Автор Тема: Подъёмники для инвалидов  (Прочитано 7256 раз)

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Re: Подъёмники для инвалидов
« Ответ #25 : 13 Август 2014, 15:13:48 »
Лариса, пожалуйста, напиши какое у вас дома подъемное устройство у Лени, перекладывать с кровати на вертикализатор, например. Ты где-то писала, нет времени искать, есть человек, готов купить сыну такое устройство, срочно нужно подобрать вариант. Может еще у кого есть удобный, киньте ссылку или название, заренее спасибо всем.
Вот такое что-то.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #27 : 27 Февраль 2015, 09:37:15 »
Всем здравствуйте! Хочу спросить, кто пользуется подъёмниками "Арнольд 125", "Арнольд 150" ? Напишите пожалуйста их плюсы и минусы при использовании! Надо нам что-то такое подбирать...

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #28 : 27 Февраль 2015, 09:58:16 »
Света, сегодня еду в магазин как раз про них все узнать, проконсультироваться, сейчас кину ссылку, там есть видео.А вот Лариса Щ. другим пользуется (подъёмник   ипп-2э, http://www.invaprom.ru/cat.php?cat_id=25&id=365 ), он дешевле, у меня денег не хватает, вот я и думаю, что взять-то. Не справляюсь без подъемника.Спину срываю часто, вот на днях еще и шею у меня заклинило.

http://www.dobrota.ru/shop/UID_667_podemnik_elektricheskiy_arnold_na_150_kg.html
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 10:05:41 от Евгеше4ка »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #29 : 27 Февраль 2015, 10:38:09 »
Евгения, я читала уже про разные подъёмники в инете, в том числе по указанной вами ссылке. Но хотела узнать мнения тех, кто уже ими пользуется. Например, в подъёмнике у Ларисы насторожило, что через два года что-то сломалось и Лёня упал. А у меня сынок довольно высокий и уже нелёгкий - хотелось бы конструкцию понадёжнее. Вот и спрашиваю про "Арнольды"...

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #30 : 27 Февраль 2015, 10:48:49 »
У нас Арнольд 125. пользуемся недолго, пока особо ничего сказать не могу, в простое кресло пересаживать не очень удобно, хоть подъемник и низкий, но под кресло с не высокими ножками не заезжает. В управлении легкий и маневреный, подвес у нас самый простой без наворотов, довольно удобный, пробовала на себе, сидеть в нем комфортно. Покупали здесь за 62 или 64 тыс рублей, точно не помню, подвес в подарок, акция действует и сейчас, цена подросла, но дешевле, чем в Доброте, у них все дороже.http://www.me-d.ru/shop/181/desc/podemnik-ehlektricheskij-arnold-125
В коляску сажать удобно. остается сидеть на подвесе, удобно в нем подтянуть, поправить, и мы с мужем потом на руках на нем в кровать относили тоже удобно. в принципе, нравится, опыта пока нет в использовании.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #31 : 27 Февраль 2015, 10:59:21 »
Света, Арнольд 125 думаю для Ильи достаточно, даже в полном обмундировании он не будет весить 125 кг. Если есть конкретные вопросы. задавайте, может смогу ответить. Александр тоже таким пользуется, но у него Татьяна маленька и легенькая, сней проще управляться.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #32 : 27 Февраль 2015, 13:39:30 »
Спасибо, Елена. Я раздумываю над Арнольдом 150 не из-за веса, а из тех же соображений пересаживания не только в коляску, но и в простое кресло - прикидываю, если он шире сам по себе, то и ширина опорных лап должна быть больше, и ближе к креслу можно подъехать? Ну и может он повыше 125-го поднимает (чтобы с коляски на стол-вертикализатор можно было перемещать парня)?

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #33 : 27 Февраль 2015, 14:04:56 »
Да, посмотрела по характеристикам, 150 чуть выше и чуть шире, а разница в цене невелика, может есть смысл брать 150.

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #34 : 10 Март 2015, 23:48:29 »
основная проблема со 125 это то что он низковат и узковат, сравниваю с подъемником в Германии, с тем более удобно было в кресло пересаживать

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #35 : 19 Март 2015, 18:38:04 »
Получили мы задуманный "Арнольд 150" неделю назад - осваиваем. Вроде всё неплохо - с коляски на стол-вертикализатор перемещаемся, с вертикализатора в кресло-реклайнер, а с него прямо в подъёмнике едем в спальню на кровать.

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #36 : 19 Март 2015, 19:29:32 »
Света, а подвес какой купили? Мне тоже нравится подъемник, удобно. Я купила большой мяч, теперь на пол сына опускаю и занимаемся на полу, мне нравится, не знаю как сыну, вроде сильно не возмущается.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #37 : 20 Март 2015, 15:35:57 »
Подвес купили усиленный, сразу с подголовником, дорогой, правда, но хоть без лишних проблем используем подъёмник. А какие занятия вы делаете на полу?

