Автор Тема: Жировая свиная сетка от спастики  (Прочитано 8324 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
  С разрешения Ирины Мацегоры.я скинула её письмо мне
Берешь сетку жировую свиную и перемалываешь на мясорубке , добавляешь сто грамм соли крупной , хорошо перемешиваешь , накладываешь эту смесь на бинты , или старые простыни режешь на бинты , прикладываешь на сустав где спастика , обматываешь оставляешь на 20 мин желательно сустав распрямить на сколько возможно , затем снимаешь и смазываешь это место мазью Хранитель , так же поступаешь со второй рукой , после того как смазала мазью хранитель туго пеленаешь на столько на сколько  возможно и держишь столько на сколько хватит сил

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
Re: Жировая свиная сетка от спастики
« Ответ #1 : 17 Январь 2014, 21:21:18 »
Ира,а жир выбрасываешь.когда снимаешь или его снова можно использовать ?,Или каждый раз новый накладываешь ?Сколько нужно сеток купить ?Сколько делать месяцев ?  На мясорубке она прокручивается ? я читала в интернете.как бабуля себе суставы вылечила ей .Но она вообще неделю не снимала её ,

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #2 : 19 Январь 2014, 21:24:59 »
Ира,а жир выбрасываешь.когда снимаешь или его снова можно использовать ?,Или каждый раз новый накладываешь ?Сколько нужно сеток купить ?Сколько делать месяцев ?  На мясорубке она прокручивается ? я читала в интернете.как бабуля себе суставы вылечила ей .Но она вообще неделю не снимала её
,
 Выбрасывать смесь не надо ее хранишь в морозильной камере и перед тем как пользоваться размораживаете , и снова делаете с нее компресс и так пока масса не закончится потому что каждый раз снимая компрес какя то часть впитывается , делали мы такие компрессы в течение года начинали с 20 мин. довели что оставляла на всю ночь . Я Машу такой смесью практически все обкладывала все суставчики , мы все распрямили кроме правой коленки , т.к. там была очень сильная контрактура с первых дней и мы ее смогли убрать толко рперативно.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 21:41:35 от Helenka »
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #3 : 19 Январь 2014, 23:23:28 »
Ира ,а смесь нужно подогревать ?,  И она выглядит так .как я нашла в интернете   фото выше ? .Блин,муж не получил зарплату,задержали,Я так сегодня нацелилась купить на рынке сетку или заказать её Я верю в этот способ,,Жир идёт как проводник и соль вытягивает всё вредное,,А 100 гр соли на сколько кг сетки ?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 23:27:50 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #4 : 23 Январь 2014, 04:01:36 »
Ира ,а смесь нужно подогревать ?,  И она выглядит так .как я нашла в интернете   фото выше ? .Блин,муж не получил зарплату,задержали,Я так сегодня нацелилась купить на рынке сетку или заказать её Я верю в этот способ,,Жир идёт как проводник и соль вытягивает всё вредное,,А 100 гр соли на сколько кг сетки ?
Лариса , смесь подогревать не надо ее размораживаешь . она становится комнатной температуры . 100 гр. соли на 500-700 грамм сетки , она именно такая как на фото сверху .
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Жанна

• чудеса ни кто не отменял и я верю в чудо
  • Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #5 : 29 Январь 2014, 03:37:37 »
Как здорово с фото я теперь поняла что это
я уже заказала сетку 
я тоже в это средство верю
лучше им лечить спастику чем таблетками ( врач сказал таблетки от спастики долго и много пить нельзя можно заработать язву желудка )
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Жанна

• чудеса ни кто не отменял и я верю в чудо
  • Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 01:42:38 »
ура сегодня купили сетку
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Ольга76

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • Вот и год прошел, верим, боремся.Слава Богу.
« Ответ #7 : 04 Май 2015, 11:26:16 »
  С разрешения Ирины Мацегоры.я скинула её письмо мне
Берешь сетку жировую свиную и перемалываешь на мясорубке , добавляешь сто грамм соли крупной , хорошо перемешиваешь , накладываешь эту смесь на бинты , или старые простыни режешь на бинты , прикладываешь на сустав где спастика , обматываешь оставляешь на 20 мин желательно сустав распрямить на сколько возможно , затем снимаешь и смазываешь это место мазью Хранитель , так же поступаешь со второй рукой , после того как смазала мазью хранитель туго пеленаешь на столько на сколько  возможно и держишь столько на сколько хватит сил
Девочки, подскажите с какого органа сетка? Где её можно приобрести?

