Автор Тема: Коляски для наших близких.  (Прочитано 11327 раз)

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Коляски для наших близких.
« : 01 Ноябрь 2013, 19:29:44 »
 Повыкладывайте плиз сюда ваши коляски и дальше можно обсуждать здесь.)

Я сюда в первое сообщение добавлю ссылку на статью, как подобрать инвалидную коляску, может кому пригодится
http://doorinworld.ru/stati/831-invalidnye-kolyaski
 Елена Казанкова.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 13:53:40 от Елена Казанкова »

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
Re: Коляски для наших близких.
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2013, 23:26:58 »
 в новостях в этом месяце показали коляску-ступенькоход ,Мне позвонила дочка.Я посмотрела,нашла в интернете и записала телефон представителя Компания-разработчик позиционирует «Гради-стандарт» как изобретение, не имеющее аналогов в мире и даже выделяет ее в новый класс инвалидных колясок - «инвалидные коляски для улиц». В отношении «не имеет аналогов в мире», наверное, слишком громко сказано, но эта инвалидная коляска действительно представляет интерес для инвалидов-колясочников России и стран ближнего зарубежья, где вопросы безбарьерного пространства для людей с ограниченными возможностями особенно актуальны.Многие годами.как мой сын .не видят улиц.т к у нас сплошь и рядом 5-этажки без лифтов.И вот такое чудо появилось,

Главным достоинством «Гади-стандарт» является механизм трансформации инвалидной коляски в «ступенькоход». Это достигается при помощи расположенных спереди и сзади двух пар крестообразных опор. Крестообразные опоры приводятся в рабочее положение в случае необходимости преодоления каких-либо препятствий, которые в обычном режиме переехать очень трудно или вообще невозможно - ступеней, порогов, бордюров. «Кресты» работают с помощью цепной передачи при включенном тормозе (инвалидная коляска укомплектована специально предназначенными для режима передвижения на «крестах» тормозами).

При спуске по лестнице рабочими являются передние крестообразные опоры, при этом задние «кресты» выполняют роль антиопрокидывателя. При подъеме по лестнице (осуществляется спиной вперед) ведущие «кресты» - задние, передние, соответственно, работают в качестве антиопрокидывателя. В обычном режиме передвижения крестообразные опоры находятся в приподнятом положении. я созвонилась с представителем Юрий Владимирович.тел 8 5953922512  Очень любезный человек.сам 24 года на инвалидной коляске-перелом позвонков,По стоимости  коляска  55 тыс.  вес 25 кг.но её можно разобрать Работают с фондами и возможно по ипр,через компенсацию,Я поняла.что нам она не подходит-не высокая спинка,нам нужна с высокой откидной спинкой Выкладываю информацию ,тк кому-то она жизненно необходима У Юрия Владимировича есть скайп
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 23:32:36 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2013, 23:51:07 »
Инвалидная коляска Арабеска плюс
-такая у нас.стоит чуть больше 40 тыс.Но я видела,что Россия тоже их выпускает.довольно дешевле .где-то за 15 тыс.Нам её предложили через компенсацию. Мы заплатили деньги и через 3 месяца нам вернули 100 %Выбора не было особого.Мы взяли,где  сиденье 45 см,а есть уже38 см  ,Вот у нас она не проходит в проёмы.тк колёса получаются расширяют её в ширину.Очень она тяжелая более 44 кг .Но,как кресло  хороша,Подголовник ,горизонтальное положение ,фиксируем своими ремнями,

