Автор Тема: Коляски для наших близких.  (Прочитано 14792 раз)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Re: Коляски для наших близких.
« Ответ #50 : 08 Апрель 2015, 14:06:41 »
Пофоткала на мобильный...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #51 : 08 Апрель 2015, 14:08:30 »
Ещё несколько ракурсов

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #52 : 08 Апрель 2015, 14:11:03 »
Ну и названия спинки и сидушки от фирмы... Может кому-то пригодится...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #53 : 08 Апрель 2015, 14:18:10 »
Да, и есть функции наклона полностью всего корпуса коляски вперёд и назад на 45 градусов и функция раскладывания в полулежачее положение - т.е. наклон спинки назад и регулировка наклона подножек. При необходимости к этой коляске можно заказать дополнительные аксессуары: столик, фиксирующие ремни и т.д. Кажется, всё описала - может кому-то информация покажется полезной.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #54 : 10 Апрель 2015, 20:12:04 »
Производство Тайвань, на мой взгляд только одно преимущество-вес. Алена выше подобную выкладывала. Получить по ИПР, еще ладно, но я бы такую даже не рассматривала.
Совершенно верно По ИПР за такую цену  можно получит,А за наличку можно и  с  эл ,управлением купить за 70 тыс,руб А  я  выше добавила фото в сложенном виде Меня устраивает эта коляска ,  места много не занимает ,лёгкая в лестницеход входит Теперь можно её брать с собой на реабилитацию

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #55 : 03 Август 2015, 11:42:20 »
Вадим, расскажи как ваша коляска складывается, регулируется ли угол наклона подножек и вообще поделись впечатлениями сейчас, когда пользуетесь уже долго, пожалуйста. Да, еще ты пишешь что тяжелая, но в характеристиках пишут вес порядка 15 кг?
http://mir-titana.com/kreslo-koljaska-invalidnaja-breezy-250r/
http://mir-titana.com/kreslo-koljaska-invalidnaja-breezy-300r/
Посмотри еще, пожалуйста по ссылкам, есть коляска как у тебя и здесь же еще фото другой, она мне нравится больше, только задние колеса маленькие, никак не могу разобраться.
Твоя складывается как Карма на фото Ларисы Щ.?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #56 : 03 Август 2015, 11:46:29 »
Вот эта коляска по второй ссылке.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #57 : 03 Август 2015, 11:59:17 »
Лариса Леонидовна, можете написать марку вашей коляски, у Лены Соколовой Карма  Ergo 500, у вашей вроде немного другой подголовник.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #58 : 03 Август 2015, 12:03:20 »
Вот фото Лены, надеюсь она не рассердится, что стащила.
Ссылка самая низкая цена на Карму, как у Кости http://www.zdravplanet.ru/catalog/reabilitacionnaya-tehnika/invalidnye-kolyaski/funkcionalnye/invalidnoe-kreslo-kolyaska-ergo-500   От 66520 рублей и до 85000 находила. Вот такую брать или что-то типа как у Марины, последние дешевле тысяч на 20.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 13:19:07 от Елена Казанкова »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #59 : 03 Август 2015, 21:32:23 »
Вадим, расскажи как ваша коляска складывается, регулируется ли угол наклона подножек и вообще поделись впечатлениями сейчас, когда пользуетесь уже долго, пожалуйста. Да, еще ты пишешь что тяжелая, но в характеристиках пишут вес порядка 15 кг?
http://mir-titana.com/kreslo-koljaska-invalidnaja-breezy-250r/
http://mir-titana.com/kreslo-koljaska-invalidnaja-breezy-300r/
Посмотри еще, пожалуйста по ссылкам, есть коляска как у тебя и здесь же еще фото другой, она мне нравится больше, только задние колеса маленькие, никак не могу разобраться.
Твоя складывается как Карма на фото Ларисы Щ.?
У меня коляска breezy 250r. Угол наклона подножек не регулируется. Регулируется угол наклона только спинки. Подножки, подголовник и подлокотники снимаются. Коляска складывается только по ширине. Спинка вперед не наклоняется.  Вес по паспорту 20,5 кг (я не взвешивал, хотя надо будет взвесить). Если тебе не сильно срочно, то послезавтра (5 августа) выставлю фотки своей коляски в сложенном виде. Завтра буду читать форум только с телефона, загрузить фотки не смогу.
Вообще коляской я доволен. Из-за того, что задние колеса пневматические, ход довольно мягкий. Наклон сидения регулируется, это тоже удобно. Подголовник хоть и не регулируется, но нам как раз подходит. Я, конечно, для удобства подкладываю несколько подушек, поэтому Марине сидеть удобно. С виду она кажется хлипкой из-за пластмассовых деталей и колес, но пока нас не подводила, тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #60 : 03 Август 2015, 21:49:55 »
Нет, Вадим, мне не срочно, подожду, пока собираю информацию.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #61 : 04 Август 2015, 06:52:24 »
У нас на коляске написано просто Карма Это  марка такая Подголовник такой же ,как У Максимо у Ольги Николаевны  Я у них и увидела А вообще подобных колясок много и дешевле в разы Но мы взяли самый  большой рост ,а Лёня с 180 входит с трудом,ножной конец приходится приподнимать У Кости рост 190 см ,он в такую не войдёт Подголовник тоже желает быть лучше Мне больше нравится,как у СВеты с Илюшей. К тому же  у нас нет разделителя ног на сиденье ,вроде абдуктор называется Но ,коляска легкая,компактная ,ход тоже легкий Спинка наклоняется под разными углами Могли бы придумать козырёк от солнца или дождя  А так ничего ,мы получили по ипр Сейчас Арабеска стоит в комнате ,мешается Хочу продать за 3 тыс ,дам объявление в газету  Стоила 40 тыс Но она для полных больных (ширина сиденья 54 см и очень тяжелая 45 кг ) Поэтому для нас Карма после неё просто чудо .В комнате в складном виде не занимает много места ,проходит в проёмы дверей

