Автор Тема: Энтеральное питание  (Прочитано 126816 раз)

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Re: Энтеральное питание
« Ответ #125 : 24 Май 2014, 19:15:44 »
Дочь была на практике в Италии, привезла оливкое масло домашнее, родственники преподователя сами делают, можно есть ложкой, у нас такое не купишь. Буду сынуле давать по ложечке, мозг питать.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #126 : 25 Май 2014, 07:08:39 »
Лена,я часто ,можно сказать каждый день делаю винегрет Лёне -отварная свекла .морковь,картошка.горошек зелёный огурчик можно свежий или солёный.всё через тёрку и заправляю маслом оливковым Хорошо усваивается  .и стул нормальный  и кожа хорошая

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #127 : 26 Май 2014, 07:13:51 »
Я каждое утро ложку оливкого масла сыну в кашу добавляю. В позапрошлом году из Хорватии домашнее привозили, почти на год хватило, а здесь в магазине нерафинированное покупаем...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #128 : 10 Сентябрь 2014, 16:37:47 »
Перепелиные яйца

Употребление перепелиных яиц поможет вам в борьбе со многими заболеваниями. Например, они служат неплохим подспорьем в исправлении нарушений работы пищеварительного тракта. Особенно они пригодятся при язвенной болезни желудка - народная медицина советует их есть в сыром виде натощак. Также перепелиные яйца укрепляют иммунитет, улучшают память, увеличивают активность мозга и стабилизируют нервную систему. Их употребление настоятельно рекомендовано и больным анемией, ведь компоненты, входящие в состав продукта, повышают уровень гемоглобина в организме, а токсины и тяжелые металлы, напротив, успешно выводят.

У подруги как раз был весь этот букет включая анемию, нервный срыв ( из за работы) язву желудка и слабый иммунитет (из за нервного срыва). Начитавшись всего этого в интернете она месяц пила сырые перепелиные яйца ( у соседей перепелки) в результате все таки попала в больницу, отлежала там три недели, выписалась с тем же с чем и поступила и приехавшая в гости сестра вылечила ее обычным соком алоэ-вера за пару недель.И сон восстановился и изъязвления в желудке и кишечнике все зарубцевались и гемоглобин и вес, все само восстановилось, так что это далеко не панацея. :-\
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #129 : 10 Сентябрь 2014, 17:05:43 »
Смотрю на них каждый раз и думаю-какие маленькие .,Не брала никогда

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #130 : 11 Сентябрь 2014, 15:14:33 »
Я первый год после травмы сыну их покупала...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #131 : 18 Январь 2015, 15:52:48 »
Света писала про сухую смесь Нутридринк Нутризон, Татьяне, жене Александра тоже в диете расписан Нутридринк (только не знаю какой), купла сыну сухую смесь, очень он у меня схуднул за последнее время. Раньше через зонд можно было влить все, сейчас мы плюемся. Может кто еще давал сухой Нутридринк, поделитесь, пожалуйста, в каком количестве добавлять к питанию, раз в день или два. На 100 мл воды - 5 ложек мерных, один раз можно добавить в кашу, можно ли еще куда добавлять. Подскажите  :-[ :-[ :-[
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #132 : 18 Январь 2015, 19:57:48 »
Мне доктор М.Ю. из Новосибирска настоятельно рекомендовала один раз в день Илюше добавлять эту смесь, например, во фруктовое пюре, в количестве 1-2 мерных ложек. Я так и делаю - например, яблоко с бананом режу кусочками в блэндер, добавляю две ложки сухого нутризона и кипячённой воды - всё вместе блэндерю. Но такое количество смеси нам рекомендовано для подпитки мозга, как я поняла, а, чтобы поправиться, не знаю, сколько надо...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #133 : 18 Январь 2015, 21:03:41 »
Света, нам не столько поправится, сколько чтобы больше не худел. В фруктовый салатик хорошо, буду пробовать, на вкус смесь вроде приятная. Начну наверное с 5 ложек на 100 мл, а там посмотрим, может два раза в день давать буду.

Оффлайн Lomelindy

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #134 : 20 Январь 2015, 21:15:49 »
Девушки, а подскажите мне пожалуйста, по шприцу Жане. Как я понимаю, именно с помощью него мы будем кормить маму через зонд. Вы каждый раз новый используете (я посмотрела, он около 40 рублей за штуку и дороже) или какое-то время один и тот же? И с какой периодичностью?

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #135 : 20 Январь 2015, 21:47:15 »
Его легко можно и нужно мыть, у нас несколько штук, так, на всякий случай, можно достаточно долгое время обходиться и одним, но лучше иметь в запасе, вдруг резиночка разболтается, ну или еще каие-нибудь обстоятельства. Так что все-таки имейте два-три

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #136 : 20 Январь 2015, 22:14:03 »
Да, я тоже долго пользовалась шприцами, только есть с синим стержнем, они оч быстро становятся жесткими. У меня были, только вот не запомнила производителя, шкала выбита была, не стиралась и резинка долго мягкая оставалать. Неплохие Тюмень МИМ, мягкие, но шкала со временим стирается, главное не мыть сильно горячей водой, а мыла я ершиком для детских бутылок. Света, попробуйте попросить в больнице у медсестры зонды и шприцы на первое время, за коробочку конфет, например.

