Автор Тема: успехи Данилки !!!  (Прочитано 17536 раз)

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Re: успехи Данилки !!!
« Ответ #50 : 03 Апрель 2013, 16:25:34 »
 А какой костюм, Алёна?

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #51 : 03 Апрель 2013, 18:35:26 »
А какой костюм, Алёна?
костюм Адели не могу скинуть фото т.к. с планшета в инете можно глянуть

Оффлайн Александр

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +9/-0
  • Кто здесь?
« Ответ #52 : 08 Апрель 2013, 20:51:25 »
Конечно же результат будет! Скажи, а что за хитрый костюм и что такое Гбо?
И как вам в Словакии по прошествии недели?
Это не беда, что там не ждут меня,
Что не сохранил с тобой себя,
Что я так уйду и, может, не пойму
Что в мечте остался как в плену.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #53 : 08 Апрель 2013, 21:43:20 »
Про ГБО у нас на форуме есть тема - Гипербарическая оксигенация

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #54 : 09 Апрель 2013, 13:20:49 »
Аленка, молодци! давайте--старайтесь там))) Данька--он мужчина, он справиться!!!
здоровский там все-таки центр!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #55 : 09 Апрель 2013, 15:57:23 »
http://www.adeli-suit.com/ru/kostjum-adeli.html вот здесь про костюм, гбо это барокамера, но здесь она на 12 человек и кислород поступает через маску, в Европе запрещены камеры которые используются в россии т.к. было многоо взрывов.
Вобщем распорядок у нас такой встаем в 7 контрастный душ, одеваемся, идем на завтрак ( шведский стол), 9: 30 логопед или мануальная терапия чередуем, 10:30 лазерная терапия ( аппаратом воздействие на точки +дополнительно попросила очки тоже воздействие на точки вокруг глаз, в 11:00 Гбо сеанс длится 75 мин там есть телевизор смотрим мультики на словацком языке:-)  в 12:30 биофитбек http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EE%E1%F0%E0%F2%ED%E0%FF_%F1%E2%FF%E7%FC здесь про него, потом бежим на обед в 13:40 термокриоконтрастное лечение (наклыдывают горячие и холодные повязки на ноги в 14:00

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #56 : 09 Апрель 2013, 16:15:05 »
В 14:00 занятия в костюме до 16:00 занимаются данилом 3-4специалиста один главный другие помошники только костюм одевают и настраивают минут 15. Такой костюм есть и у нас в городе вот только его просто одевают и отправляют гулять по коридору с родителями и эффекта 0! А тут люди по 11 раз приезжают и говорят эффект в плане физ. Развития очень хороший ну посмотрим как у нас будет. Врач у нас русский, мануалист тоже русский, биофитбек тоже русская девушка делает
В 16:00 у нас массаж/грязь делают до 17:00 потом данил немного отдыхает ужин немногоо занятий учим буквы примеры, иногда выходим гулять и к вечеру просто вырубается:-)  как прошла неделя честно и не заметили' очень быстро летит время:-)  на занятия в костюме оставляю его одного, сама тоже решила оздоровиться, есть тренажеры, бассейн. Пока все нравится

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
« Ответ #57 : 11 Апрель 2013, 10:00:53 »
Ну здОрово! возмите от туда--по максимому)))) тебе тоже хорошо переключиться и на себя немножко! День у Даньки очень насыщенный--молодци, там врачи знают свое дело.Сдвиг в лутшую сторону будет обязательно!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #58 : 16 Апрель 2013, 01:06:31 »
У нас небольшой но прогресс:-)  Данилка два раза ответил на вопросы не так как обычно, да или нет, а в полне осознано. Позавчера на обеде закашлял, я спросила что случилось, ответ не ожидала услышать и тут он выдал - подавился! Я своим ушам не поверила, переспросила, ответ был тот же. И сегодня спросила что делать будем после ужина, на что он ответил - книжку читать:-) вот только поведение не адекватное, кричит, со всеми обнимается, к любому может подойти по плечу похлопать, незнаю уже как с этим бороться

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
« Ответ #59 : 16 Апрель 2013, 01:12:29 »
Алена, это просто здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец ,Данька!!!!!!!!
а то что всех обнимает,хлопает-так это он так симпатию показывает)))  для него--это естественно, и плохого в этом он ничего не видит)) со временем он поймет как правильно себя вести, я уверенна!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #60 : 16 Апрель 2013, 13:39:15 »
Спасибо, очень на это надеюсь:-)

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #61 : 16 Апрель 2013, 19:00:36 »
 Ну вот видишь, сдвиги всё таки есть! Значит дальше будет лучше. Поведение тоже будем надеяться выровняется.

