибок" найти новый вариант занятий, где проявляется положительный результат! Молодцы вы с Данилкой! Новых вам успехов!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #84 : 22 Апрель 2014, 14:39:44 »
Спасибо Света, будем стараться!

Оффлайн Ляля

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +7/-0
« Ответ #85 : 22 Апрель 2014, 15:31:47 »
Алена, афазия долго проходит, НО она проходит, если работать! :-) Не сдавайтесь!
И, мне кажется, если подсказывать, это тоже не неправильно. Чтобы комплексы не формировались.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #86 : 22 Апрель 2014, 17:15:20 »
Если уж и подсказывать, то так что бы ему все равно думать приходилось. Например дать пять разных вариантов ответа и правильный должен быть далеко не первый из них, пусть выбирает правильный. А вообще "пытать до упора" конечно надо, если почувствует и запомнит что увильнуть и сбежать все равно не получится, а гулять ну очень хочется,то с каждым разом мобилизация клеток в работу мыслей все быстрее происходить будет.Так что терпения тебе Алена и все у вас получится!!! Раньше Данилка вон каким был, а теперь уже орел  :) даже на фото практически здоровый ребенок.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #87 : 24 Апрель 2014, 12:09:01 »
Спасибо, девочки! Вчера еще меня порадовал, пошли утром умываться, включила кран, а он мне "А может в ванну?" я думала не поняла, переспросила он опять так сказал.  Алена, на фотках то да похоже, но в реале с первой секунды, когда его видишь, понятно что не здоров(... Все бы ничего, если б психическое состояние было другим, но как ни крути все таки нет адекватности у нас, кричит во весь голос когда радуется, хлопает кого хочет, ситуацию кажется совсем не осознает (очень-очень редко бывает что то во взгляде от него прежнего), постоянно переключает телевизор, стоит отвернуться он уже около него, только и ищет чего бы вкусного съесть, совсем как маленький... Народ незнающий от него шарахается, наверное представляют его "дурачком"...
На третьи сутки после аварии мне в Азнакаево (где мы в аварию попали) хирург вторично вправлял ногу сломанную, на рентгене якобы кости не сошлись (позже в другой больнице операцию сделали на пластины собрали), и он мне говорит "вчера был на операции которую твоему сыну делали нейрохирурги из Казани, так я тебе скажу если сын твой и выживет он НИКОГДА не будет нормальным", а ему ответила "БУДЕТ и я к Вам еще приеду с ним и Вы увидите", он только головой покачал,  я  вспоминаю, и чем больше времени проходит, тем страшнее мне становится... Но веру я все равно не теряю, только не знаю дальше, что делать, чем и как это лечить...
Для меня главное восстановить его психическое состояние, чтоб он понял, чтоб осознал и стал сам бороться. Но как это сделать я не знаю... и психиатр руками разводит, говорит очень большие повреждения мозга, лобных долей практически нет(  А с физическими дефектами можно справиться, не рабочая рука, плохая походка, левый глаз не такой и скорее всего не видит, все это мелочи по сравнению с и его психическим состоянием.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #88 : 24 Апрель 2014, 13:35:13 »

