Автор Тема: Подъёмники для инвалидов  (Прочитано 7270 раз)

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Подъёмники для инвалидов
« : 25 Февраль 2014, 00:42:16 »
Искала для сына подъмник в новый дом, вот наткнулась на производство в г. Брянск, на мой взгляд есть что посмотреть http://www.ctapr.ru/?id=simplecatalog
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 19:07:49 от Helenka »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
Re: Подъёники для инвалидов
« Ответ #1 : 10 Март 2014, 06:23:13 »
слышала.что в Москве и  С -Петербурге  некоторым больным установили дома потолочные подъёмники
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 06:28:28 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-2

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
Re: Подъёмники для инвалидов
« Ответ #3 : 25 Июнь 2014, 12:26:51 »
Где-то Света,жена Петра писала про лестничные подъёмники,Я не нашла,но должен быть приказ по которому всем.кто написал заявление выдадут или гусеничные или ступенькоходы

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #4 : 28 Июнь 2014, 08:02:24 »
  Нам отказала соц .защита в лестницеходе .тк заявления принимали,оказывается.до 2012 года У кого они принимали .фиг знает.,Теперь по приказу будут только обеспечивать тех.кто написал до 2012 года,,Я нашла несколько подъёмников,которые можно в квартиру поместить они компактные и выдерживают нагрузку 130 кг ,,коляска40 кг и вес сына 60 .вполне Теперь помощи ,буду искать через фонд,все же 90-100 тыс  рублей  не 300 тыс рублей .как  импортные,,Мне не нравится ,как шумит,Есть у нас одна баба в подъезде скандальная.так ей не нравится.когда я иногда бельё на улице вывешиваю.тк по её куриным мозгам ,бельё можно вывешивать только тем .кто живёт на первом этаже.а у нас балконы есть Но у нас бывает,что белья много ..Никто никогда не говорит ,кроме неё,да и редко кто на улицу вешает бельё сейчас,Теперь представляю,как ей не понравится шум лестницехода ,Я   звонила по телефону   ,разговаривала с производителями ,сказала,что нужно ещё ремни поддерживающие придумать,,т к наши больные не держат спину и к тому же человек может кашлять и мало ли что ..Сказали .что будут иметь ввиду.но тогда цена увеличится.Ещё представитель сказал .что гусеничный лучше не брать .тк с него коляски слетают ,
http://10081023.fis.ru/product/10867738-lestnicehod-puma-uni-130
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 08:10:48 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #5 : 28 Июнь 2014, 08:45:37 »
 А как он ходит? Я пока не поняла  ???

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #6 : 28 Июнь 2014, 08:53:43 »
Лариса а вам с 6 утра и до 11 вечера абсолютно начихать шумит он или нет и на сколько громко. Если фонд который оплатит сможете найти, то так ей и ответишь. А если что то не нравится пусть в полицию обращается и пишет заявление и тогда на основании этого ты с нее еще и за моральный ущерб можешь привлечь ( даже если она просто рот откроет и ты это на сотовый или диктофон запишешь), поскольку это мешает нормальному проживанию и полноценному развитию инвалида и наносит оскорбление его моральному достоинству. У нас есть Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2575 на который в этом случае и будет ссылаться любой юрист, а так как она частное лицо и мешает вам передвижению в месте общего пользования, да еще прилегающего к месту вашего проживания, то это  будет рассматриваться еще и как мелкое хулиганство, так что огребет ваша соседка по полной, ей это даже ваш участковый махом разъяснит.Так что по этому поводу вам волноваться стоит меньше всего  ;)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #7 : 28 Июнь 2014, 20:42:14 »
Алёна ,так и сделаю,Я вообще плевать хотела бы на таких хабалок , Всё так же вывешиваю постиранные одеяла, и махровые простыни Не могу же я на тоненькие верёвочки-лианы   кот на балконе повесить мокрое одеяло,А на то ,что она мне сказала ,что вешать на улице можно только первому этажу .Я  ей сказала-Принеси мне бумагу сЖКХ с такой справкой,,а потом показала на скамейку и спросила-Может сидеть тоже только первому этажу ?,.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #8 : 28 Июнь 2014, 20:43:28 »

Лена ,в это устройство вставляется любая коляска ,зажимается и он как трактор передвигается,

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #9 : 28 Июнь 2014, 21:50:25 »
Вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=PNEgizpfEnU

