Автор Тема: Мой муж Никита,наши успехи!  (Прочитано 10114 раз)

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Вот они,два человечка,которые в моём сердце!
Мой муж Никита,наши успехи!
« : 31 Март 2014, 10:46:20 »
Всем привет!уже прошло 9 месяцев со дня аварии,много чего пережили,много чего нам говорили врачи(что муж останется лежащим овощем,Дай Бог,что  он будет сам себя обслуживать),травма у нас была вот такая-ЗЧМТ,ушиб головного мозга,стволовая форма,диффузное аксональное повреждение,субарохноидальное кровоизлияние,акинетический мутизм,спастический тетрапарез,диэнцефально-катабалический синдром,нейротрофический синдром,пролежни кресцовой области,пяточных областей,в области локтя,состояние после двусторонних поисковых трефинаций. Сейчас Никита идет полностью на поправку,набирает вес,занимается на тренажерах. С головой все отлично,он абсолютно такой же как и до аварии,речь смазанная пока,кажется что он пьяненький,единственная наша проблема на сегодня это спастика и контрактура коленного сустава левой ноги,правая прямая,а вот левая оооочень медленно распрямляется :( да и на внутренней части колена-шишка(сустав опух),но она становится меньше,сказали разрабатывать и  мы разрабатываем. Никита ходит сам,с костылем(под локоть),гуляет с дочкой,поднимает её на руки-а она просто визжит от восторга. Все,что нам напоминает о том страшном дне-это шрамы на голове от поисковых фрезевых отверстиях и пока что левая нога. Ничего!мы научились терпению и скоро все будет как и до аварии. Спасибо вам всем за советы,за то,что направляли нас на путь к выздоровлению :)
Любить-это значит верить,
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Re: Мой муж Никита,наши успехи!
« Ответ #1 : 31 Март 2014, 15:41:55 »
 Ух ты! Я очень рада читать про ваши успехи! :) Вы - большие молодцы! Так держать!  :) Пусть поправляется еще больше!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #2 : 31 Март 2014, 16:55:57 »
Спасибо, Вам, за хорошие новости и позитивный настрой, это тоже очень помогает. Не сомневаюсь, что будет именно так, как Вы решили, всего хорошего, а шрамы, только украшают мужчину.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #3 : 31 Март 2014, 23:34:13 »
Очень рада за вас.Настя .Смотрела ваши фото в Одноклассниках.Вы такие молодые.задорные.приколисты..У вас много позитива и всё должно получиться..А где реабилитацию проходили в последний раз ?

