Автор Тема: Финлепсин от эпилепсии  (Прочитано 8240 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Финлепсин от эпилепсии
« : 18 Июль 2013, 09:38:20 »
http://finlepsin.ru/ здесь подробнее.

Принимаем всего неделю и уже виден результат.
У сына Данила были ежедневные приступы-замирания, в последнее время случались по 1-2 раза в день. Все врачи прописывали либо депакин, либо конвулекс. Мы пили конвулекс причем в завышенной дозе как оказалось, толку от него ни какого не было. Через знакомых вышла на врача-эпилептолога в соседнем городе Нижнекамске, съездили на консультацию. Он сделал ЭЭГ и пришел к выводу, что в нашем случае конвулекс не поможет, т.к. эпилептические приступы еще на какие то виды подразделяются,  и в нашем случае приступы фокальные при которых этот препарат бесполезен. Назначил Финлепсин по нарастающей, а конвулекс отменять по убывающей, так вот с момента применения препарата за неделю произошло только 1 замирание!!! Тьфу-тьфу, но всем советую, ищете грамотного эпилептолога!!!

Оффлайн Аннушка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
Re: Финлепсин от эпилепсии
« Ответ #1 : 24 Июль 2013, 17:07:37 »
Алена, согласна с вами полностью: грамотный эпилептолог дорогого стоит. Мой муж тоже Финлепсин принимает ретардную форму. Но пока приступы идут. Сейчас уже ламотриджин подключили, надеемся и верим, что ремиссия все-таки будет. Очень рада, что Данилу помогает! Дай Бог выздоровления!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #2 : 25 Июль 2013, 08:50:56 »
Алена, согласна с вами полностью: грамотный эпилептолог дорогого стоит. Мой муж тоже Финлепсин принимает ретардную форму. Но пока приступы идут. Сейчас уже ламотриджин подключили, надеемся и верим, что ремиссия все-таки будет. Очень рада, что Данилу помогает! Дай Бог выздоровления!
Спасибо! Пусть дорого, главное чтоб эффект был. До этого мы тоже ходили к платному эпилептологу пару раз, а толку не было, и видеомониторинг делали тоже не за дешево, а толку 0... Сейчас нет приступов совсем, вот только запоры начались (думаю от финлепсина), но это ерунда с этим справимся. Этот эпилептолог говорит есть еще сильнее лекарство чем финлепсин, топамакс называется. Если б нам финлепсин не подошел, назначил бы его. Анна может вам топамакс этот попробовать?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 09:01:55 от Alena »

Оффлайн Аннушка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
« Ответ #3 : 10 Август 2013, 22:08:23 »
Спасибо! Пусть дорого, главное чтоб эффект был. До этого мы тоже ходили к платному эпилептологу пару раз, а толку не было, и видеомониторинг делали тоже не за дешево, а толку 0... Сейчас нет приступов совсем, вот только запоры начались (думаю от финлепсина), но это ерунда с этим справимся. Этот эпилептолог говорит есть еще сильнее лекарство чем финлепсин, топамакс называется. Если б нам финлепсин не подошел, назначил бы его. Анна может вам топамакс этот попробовать?
Алёна,нам финлепсин отменили. Снова был большой приступ. Назначили конвулекс теперь. Про дорогого стоит я имела ввиду не деньги,а саму возможность его найти. Я нашему врачу-эпилептологу пока доверяю. Будем пробовать пока этот препарат.

оля

• Гость
« Ответ #4 : 10 Август 2013, 22:42:06 »
Финлепсин, это то же самое что и  карбомазепин, только стоит дороже.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2013, 16:13:36 »
его ещё Тигритол называют.Нам не пошёл,  хотя я читала.что этот препарат вылечивает полностью эпилепсию за 5 лет Кроме того мы пили Топомакс,он бесплатно выписывается.не было толку .Кепра очень дорогое удовольствие,я не могу ничего сказать.но эффект был .Но у нас просто не хватило средств на него-Кепра  стоит на месяц   лечения ,как вся пенсия Лёни.Нам же  помог Депакин в сиропе .Так что всё индивидуально

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2013, 17:16:46 »
Топомакс нам назначили при неэффективности финлепсина. Но пока, тьфу-тьфу финлепсин нам помогает, уже как 2 месяца ни одного приступа. Да тут видимо все индивидуально, конвулекс нам ничем не помог, хоть и пили завышенную дозу

Оффлайн Анна Елисеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-1
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2013, 20:25:37 »
Я хотела спросить.У кого-нибудь,кто принимает финлепсин,наблюдаются какие-нибудь побочки?Просто мы тоже его пьём.Приступов не было никогда.Говорят для профилактики.Но у нас волосы жутко лезли и прыщи пошли.Ну и сонливость.Я подумала,что это от него,почитав отзывы в интернете.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2013, 00:04:28 »
От всех антиконвульсантов лезут волосы .

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2013, 22:53:05 »
Сонливость и заторможенность точно от него. У меня брат принимал.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2013, 09:06:27 »
У нас волосы не лезут и прыщей тьфу-тьфу пока нет

Оффлайн Елена НН

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2016, 16:50:23 »
Подскажите, пожалуйста, кто сейчас этот препарат принимает. Как самочувствие?  У мужа голова трястись начала((( периодически 1-2 минуты... На прошлой недели 1 раз, вчера утром и вечером. Назначили нам этот препарат, а отзывы в интернете противоречивые.

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2016, 18:43:09 »
Пила финлепсин 1.5 года ничего не помогал, волосы вылазили и прыщи были. Заторможенность и не было сил совсем на малейшую зарядку. Короче мне он не подошёл. Как начали сходить по убывающей то тряска усилилась ,эпи,  ломка сильная всего тела+давление скакало+температура тела. Скорая две недели каждый день приезжала. Но я придерживаюсь правила что все препараты индивидуально.

Оффлайн Елена НН

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2016, 10:26:40 »
Пила финлепсин 1.5 года ничего не помогал, волосы вылазили и прыщи были. Заторможенность и не было сил совсем на малейшую зарядку. Короче мне он не подошёл. Как начали сходить по убывающей то тряска усилилась ,эпи,  ломка сильная всего тела+давление скакало+температура тела. Скорая две недели каждый день приезжала. Но я придерживаюсь правила что все препараты индивидуально.
Спасибо за Ваш отзыв. А какой препарат сейчас принимаете? Я невропатологу говорю: давайте обследуем для начала, ЭЭГ сделаем, МРТ, а потом уже лекарства назначать.Говорит не надо- и так все ясно... Все ведь в 1-2 дня можно сделать.

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2016, 14:19:53 »
Спасибо за Ваш отзыв. А какой препарат сейчас принимаете? Я невропатологу говорю: давайте обследуем для начала, ЭЭГ сделаем, МРТ, а потом уже лекарства назначать.Говорит не надо- и так все ясно... Все ведь в 1-2 дня можно сделать.
ЭЭГ и МРТ вряд ли помогут по подбору препарата, я незнаю от чего зависит подбор скорее от пробы разных и остановиться чтоб ч/з 2-3 дня виден малейший результат.
Я пила много разных и все не подходили, подошёл клоназепам, пью 4года.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 13:11:01 от Инна Шкода »

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