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2013, 06:46:01 »
Лариса но может разработчик дополнит или усовершенствует коляску для ступенек съемным подголовником и углом наклона или регулируемым механизмом как на сиденье в машине.? Разница будет примерно в 10-15 тыс, но ведь такая коляска жизненно необходима очень многим. И Леня не исключение.Ведь это для многих инвалидов такие моральные аспекты открывает. Просто переводит жизнь на другой качественный уровень. А уж как это в реабилитации больных помогает , так я просто молчу. Попробуй поговорить с Юрием Владимировичем еще раз. Они должны быть в этом и сами заинтересованы.Если они добавят на свою коляску хотя бы такой подголовник и регулировку наклона как на этой коляске, то ей цены не будет ( в удобстве и моральном плане конечно)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 06:53:22 от Алена »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2013, 07:17:45 »
Сразу продолжу.( фото коляски чуть выше). Коляска для лежачих больных, удобна сразу после выписки их больницы, когда человек еще самостоятельно не сидит, и голову не держит. Подлокотники полностью съемные.Мягко раскладывается полностью в лежачее положение (180 градусов) и на любой нужный вам угол наклона.Больного можно на нее и с нее перекладывать прямо в лежачем положении подкатив ее к кровати и разобрав в лежачее состояние и потом больного сажать в сидячее положение уже в самой коляске при помощи регулировки угла наклона.(Подножки у нее тоже регулируются в нужное положение).Преимущества;больной становится более транспортабелен и когда устает сидеть его в любой момент и в любом месте можно уложить и поменять позу ( повернуть на любой бок) а когда отдохнет двигаться дальше.В эту коляску желательно сразу приобрести паралон 8-10 см толщиной.Тогда больной может находится в коляске часами, без риска пролежней и даже спать в ней же где то в дороге или на той же кухне когда вы готовите.За счет паралона сразу уберется разница между боковыми колесами и будет удобнее перекладывать лежа.
Ну а позже уже когда больной окреп и хорошо самостоятельно сидит и может быть даже с поддержкой стоит нужны коляски другого плана, как на фото Ларисы.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 21:37:44 от Алена »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2013, 16:39:44 »
Света выкладывала в нашей карточке, у них вот такая коляска, цена в инете от 15000 руб и выше, скорее всего зависит от комплектации. Все хорошо, только я все коляски примеряю, образно говоря, на свою спину, вес в районе 40 кг,  тяжелая.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2013, 00:43:47 »
Лариса но может разработчик дополнит или усовершенствует коляску для ступенек съемным подголовником и углом наклона или регулируемым механизмом как на сиденье в машине.? Разница будет примерно в 10-15 тыс, но ведь такая коляска жизненно необходима очень многим. И Леня не исключение.Ведь это для многих инвалидов такие моральные аспекты открывает. Просто переводит жизнь на другой качественный уровень. А уж как это в реабилитации больных помогает , так я просто молчу. Попробуй поговорить с Юрием Владимировичем еще раз. Они должны быть в этом и сами заинтересованы.Если они добавят на свою коляску хотя бы такой подголовник и регулировку наклона как на этой коляске, то ей цены не будет ( в удобстве и моральном плане конечно)----------------------------------------------------------------------Алёна.я задала этот вопрос и он мне дал телефон представителя в Екатеринбурге Я позвоню после праздника.

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2013, 10:55:06 »
У нас кресло, фото кот. выложила Елена Казанкова. Для нас оно очень удобное. При всем своем весе - 31 кг, управлять очень легко. Я заказывала в инете за 17000.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2013, 12:50:33 »
Вот такие коляски нам дали по ИПР, одна домашняя, другая прогулочная, "Старт" называются, у нас на ВАЗе делают по немецкой технологии ОТТО БУКК, удобные в управлении, не тяжелые, но для моего сына, в его сегодняшнем состоянии не подходит, сын долго не держит голову, и ноги быстро устают. Но для людей в лучшем состоянии довольно приличная.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2013, 20:31:35 »
да,Лена,я вижу,что нет подголовника.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2013, 20:37:32 »
ИНВАЛИДНЫЕ КОЛЯСКИ И ПУТИ ИХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ - http://www.metodolog.ru/00874/00874.html

Статья довольно старая, но информация соответствует сегодняшней действительности.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2013, 12:32:36 »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #12 : 22 Январь 2014, 18:09:05 »
Елена, хотела спросить, удобная коляска? Вы довольны? Какие-нибудь минусы есть?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #13 : 22 Январь 2014, 19:02:46 »
Да, Света, коляска удобная, мягко сидеть в ней, все хорошо регулируется. Минус, то что с ней никуда не поедешь не складывается, только дома и на улице погулять.
Хотела для своей коляски, которую по ИПР получили, заказать дополнительные функции..., дешевле новую коляску купить: подголовник 9000 руб, подножки с регулируемым углом наклона-11000 руб, боковые фиксаторы-5000 руб, итого 25000 руб! Нонсенс!

