Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 19622 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: Стволовые клетки
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2014, 23:56:58 »
Где в Украине лечат стволовыми клетками?

Сегодня у нас есть только 4 медучреждения, в которых вам могут предложить лечение при помощи стволовых клеток. Это Национальный институт хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова (Киев), Институт неотложной восстановительной хирургии им. В.К. Гусака (Донецк), Институт клеточной терапии (Киев) и Национальная медакадемия последипломного образования им. П.С. Шупика (Киев). На их базе Координационный центр трансплантации органов, тканей и клеток проводит клинические испытания, целью которых является изучение эффективности применения клеточной терапии при лечении тяжелых заболеваний.

«Все остальные клиники, которые говорят, что занимаются этим направлением и зазывают пациентов, готовых принять участие в клинических испытаниях, делают это незаконно, или вообще называют этим словом процедуры, не имеющие отношения к настоящей клеточной терапии. Чаще всего это касается сферы косметологии, где предлагают омоложение с использованием СК», — говорит главный специалист МЗ Украины по стволовым клеткам Руслан Салютин. 

Полный текст статьи - http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=866.0

Институт клеточной терапии - http://www.stemcellclinic.com/

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #26 : 27 Август 2015, 16:27:19 »
Уважаемые форумчане, кто-нибудь лечил дискуляторную энцефалопатию стволовыми клетками? Симптомы: плохая память, головокружение, головная боль, быстрая утомляемость, плохая ориентация на местности, иногда идёшь и как-будто заносит, получается голову заносит. Жду ответа.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2015, 12:31:57 »
Уважаемые форумчане, кто-нибудь лечил дискуляторную энцефалопатию стволовыми клетками? Симптомы: плохая память, головокружение, головная боль, быстрая утомляемость, плохая ориентация на местности, иногда идёшь и как-будто заносит, получается голову заносит. Жду ответа.
Делали дочери карточка (Наша доченька Мария - Дорога к восстановлению), делали для восстановления когнитивных функций и общего восстановления работы головного мозга. Так как она не говорит то принимали решение сами, что именно было в ее состояние не знаю, только могла и могу догадываться. После клеток стала контролировать (просится на унитаз по большому), реже стала показывать что болит голова, стала адекватна(прочитайте все более подробно в ее карточке). Но также сразу после клеток была сильная физ и мед.терапии реабилитации, что очень важно.  Я считаю, что все пострадавшие и получившие тяжелую травму головного мозга должны делать подсадку стволовых(лучше если это свои клетки-макрофаги) нет риска, эта процедура дает жизнь новым клеткам, а значит польза есть (она очень дорогая-поэтому каждый решает для себя сам), кому то достаточно одной подсадки, а кому то нужно больше. Но! это лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 12:45:04 от Ирина Мацегора »
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2015, 14:00:12 »
Ирина, огромное спасибо за ответ. Почитаю вашу карточку. Сколько стоила процедура? Как думаете если делать посадку спустя 15 лет может быть толк? Или уже поздно? Как делается это процедура и где вы её делали?

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2015, 21:37:58 »
Ирина, огромное спасибо за ответ. Почитаю вашу карточку. Сколько стоила процедура? Как думаете если делать посадку спустя 15 лет может быть толк? Или уже поздно? Как делается это процедура и где вы её делали?
Сама процедура не помню за все вместе с дорогой вышло 274 т.р., делали в Новосибирске у Кафановой Марины Юрьевны. Про срок поздно или нет ни чего сказать не могу. Мозг очень неизученный организм, поэтому решать вам делать или нет. Маше делали люмбально и внутривенно.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #30 : 08 Февраль 2016, 16:23:58 »
Ливеман ,у Кафановой делают первичную до 4 лет после заболевания

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #31 : 29 Февраль 2016, 12:32:30 »
Лариса, а если прошло 15 лет уже не делают?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #32 : 29 Апрель 2016, 00:33:12 »
За твои деньги сделают любомуЭто же бизнес Но не советую
У нас  не было выхода и мы не пожалели Если кто-то писал ,что незначительные улучшения у нас  ,то для нас возвращение зрения и сознания  это большой прогресс  . Вамже я не советую 