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #4 : 01 Апрель 2014, 14:40:58 »
Ух ты! Я очень рада читать про ваши успехи! :) Вы - большие молодцы! Так держать!  :) Пусть поправляется еще больше!
Спасибо! :)
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #5 : 01 Апрель 2014, 14:41:22 »
Спасибо, Вам, за хорошие новости и позитивный настрой, это тоже очень помогает. Не сомневаюсь, что будет именно так, как Вы решили, всего хорошего, а шрамы, только украшают мужчину.
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 01 Апрель 2014, 14:54:36 »
Очень рада за вас.Настя .Смотрела ваши фото в Одноклассниках.Вы такие молодые.задорные.приколисты..У вас много позитива и всё должно получиться..А где реабилитацию проходили в последний раз ?
Спасибо,Лариса!мы из Ростова,там лежали в областной больнице 2,25 сентября нас выписали домой,и вот только 28 февраля мы приехали на мою родину- Чебоксары,и Никиту определили на дневной стационар в Республиканскую больницу,делали капельницы,ЛФК,массаж,электроуфорез,прогревания,обследовали сосуды головного мозга,ну и естественно анализы брали,-врачи сказали,если бы не прочли выписку из Ростова,то не поверили бы,что у него был такая травма,тк все анализы,и обследование показали,что он здоровый человек. Потом спустя неделю после выписки нам посоветовали чудо-массажиста(он сталкивался с такими как Никита),массаж лечебный,болезненный,но после недели массажа,левая нога Никиты заметно стала лучше,по приезду угол был 90градусов,а сейчас осталось до полностью ровной ноги 20 градусов. Позвоночник у Никиты был очень искривлен-как гормошка(слова массажиста),поэтому он растягивал его этим массажем. Да я и сама пошла к этому же мужчине,кричала-ну очень больно,спина в синяках была,зато сейчас чувствую себя легче и подвижнее(во время беременности было тяжело с животом,да и поскольку ребенка ношу на руках часто,сорвала спину). Планируем в санаторий,но пока не торопимся,думаем встать на очередь,если дадут,то поедем,если нет,то море от Ростова не далеко и летом поедем туда.Вот и вся наша реабилитация. Никита всем передает привет и желает вам,и вашим близким здоровья! :)
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 10 Март 2015, 18:56:49 »
Добрый вечер друзья!Давно ничего не писала о Никите. Извиняюсь. На данный момент Никита восстанавливается массажами и каждые пол года курсами уколы в/м и таблетки. Левая нога почти прямая,осталось совсем ничего,но шишка так и осталась, Никита немного прихрамывает. Вес набирает с трудом,дошли до 75 кг,но опять вернулись к 70кг. Он по-вечерам катается на велосипеде по роще,психоэмоциональное состояние нормализировалось,редко бывают агрессивные выпады,но думаю с этим можно смириться,ведь это такая мелочь. Родители подарили нам 7ку,сказали,что нужно с чего-то начинать и теперь Никита отвозит дочу в садик,затем меня на работу(водительский навык не потерял,помнит всё от и до). Недавно ездили в БСМП2 г. Ростов-на-Дону,встретились с нашим врачом реаниматологом,тот был удивлен и сказал прмо,что он не ожидал,что Никита сможет прийти к нему на своих двух,и вообще подумал,что это розыгрышь. Гагик Артурович(наш врач реаниматолог)сказал,что такая история как наша,должна быть где-нибудь опубликована,чтобы люди верили. Вот такие у нас плюсы. А вот из минусов всей нашей истории,это то,что у Никиты после всех больниц нашли Гепатит Ц и сейчас мы стараемся поддерживать всеми способами печень. Его это угнетает,хоть и старается не подавать вид. Начитался о Гепатите и теперь ходит хмурый. Стараюсь приободрить его,но пока не очень получается,хотя он и сам понимает,что такая авария в любом случае должна оставить след. Через 2 недели записались к нашему местному Зерноградскому неврологу,посмотрим что скажет она.
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 10 Март 2015, 20:05:44 »
Забыла сказать насчет речи,она у нас заторможена,но не так как раньше...хотя Никиту принимают за пьяного :) выполняем различные логопедические упражнения, делаем массаж лица.
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #9 : 10 Март 2015, 20:57:06 »
Есть не плохой проверенный опыт поддержания и наверно лечения гепатита це нашим сбором трав, верхний рецепт "алоэ и не только", но в него обязательно нужно добавить по 100 г корня лопуха и столько же корня одуванчика. Достоверно знаю что двум людям он при гепатите реально помогает, все анализы у них уже около года хорошие как никогда до этого, при чем получилось довольно интересно; Юля сама медик примерно год назад когда у отчима обнаружили гепатит и уже ухудшились анализы спросила рецепт у меня," что бы поддержать его на плаву" как она выражается, я рецепт записала, все подробненько объяснила и она все это отвезла, отчим с мамой на это забили и делать ничего не стали, а подруга мамы у которой ребенок тоже с гепатитом, как то нашла наш сайт и этот рецепт и начала все это применять, потом поделилась результатами с мамой Юли и та начала поить этим сбором и отнчима, а не так давно когда Юля ездила к ним в деревню ее мама похвасталась что у них есть такой чудодейственный рецепт который и им и  сыну их подруги очень и очень помогает, Юля как медик заинтересовалась, прочитала, удивилась жутко, заставила маму найти мой рецепт и сравнить, а там внизу еще и  ссылка с адресом нашего сайта "на всякий случай" и все один в один только там я трав с учетом печени больше написала(лопух и одуванчик). В общем Юля на них за это долго и нудно ругалась, но факт остается фактом , сбор очень даже не плохо помогает, все анализы и показатели у обоих в норме и у отчима и у ребенка подруги, так что особо раскисать и отчаиваться не стоит, к тому же есть " молитва по соглашению" батюшки Владимира Головина и " молитва преображения" Синельникова. И то и другое есть в ютюбе , но "молитва преображения" своеобразная, желательно сначала ее в письменном виде вместе с текстом найти и внимательно прочитать сначала, я не помню в чьей теме на нее ссылку давала, а искать пока не когда, но может кто то помнит и напишет. Это тоже очень и очень действенно, главное что бы шло от души.
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 21:01:41 от Алена »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #10 : 10 Март 2015, 22:22:09 »
Спасибо Алёна.
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн karina1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 02 Апрель 2015, 09:03:08 »
одна из лучших тем, Вы молодцы

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #12 : 02 Апрель 2015, 12:17:00 »
одна из лучших тем, Вы молодцы
спасибо!
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #13 : 02 Апрель 2015, 23:43:03 »
А у Никиты нашли антитела к гепатиту С или всё-же поставили диагноз Гепатит С , ?  Его называют Пасковый убийца ,тк симптомы отсутствуют ,а печень разлагается,Но сейчас этот Гепатит излечивается    полностью ,Вам нужно найти хорошего инфекциониста и можно излечиться за полгода ,лекарства выдают бесплатно  ,если поликлинника государственная Если же антитела печень вырабатывает ,то это ещё  не Гепатит ,,Это может быть и на разные манипуляции