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #10 : 29 Июнь 2014, 11:35:25 »
Лариса у нас фирма " Доступная среда" делает вот такие откидные пандусы.Может у вас тоже кто то делает и вам это дешевле обойдется?
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #11 : 29 Июнь 2014, 12:22:49 »
Мне понравился лестницеход. По откидному пандусу человека с нормальным весом тоже не очень-то просто вверх на коляске закатить - разгон нужен, а где на лестничной площадке разгонишься? Мы в санатории Илью в бальнеолечебницу возили по отличной пандусовой дорожке, и обычно вёз папа, а я впереди шла и двери открывала. Но один раз муж задержался у стоматолога, и я сама повезла сына на ванную процедуру, чтобы к нашему времени успеть. Так вот, с ровной поверхности на пандусовую дорожку я с ним с разгона заехала, а на повороте разгона не хватило, и я "забуксовала" на середине пути. Хорошо, внизу на лавочке мужчины сидели и увидели эту смешную картину, да тут же снизу колёса коляски мне подтолкнули, докатили до ровной плоскости, иначе бы мы просто назад с сыном съехали. Вот так бывает.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #12 : 29 Июнь 2014, 15:25:37 »
Согласен со Светой. На показанный на картинке пандус даже я свою Марину бы не закатил. Большой угол и скользкие ступеньки.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #13 : 29 Июнь 2014, 20:31:34 »
Алёна ,это исключено,.Я  даже в лестницеходе угадываю   недоработки,,На видео,который скинул Вадим,парень катит коляску с трудом..Мне нравится ступенькоход и стоит он 50 тыс .Но там низкая спинка.а индивидуально они не делают ,я звонила в фирму и они мне посоветовали Пуму   лестницеход   Это ступенькоход   на фото
http://yandex.ru/video/search
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 20:55:08 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #14 : 29 Июнь 2014, 23:41:10 »
Лариса а кто вам мешает ступенькоход купить таким как есть и потом переделать спинку самим? У него ширина коляски какая? На него ведь можно дальше сделать высокую спинку по принципу ручки от газонокосилки или культиватора. Ты в любой торговый центр зайди, присмотрись к ручкам, возможно вам есть смысл какую нибудь дешевую газонокосилку купить и с нее потом просто ручку снять и прошить тканью с поролоном . Тут главное что бы по ширине подошло, (у моей ширина 40 см, но моя газонокосилка самая маленькая, там и шире есть) или можно и со старой инвалидной коляски( какой нибудь дешевой ИПРэровской срезать спинку и закрепить, но мороки с крепежом просто больше будет. А все остальное мелочи, даже ткань такую же при желании можно в магазинах найти, и парашютные стропы с фиксаторами там же продают ( что бы не съехал с сиденья). . Разница в 50 тыс все таки существенная, да и физически мне ступенькоход больше нравится, у Вадима на видео парень лестницеход действительно с трудом тащит, вот я и подумала, что не велика разница; что по пандусу катить, что лестницеход тащить, если все равно рослый, физически крепкий парень делает это с трудом. А переделать спинку действительно не сложно, если руки и мозги есть. В общем любой умелец сделает :D

« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 00:10:33 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #15 : 30 Июнь 2014, 20:31:03 »
Алёна спинка для людей которые сами могут пользоваться без посторонней помощи,те для активных инвалидов  и к тому же она-спинка- не откидывается.Такие коляски во время прогулки сплошное мучение для лежачих больных,,

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #16 : 30 Июнь 2014, 21:13:26 »
Мы купили мягкие носилки, на них выносим (три человека) и сажаем в коляску... у вас третий этаж, не так высоко, дешево и сердито...
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #17 : 30 Июнь 2014, 21:25:37 »
Лариса, но это же ступенькоход, а не прогулочная коляска. Может вы приспособитесь Леню внизу со ступенькохода на обычную коляску пересаживать, а ступенькоход будите внизу к чему нибудь пристегивать на время прогулок. У нас специальным тросиком для велосипедов в подъезде к ступенькам и детские коляски и велосипеды и инвалидные коляски (иногда) в старых домах без лифта к ступенькам пристегивают . Если на несколько часов, то это нормально. А фото ступенькохода я посмотрела, спинку в высоту там увеличить реально, даже я за пару дней со сваркой бы справилась, хотя если по уму. то можно и готовую от чего нибудь не дорогого подобрать. Все равно этот лестницеход очень тяжелый и не удобный, раз его молодой здоровый парень с таким усилием тащит. Но это сугубо мое мнение, решать то конечно вам с мужем.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #18 : 30 Июнь 2014, 23:51:46 »
Мы купили мягкие носилки, на них выносим (три человека) и сажаем в коляску... у вас третий этаж, не так высоко, дешево и сердито...
Мы выносим на носилках.веде ездим только со своими носилками,.несём 4 человека .это трудно и высоко.Сегодня обратилась в фонд за лестницеходом.Думаю .он не тяжелее носилок ,

