Автор Тема: Акатинол Мемантин  (Прочитано 8603 раз)

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Акатинол Мемантин
« : 15 Май 2014, 16:36:27 »
  У меня тоже такой вопрос как долго принимать Акатинол Мемантин , некоторые говорят всю жизнь , а некоторые говорят нет эффекта можно не принемать, я имею врачи и как быть ? я не вижу например эффекта у Димы , что мы не пили  был в таком сознании , что сейчас пьём с декабря м-ца каждый день такой же и прекращать боюсь , и не дешёвый он 4.5 тысячи в 1-1.5 месяц тоже половина пенсии
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 12:13:14 от жукова вера »

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
Re: Акатинол Мемантин
« Ответ #1 : 26 Июнь 2014, 14:55:38 »
Подскажите, пожалуйста, мы сейчас пьем акатинол около недели - нам назначил невролог. Но сегодня мама пожаловалась, что папа начинает себя вести более неадекватно, чем раньше, и связывает это с приемом препарата. Говорит, что когда просит его обнять ее за шею и походить, как раньше, то он начинает пялить себе на голову одеяло или подушку, и вот это уже который раз. Как-будто у него с мозгами еще хуже становится....Кто принимал акатинол, не замечали какого-то ухудшения состояния? Просто у нас неадекватность после него как-то усилилась.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #2 : 27 Июнь 2014, 12:10:21 »
у нас от него была тревожность,когда убрали прошла Может совпадение

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #3 : 28 Июнь 2014, 02:10:24 »
у нас от него была тревожность,когда убрали прошла Может совпадение
Лариса тоже самое у Маши , мы стали принимать по 20 гр ежедневно . нам прописал невролог , принимали больше года ни чего не было . но принимали по 10 гр. ежедневно . а 19 июня стали принимать по 20 гр. и началось , ночь не спит , и все время стала смотреть в окно и пальцем туда показывать причем только ночью , кричать , требовать включить свет, засыпает в 9 утра до 12 спит и встает . теперь и не знаю что делать , с сегодняшнего дня снова стала давать по 10 гр. посмотрим как пройдет ночь.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #4 : 30 Июнь 2014, 05:14:19 »
Ну вот, все-таки от него какая-то побочка вылазиет..

Оффлайн PSA

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2014, 13:22:49 »
Мы тоже принимаем этот препарат. Собственно это единственное, что нам прописали "для головы" после выписки из клиники. Не могу сказать многого... сравнивать особо не с чем, т.к. этот Акатинол стали давать ещё когда лежали. Препарат посоветовала ещё заведующая реанимации в нашей больнице. Сказала, что очень хороший препарат. Но странности в поведении есть. Одни галлюцинации чего только стоят... но сложно сказать, связано ли это с применением Акатинола или это травма лобных долей так даёт о себе знать. :(

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2014, 15:45:25 »
Мы тоже принимаем этот препарат. Собственно это единственное, что нам прописали "для головы" после выписки из клиники. Не могу сказать многого... сравнивать особо не с чем, т.к. этот Акатинол стали давать ещё когда лежали. Препарат посоветовала ещё заведующая реанимации в нашей больнице. Сказала, что очень хороший препарат. Но странности в поведении есть. Одни галлюцинации чего только стоят... но сложно сказать, связано ли это с применением Акатинола или это травма лобных долей так даёт о себе знать. :(
Я склоняюсь , что это все таки акатинол . После акатинола мы уже вот месяц пьем гамаллон и ни каких выпадов или странного поведения нет , спит спокойно и встает бодрая
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Инна А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 13 Февраль 2015, 18:05:08 »
Мужу тоже назначили Акатинол, пили по схеме, дошли до 20 мг. Пропив месяца 2 абсолютно никаких изменений не увидела. Смысл тогда еще дополнительно химией пичкать? И дорогой ведь!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #8 : 13 Февраль 2015, 19:06:45 »
Только вчера читала про Акатинол, думаю, надо спросить у нас на форуме стоит пить или нет, стоит правда не дешево... и вот, пожалуйста, ответ уже есть. Спасибо, Инна.
Может поделитесь с нами своей историей? Сильно подробно не нужно, если сложно, можно вкратце, главное что было и как сейчас. Та информация, которой Вы уже с нами поделились оч полезная, спасибо. 
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #9 : 15 Февраль 2015, 16:08:52 »
Мы начали принимать Акатинол практически с самого начала, уже почти 4 года. Зав. отделения сказала, что его принимают и пожизненно после ЧМТ и он не вызывает привыкания. Есть ли эффект.... не знаю, т.к. мы его каждый день принимаем. Но побочек от него у нас никаких нет. Только дороговат.

Оффлайн Таня

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 06 Июнь 2015, 15:49:14 »
Нам его назначили с самого начала. Поэтому трудно сказать улучшения от акатинола или еще от чего. Тут мы в больнице лежали, и я попросила медсестер давать ему эти лекарства, потому что у мужа с памятью проблемы и он может или вообще не выпить или вместо двух четыре. Так он в этой больнице какой то заторможенный был. Я подумала что обстановка на него так влияет. А когда выписывались, я забирала свой Акатинол и оказалась, что почти сколько я оставляла столько и забрала. За две недели они давали ему дня 3-4. Так что сделала вывод что он помогает.

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2016, 15:11:32 »
Невролог приписал к акатинолу +пирацетам говорит убирает тупость.Пить по 10 -свыше вылазят по бочки.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2016, 22:35:19 »
Наткнулся на форум в сетях там отзывы о препаратах
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2016, 22:40:56 »
Нейролептик.ру(https://neuroleptic.ru) может кого заинтересует эта информация

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