Автор Тема: Наша дорогая Танечка- вегетативное состояние.  (Прочитано 83596 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Какая у вас ванна замечательная. Если физически это не слишком тяжело, то купайте как можно чаще и пусть спит на здоровье сколько температура воды позволяет. Вода, да еще в сочетании со сном просто уникально восстанавливает все функции, особенно если вы Танюше будите до этого свяченой водички попить давать и хоть немного ее же в ванну наливать,что бы остальную воду структурировать и еще при этом " лунную сонату" Бетховена не громко включите, то месяца через 2-3 уже первые стойкие улучшения заметны будут .
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
кресло я так поняла трансформируется в лежачее положение ? Тогда думаю хорошее и не тяжёлое.,У нас такая же ванна,.Это большое удовольствие для больного,Скоро начнём делать лечебные ванны  с экстрактами сосновых иголок и веток.но пока нет доступа в лес,пока слякоть не пройти.Я думаю,вашей Танюше 10-дневные лечебные ванны помогут тоже Больше 10 дней нельзя  лечеб ванны .нужен курс

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Люди, а вода из ванны быстро выливается, не замерзнет в ней человек? Сколько литров туда наливают? Может в тему при купание кто напишет, есть интерес. Спасибо.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Алена, Физически это не сильно тяжелее смены простыни. Воду чтоб теплая подливать можно либо душем, либо кувшином(как пример). Советами о Святой воде и Музыке возмем на вооружение, как и Ларисы про хвою, папу сегодня загружу))

Елена, в комплекте идет:
1)надувная ванна и надувная подушка(ее надували не на полную, чтоб уклон был),
2)Компрессор для надува-сдува ванной и сбора остатков воды( он оказался на 110в, поэтому пришлось найти трансформатор)
3)шланг для слива-5м, один коней в ванную прикручиваем, второй кидаем в туалет или слив в полу.
4) душевая система, я ее не смог использовать, так как в смесителях наших и американских разные резьбы.
    Я поехал в Леруа и там нашел 3 вида душевых леек с перекрытием потока(нажал клавишу-вода идет6 отпустил- нет воды), одна точь в точь как в комплекте, но под наш смеситель(700р). Но я взял немецкую за 2 тысячи, показалась получше и не пожалел. И еще купил 3 гибких подводки, по 2 метра, мама-папа. Соединил все это, один конец в смеситель вместо душа, другой к шлангу купленной лейки. И все замечательно заработало)).
НО для наполнения ванны мы использовали ведро, так быстрее показалось, чтоб Таня не мерзла. Налили ведер 5-6, но Танюшка у меня тростинка и малютка)). На сливном шланге есть перекрытие, пока не повернете кранчик вода не уйдет, после открытия минут 10-15 сливали, но мы поливали еще Таню чтоб не мерзла.
постораюсь сделать фотоотчет, чтоб все видно и понятно было

Лариса, нет, лежачего нет, Оно полностью наклоняеется, вместе с сидением.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 18:07:36 от АлександрТК »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Да, всем хороша ванна, но вот цена... кусается.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
в штатах 300+доставка 120 встала
у нас в доброте 50000, в медтехно 35000
у них появились попроще
http://www.medtehno.ru/catalog/prispos_dlya_mjtya/Vanna_naduvnaya_dlya_mytya_tela_cheloveka_na_krovati_CA_204_MV/
но это почти 300 долларов

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
смотрел детали заказа и решил заглянуть на страничку продавца
http://www.amazon.com/gp/aag/main?ie=UTF8&asin=&isAmazonFulfilled=0&isCBA=&marketplaceID=ATVPDKIKX0DER&orderID=109-7868973-6425829&seller=A367RFIQRDER75#
и увидел несколько интересных вещей.
мне интересны эти "валенки", посмотрите может что-то кому тоже заказать и переслать(передать) тут в России

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Да, всем хороша ванна, но вот цена... кусается.
Лен,пока Егор молоденький мальчик.то нужно в фондах попросить ,В Германии я знаю,что они на наши деньги вообще 6 тыс  рублей  стоят,Мы тоже переделали розетку,купили шланг   А  недавно по ссылке Алёны  приобрели надувную кровать и теперь ставим ванну на эту кровать,что бы не намочить случайно основную,,У нас такая.она не очень глубокая ,,Есть китайская,намного дешевле ..нам фонд приобрёл германскую Но при сильной спастике и гиперкинезах  не очень получается купать больных.я слышала У нас  же Лёня при сильнейшей спастике сразу расслабляется в горячей воде .и лежит спокойно
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 23:23:29 от ВадимВВ »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Александр,прекрасные валенки для лежачих,особенно  в первые сутки,,Пролежни на пятках так быстро образуются,.А здесь такие классные  Интересно.сколько стоят последние на фото

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Александр, спасибо большое за 8 800 рублей можно купить, приспособимся, вот и импортную пришлось дорабатывать под себя. Куплю и ванночку для мытья головы.
Лариса, нам фонд очень сильно помогает, не хочу наглеть, лучше что-нибудь более нужное буду просить.
Мне очень понравился последний ботиночек, у моего сына пальцы на одной ноге согнуты, привязываю картонку, а тут взать идею и самим как-то такое сделать, думаю не сложно, "голь на выдумки хитра"