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #19 : 30 Июнь 2014, 23:58:42 »
Лариса, но это же ступенькоход, а не прогулочная коляска. Может вы приспособитесь Леню внизу со ступенькохода на обычную коляску пересаживать, а ступенькоход будите внизу к чему нибудь пристегивать на время прогулок. У нас специальным тросиком для велосипедов в подъезде к ступенькам и детские коляски и велосипеды и инвалидные коляски (иногда) в старых домах без лифта к ступенькам пристегивают . Если на несколько часов, то это нормально. А фото ступенькохода я посмотрела, спинку в высоту там увеличить реально, даже я за пару дней со сваркой бы справилась, хотя если по уму. то можно и готовую от чего нибудь не дорогого подобрать. Все равно этот лестницеход очень тяжелый и не удобный, раз его молодой здоровый парень с таким усилием тащит. Но это сугубо мое мнение, решать то конечно вам с мужем.
Алена,я всё просчитала .Ступенькоход рассчитан на лестницу 21 см высотой.у нас 23 см.К тому же он  за минуту 8 ступенек перебирает .а в состоянии сидения 90 градусов это просто неудобно,долго .К тому же после него нужно вывозить нашу тяжёлую 45 кг Арабеску -коляску ..А лестницеход как раз очень для нас ,,Ступеньки 23 см   высотой .любая коляска зажимается и 15 ступенек в минуту, перебирает Складывается компактно

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #20 : 01 Июль 2014, 00:38:30 »

"Мы выносим на носилках.веде ездим только со своими носилками,.несём 4 человека .это трудно и высоко.Сегодня обратилась в фонд за лестницеходом.Думаю .он не тяжелее носилок "
Лариса, носилки весят 1 кг, если ты имела ввиду вес... Мой сын тяжелее Лени, нам совсем не тяжело его нести: дочь (53 кг вес), муж и я.
Дай Бог, чтобы вам купили. то, что ты выбрала, просто все пишут кто как приспособился.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #21 : 10 Июль 2014, 12:20:36 »
Лена ,очень тяжело и невозможно вынести вдвоём с 3-го этажа.  даже с любого.Можно по ровной поверхности ,из комнаты в комнату и то тяжело А с 3-го в Новосибирске вытаскивали втроём с фельдшером,я думала помру .у меня все руки оттянуло и вообще итак-то 11 лет подтягиваем,подтаскиваем ,что нам самим пора с мужем лечиться  А потом вынесли и куда положить ?,,Скаамеек нет,потом на асфальт не положишь,Лестницеход же захватывает коляску и вместе с ней спускает.,

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #22 : 10 Июль 2014, 14:44:38 »
Мы выносим и сажаем в коляску не убирая носилок, я просто делюсь опытом. Лариса если получите, оч хорошо, для меня, на сегодня, проблема, где все хранить! Когда в свой дом переедем, этот вопрос отпадет, а сейчас в квартире..., вы же тоже в квартире живете, а этой штуке нужно место выделить. Не легко, кто спорит..., я практически весь день сама сына тягаю, правда сейчас он уже немного мне помогает. Еще у меня кровать на колесах и стоит так, что я могу к ней подойти с любой стороны, сама постоянно при нагрузках использую пояс, без него никак, у меня камни в желчном, я их особо не ощущаю, но все-равно опасно. Дай Бог нам всем сил моральных и физических.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #23 : 10 Июль 2014, 16:53:58 »
Лена,мы выбрали как раз производства Тольятти,который складывается в багажник,Как только получим ,сразу поделюсь,,Я просмотрела все варианты  и выбрала этот ,всё же не на носилках нести ,В плане хранения свой дом это самое лучшее,,Мы  одну комнатку как склад сделали,у нас 3-комнатная на троих 

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #24 : 15 Июль 2014, 12:54:49 »
к нам вчера приходили соц работники  спрашивали на ком приватизирована квартира и предлагали поменять квартиру на первый этаж ,чтобы не просить подъёмник,,Я сказала,а может за 90 тыс подъёмник лучше купить ? У  нас хорошая квартира светлая .тёплая а первый этаж-это сырость с нашим уральским климатом ,Они ответили .что в городском бюджете нет денегЯ им сказала .что нам уже в августе привезут его ..Видно соц работники хотели свою квартиру поменять  .,Почему то в квартиры старые они не пошли..У нас 3 человека помимо нас написали заявления на подъёмники и у них квартиры в старых домах 3- и2 этажках