Автор Тема: Коляски для наших близких.  (Прочитано 15133 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Коляски для наших близких.
« Ответ #25 : 30 Август 2014, 00:04:42 »
В прошлом году такая коляска стоила 13 тыс руб и девочки из ортопедического салона (когда я ее модель и цену для Марианны Кутах уточняла) говорили что ее можно получить с совсем маленькой доплатой вместо двух обычных колясок положенных при оформлении инвалидности по ИПР.Их несколько очень похожих моделей с одинаковыми функциями, цена тоже примерно одинаковая.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #26 : 30 Август 2014, 00:10:51 »
Алена, а название хотя бы одной модели не помните? Я в инете ищу и нахожу только обычные коляски.
Вообще я хотела бы в прокат взять, а потом перейти к обычной модели, когда папа (надеюсь) сможет ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ в коляску (точнее, мы его будем перетаскивать, видимо).

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #27 : 30 Август 2014, 00:15:26 »
Мягко раскладывается полностью в лежачее положение (180 градусов) и на любой нужный вам угол наклона.Больного можно на нее и с нее перекладывать прямо в лежачем положении подкатив ее к кровати и разобрав в лежачее состояние и потом больного сажать в сидячее положение уже в самой коляске при помощи регулировки угла наклона.(Подножки у нее тоже регулируются в нужное положение).

А как перетаскивать полностью лежачего больного через эти поручни? Или они убираются-раскладываются? Что-то не могу сообразить:(

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #28 : 30 Август 2014, 01:09:40 »
модель которую я спрашивала 4518 С О 0304 SP серия 4300.  А поручни на всех колясках съемные, они полностью с любой модели снимаются и одеваются безо всяких усилий.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2014, 22:17:16 »
Мы по ИПР получили вот такую - http://medinvalid.ru/index.php?productID=2768 .

Пользуюсь только третий день, пока мне нравится. Узкая в габаритах - в лифты проходит свободно, но при этом сидение довольно широкое. Наклон спинки регулируется, раскладывается почти в горизонт. Колеса надувные (насос в комплекте), мягкий ход. Из недостатков - тяжеловата, и не во все багажники входит (в Шевроле Авео не влазит), колеса с пластиковыми спицами, выглядят хлипко. Посмотрим как будет дальше. Но пока плюсов больше, чем минусов.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2014, 16:55:27 »
Вадим .вы Марину привязываете в коляске .. ?,.Мы привязывали  сшитым поясом.а недавно с лестнцеходом получили ремень-фиксатор .так удобно
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 17:02:20 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2014, 19:24:31 »
Вадим .вы Марину привязываете в коляске .. ?,.Мы привязывали  сшитым поясом.а недавно с лестнцеходом получили ремень-фиксатор .так удобно
Нет, не привязываю. Она и так хорошо сидит, не сползает.

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2014, 21:17:51 »
Нет, не привязываю. Она и так хорошо сидит, не сползает.

Вадим, а какой ширины у Марины коляска? Я как раз выбираю. А по ИПР вообще какую-то ерунду выписывают.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2014, 21:58:23 »
Габаритная ширина - 59 см.

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #34 : 18 Октябрь 2014, 23:50:23 »

Спасибо. Марина, видимо, очень миниатюрная.

А ширину самого сидения не измеряли?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2014, 10:02:30 »

Спасибо. Марина, видимо, очень миниатюрная.

А ширину самого сидения не измеряли?
38 см. Я свободно вмещаюсь. По ссылке, которую я дал выше, в таблице приведены все размеры.

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2014, 22:47:44 »
Вадим, спасибо!

Вопрос ко всем, кто возит родных в колясках. Я сейчас присматриваю коляску для отца, который парализован на одну сторону (последствия обширного инсульта). Не факт, что он сможет ей управлять (с разумом и речью у нас пока "ой, беда"), но вдруг. Он всю жизнь был инженером, и в быту имел "золотые руки", возможно, и  сможет освоить рано или поздно...

Хороша? Или есть какие-то минусы в этой модели?

http://www.medspros.ru/shop/vermeiren_n_v_kreslo_kolyaska_invalidnaya_mehanicheskaya_s_sistemoj_upravleniya_odnoj_rukoj_708d_hem2.html

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2014, 23:26:14 »
Таня .я не знаю .как папа ваш держит спину ,но мне .кажется низкая спинка коляски не удобна .Всё время сидеть под прямым углом не очень

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2014, 01:41:15 »
Коляска на вид самая простая, цена высоковата, видимо из-за функции управления одной рукой. Татьяна, я бы рекомендовала все-таки взять сначала коляску на прокат, любую и посмотреть в принципе будет ли Вашему папе комфортно в ней сидеть. Если ему подойдет, то можно покупать. А у вас уже есть ИПР, если да, то какую-то часть стоимости компенсируют, только нужно при покупке правильно оформить документы.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2014, 13:10:14 »
Да .если коляска вписана в ипр ,то компенсация будет,,Деньги нужны    всегда .поэтому получайте то .что вам положено Я ,например .получила туторы и отправила их посылкой Ренате .Да ,простит меня Бог ..

