Автор Тема: Как собрать правильно анализ мочи у лежачего больного  (Прочитано 37852 раз)

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Для малограмотных, что такое Конвен,  искать в инете?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
  Информация из интернета  для тех.у кого нет времени искать

Латексный уропрезерватив Conveen с пластырем состоит из уропрезерватива и адгезивного пластыря.

Адгезивный пластырь представляет собой полоску с двухсторонним клеевым слоем. Пластырь фиксируется на коже полового члена, а затем поверх него раскручивается уропрезерватив. Таким образом обеспечивается надежная фиксация уропрезерватива, а также защита от протекания мочи. Благодаря своей эластичности пластырь может расширяться при кровенаполнении полового члена, не препятствуя местному кровообращению, а благодаря свойству «памяти» материала пластырь сужается, возвращаясь к исходному состоянию при уменьшении    

Уропрезервативы с пластырем
органа, предотвращая потерю герметичности и спадание уропрезерватива. Адгезивный пластырь является гидроколлоидным, поэтому впитывает влагу, защищая кожу от раздражения и мацерации. Рекомендуется ежедневно менять место наклеивания пластыря. Уропрезерватив Conveen с пластырем устанавливается на 24 часа, затем подлежит замене на новый.
.
Латексный самоклеящийся уропрезерватив Conveen представляет собой уропрезерватив с клеевым слоем на его внутренней поверхности.

Самоклеящийся уропрезерватив Conveen легко надевается, для этого необходимо установить аппликатор на головке полового члена и потянуть за раскручивающую ленту. Лента позволяет с легкостью раскатать уропрезерватив по всей длине полового члена, не прикасаясь к нему руками. Клеящий слой не влияет на эластичность уропрезерватива, не сдавливает и не раздражает кожу полового члена, обеспечивает надежную защиту от подтекания мочи.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Мешки для сбора мочи  лучше брать с клапаном, для слива который открывается в сторону.чем вниз На первом фото  удобнее.стоит 32-35 рублей

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Меня всегда мучает страх-если моча попадёт на противопролежневый матрас.А током не убьёт ?

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Так надо ж чтоб не на матрас, а на компрессор. И то, если на компрессор - то просто он может сгореть. И вообще, надо еще посмотреть, какое напряжение идет на компрессор, по моему там блок питания, и подается меньше вольт.

А матрас - это ж просто надувной матрас.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Меня всегда мучает страх-если моча попадёт на противопролежневый матрас.А током не убьёт ?
Током точно не убьет, Лена права, это просто надувной матрас. Когда лежали в больнице, мы Марину купали прямо на нем. Только потом воду не удобно между ячеек вымакивать. Компрессоры бывают разные, но в основном блок питания находится прямо в компрессоре. В любом случае попадание воды внутрь компрессора приведет к короткому замыканию, так что нужно поосторожнее.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Лариса, извините, а вот из этих как выбрать? У меня сын 19 лет, размер не большой. http://www.lifestoma.ru/product/5120/
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена.вы имели ввиду размер ?,Я не знаю.я обрезала один раз для переходника воронку от уропрезерватива и обычный делаем.писала много раз,Но самый маленький 20 ,он для вашего мальчика будет маловат.наверное.А уропрезерватив  Конвен все хвалят,он стоит 85 рублей,и изменяет размер при увеличении и  уменьшении органа,простите за подробности.Но мы одеваем только на ночь.что бы Лёня не терпел,бывает.что срывается.поэтому боюсь утром включенного матраса.Но сейчас форумчане рассказали.буду знать Кстати.уропрезервативы должны получать бесплатно.это должен написать уролог

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 20 наверно будет маловат. Попробуйте 25. Купите немного для начала. Я сначала думала что нам нужен 25 - а он просто не одевается. Купили 30 - нормально.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена Казанкова.а зачем вы тратите огромные деньги на Мирамистин.  ?Это обычный Хлоргекседин.Разница в названии и в ценеОдин250 руб..другой 20 рублей  Кстати.я раньше Меналинд пенку брала.а сейчас seni /Дешевле и не хуже

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Лена Казанкова.а зачем вы тратите огромные деньги на Мирамистин.  ?Это обычный Хлоргекседин.Разница в названии и в ценеОдин250 руб..другой 20 рублей  Кстати.я раньше Меналинд пенку брала.а сейчас seni /Дешевле и не хуже
Вот статью нашел - сравнение мирамистина и хлоргексидина

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Мирамистин нам подарили при выписки в Бурденко. и вообще собрали с собой много нужного, как постоянным клиентам, так что пока не покупала сама,  а цену в аптеке видела.
ВадимВВ, восхищаюсь пытливостью Вашего ума, ну и всем другим, что Вы делаете для своей жены, к сожалению такое поведение мужей в сложной ситуации не норма...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Спасибо, Елена.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена,я не согласна с вами.Вадим более 20 лет прожил с женой,поэтому ,я считаю норма за ней ухаживать.т к все годы прожитые вместе нельзя вычеркнуть и забыть.Другое дело.мало таких мужчин.но я уверена.что мой муж поступил также бы,если бы не дай,Бог такое было со мной

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Согласен. Таких примеров много. У нас на форуме тоже есть, Андрей и Ирина, например. Что-то от них давно новостей не слышно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Анализ мочи по Нечипоренко
Цель анализа состоит в выявлении скрытого воспалительного процесса в мочевыделительной системе и определении количества форменных элементов — лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров, — в единице объёма (обычно в 1 мл).