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #62 : 04 Август 2015, 10:24:06 »
Инвалидное кресло-коляска Ergo 504 Карма (фото)

Кресло как у Ильи по ИПР не получишь, т.к. Света писала, что их в Россию не ввозят. У нас есть хорошее кресло, но тыжелое. Сейчас нужно купить легче и компактнее в сложенном состоянии, чтобы брать в дорогу и можно в багажник авто поместить. Если кто может поделиться информацией, буду благодарна. Нам вписали в ИПР, купим сами какую подберем, потом будем ждать компенсацию.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #63 : 04 Август 2015, 13:23:23 »
Лена, а почему не рассматриваешь коляску фирмы Мейра ? http://meyra.ru/catalog/view_goods/41
Кресло-коляска инвалидное повышенной комфортности модели 1.845 POLARO  ?
По описанию должна быть удобной и складывается по ширине. Я о такой как о прогулочной подумываю и для поездок.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #64 : 04 Август 2015, 13:48:00 »
Света, я такую коляску изначально хотела заказать, когда фонд нам подбирал, но мне предложили Инвалидная коляска Rea Azalea, для дома она нас полностью устраивает, до Мейры я пока не добралась, она на тот момент была чуть дороже нашей, а сейчас наша стоит порядка 130 000 рублей, боюсь я не потяну Мейру, т.к. компенсация однозначно будет меньше, да и когда мы ее получим.
Света, а у вашей коляски какой вес?