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #8 : 04 Май 2015, 11:48:11 »
Оля ,попробуйте или на рынке заранее договориться с продавцами,они как правило и сами перекупщики мяса.А еще лучше если знаете кого ,кто содержит свиней,они при убое животных вам ее могут отдать или продать.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Ольга76

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #9 : 04 Май 2015, 12:17:44 »
Оля ,попробуйте или на рынке заранее договориться с продавцами,они как правило и сами перекупщики мяса.А еще лучше если знаете кого ,кто содержит свиней,они при убое животных вам ее могут отдать или продать.
А с какого органа? Как объяснить?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #10 : 04 Май 2015, 15:25:13 »
Это внутренняя свиная сетка, она между кишками, она их все такой прослоечкой сеточкой оплетает.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Ольга76

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #11 : 04 Май 2015, 16:59:40 »
Это внутренняя свиная сетка, она между кишками, она их все такой прослоечкой сеточкой оплетает.
Вот теперь поняла, огромное спасибо!

Оффлайн Мария P

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2015, 18:00:35 »
Кто делал примочки из сетки, поделитесь пожалуйста. Вчера делали первый раз и возникло несколько вопросов. Компресс накладывать с внутренней или с наружной стороны локтевого сустава? Прежде чем накладывать компресс нужно ли чем-то смазывать? И когда снимаешь жировую сетку, кожа очень жирная, нужно ли вытирать её прежде чем мазать Хранителем?

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2015, 23:57:30 »
Кто делал примочки из сетки, поделитесь пожалуйста. Вчера делали первый раз и возникло несколько вопросов. Компресс накладывать с внутренней или с наружной стороны локтевого сустава? Прежде чем накладывать компресс нужно ли чем-то смазывать? И когда снимаешь жировую сетку, кожа очень жирная, нужно ли вытирать её прежде чем мазать Хранителем?
Лучше всего вам ответит Ирина Мацегора

Оффлайн МисС-ка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #14 : 02 Март 2016, 09:55:05 »
Ой как интересно!!! Надо тоже попробовать. Ирина, Ответьте, пожалуйста, на вышенаписанные вопросы.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #15 : 02 Март 2016, 23:24:42 »
Здравствуйте. Дочери делала этот компресс постоянно, и сейчас лелаю переодически на пальчики правой руки, благодаря им сами убрали много контрактур. Компресс накладываете только в круговую, захватывая и внутреннию и наружную часть, смазывать нужно до, потому что кожа очень ранимая, после того как сняли промокаете, влажной теплой тряпочкой снимаете жир, соль, подождали 20 мин, впиталось, излишки снять бумажным полотенцем, а сверху смазать тонким слоем мазью Хранитель всю руку, или ногу, при этом разрабатывая каждый суставчик пальчика. Мазь намазываем круговыми движениями, получается и мазь наложили и массаж сделали. Компресс держите начиная с 10 мин. до на всю ночь, если руки делаете компресс, разгибаете насколько возможно и привязываете к деревянному макету руки распремляя каждый раз все больше и больше, если запястье также последовательно выпремлять ручку, чтобы больному не было больно подкладываем валики, наложили компресс, прижали валик примотали к макету руки, приматывать эластичными бинтами. Макет привязываем к внутренней стороне. Если эти компрессы делать часто по два три раза за день минут по 20 и на всю ночь можно избежать мелкие  даже застарелые контрактуры без операций. Грубые контрактуры исправить возможно только оперативно.