Автор Тема: Гаджеты для наших близких.  (Прочитано 13624 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Гаджеты для наших близких.
« Ответ #75 : 13 Ноябрь 2015, 22:08:56 »
Вот  что-то увидела в интернете Опора под спину ,стоит примерно 2 тыс Не съезжает 
Ниже непромокаемые наволочки на подушки

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #76 : 15 Ноябрь 2015, 18:14:26 »
пояс для поддержки. Поможет тем кто уже начинает вставать-ходить, помогает страховать. Остальным не нужен- у нас валяется.
Вообще у фирмы Posey много всяких "помощников", и вкладки в ладони и прочее.

http://www.ebay.com/itm/posey-6537q-quick-release-transfer-gait-belt-free-shipping/111732439655?hash=item1a03c5ba67
Такой пояс нужен Маше, подскажите как его выписать? я ни как не могу разобраться с  этим сайтом.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #77 : 15 Ноябрь 2015, 19:57:40 »
Ирина ,теперь я поняла какой вам нужен пояс Я высылаю тебе грудо-поясничный на след неделе ,думаю  можно его будет реконструировать Имеет вставные пластины, систему застежек, позволяющую изменять степень фиксации   Эти пластины можно вытащить
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 20:19:29 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #78 : 15 Ноябрь 2015, 20:58:11 »
Ирина ,теперь я поняла какой вам нужен пояс Я высылаю тебе грудо-поясничный на след неделе ,думаю  можно его будет реконструировать Имеет вставные пластины, систему застежек, позволяющую изменять степень фиксации   Эти пластины можно вытащить
Спасибо огромное Лариса.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2015, 21:58:11 »
пояс для поддержки. Поможет тем кто уже начинает вставать-ходить, помогает страховать. Остальным не нужен- у нас валяется.

http://www.ebay.com/itm/posey-6537q-quick-release-transfer-gait-belt-free-shipping/111732439655?hash=item1a03c5ba67
Такой пояс нужен Маше, подскажите как его выписать? я ни как не могу разобраться с  этим сайтом.
Для начала надо там зарегистрироваться и еще зарегистрироваться на PayPal.com и привязать банковскую карту.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2015, 20:09:29 »
Вот такие есть тренажёры для пальцев
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 20:17:55 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #81 : 06 Январь 2016, 20:16:33 »

Для начала надо там зарегистрироваться и еще зарегистрироваться на PayPal.com и привязать банковскую карту.
Мне нужен такой пояс, хочу заказать, не разберусь с этим американский сайтом и регистрацией, не получается у меня.
Если знаете напишите пжл ,может кто-то знает где можно заказать такой же???
Искала на наших сайтах, нету ничего подобного....
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 01:20:22 от Инна Шкода »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #82 : 11 Январь 2016, 18:56:10 »
Инна, посмотрите вот такой пояс http://www.allnurses.ru/equipment/
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #83 : 12 Январь 2016, 14:13:03 »
Инна, посмотрите вот такой пояс http://www.allnurses.ru/equipment/
Елена, да этот тоже подошёл бы, спасибо вам. В Украину не доставят, заказ оформляют только по РФ, а пересмотрела у нас все магазины где товары для реабилитации, есть похожие только идут как дополнение к тренажеру, а тренажер вело у меня есть и дорожку беговую уже преобрела. Ещё поищу пояс этот, нужная вещь для меня, уже думаю может попросить пошить попробовать

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #84 : 16 Февраль 2016, 17:54:21 »
http://ok.ru/safindanii/topic/64987590186305
Не знала куда выложить информация ценная, на мой взгляд, от Ларисы Сафиной.

Наконец то, после нескольких проб и ошибок удалось соорудить систему для разгрузки веса, которая удерживает Даниила в вертикальном положении. Сначала сшили пояс (весь в липах) , с боков пришили толстую ленту с кольцами. К потолку прикрутили крючки с карабинами. Сделали удерживающие тросики и стали испытывать конструкцию на себе. Здесь нас ждало разочарование: пряжки никак не могли удержать вес человека и постоянно ослабевали, что приводило к падению. И что дальше ? А дальше тупик... Но мы отступать не привыкли. Стали думать, гадать, искать ….и вот она «Эврика!» В интернете нашли грузовые стропы с натяжителями , заказали. Через три дня уже доставили их домой. Подогнали по размеру и вновь испытали на себе. Получилось просто замечательно! Попробовали поставить Даниила на дорожку и с замиранием сердца включили ее.... Была конечно же боязнь и у нас, и у Даниила , ведь здесь надо быстро передвигать ногами. Времени на раздумье, как правильно выставить ногу -Нет!, лента то движется. Все получилось, хоть и не с первого раза. Видео снять пока не удалось, потому как постоянно надо было страховать Даню ,поддерживать физически и конечно морально. После нескольких минут ходьбы — Даниил был весь в поту от напряжения, но радости от этого меньше не стало. Ведь он сам идет, передвигая быстро ногами- это мечта, которая будоражит мозг каждый день и час. Теперь ежедневно будем ставить его на тренажер, постепенно увеличивая время тренировки. Надеемся, что все получится с Божьей помощью. Тогда, дорогие друзья покажем Вам видео. Самое главное, что у Даниила есть огромное желание заниматься, ( чтобы на сколько это возможно) ,быстрее встать на ноги. Вот так и придумываем «разные разности», чтобы хоть как то восстанавливаться. Конечно нужна профессиональная реабилитация в Федеральном центре (хотя бы два раза в год). Ведь дома мы не можем сделать ни магнитную стимуляцию мозга, ни эл.стимуляцию конечностей, ни насытить мозговые клетки кислородом, тем самым улучшая кровообращение... и много чего еще невозможно сделать в домашних условиях..., но квот на прохождение реабилитации в федеральных центрах говорят, что НЕТ!
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #85 : 26 Сентябрь 2016, 16:24:54 »
Надувная подушка для ванны на присоске
http://www.homedorf.ru/item/1209-naduvnaya-podushka-dlya-vanny-na-prisoske

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #86 : 29 Сентябрь 2016, 12:52:15 »
Эта подушка очень плохо держит голову,чуть повернулся и присоска не работает ,а если больному со спастикой такую подложить ,то вообще можно утопить ,соскользнет и не успеешь оглянуться ,так и здоровому У меня валяется где-то,нужно выбросить

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2016, 23:48:17 »
Лариса зачем же сразу выбросить? Я такую использую когда в ванне с солью, содой и йодом полтора часа лежу. Одно сплошное удовольствие и до сих пор жива. :D Мне в ванне утонуть, даже когда сплю, элементарно рост не позволяет.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #88 : 04 Октябрь 2016, 06:40:59 »
Алена ,у тебя онкология ,а ты 1,5 часа греешься с йдом и солью в ванне горячейНу  да ,с большим весом и большим ростом не утонутьНо подушка не удобная совсем

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #89 : 09 Декабрь 2016, 21:21:25 »
Вот такой тренажер на Славкурорте для рук, нужно перебирать руками, наматывать веревку с весом.

Оффлайн Alan_Crip

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #90 : 22 Март 2017, 23:56:38 »
Надувная подушка для ванны на присоске
http://www.homedorf.ru/item/1209-naduvnaya-podushka-dlya-vanny-na-prisoske
Действительно полезная штука, у нас такая

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