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #33 : 01 Июнь 2016, 12:41:04 »
За твои деньги сделают любомуЭто же бизнес Но не советую
У нас  не было выхода и мы не пожалели Если кто-то писал ,что незначительные улучшения у нас  ,то для нас возвращение зрения и сознания  это большой прогресс  . Вамже я не советую
Лариса, а почему мне не советуете? Вдруг эти клетки активирует мозг и нейроны новые появятся. Мне что нужно для счастья? Чтобы голова перестала болеть, а болит она может о т переживаний? А переживания от чего? От того-что не запоминаю информацию. А не запоминаю почему? Потому-что была кома из-за гибкости и появились глиняные изменения, нейроны погибли. И как я понимаю стволовые клетки как раз новые нейроны и образуют? Тоесть они могут улучшить мозг и память?

Оффлайн Жармухаметова Айман

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2016, 21:56:35 »
Здравствуйте, я новичок на форуме. Специально за регистрировались чтоб узнать, где в России вводят стволовые клетки детям, кто где лечились стволовыми клетками. У нас диагноз дилатационная кардиомиопатия сн фк 3ст. Ребёнку год. Много читала что улучшение состояния вплоть до выздоровления возможно с помощью стволовых клеток, очень надеюсь на это. У нас в Казахстане детям не вводят да и клиник нет, всего одна лаборатория а на зарубеж нет средств.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2016, 00:48:16 »
Айман ,раньше детям делали в Новосибирске в 1 детской больнице фетальные клетки Теперь эти же врачи Половников и Кафанова делают в  поселке Истим (если я правильно назвала поселок  )Странно ,что вам никто не ответил ,тк у них делали очень многие участники  форума  .своим родным 

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2016, 07:57:21 »
Искитим. Не ответила, так как появилось разочарование - клетки почему-то никак до сих пор не помогли маленькой Дианочке... А ведь я была уверена, что малышам обязательно помогают...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2016, 20:46:42 »
Искитим. Не ответила, так как появилось разочарование - клетки почему-то никак до сих пор не помогли маленькой Дианочке... А ведь я была уверена, что малышам обязательно помогают...
Дианочке не помоги Но в нашем городе Артемка 5 лет ему О был вегетативный после операции на сердце Они в одно время делали с Дианочкой ,ему помогают клетки Они собираются на 3-ю подсадку в октябреАртем стал слушать телевизор ,улыбаться ,смеяться и узнавать родных  Да ,это такое дело ,что гарантии нет

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2016, 16:40:13 »
Светочка, у всех по разному. Моей Маше помогли и далеко она не ребенок, и делали мы через три года после травмы, мы ей снова бы сделали, только финансы не позволют.

Оффлайн vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #39 : 04 Август 2020, 08:40:14 »
Добрый день. С 2016 года не писалось тут ничего на тему стволовых клеток. С тех пор появились новые методики их введения. Думаю, что и здесь кто-то еще проходил такую терапию. Поделитесь, пожалуйста, опытом. У моей жены постгипоксическая энцефалопатия. 50 дней в коме. Хотим сделать терапию стволовыми клетками. Насколько эффективно? Может, кто знает про эффективность инъекций через обонятельные нервы, расположенные в носу?

Оффлайн Таня Фадеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2020, 08:11:05 »
Доброе утро! 🌞
Скажите, пожалуйста, где можно сделать подсадку стволовых клеток в Питере и какие клетки лучше и куда? В какое время делать после аварии лучше (у нас прошло 3 мес всего)? Малышу 6 лет.
Слышала про Покровскую больницу, мама Эли писала, до сих пор там делают, может остались контакты врача или просто через интернет искать? Может быть еще какие-то больницы есть? Был ли результат? Мы пока в вегетативном состоянии.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