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #38 : 20 Март 2015, 16:12:23 »
Вот у мальчишек в группе можно посмотреть у Максима, сына Ольги Николаевны и у Романа, приспасабливаем под себя, что можем http://vk.com/club53377605   и   http://vk.com/club47051545

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #39 : 21 Март 2015, 07:38:21 »
Спасибо, Елена, за ссылки. Жаль только, что нам почти ничего не подходит - нужен контакт с парнем... У Романа такие замечательные занятия! Но он в сознании, можно много делать и добиваться...

Оффлайн Аида

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Я и Андрей (фото до аварии)
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2015, 13:31:13 »
Добрый день! Есть ли у кого подъемник Standing UP 100  http://medmet.ru/invalidnaja-tehnika/podiemniki-jelektricheskie/Standing-UP-100-150 ? Выбираем между ним и Арнольдом 150 http://www.me-d.ru/shop/181/desc/podemnik-ehlektricheskij-arnold-125
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 13:37:42 от Аида »
vk.com/club65345910 - группа помощи для Андрея Вконтакте

Оффлайн Аида

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2015, 13:38:48 »
Света, а подвес какой купили? Мне тоже нравится подъемник, удобно. Я купила большой мяч, теперь на пол сына опускаю и занимаемся на полу, мне нравится, не знаю как сыну, вроде сильно не возмущается.
Здравствуйте, Елена! А какой подвес у вас?   Хотим приобрести http://www.me-d.ru/shop/181/desc/podemnik-ehlektricheskij-arnold-125 там в подарок ремень Стандарт. Интересно, что за ремень

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #42 : 08 Октябрь 2015, 14:02:30 »
Аида, у нас стандарт, он самый обыкновенный без поддержки для головы, мой сын держит голову сам, нам достаточно такого подвеса. Мы именно на этом сайте заказывали и подвес в подарок. Поищу фото, где-то есть у меня, сегодня выложу чуть позже.

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #43 : 08 Октябрь 2015, 15:23:31 »
В кресле мы сидим на подвесе.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2015, 18:30:54 »
У нас такой же ,как у Егора подвес Хотя Леня не очень голову держит ,но чтобы перевезти с кровати на вертикализатор ,,вполне достаточно времени Но я между ног проделываю подвес,а Елена по-другому вижу ,так ведь можно слететь
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 18:39:43 от Лариса Щелконогова »

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #45 : 08 Октябрь 2015, 18:53:06 »
Мы обсуждали эту тему со Светой, она тоже, если я не путаю, делает как у Лени. Я помотрела по ролику к нашему подъемнику, там просто перекрещены, слететь не знаю, он сидит как на стуле и держется руками, вроде все надежно. Мне кажется, как у Лени, ноги больно, он у нас давольно плотный подвес, я имею ввиду.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #46 : 08 Октябрь 2015, 19:53:52 »
Мы обсуждали эту тему со Светой, она тоже, если я не путаю, делает как у Лени. Я помотрела по ролику к нашему подъемнику, там просто перекрещены, слететь не знаю, он сидит как на стуле и держется руками, вроде все надежно. Мне кажется, как у Лени, ноги больно, он у нас давольно плотный подвес, я имею ввиду.
Лена ,наверное ,больно,тк подвес врезается в ноги,но у нас от кровати до вертикализатора меньше 2 метров ,поэтому мне только поднять подъёмник с Лёней   и развернуть  и он уже на вертикализаторе ,Кто-то сам шил такую конструкцию,где-то на форуме детском читала и обшивали мехом в области паха  ,но у нас нет необходимости .

Оффлайн Аида

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2015, 06:07:59 »
Аида, у нас стандарт, он самый обыкновенный без поддержки для головы, мой сын держит голову сам, нам достаточно такого подвеса. Мы именно на этом сайте заказывали и подвес в подарок. Поищу фото, где-то есть у меня, сегодня выложу чуть позже.
Елена, спасибо! По фото сразу стало понятно что из себя представляет этот подвес. Скорее всего приобретем этот подъемник

Оффлайн Диана

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2015, 11:08:55 »
У нас с Ленаром подъемник standing up 100,  тоже Германский, вроде по функциям не отличается от Арнольда, только дешевле. Нам фонд купил, мы с этим подъемником в ванну ездим, в остальном без него справляемся. Самое удобное что он узкий и хорошо вмещается в ванную дверь,только поребрик срезали и все. А подвес купили усиленный, сначало неудобно было с ним в ванной, но сейчас привыкли уже.