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #14 : 22 Январь 2014, 19:40:38 »
А та, о которой говорим, не по ипр получена? Она ведь сразу с подголовником и проч. шла?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #15 : 22 Январь 2014, 20:52:01 »
Нет, эту коляску нам купил фонд, а та что по ИПР тоже есть на этой странице.

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #16 : 23 Январь 2014, 06:44:03 »
Елена, а почему через фонд? Мы такую коляску получили по ИПР. Вернее, нам ее прописали, а купила я сама. Но все возместили через 2 недели. А спинка разве вперед не откидывается? И колеса легко снимаются. Мы везде с ней ездим.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #17 : 23 Январь 2014, 12:10:59 »
Лариса по ИПР нам дали простые коляски две штуки-прогулчную и для дома, я когда проходили МСЭ и составляли ИПР была далека от всего этого, думала, что если инвалид первой группы, лежачий, то дадут какие нужны... Просила, заберите эти две, дайте одну, какую нужно. Но нет, теперь буду переделывать ИПР и туда мне впишут коляску для ДЦП, солить коляски будем. Вот новый дом достроим и на каждом этаже по две коляски будет... Мы пока еще не пробовали ездить с ней в машине, да наверное, если так как пишет Лариса, получится, спасибо за информацию.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #18 : 23 Январь 2014, 12:17:16 »
Лена,продайте их,правда много не дадут.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #19 : 23 Январь 2014, 12:33:23 »
Вот в том-то и дело, коляски стоят в районе 20 000 руб., а продать можно за 12 000 - 13 000 руб. "Доброта" берут на реализацию за такую цену, пока подождем, а дальше видно будет.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #20 : 23 Январь 2014, 12:38:28 »
ну это не так мало.,считай.ты сможешь купить одну хорошую и помочь другим людям .Я вообще за 500 рублей продала новую беременной.сломавшей ногу,а она потом мне сказала .что продала за 2 тыс 500 Мы получили складную с низкой спинкой.стояла 6 лет в кладовке ,избавилась от неё

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #21 : 01 Апрель 2014, 06:37:37 »
Коляска Лиза -2  до 16 лет..Мне не очень нравится.но моя знакомая пользуется и дома вместо кресла
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 06:44:18 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #22 : 01 Апрель 2014, 06:50:13 »
А ещё есть для прогулки Митико  тоже знакомые из ьПитера приобрели .Они получили через фонд какой-то,,Но она вроде до 14 лет Уникальное терапевтическое кресло-конструктор для улицы, которое можно устанавливать на различные рамы и индивидуально подстраивать под каждого ребенка.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #23 : 22 Август 2014, 11:33:21 »
  Может интересно посмотреть детские коляски по ссылке http://www.odnoklassniki.ru/group/54327369990159

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 29 Август 2014, 23:49:39 »
Сразу продолжу.( фото коляски чуть выше). Коляска для лежачих больных, удобна сразу после выписки их больницы, когда человек еще самостоятельно не сидит, и голову не держит. Подлокотники полностью съемные.Мягко раскладывается полностью в лежачее положение (180 градусов) и на любой нужный вам угол наклона.Больного можно на нее и с нее перекладывать прямо в лежачем положении подкатив ее к кровати и разобрав в лежачее состояние и потом больного сажать в сидячее положение уже в самой коляске при помощи регулировки угла наклона.(Подножки у нее тоже регулируются в нужное положение).Преимущества;больной становится более транспортабелен и когда устает сидеть его в любой момент и в любом месте можно уложить и поменять позу ( повернуть на любой бок) а когда отдохнет двигаться дальше.В эту коляску желательно сразу приобрести паралон 8-10 см толщиной.Тогда больной может находится в коляске часами, без риска пролежней и даже спать в ней же где то в дороге или на той же кухне когда вы готовите.За счет паралона сразу уберется разница между боковыми колесами и будет удобнее перекладывать лежа.
Ну а позже уже когда больной окреп и хорошо самостоятельно сидит и может быть даже с поддержкой стоит нужны коляски другого плана, как на фото Ларисы.

Алена, а сколько такая коляска может стоить, хоть примерно? В России продается?
Моему папе нужна именно такая, я думаю, ведь голову он пока не держит.