Оффлайн litirenko1983

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 31 Март 2015, 14:29:39 »
Подскажите если брать обычную коляску(я не разбираюсь потому ссылку кину)  http://www.medtehno.com.ua/invalidnie-kolyaski/ или рассматривать  коляску с электроприводом учитывая то что последнюю нужно брать в кредит, она существенно отличается, я так понимаю что с электроприводом  человек чувствует себя более независимым, и наверно потому стоит задуматься, пока нашел вот такую http://www.medtehno.com.ua/invalidnie-kolyaski/invalidnie-kolyaski-s-elektroprivodom/ но еще в поисках(как понимаете беру не себе) сейчас просматриваю все варианты. Люди которые пользуются что можете посоветовать, на что смотреть, удобность понятно что еще

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #41 : 31 Март 2015, 23:58:42 »
По коляскам очень многое зависит от того в каком состоянии сейчас человек, есть коляски для лежачих больных и для тех кто уверенно держит голову и осанку, и еще от того сколько человек может находится в сидячем состоянии, это главный критерий, а не то с приводом коляска или нет. Вот из состояния больного нужно и исходить, а уже потом определятся в данном классе ... Опять таки передвигаться в коляске внутри помещений или на улице это тоже нужно учитывать, поскольку для передвижений по дому и в лифте один из главных критериев ширина коляски ( ее проходимость в ваши двери и лифты) и ее кроме этого нужно сопоставлять с объемом и весом больного. Есть еще коляски складные , их можно перевозить в багажнике машины если коляску нужно взять с собой ( в больницу, поликлинику,клинику,магазин, или просто выезд в гости или на природу) это тоже нужно учитывать если вы собираетесь много передвигаться на расстояния. Еще нужно учесть уровень сознания человека, по тому что для управления электроприводом ( если вы все таки остановитесь на нем) нужно как минимум нормальное сознание и адекватное мышление, поскольку такой коляской нужно научится управлять.
 В общем сначала определитесь какая именно и для чего она вам нужна, а уже потом определяйтесь в данном классе, опять таки ценовая политика тут тоже играет роль.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 09:34:15 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн karina1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #42 : 02 Апрель 2015, 09:11:50 »
Добрый день, интересует кто брал коляски, какие брали электро или обычную механику, присмотрела вот такую http://www.medtehno.com.ua/invalidnie-kolyaski/  стоит не мало, Я думала они с меньше суммы начинаются, хотя если сравнивать с электро то, это вообще не подъемно смотрю такие http://www.medtehno.com.ua/invalidnie-kolyaski/invalidnie-kolyaski-s-elektroprivodom/  цены большие учитывая еще девальвацию, и то что они производяться не в нашей стране. А как вариант б/у что думаете?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #43 : 05 Апрель 2015, 07:55:33 »
Получили коляску по ИПР Карма По совету Лены Соколовойи нетолько ,,Видела у Ольги Николаевны с Максимом Стоит она прилично ,почти 70 тыс,,нам сказали выбрать до 100 тыс Нам её привезли из Екатеринбурга ,собрали даже ,Преимущества-складная ,весит 20 кг Ширина сиденья 40 ,можно заказать больше Проходит в проёмы дверные ,даже на 80 см,Недостаток-плохой подголовник ,Лёня при росте 180 см еле влез ,что говорить про Костю Соколова с ростом 190 см,А выбрали самую большую по росту Откидывается максимум на 160  одному человеку трудно с ней справиться,Но ,то ,что складная и лёгкая-это хорошо ,Арабеска наша весит 45 кг ,но она глубокая комфортная,Лёня в ней тонет и его даже не видать,можно под одеялом спрятать мочеприёмник ,А в Карме сиденье не глубокое ,нужно одевать ненавистный памперс ,,Оставляем обе коляски

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #44 : 07 Апрель 2015, 14:30:42 »
Лариса, эта коляска без противопролежневой подушки идёт? И подголовник похож на продолжение спинки...Почему она такая дорогая?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #45 : 07 Апрель 2015, 16:41:42 »
Лариса, эта коляска без противопролежневой подушки идёт? И подголовник похож на продолжение спинки...Почему она такая дорогая?
Без подушки   Вот она в   в сложенном виде
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 20:07:35 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #46 : 07 Апрель 2015, 16:44:57 »

Да ,без подушки У нас подушка по ипр получена ,она входит в эту коляску Дорогая,тк импортная ,до повышения доллара стоила 45 тыс,Я в интернете видела подобные отечественные за 14 тыс рублей,,Привлекло то ,что легче других и складывается

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #47 : 07 Апрель 2015, 18:11:34 »
Производство Тайвань, на мой взгляд только одно преимущество-вес. Алена выше подобную выкладывала. Получить по ИПР, еще ладно, но я бы такую даже не рассматривала.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #48 : 07 Апрель 2015, 18:24:25 »
Вот такую коляску можно купить до 100т.р, почти такая же как наша, Андрей такую продавал. http://www.reabilitation-life.ru/medtehnika/invalidna..
Мне у этой подголовник даже больше нравится, у нас уже. Картинку не загрузила, проверку не прошла.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #49 : 07 Апрель 2015, 20:16:44 »
Мы всё-таки купили с помощью организации новую коляску в Германии - такую же, как нам в 2008-м в центре под Бременом бэушную даром отдали, только пошире - парень вырос, да и коляска уже стала просто по частям рассыпаться - подлокотники по кусочку отламываются, тормоза ремонту почти не подлежат, обивку уже два раза перешивали, фиксатор у подголовника без конца и края барахлит (теперь для запчастей к новой коляске на всякий случай будем её в гараже держать, а то Россия их не закупает).  И так немцы были бы удивлены, что она нам ещё столько лет прослужила. Для Ильи она удобная очень. Я ведь и кормлю в ней парня, по-другому не получается. Завтра может сфоткаю, загружу...

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