Оффлайн Lomelindy

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #137 : 21 Январь 2015, 22:03:26 »
Спасибо всем за ответы. Будем разбираться.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #138 : 22 Январь 2015, 07:53:20 »
Спасибо всем за ответы. Будем разбираться.
Света   ,очень долго пользуемся,промываем,сушим   в разобранном виде.У нас их несколько ,Один для воды   всегда отдельно лежит Чистая вода нужна организму ,.Тоже  стали покупать 19 -литровую бутыль  водички  и начинаем с   неё  деньСразу улучшился стул   А Жане ,только в посудомоечной не мойте,сразу после мытья не совпадают шприц и поршень .http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=668.0
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 11:52:08 от ВадимВВ »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #139 : 22 Январь 2015, 07:59:51 »
Света писала про сухую смесь Нутридринк Нутризон, Татьяне, жене Александра тоже в диете расписан Нутридринк (только не знаю какой), купла сыну сухую смесь, очень он у меня схуднул за последнее время. Раньше через зонд можно было влить все, сейчас мы плюемся. Может кто еще давал сухой Нутридринк, поделитесь, пожалуйста, в каком количестве добавлять к питанию, раз в день или два. На 100 мл воды - 5 ложек мерных, один раз можно добавить в кашу, можно ли еще куда добавлять. Подскажите  :-[ :-[ :-[

Лена ,мне из реанимации давали  медсёстры когда-то .Одна сказала ,что он с мужем кофе с ним по утрам пьют Но хоть я и добавляла в какао ,  в чай сынуле ,но не увидела набора в весе.,Сильная спастика не даёт вес набрать

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #140 : 19 Февраль 2015, 00:05:01 »
Поделюсь впечатлениями, кушаем Нутридринк сухой третью неделю, сын стал активнее общаться со мной, отвечает почти на все вопросы головой да-нет, иногда, как мне кажется, с голосовым клапаном у тему говорит УУ-нет, АГА-да. Пьем таблетку Кеппра, она большая, иногда целую проглотит, иногда растираю, сегодня спросила, какую дать большую или порошок, показал рукой на ступку, переспросила, ответил, да размять. Кушаем 5 мерных ложечек утром в кашу и еще 3-5 или в какао, или в банан и творог, иногда просто с водичкой развожу, говорю пей, как лекарство, пьет.
 Так что рекомендую, кому интересно, кину ссылку на сайт в Москве, там немного дешевле если брать определенное количество.

Оффлайн Сагдана

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #141 : 19 Февраль 2015, 15:08:56 »
Посоветуйте пожалуйста как улучшить аппетит? Кормим, как оказалось, мало
Она очень плохо ест, буквально столовую ложку и все, чаще тоже не хочет
воду пьет хорошо

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #142 : 19 Февраль 2015, 15:45:26 »
Сагдана, то что сестра пьет воду-это уже хорошо, как улучшить аппетит, честно сказать не знаю, думаю он у нее сам "проснется", многие писали, что сначала не заставишь есть, а потом не знаешь как умерить. Главное сейчас чтобы сестра при минимуме потребления пищи, получала как можно больше витамины и микроэлементы, я выше писала про питание Нутридринк Эдванст Нутризон / Nutrison  http://nutricia-medical.ru/products/nutrison-syhaya-smes.html Это сухой в порошке, есть разные варианты, рекомендую, достаточно, при плохом аппетите кормить только им, а так разные варианты можно использовать, на вкус приятный.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2018, 22:04:00 от ЕлКа »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #143 : 03 Август 2015, 10:45:44 »
Путеводитель по кашам

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #144 : 03 Август 2015, 12:36:25 »
Вадим спасибо за полезную информацию. Мы как раз на завтрак манку кушали. ;) :P
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #145 : 03 Август 2015, 12:39:20 »
А вообще не даю сыну манку, надо кормить ей хоть раз в неделю и еще пшеничную кашу купить, кладезь витаминов. Спасибо, Вадим, стащила себе, распечатаю.
Про пшенную не написали, я сыну кашу дружба варю пшенка и рис, рис отдельно не варю, боюсь проблем со стулом, он у меня в последнее время что-то ленится, хотя овощей много кушаем сейчас.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #146 : 03 Август 2015, 12:50:57 »
Лена я тоже манку часто не даю. А вот почему ее часто давать нельзя, поправиться можно, это та же пшеничная только другого помола?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #147 : 03 Август 2015, 13:09:16 »
Если не путаю, писали что манка кальций из организма вымывает, провоцирует рахит у деток, я кстати про геркулес недавно тоже такое прочитала, все хорошо в меру. Нас в детстве пичкали манкой по несколько раз в день, я оч любила бабушкину с русской печки с корочкой и подгоревшей внизу, а-а-а слюньки потекли.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #148 : 03 Август 2015, 21:44:26 »
Я сейчас в обед даю Марине кашу с говядиной и зеленью. Каши - пшеничная, ячневая, кукурузная и гречневая по очереди. Зелень прямо с огорода - петрушка, укроп, сельдерей, базилик, зеленый лук. Все перебиваю блендером с говяжьим бульоном. Получается на вид не очень, на вкус так себе, но полезно :). Через зонд нормально проходит.
Манку я даю раз в 4 дня, чередую с овсянкой. Манка и овсянка - на домашнем молоке с финиками, медом и бананом.
Вот, кстати, на фотке от 13 июля как раз обеденный наборчик зелени (малина тут не в тему, просто так сорвал, Марине предложить)
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 22:07:36 от ВадимВВ »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #149 : 04 Август 2015, 13:10:16 »
Молодец ты всё-таки, Вадим! - всё полезное Марине подбираешь и даёшь. С этой стороны с зондом удобно - полезно, но не обязательно вкусно. А нам всё только вкусное подавай - иначе как мыльные пузыри сразу назад выдуваем ???.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