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #65 : 04 Август 2015, 14:17:23 »
Сама не взвешивала (не знаю, на чём), а по документам 28 кг.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #66 : 04 Август 2015, 19:46:37 »
Наша по паспорту весит 34 кг, плюс у нас еще боковые фиксаторы. Дома мы часто сидим без подставок для ног, муж скамеечку сделал сыну, ему так удобнее, у нас один голеностопный сустав не гнется, плохо что угол наклона подставок для стоп не регулируется, хотели сами доработать, но все руки не доходят.
Пока сколоняюсь к Карме, как у Кости, потом еще с Леной побеседую. Я торопилась, хотела до поездки в  реабилитационный центр купить, но в Преодолении нам отказали в реабилитации из-за трахеостомы, мы опять в поиске...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #67 : 05 Август 2015, 07:42:03 »
Инвалидное кресло-коляска Ergo 504 Карма (фото)

Кресло как у Ильи по ИПР не получишь, т.к. Света писала, что их в Россию не ввозят. У нас есть хорошее кресло, но тыжелое. Сейчас нужно купить легче и компактнее в сложенном состоянии, чтобы брать в дорогу и можно в багажник авто поместить. Если кто может поделиться информацией, буду благодарна. Нам вписали в ИПР, купим сами какую подберем, потом будем ждать компенсацию.

Да ,у нас именно такая Я   уже написала ,какие плюсы ,какие минусы Нам нравится ,плюсов больше Подголовник можно опускатьна нужный уровень ,там присоски Мы возили Лёню на реабилитацию в соц таксиЭта коляска  послужила ,как носилки ,она очень хорошо отклоняется  в лежачее и полулежачее положение Теперь будем брать её в поездки Смотрите рост ,берите больше ,Рост не соответствует  заданному Эта коляска проходит по ипр  У нас в регионе до 100 тыс  рублей  оплачивают   компенсацию  Но я не так просто её получила Я написала жалобу ,нам привезли Когда я выставила фото этой коляски,Вы ,Лена написали,что её даже не рассматривали бы,А теперь Вы сами выставляете эту же коляску ,как вариант Никак  не поймёшь Вас
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 07:55:25 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #68 : 05 Август 2015, 12:28:31 »
Света, да вот такую бы Мейру, мечта... На следующей неделе схожу в ЦСО узнаю размер компенсации, мне родственники обещали помочь деньгами, дать на покупку, верну когда получу компенсацию.
Я изначально хотела модификацию как на втором фото, но она, по-моему, не складывается по ширине. Ты какую рассматриваешь?

Нашу область не нашла, в Москве за такие коляски как нам вписали в ИПР, домашняя 125т.р. и 152т.р. прогулочная, вот хорошо бы так и у нас было.
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 13:20:54 от Елена Казанкова »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #69 : 05 Август 2015, 13:51:12 »
Лена, мне вторая тоже больше нравится, но тоже думаю, что она не складывается.
А где ты смотришь, какая компенсация за коляску в какой области положена? (ссылку можно?)

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #70 : 05 Август 2015, 14:08:47 »
Посмотри вот по этой ссылке в самом конце Размер выплат в других регионах http://krust-rus.com/poleznaya_informaciya/kompensaciya_za_samostoyatelnoe_priobretenie_tsr/
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 18:20:29 от Елена Казанкова »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #71 : 05 Август 2015, 16:22:34 »
Вот наша коляска в разложенном и сложенном положении

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #72 : 05 Август 2015, 17:55:39 »
Посмотри вот по этой ссылке в самом конце Размер выплат в других регионах http://krust-rus.com/poleznaya_informaciya/kompensaciya_za_samostoyatelnoe_priobretenie_tsr/
Спасибо, Лена. Правда, нашего региона тоже не нашла, скачала себе ближайшие - Томское и Новосибирское.
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 18:21:04 от Елена Казанкова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #73 : 06 Август 2015, 08:38:07 »
Вадим, спасибо за фото, нужно быстрее определяться, пока у нас не сделали на все импортозамещение...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #74 : 06 Август 2015, 11:34:53 »
Коляска Марины очень похожа на нашу   Подголовник такой же и складывается точно так

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