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 03 Апрель 2015, 13:39:19 »
А у Никиты нашли антитела к гепатиту С или всё-же поставили диагноз Гепатит С , ?  Его называют Пасковый убийца ,тк симптомы отсутствуют ,а печень разлагается,Но сейчас этот Гепатит излечивается    полностью ,Вам нужно найти хорошего инфекциониста и можно излечиться за полгода ,лекарства выдают бесплатно  ,если поликлинника государственная Если же антитела печень вырабатывает ,то это ещё  не Гепатит ,,Это может быть и на разные манипуляции
мы сдавали кровь на гепатит,сказали положительно,надо еще сдать биохимический анализ крови. Но в нашей больнице закончились реактивы,вот ждем.
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #15 : 05 Апрель 2015, 23:23:46 »
Читала  некоторые отзывы  на других форумах  ,  Там люди пишут ,что от антиконвульсантов возникает лекарственный Гепатит Пропивают курсами Галстену ,Урсольфак по полгода Масло Расторопши (натощак  по 1 ч ложке  или жмых расторопши по 1 ч л во время еды х 3 раза  это мы делаем раз в полгода  ),отвар Льна   Ещё я ставила Лёне Эссенциале на  его  крови в/в Отвар овса с ложкой столовой мёда  тоже защищает печень

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #16 : 06 Апрель 2015, 17:44:37 »
Читала  некоторые отзывы  на других форумах  ,  Там люди пишут ,что от антиконвульсантов возникает лекарственный Гепатит Пропивают курсами Галстену ,Урсольфак по полгода Масло Расторопши (натощак  по 1 ч ложке  или жмых расторопши по 1 ч л во время еды х 3 раза  это мы делаем раз в полгода  ),отвар Льна   Ещё я ставила Лёне Эссенциале на  его  крови в/в Отвар овса с ложкой столовой мёда  тоже защищает печень
мы недавно пропили Репешок,заваривали его,на днях пойдем сдавать биохимический анализ...от этого уже будем отталкиваться
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн Татьяна Нейман

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-1
« Ответ #17 : 03 Май 2015, 15:04:52 »
мы недавно пропили Репешок,заваривали его,на днях пойдем сдавать биохимический анализ...от этого уже будем отталкиваться
Настя , вы сдали анализ на гепатит , что он показал?

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #18 : 04 Май 2015, 01:33:57 »
Лариса, я тоже слышала о том, что от антиконвульсантов сильно страдает печень:(
С урсофальком (он еще и дорогой!) советую всем быть осторожнее: не все его хорошо переносят.
Я пила его месяца 3 по назначению врача. Начались сильные боли в животе и пришлось бросить.
После отмены и боли прошли.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #19 : 04 Май 2015, 09:08:54 »
Нам доктор давно уже посоветовала пропивать пару раз в год по месяцу лив-52. Пока вроде все нормально с печенью.

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #20 : 08 Май 2015, 21:25:15 »
Биохимию не сдали,Никита закончил капать в дневном стационаре,капельницы в основном для головы,что-то для печени.
Гепатит есть, АЛТ-178,сказали повышено...но кчему оно относится,точно не объяснили. Пока что вот так у нас.
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 21:32:03 от NikiStar »
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #21 : 17 Август 2015, 19:25:40 »
Никите сегодня ВПЕРВЫЕ сделали МРТ головного мозга,с момента аварии нам не удавалось его сделать то из-за состояния,то из-за контрактуры. Кто может расшифровать,пожалуйста помогите
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 20:01:03 от Елена Казанкова »
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #22 : 18 Август 2015, 15:54:42 »
Никите сегодня ВПЕРВЫЕ сделали МРТ головного мозга,с момента аварии нам не удавалось его сделать то из-за состояния,то из-за контрактуры. Кто может расшифровать,пожалуйста помогите
Чем больше я узнаЮ о мозге, тем больше я "знаю, что ничего не знаю". Если бы я не знал состояние Никиты, то по этому описанию я бы сказал, что все плохо. Явные признаки ДАП (нет дифференциации серого и белого вещества, мелкоточечные очаги), кисты, атрофия. Я, конечно, не видел снимков, может на снимках не все так плохо, как в расшифровке. Так что мне наверное пора заканчивать эту хиромантию с расшифровками, точно все равно ничего невозможно сказать, а тем более спрогнозировать ... В вашем случае я пойду самым простым путем, скажу, что это чудо, что Никита сейчас в таком состоянии. Дай Бог ему и в дальнейшем здоровья и успехов. Не понятно, почему есть проблемы с речью, речевые зоны у него не повреждены. Кстати, а он правша или левша?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #23 : 18 Август 2015, 17:09:36 »
Настя, может покажете нам своего Никиту, после слов Вадима, особенно хочется с ним познакомится. Можно здесь выложить фото, а можно в Фотогалерею.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 18 Август 2015, 18:28:41 »
Никита правша. фотографии сделаны с 3-9 августа,мы ездили в Ейск на море.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 18:41:38 от ВадимВВ »
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