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Еще очень хорошо помогают ванны с полынью.Я маме раньше делала когда сбои в нервной системе были, причем помогает как при депрессиях, так и при психозах,думаю и со спастикой полегче после этого должно быть. Я резала полынь прямо со стволами секатором ( макушку и еще где то 30-40 см ,можно и длиннее, но у меня секатор просто очень толстое не резал) и потом кромсала это на куски, заливала водой чтоб покрылось и кипятила 10-15 мин примерно. У мамы была выварка в которой раньше белье кипятили, ведра на 2-3 наверное, вот в ней и кипятила почти полную, а потом прямо в ванну выливала, без травы конечно. У нас полынь не проблема, по над домами и на брошенных огородах мне чуть ли не по грудь растет. Делала примерно через день, за лето 2-3 курса процедур по 8-10. Хватало этого примерно на год , правда есть одно но, обычная ванна впитывает цвет от этого настоя в себя, так что я ее потом туалетным утенком отмывала, но это того стоит, в этом году тоже жду пока полынь подрастет а то мама нервная опять стала, обидчевая, чуть понервничает и сразу спазмы, потом и желудок и сердце болит. Думаю можно и вместе с хвоей сразу и с любыми другими травами кипятить хуже от этого явно не станет.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Александр,прекрасные валенки для лежачих,особенно  в первые сутки,,Пролежни на пятках так быстро образуются,.А здесь такие классные  Интересно.сколько стоят последние на фото
Александр, очень интересно узнать цену (ссылку почему-то не смогла открыть(

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Александр если не трудно, продублируйте все о ванне и "валенки" в новых темах в дополнительном мед оборудовании а то потом не будем знать где искать, если кому то посоветовать придется   ;)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Александр, спасибо большое за 8 800 рублей можно купить, приспособимся, вот и импортную пришлось дорабатывать под себя. Куплю и ванночку для мытья головы.
Лариса, нам фонд очень сильно помогает, не хочу наглеть, лучше что-нибудь более нужное буду просить.
Мне очень понравился последний ботиночек, у моего сына пальцы на одной ноге согнуты, привязываю картонку, а тут взать идею и самим как-то такое сделать, думаю не сложно, "голь на выдумки хитра"
Лена,наша ванна стоила 45 тыс .сейчас 65 .Тогда не было альтернативы ,Поэтому только фонд мог помочь.,я обратилась в 5 фондов.согласился только один..
Если нет туторов .то можно валенок приспособитьна первое время,,Разрезаешь его спереди.делаешь шнуровку    ..Но это только зимой..летом жарко

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Лариса, стоит 35 долларов(1300 рублей где то), но не понятно за пару или один, готов заказать для проверки, если кто потом заберет лишний))
http://www.amazon.com/Thermoskin-Plantar-Fasciitis-Mns03-05-Wns04-06/dp/B000BUCRAA/ref=aag_m_pw_dp?ie=UTF8&m=A367RFIQRDER75

Елена, если все таки состоится наше лечение, и если найду(или вы найдете и скинете ссылку) то куплю для вас в Германии, если цена как пишет Лариса тоже 6000).
Поверьте, Эта ванная очень хороша и продуманна, это как с ваннами под голову, вроде тоже, но купив EZ я понял всю разницу. И поделка дядюшки Ляо была тут же подарена.
А c большой посмотрев на то как Тане хорошо стало, я забыл тут же о цене. Но мы в москве зажравшиеся немного, хоть я и не москвич))))
вот еще интересная штука но не для наших широт
http://www.amazon.com/Terrain-Beach-Lounger-21-201c-Height/dp/B003T44GNQ/ref=aag_m_pw_dp?ie=UTF8&m=A367RFIQRDER75

тему в оборудовании создал и скопировал все что нашел
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 14:39:18 от АлександрТК »

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
друзья у меня лежат без дела 2 ортеза на ноги, может надо кому в дар?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
это очень хорошие туторы..У нас такие были,.Может вам не стоит их отдавать,7.Ведь придёт время,Таню нужно будет ставить в вертикализатор

Оффлайн Оксана Сергеева

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Все будет хорошо...
Мы бы не отказались, а то пока самодельными пользуемся, очень были бы благрдарны:)))

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Лариса, может и хорошие, но мне не понравились и я через месяц купил другие Orliman TP-2100

они не натирают Танюшке и у них регулировки наклона стопы есть. Ими пользуемся постоянно.
Оксана, а размер 25 вам подойдет? У Тани ножка не большая. Если да то как вам можно их передать? Я в москве.

Оффлайн Оксана Сергеева

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Все будет хорошо...
Я в их размерах не разбираюсь, 25 это на человеческий размер какой 37, 36?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
нам сейчас делают индивидуальные.я не в восторге.но пользуемся каждый день  Оксана,.а я  выслала Ренате,,дочке Лили ,а она у неё маленькая и  он им не подошёл размер 42,как  мужской ботинок,,Если в Альтернативе встретитесь,то спросите у нихНо опять же один тутор у них  на левую ногу ,другой я отдала так же .
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 16:33:45 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
я так понял это по длинне стопы, только я перепутал, тутор у нас 26

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Здравствуйте дорогие наши
Сегодня мы прилетели в клинику Шмидера.
Дай Бог Танечке помогут. Постараюсь по возможности писать о методах и лечении, делиться опытом. Пока Танюська на карантине, меня поселили отдельно. Все с чем приехали(зонды и катетеры) сразу поменяли

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Только сегодня Вас, Александр, вспоминала, давно Вас не было и вот пожалуйста, появились, да еще и с хорошими новостями.
Фонд купил нам надувную ванну, я конечно же просила недорогую, а они прислали такую как у Вашей Татьяны-американскую, наверняка она удобнее той, но вот как приспосабливать компрессор и все осталное, будем изучать Ваши переделки, если что буду к Вам приставать.
Дай Бог, чтобы лечение пошло Татьяне только на пользу, делитесь с нами ее успехами, а мы будем в ответ посылать Вам положительные эмоции и поминать ее в молитвах. Помоги Господи.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