На третьи сутки после аварии мне в Азнакаево (где мы в аварию попали) хирург вторично вправлял ногу сломанную, на рентгене якобы кости не сошлись (позже в другой больнице операцию сделали на пластины собрали), и он мне говорит "вчера был на операции которую твоему сыну делали нейрохирурги из Казани, так я тебе скажу если сын твой и выживет он НИКОГДА не будет нормальным", а ему ответила "БУДЕТ и я к Вам еще приеду с ним и Вы увидите", он только головой покачал,  я  вспоминаю, и чем больше времени проходит, тем страшнее мне становится... Но веру я все равно не теряю, только не знаю дальше, что делать, чем и как это лечить...
Для меня главное восстановить его психическое состояние, чтоб он понял, чтоб осознал и стал сам бороться.
Алена у тебя теперь изначально подход ко всему этому не правильный. Данилке абсолютно не надо понимать что он болен, осознавать это и уж тем более бороться с собственной болезнью. Скорее уж тебе нужно осознать в подсознании все свои страхи, пересмотреть и отпустить их, тогда и Данилкино состояние улучшится, ведь аура то у вас одна...
 http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov1/2.shtml  Алена почитай обязательно, тебе сейчас это нужно как никогда.... Начни с себя и рядом все изменится.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #89 : 24 Апрель 2014, 14:19:59 »
Алена, вы правы, мне давно пора уже над собой поработать, запуталась уже совсем в себе. Сегодня прочту обязательно! А по поводу осознанности Данилом ситуации, мне кажется он не борется совсем, ему как будто удобно и все устраивает, чтобы чего то от него добиться его постоянно надо уговаривать по пол часа, заставлять, не хочет он ничего делать сам... даже кормлю его до сих пор с ложки, хотя макароны он ест и сам отлично, а вот кроме них и вкусняшек ничего сам не ест. И с зарядкой тоже самое, не работающую руку после часа уговоров, приказов моих криков пару раз разжимал сам, а так просто по просьбе без истерик не хочет и все, хоть расшибись. А если бы была осознанность мне кажется я могла бы ему внушить, что нужно работать и выздоравливать и он бы мне кажется сам к этому стремился и все бы быстрее пошло. Хотя может я и ошибаюсь...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #90 : 24 Апрель 2014, 15:02:54 »
Алена к этому нужно просто отношение изменить и тогда все изначально по другому будет.Не хочет сам есть- замечательно, нужно ему обязательно давать право выбора и альтернативу во всем, для этого у него мозги уже достаточно хорошо работают, нужно попробовать так" Есть хочешь?---- А гулять?___ Смотреть мультики ( все что он любит)? Если есть- нет, а гулять- да, то вариант такой " Я тебя кушать самого не заставляю и даже уговаривать не буду, не хочешь не надо. Придется только посидеть за столом пока аппетит сам появится. а вот потом, как только ты поешь, так можешь честно идти гулять ( или что он там любит)" Ну и во всем остальном примерно так же.Все что ему интересно должно идти только бонусом к тому что ему очень не хочется делать, при чем у него обязательно должны быть не уговоры и крики в конце( уже на грани истерии по этому поводу) а реальный, осознанный выбор; или - или при чем уступать и сдаваться при этом нельзя, тогда у него это поведение в мозгах запомнится и пропишется и это кстати абсолютно нормальное поведение и для здоровых детей примерно его возраста( сужу по сыну подруги), так что только изменение своего поведения и мировоззрения изменит постепенно что то в его поведении, а по другому все так и останется и даже хуже будет. поскольку он к этому очень быстро приспособиться, если еще не усвоил, что в конечном итоге все равно все будет так как ему проще... В общем Ален начнешь читать, многое сама поймешь и откорректируешь.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #91 : 25 Апрель 2014, 15:30:54 »
 Да, согласна, что надо то что он хочет только бонусом. Торговаться в общем. И кормить с ложки я думаю не стоит. Захочет есть - будет есть. ИМХО.

Оффлайн Аннушка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
« Ответ #92 : 04 Май 2014, 23:12:30 »
Алена, вы правы, мне давно пора уже над собой поработать, запуталась уже совсем в себе. Сегодня прочту обязательно! А по поводу осознанности Данилом ситуации, мне кажется он не борется совсем, ему как будто удобно и все устраивает, чтобы чего то от него добиться его постоянно надо уговаривать по пол часа, заставлять, не хочет он ничего делать сам... даже кормлю его до сих пор с ложки, хотя макароны он ест и сам отлично, а вот кроме них и вкусняшек ничего сам не ест. И с зарядкой тоже самое, не работающую руку после часа уговоров, приказов моих криков пару раз разжимал сам, а так просто по просьбе без истерик не хочет и все, хоть расшибись. А если бы была осознанность мне кажется я могла бы ему внушить, что нужно работать и выздоравливать и он бы мне кажется сам к этому стремился и все бы быстрее пошло. Хотя может я и ошибаюсь...
Алёна, как я вас понимаю! У меня муж иногда тоже как ребенок. И фраза ваша про то, что ощущение такое что ему удобно, меня тоже часто посещает. Но девочки правы, только альтернативой выбора можно чего-то добиться. Мне год назад психолог посоветовала. А когда я поняла что это работает самой стало проще.
Попробуйте, уверена Данилка все поймет. У нас тоже травма лобных долей с частичным удалением правой. И врачи мне говорили что-то примерно тоже самое. Но с Божьей помощью все налаживается!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #93 : 06 Май 2014, 13:18:54 »
Алена, прочитала я Вашу ссылку. Согласна со всем прочитанным. Нужно менять себя, но что то плохо у меня получается это( столько хлама в душе... Буду стараться конечно мыслить позитивно, но это очень тяжело.
Метод альтернативы плохо срабатывает у нас, т.е. нужно на каждую ложечку ему говорить будешь есть, пойдем мультики смотреть, он как будто одумывается говорит "о да" съест ложечку, и на этом все дальше сидит, и так по часу едим, у меня честно говоря терпения не хватает, проще самой взять и быстро накормить

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #94 : 06 Май 2014, 14:10:12 »
Ален все таки придется запастись терпением иначе прогресса дальше не будет, только выбор нужно делать не между ложкой еды, а целой тарелкой, можно даже считать сколько ложек до мультиков съесть осталось. С упражнениями сложнее, тут нужно что бы в доме сладенького и вкусненького ничего не было, тогда можно за каждое сделанное упражнение ему платить, по 5 рублей на пример и отдавать их сразу на руки, что бы стимул был. На пример разжал сам не работающую руку, получи 5 р, еще раз в зарядке это сделал, еще 5р получи, это на много дешевле и практичнее получится чем свои и его нервы трепать, а вот потом на эти деньги пусть он себе сам вкусненькое покупает, и не добавлять ему денег при этом и самой вкусненькое не покупать, тогда у него со временем стимул появится делать самому и большее количество раз, что бы на больше вкусненького хватило.Это тоже своеобразный выход.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #95 : 06 Май 2014, 14:22:57 »
Ален все таки придется запастись терпением иначе прогресса дальше не будет, только выбор нужно делать не между ложкой еды, а целой тарелкой, можно даже считать сколько ложек до мультиков съесть осталось. С упражнениями сложнее, тут нужно что бы в доме сладенького и вкусненького ничего не было, тогда можно за каждое сделанное упражнение ему платить, по 5 рублей на пример и отдавать их сразу на руки, что бы стимул был. На пример разжал сам не работающую руку, получи 5 р, еще раз в зарядке это сделал, еще 5р получи, это на много дешевле и практичнее получится чем свои и его нервы трепать, а вот потом на эти деньги пусть он себе сам вкусненькое покупает, и не добавлять ему денег при этом и самой вкусненькое не покупать, тогда у него со временем стимул появится делать самому и большее количество раз, что бы на больше вкусненького хватило.Это тоже своеобразный выход.
Алена, Данил еще не выздоровел настолько, нет у него заинтересованности. Он как будто бы отключается что ли, даже не так как будто забывает вообще что делает. не  знаю даже как объяснить, проще наверно будет как нибудь видео записать и Вам скинуть

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #96 : 06 Май 2014, 14:25:19 »
Алена, еще хотела у вас спросить, как у гуру нашего форума, после остеопата, Данил у меня через каждые пять минут потягивается как после сна, и во время еды или когда просто сидит и даже когда ходит, постоянно, что это может быть, не сталкивались с таким?
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 14:50:05 от Alena »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #97 : 06 Май 2014, 14:43:21 »
Алена это просто замечательно, это в организме самовосстановление запустилось, кости, мышцы, суставы ищут нужное, правильное для них место и при потягивании постепенно стараются туда попасть и закрепиться, значит со временем все перекосы должны пройти. У нас на основе растяжения позвоночника вся гимнастика Попова основана, так даже позвоночные грыжи сами рассасываются.Эта гимнастика уже многим моим знакомым помогла.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #98 : 06 Май 2014, 14:53:05 »
Алена это просто замечательно, это в организме самовосстановление запустилось, кости, мышцы, суставы ищут нужное, правильное для них место и при потягивании постепенно стараются туда попасть и закрепиться, значит со временем все перекосы должны пройти. У нас на основе растяжения позвоночника вся гимнастика Попова основана, так даже позвоночные грыжи сами рассасываются.Эта гимнастика уже многим моим знакомым помогла.
Даже так) ну тогда будем ждать еще улучшений!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