В норме допустимы следующие показатели:

Лейкоциты — до 2000 (у мужчин), до 4000 (у женщин);
Эритроциты — до 1000;
Цилиндры — до 20
В силу относительной простоты и высокой информативности этот метод получил широкое распространение. Его используют для диагностики различных воспалительных процессов мочевыводящей системы (цистит, пиелонефрит), выявления крови в моче (гематурия) и цилиндрурии.

Для исследования необходимо взять сухую чистую банку и собрать среднюю порцию утренней мочи, предварительно тщательно промыв наружные половые органы. Собрать минимум 50-100 мл. мочи.

Анализ мочи по Зимницкому (проба Зимницкого)

Главной задачей пробы Зимницкого является определение концентрации веществ растворенных в моче. Мы все замечаем, что моча может отличаться в течение суток по цвету, запаху, объем при мочеиспускании может быть разным, равно как и частота в течение суток.

Благодаря измерению плотности мочи, есть возможность определить общую концентрацию веществ в ней. Нормальной считается плотность мочи равная 1003-1035 г/л. Повышение плотности свидетельствует о росте растворенных в ней органических веществ, снижение – о снижении.

Сбор мочи для пробы Зимницкого производится в определенные часы в течение суток. Для того, чтобы правильно собрать требуемый материал необходимы:
8 чистых баночек
Часы, желательно с будильником (сбор мочи должен происходить в определенные часы)
Блокнот для записи потребляемой в течение суток жидкости (в том числе и объем жидкости поступающей с  супом, борщом, молоком и т.д. )
Как собирать мочу для исследования?
В 6 часов утра необходимо опорожнить мочевой пузырь в унитаз.
В течение всего дня каждые 3 часа необходимо опорожнять мочевой пузырь в баночки.
Время опорожнения мочевого пузыря 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00, 24:00, 03:00, 06:00.
Наполняемые баночки необходимо содержать в холоде в закрытом виде (в холодильнике).
Утром следующего дня необходимо отнести все баночки с содержимым в лабораторию, дополнительно отдав записи о потребленной в течение суток жидкости.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
У нас последнее время проблемы сполучением пеленок и памперсов. Вот конструкция для мальчиков, может кому пригодится. Мы здесь уже про нее говорили.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Наконечник у мешка для сбора мочи подрезаю и обжигаю, чтобы край был гладкий и одновременно слегка расширяю, пока теплый (грею просто с помощью спичек)

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Самое главное забыла написать. В конце презерватив не забыть проколоть в месте где его натягивали на наконечник иначе моча сливаться в мешок не будет.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Я много раз писала о этой конструкции ,только мы ещё верёвочкой стягиваем соединения уропрезерватива и обычного презерватива иначе надуется пузырь,Нельзя мочу .собранную в мешок  использовать для анализа .тк там нестерильно  Наконечник не нужно подрезать  Когда одеваете   второй раз насыпьте детской присыпки,,потом завяжите у основания  пол члена Следите .что бы не перетягивало У мужчин часто возникает эрекция самопроизвольно Особенно нужно следить ночью у молодых парней  После мочеиспускания промойте проточной водой презерватив и выверните,протрите спиртом-повесить высыхать,перед применением мы  присыпку детскую напыляем Презервативы берите без разных смазок  антибиотиков и антибактериальных,Обычные дешёвые Был печальный опыт Взяли в аптеке дорогой с антибактериальной смазкой В результате за ночь облезла кожа ,лечили долго ванночками из марганца и ромашки+ хлргекседин ,.
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 06:14:07 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
да ,наконечник не должен касаться головки полового члена  После мочеиспускания не одевать сразу ,,кожа должна дышать,,у нас две такие конструкции всегда Важно .чтобы презерватив не был влажным Летом не допустите (,особенно в жару) отпотевания,иначе заработаете Баланопостит-воспаление крайней плоти,Всегда надевайте   конструкцию только на чистый пол член,Есть пенки ,  они очень хорошо очищают А также отодвигайте крайнюю плоть осторожно  (если мужчина не мусульманин ,не обрезанная крайняя плоть ) и промывайте осторожно хлоргекседином,только не трите Если есть белый налёт-смегма ,то  тихонько снимите влажным ватным тампоном  и обработайте хлргекседином или сделайте ванночку со слабым раствором марганца или ромашки Отодвигать крайнюю плоть не нужно каждый раз,но раза два в неделю,обязательно ,,Если мужчина не живёт половой жизнью  и у него нет различных заболеваний мочеполовой ситемы .то достаточно промывать под крайней плотью 2 раза в недел ю   Если принимаете антибиотики,то обязательно принимайте Флуканозол .иначе будет та же Молочница ,что и у женщин-творожистые плохо пахнущие выделения   Простите за подробности
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 12:17:31 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Сыну в ИПР включили уропрезервативы 1 шт в день и мешки для сбора мочи 4шт в месяц. Сегодня получили две коробки уропрезервативов Колопласт, выше есть фото Лариса Леонидовна выкладывала. Могу поделиться, кому нужны у меня есть маленькие диаметр 23 и 25, получили 30, пока не пользовалась такими не знаю большие или подойдут. Мы редко пользуемся ими в таком виде как нужно, чаще для конструкции, я фото выкладывала. Если кому нужны пишите поделюсь, с вас оплата расходов за пересылку.
Отпрвляла большую посылку с шприцами, фонд маленькие для зонда прислал, нам такие не подходили, отправляла в Новосибирск обошлось в 250 рублей.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена ,для конструкции любой размер подходит Там ведь главное воронка

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