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #62 : 06 Май 2013, 12:49:49 »
мы вернулись домой. в Центр патологии речи в Москве нас не взяли, т.к. на фоне интенсивной терапии в Словакии у нас участились замирания, в день по 1-2 приступа... теперь вот лечимся дома. А так стал больше говорить, уже своими фразами

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #63 : 06 Май 2013, 23:56:38 »
 Ну ничего. Потом поедете. А на счет замираний, может ЭЭГ сделать?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #64 : 07 Май 2013, 07:16:30 »
Своими фразами говорит - это здорово!!!!  А с координацией движений как ? Походка улучшилась, более уверенный стал? Ален вам когда пластину ставили сколько сказали полная приживаемость будет длится? Может организм до сих пор ее приживляет (конечная притирка) перестраивается? Если от интенсивной нагрузки хуже становится- видимо так и есть. ЭЭГ конечно бы не помешало сделать. Ну а в общем и целом будем надеяться что лет через 6-7 перерастет( вместе с развитием гормонов). Вам теперь главное полученные результаты закрепить. Толчок вы получили и довольно хороший- дальше организм уже сам должен подстроиться. :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #65 : 07 Май 2013, 08:31:00 »
Ну ничего. Потом поедете. А на счет замираний, может ЭЭГ сделать?
вчера были у эпилептолога, пока смысла нет ЭЭГ делать, и на предыдущих имеется эпиактивность, увеличили дозу конвулекса и через 3 месяца ЭЭГ сделаем

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #66 : 07 Май 2013, 08:36:30 »
Своими фразами говорит - это здорово!!!!  А с координацией движений как ? Походка улучшилась, более уверенный стал? Ален вам когда пластину ставили сколько сказали полная приживаемость будет длится? Может организм до сих пор ее приживляет (конечная притирка) перестраивается? Если от интенсивной нагрузки хуже становится- видимо так и есть. ЭЭГ конечно бы не помешало сделать. Ну а в общем и целом будем надеяться что лет через 6-7 перерастет( вместе с развитием гормонов). Вам теперь главное полученные результаты закрепить. Толчок вы получили и довольно хороший- дальше организм уже сам должен подстроиться. :)
Да говорит все больше, вчера например, шея у него зачесалась и сам сказал "чешется". Координация тоже улучшилась и походка, но в руке спастика все же остается сильная, сейчас будем заказывать ортез с расправленой ладонью. Только вот с психикой совсем проблемма... кричит, даже если ктото чихнет рядом он начинает кричать и делать ничего не хочет, физически еще сильнее стал, я не справляюсь... ни массаж логопедический не дает делать , не писать, не учить буквы

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #67 : 07 Май 2013, 08:38:10 »
а пластины врач говорил около двух месяцев приживаются, у нас это время прошло. В Москве сказали из-за пластин часто эпилептические приступы увеличиваются

Оффлайн олеся

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • только вперед!
« Ответ #68 : 26 Май 2013, 21:26:32 »
вернее она и логопед и дефектолог, она делает массаж, аппаратом каким то на точки воздействует на руке и подбородке (название не помню потом отпишусь) и занимается с ним письмом речью чтением. А еще есть логопед который работает в инсультном блоке в стационаре городской больницы, туда тоже возим переодически, там воздействуют на мозг альфа, бета, тетта-ритмами через компьютер, наушники и провода, тоже не помню как методика называется, знаю что с Спб с института мозга разработка. ну и всякими играми на компьютере, с карточками и пр. занимаются
Добавлено (05.10.2012, 16:25)
---------------------------------------------
музыка мозга

Quote (Helenka)
А он левша?

нет, просто правая рука у нас не работает еще...
Добавлено (05.10.2012, 16:27)
---------------------------------------------
учимся писать левой, правой наверное бы лучше получилось, но пока и этому рады!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #69 : 02 Сентябрь 2013, 13:56:24 »
Данил, меня вчера порадовал. Жарила рыбу, прозевала и она подгорела, говорю, ну вот Дань твоя рыбка сгорела, а он мне выдает " Ну вот и прекрасно", думала послышалось, попросила повторить и он опять "Вот и прекраааасно")) Вроде бы ничего особенного, но так давно не слышала таких фраз от него... Если уж сарказм появился может восстановятся у нас и другие высшие функции...
А пока мы проходим комиссию медико-педагогическую, нужно решить вопрос с обучением, в обычную школу еще рано, на домашнем обучении будем в спец.школе, но надеюсь в будущем переведемся опять в общеобразовательную.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2013, 14:15:52 »
 Хорошо  :)

А на счет школы не переживай особо. У меня у знакомой по другому форуму, сын всю учебу провел на домашнем обучении.
 И по психиатрам его водили.
 В общем сейчас сам сдал ЕГЭ очень хорошо, и его приняли в Универ, в какой он хотел. Учителя сами в шоке были.

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2013, 14:26:51 »
было одно время когда переживала, начитавшись всяких статей в интернете, в которых говорилось, что чего в первый год добьешься, то и останется... теперь вижу что это не правда! каким то чудесным образом он все больше восстанавливается и уверенна что и школу мы закончим и в институт поступим. Вот только время видимо нужно, сейчас даже не знаю как его заставить учиться, его во всем хватает ровно на пять минут или на пару вопросов, дальше мы выкидываем ручку, закрываем книги и тетрадки, руку прячем под попу и упрямо твердим "НЕТ"

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #72 : 02 Сентябрь 2013, 14:45:08 »
   Очень радует!молодцы!Да, ты права в основном все говарят, что что за год востановили ,большего не ждите.Но мы ,родители доказываем обратное.У меня сегодня Дима тоже сделал успех, принесли пенсию ему ,он мне говарит забери,я спрашиваю почему? А он говарит ты же меня кормишь.У меня дар речи пропал.Так что МОЛОДЦЫ я очень рада за вас и за себя

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #73 : 02 Сентябрь 2013, 14:48:23 »
  Алена я забыла спросить видила Данилка катается на трехколесном велосипеде ,а взрослый такой бывает? И сколько он стоит?

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #74 : 02 Сентябрь 2013, 14:53:32 »
спасибо, Вера! ну у Вас вообще значит прогресс идет! все у нас  у всех получится!!!