Автор Тема: Сын Степан, 5 лет. Инсульт и отек мозга после кетаацидоза. ВС  (Прочитано 10597 раз)

Оффлайн Бонда.С

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Добрый день, давно не писала в карточке.
Недавно у нас был дома невролог из больницы в которой лежали, написала, что Стёпа в сознании, но ментальные симптомы отсутствуют.
Криков наверное стало меньше, но мы практически от него не отходим, почти всё время с ним и что-то с ним делаем. Стал чаще двигать руками, но не осознанно, а хаотично. Просьбы никакие не выполняет, но надеюсь что пока не выполняет.
И никак не могу разобраться с МРТ, делали нам его давно, но я как понимала, что кора у него пострадала в теменно-затылочной части, т.к. туда пришелся инсульт, а невролог говорит что эпиприступы в лобной и височной части, т.к. туда пришлись самые большие нарушения. И вот никак не пойму в какой части коры самые большие повреждения, а где поменьше

Добрый день!
Я вам хочу сказать, что после повержедения в голове происходят разрешительные процессы на протяжении нескольких месяцев- советую повторить мрт, чтобы понять динамику повреждений. Мы за год уже 4 мрт сделали. Тк у вас на тот момент была одна картинка- сейчас она может быть совсем другой.

Прошу прощения, а что врачи хотят увидеть на столь частых  мрт?
Мне практически единогласно говорят,  что смысла нет делать часто, раз в год или в два более чем достаточно. 
17.08.17

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
Совершенно согласна с коментом выше. Смысл делать 4раза за год, если только шунт не стоить и есть ухудшения. А так раз в год достаточно, ещё через 6мес после травмы или установки шунта рекомендуют, а дальше 1раз а год. Да и что вы хотите у врача узнать о поражениях мозга (какие участки поражены? И что?). Нужно больше на симптоматику смотреть.

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Добрый день, давно не писала в карточке.
Недавно у нас был дома невролог из больницы в которой лежали, написала, что Стёпа в сознании, но ментальные симптомы отсутствуют.
Криков наверное стало меньше, но мы практически от него не отходим, почти всё время с ним и что-то с ним делаем. Стал чаще двигать руками, но не осознанно, а хаотично. Просьбы никакие не выполняет, но надеюсь что пока не выполняет.
И никак не могу разобраться с МРТ, делали нам его давно, но я как понимала, что кора у него пострадала в теменно-затылочной части, т.к. туда пришелся инсульт, а невролог говорит что эпиприступы в лобной и височной части, т.к. туда пришлись самые большие нарушения. И вот никак не пойму в какой части коры самые большие повреждения, а где поменьше

Добрый день!
Я вам хочу сказать, что после повержедения в голове происходят разрешительные процессы на протяжении нескольких месяцев- советую повторить мрт, чтобы понять динамику повреждений. Мы за год уже 4 мрт сделали. Тк у вас на тот момент была одна картинка- сейчас она может быть совсем другой.

Прошу прощения, а что врачи хотят увидеть на столь частых  мрт?
Мне практически единогласно говорят,  что смысла нет делать часто, раз в год или в два более чем достаточно.
Первое мрт после травмы- и следующее обязательно в динамике необходимо сделать, тк процессы разрушения на первом не все видны!

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Совершенно согласна с коментом выше. Смысл делать 4раза за год, если только шунт не стоить и есть ухудшения. А так раз в год достаточно, ещё через 6мес после травмы или установки шунта рекомендуют, а дальше 1раз а год. Да и что вы хотите у врача узнать о поражениях мозга (какие участки поражены? И что?). Нужно больше на симптоматику смотреть.

Я к тому писала, что одного мрт мало!
Нам сделали 4 в разных больницах- и это за год, это было не обязательно - но врачи хотели понять, почему у нас нет судорог

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Маргарита, а то что у вас судорог нет, это ЭЭГ показало?
И ещё, почему врачей удивляло что судорог нет?

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Да мы ставили монитор на несколько часов, потом на сутки- судорожной активности нет.
Удивило врачей то, что с такими нарушениями- судороги должны быть- как они сказали.

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Маргарита, поняла, спасибо

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0

Я к тому писала, что одного мрт мало!
Нам сделали 4 в разных больницах- и это за год, это было не обязательно - но врачи хотели понять, почему у нас нет судорог
хорошо что нет. У нас тоже нет эпи. И после травмы ниразу не было

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
Да мы ставили монитор на несколько часов, потом на сутки- судорожной активности нет.
Удивило врачей то, что с такими нарушениями- судороги должны быть- как они сказали.
МРТ они делали посмотреть очаги, которые эпи могут провоцировать. Значит нет у вас таких очагов и это хорошо.

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Ну у нас по-любому будут ((( невролог, которая приходила, видела Стёпу, когда его выводили из комы... Сказала, что у него было статусное течение, т.е. как я понимаю постоянно...
мальчик мой (((

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