Автор Тема: Болюсы Хуато  (Прочитано 10468 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Болюсы Хуато
« : 13 Апрель 2013, 23:46:33 »
http://huato.ru/
http://www.huato.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_13232.htm

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат растительного происхождения с преимущественно ноотропным действием. Улучшает кровоснабжение и функциональное состояние головного мозга, что сопровождается восстановлением микроциркуляции и улучшением метаболизма тканей мозга. Способствует улучшению внимания и памяти, увеличению психической и умственной работоспособности.

Показания к применению

Нарушения памяти, внимания, координации движений, головокружение, «шум» в ушах, связанные с хронической ишемией мозга.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 00:25:19 от ВадимВВ »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: Болюсы Хуато
« Ответ #1 : 14 Апрель 2013, 00:03:58 »
Принимаем уже месяц, результат очень хороший. См. мою карточку пациента

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #2 : 14 Апрель 2013, 00:12:10 »
 Вадим, а в каком они виде? Они жидкие? Их можно через зонд?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 00:19:52 »
Это пилюли типа драже, витаминок. Я их на кофемолке перемалываю и растворяю в воде. В воде полученный порошок коричневого цвета растворяется хорошо. Одна чайная ложка без горки (24 болюса) три раза в день через 30 минут после еды.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 00:52:30 от ВадимВВ »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 00:23:32 »
Конечно через зонд, мы иначе не можем пока. Да и здоровому человеку проглотить 24 болюса не очень легко.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 00:34:37 »
 А сколько болюсов в упаковке? Так много надо?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 01:05:32 »
В банке 480 болюсов. На курс я покупал 8 банок. Цена одной банки около 120 грн. Для меня тоже загадка почему их так много надо :)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 01:12:08 от ВадимВВ »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #7 : 15 Апрель 2013, 00:32:10 »
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ ПРЕПАРАТА БОЛЮСЫ ХУАТО
(Регистр, свид-во МЗ Украины № Р.11.00/02542 от 01.12.05. Фармакотер. группа: средства, влияющие на нервную систему. Код N07XX10**. Комплексный лекарственный фитопрепарат с преимущественно ноотропным действием
(1 упаковка содержит 80 г (ок. 480 болюсов, 40 дозирующих ложек по 12 болюсов)

Компоненты, фармакологическое действие

Лигустикум (Любисток) сычуаньский (корневище) Ligusticum chuanxiong
Содержит эфирные масла, алкалоиды, лактоны и фенольные соединения.
Влияние на ЦНС: ноотропное, анальгетическое, седативное действие, стимулирует активность сосудодвигательного центра продолговатого мозга дыхательного центра, улучшает когнитивные функции, повышает церебральный кровоток и оксигенацию тканей мозга.
Влияние на сердечно-сосудистую систему: увеличивает амплитуду сокращений сердца, уменьшает ЧСС, антиоксидантное. коронаролитическое, антиишемическое, антиангинальное, повышает коронарный кровоток, снижает общее периферическое сосудистое сопротивление, улучшает микроциркуляцию, равномерно снижает АД на продолжительное время, антиаритмическое, антиишемическое, мембраностабилизирующее, антиагрегантное (посредством торможения синтеза тромбоксана А2 и высвобождения цАМФ из тромбоцитов), положительное инотропное, гипохолестеринемическое. фибринолитическое, улучшает реологические свойства крови, нефропротекторное. Действие компонентов Любистока подобно действию антагонистов кальция.

Женьшень (корень) (Panax ginseng С.А. Mey)
Содержит тритерпенозиды, эфирные масла, органические кислоты: цитрусовую, фумариновую, малеиновую, яблочную, янтарную салициловую, ванильную, стеролы и гликозиды. В Женьшене также содержатся моносахариды, аминокислоты и полипептиды. Из свежих корней выделяют фосфатиды, более 26 видов неорганических элементов, такие как: алюминий, железо кобальт, медь, молибден, марганец, никель, фосфор и другие, а также витамины 8а, В2, С, никотиновая кислота.
Влияние на ЦHC- многостороннее регулирующее действие на ЦНС (стимулирует кору головного мозга, усиливает процессы возбуждения и торможения, улучшает холинергическую передачу импульсов, стимулирует дыхательный центр), восстановление нейромедиаторного баланса головного мозга, ноотропное, нейропротекторное, анальгетическое, стимулирующее, слабое седативное. Сапонины Женьшеня повышают общий объем кровотока в мозге и объем кровотока в ишемизированных зонах, вызывают увеличение потребления глюкозы мозговой тканью.
Влияние на сердечно-сосудистую систему: антиаритмическое, мембраностабилизирующее, замедляет ЧСС, антиишемическое, положительное инотропное, антигипоксическое, кардиопротекторное.
Обладает также тонизирующим, общеукрепляющим, иммуностимулирующим, иммунокоррегирующим, повышающим сопротивляемость организма и работоспособность, антитоксическим эффектами. Повышает адаптационные возможности организма, посредством влияния на нервную систему, железы внутренней секреции, иммунитет, метаболизм. Повышает устойчивость к воздействию физических, химических и биологических агентов

Софора японская (бутоны) (Sophora japonica)
Содержит флавоновые соединения: кверцетин, рутин, бетулин и софорадиол; тритерпеновые сапонины. Из цветочного масла выделяют лавровую, пальмитиновую, стеариновую и др. к-ты.
Влияние на ЦHC: Нейропротекторное.
Влияние на сердечно-сосудистую систему: антиоксидантное, антиспазматическое, коронаролитическое, улучшает перфузию миокарда, замедление ЧСС, кратковременное гипотензивное, гемостатическое, гиполипидемическое, вазопротекторное. Увеличивает силу сокращений миокарда и сердечный выброс; расширяет коронарные артерии, улучшает коронарный кровоток, замедляет ЧСС, кратковременно снижает АД, значительно сокращает время свертывания крови и время кровотечения, уменьшает отеки, вызванные экспериментальным тромбофлебитом, гидроцефалию, оказывает мочегонное действие, уменьшает уровень липидов крови.

Дереза китайская (кора корня) (Lacium chinHnse Mill.)
Содержит алкалоиды: бетаин, атропин, гиоциамин, полисахариды, аминокислоты: глютаминовую кислоту, пролин, глицин, аланин, метионин, лизин и другие. Моносахариды: глюкоза, галактоза, арабиноза, рамноза, ксилоза. Витамины: B1, В2. С, никотиновая кислота и каротин. Микроэлементы: кальций, фосфор, железо, натрий, магний, марганец, калий и другие.
Влияние на ЦНС: Нейропротекторное, стимулирующее действие на ЦНС, стимулирует дыхательный центр.
Влияние на сердечно-сосудистую систему: кардиопротекторное, слабое гипотензивное действие. Гиполипидемическое, снижает холестерин крови (тормозит образование холестерина в печени), спазмолитическое, общеукрепляющее, гепатопротекторное.

Офиопогон японский (корни) (Ophipogon japonicus Thunb.)
Содержит офиопогонин и другие агликоны (например, рускогенин), а также стеролы, натрий, калий, кальций, магний, железо, медь, кобальт, хром, марганец и другие микроэлементы.
Влияние на ЦНС: улучшение мозгового кровотока, нейропротекторное, антиишемическое, анальгетическое, седативное
Влияние на сердечно-сосудистую систему: антиаритмическое, гипотензивное действие, увеличение коронарного кровотока, силы сокращений миокарда и уменьшение ЧСС, блокирование бэта-1 адренорецепторов миокарда

Горечавка крупнолистная (корни) (Gentiana macrophylla Pall.)
Содержит алкалоиды (гентианин, гентианидин. гентианол); сахара; эфирные масла, циклоалкилэфиры терпеноаых гликозидов.
Влияние на ЦНС. седативное, анальгетическое (повышает порог болевой чувствительности), улучшает мозговой кровоток и оксигенацию тканей мозга.
Влияние на сердце: антиаритмическое, коронаролитическое, положительное инотропное, сосудорасширяющее, антиишемическое, антиангинальное, антиагрегантное, гиполипидемическое, антиатеросклеротическое. Обладает гипотензивным эффектом, замедляет ЧСС и расширяет коронарные артерии, что не связано с действием на бэта-адренорецепторы. В экспериментах на животных показано, что внутривенное введение атропина и двухсторонняя ваготомия не влияют на гипотензивное действие гентианина, что свидетельствует о том, что гипотензивное действие гентианина является результатом прямого действия на сердце.

Дудник китайский (корни) (Angelica sinensis Olivi)
Содержит эфирные масла, фенольные и нейтральные соединения, кислоты: камфорную, анисовую, мускатную, различные аминокислоты, феруловая кислота, полисахариды, более 23 микроэлементов, а также витамины: В12, А, Е.
Влияние на ЦНС. сильное анальгетическое действие (результаты эпидурального введения концентрированного раствора Дудника с целью обезболивания показали незначительные различия по эффекту обезболивания и его продолжительности между Дудником и морфием), улучшает мозговой кровоток, нормализует процессы возбуждения/торможения в коре головного мозга, улучшает оксигенацию органов и тканей.
Влияние на сердечно-сосудистую систему: уменьшает ЧСС, оказывает положительное инотропное, гипотензивное, ишемическое сосудорасширяющее, антиагрегационное, гиполипидемическое, антиатеросклеротическое действие.
Обладает антиаритмическим действием которое реализуется посредством удлинения рефрактерного периода миокарда, что по механизму действия и эффекту соответствует применению фелодипина в дозе 0,5 мг/кг. Расширяет коронарные артерии снижает общее периферическое сосудистое сопротивление, увеличивает ударный объём сердца, снижает потребление кислорода миокардом. Оказывает фазное влияние на артериальное давление: кратковременное повышение сменяется плавным снижением, наблюдается сосудорасширяющее действие, которое не связано с влиянием на альфа- и бета-адренорецепторы, а обусловлено стимуляцией М и Н-холиновых рецепторов. Тормозит агрегацию тромбоцитов. Гиполипидемическое действие: снижает уровень триглицеридов и общего холестерина плазмы крови (связано с активным компонентом - феруловой кислотой, которая тормозит синтез холестерина в печени), тормозит гиперплазию гладкомышечных клеток сосудов.

Коричник китайский (кора) (Cinnamomum cassia Presl.)
Содержит эфирные масла, осн. часть которых составляет циннамальдегид. Кроме того, сод-ся: циннамилацетат, этил-циннамат, бензилбензоат, бензальдегид, кумарин, каламенин.
Влияние на ЦHC- ноотропное, седативное, противосудорожное, анальгетическое действие (за счет повышения порога болевой чувствительности и продления латентного периода болевой реакции). Увеличивает церебральный кровоток, активизирует кору головного мозга. Коричное масло и коричный альдегид могут значительно продлевать латентный период судорог.
Влияние на сердечно-сосудистую систему: антиоксидантное, коронаролитическое, гипотензивное, гиполипидемическое д-ие. Расширяет коронарные артерии и увеличивает коронарный кровоток, снижает общее периферич. сосудистое сопротивление. Тормозит агрегацию тромбоцитов, индуцированную аденозиндифосфатом и коллагеном, плавно и равномерно снижает АД, снижает уровень триглицеридов сыворотки крови.

Эводия кожистосемянная (лекарственая) (плоды) (Evodia rutaecarpa Juss. Benth. var. Officinalis)
Содержит лимонин, рутаевин, эводол, обакунон, ацетатрутаевина. Также в сырье содержатся флавоноиды, алкины, стероидные соединения, жирные алифатические кислоты.
Влияние на ЦHC: анальгетическое действие, которое реализуется за счет повышения порога болевой чувствительности и продления латентного периода болевой реакции.
Влияние на сердечно-сосудистую систему: продолжительный и стабильный гипотензивным эффект, Обладает сосудорасширяющим действием.

Активированный уголь. Добавляется при изготовлении препарата в концентрации, при которой проявляется минимальное фармакологическое (сорбирующее) действие.
Мед. Добавлен в препарат как формообразующее и повышающее адаптогенные способности организма вещество

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #8 : 14 Январь 2014, 09:15:02 »
Вадим, долго вы еще Болюсы пили? И покупали вы их в месной аптеке? Дело в том, что нам им можно запросто привезти из Китая, он через речку. И когда вы стали давать их супруге? У нас прошло 2 месяца, рано или нормально?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #9 : 14 Январь 2014, 12:22:25 »
Давать начал прошлой весной, через полтора года после травмы и давал около 5-ти месяцев. Покупал и в Украине и в России (в Китае не покупал, не было надобности). Я думаю, что вам пока рановато. Где-то через полгода можно попробовать. Но это мое мнение, может быть можно и раньше, проконсультируйтесь со своим врачом.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #10 : 14 Январь 2014, 13:15:33 »
Вадим, а количество горошин и приемов сами определили или по рекомендации врача, перерыв через каждые десять дней делали?
Мы папе после инсульта давали их очень долго, помню были хорошие улучшения с речью.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #11 : 14 Январь 2014, 15:37:32 »
По рекомендации врача. Перерыв делали. В нашем случае они были эффективны в первые два месяца приема, потом я улучшений уже не видел.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #12 : 15 Январь 2014, 03:16:32 »
Давать начал прошлой весной, через полтора года после травмы и давал около 5-ти месяцев. Покупал и в Украине и в России (в Китае не покупал, не было надобности). Я думаю, что вам пока рановато. Где-то через полгода можно попробовать. Но это мое мнение, может быть можно и раньше, проконсультируйтесь со своим врачом.
Вадим, я так и думала почему-то, что нам еще рановато. Спасибо за совет! А вообще многие на моей работе советуют их пропить. Но вот последнее время их почему-то запретили к самовывозу из Китая, якобы в них есть запрещенные к провозу вещества. Но, все равно можно вывезти, я знаю. Но закажем их попозже, и конечно, посоветуемся с врачом)

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #13 : 16 Январь 2014, 06:35:50 »
Эх, жаль.... Я хотела купить.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #14 : 13 Февраль 2014, 15:07:04 »
Вадим здравствуйте , после травмы прошло три года не поздно давать болюсы. Сказала невропатологу про болюсы , но она как то скептически отнеслась , сказала по пробуйте если хотите.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #15 : 13 Февраль 2014, 15:36:53 »
Не поздно.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #16 : 04 Июнь 2014, 23:43:52 »
Не поздно.
Спасибо Вадим .                                                                                                                                                       Еще вопрос скажите , сейчас Маша принимает Акатинол , наком , прозерин , можно с ними давать болюсы ?
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #17 : 04 Июнь 2014, 23:57:33 »
Ира.а Прозерин вам с какой целью назначили ?..Болюсы можно  начинать .в любое время Моя мама после Инсульта пила их .Но вот сочетаются ли они с вашими препаратами .то нужно рзбираться

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #18 : 05 Июнь 2014, 10:08:41 »
Почитайте "Особенности применения". Вставляю большим размером, потому что качество копии плохое, при уменьшении ничего не видно. Так что скачайте себе в компьютер, чтобы удобнее было читать.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #19 : 16 Июнь 2014, 19:36:07 »
Ира.а Прозерин вам с какой целью назначили ?..Болюсы можно  начинать .в любое время Моя мама после Инсульта пила их .Но вот сочетаются ли они с вашими препаратами .то нужно рзбираться
Лариса нам его ни кто назначал, как и все остальные препараты на нас давно махнули рукой,  я сама ищу по сайтам схему лечения и применяю.   у Маши были сильные двигательные нарушения. она даже стоять толком не могла ее все время жутко трясло теперь все нормально. Сейчас хочу попробовать давать капли неулептил .

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2014, 14:30:02 »
  Начали пить Болюсо Хуато , посмотрим как они будут на нас действовать ,,,,,,,

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2014, 06:39:34 »
Вера, мы тоже начали их принимать. Дай Бог, хоть как-то нам с вами поможет). У меня и мама начала их пить, у нее проблема с сосудами головы. Поэтому я из отпуска привезла еще на один курс лечения, уже иногда думаю - может мне тоже попробовать? Говорят память хорошо улучшает)))

Оффлайн Ирина Сорока

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • доктор
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2014, 10:20:42 »
решила давать Болюси. Но у меня вопрос можно ли давать при епи приступах? Мы с ними так и не справились(((((

Оффлайн Ирина Сорока

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • доктор
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2014, 10:42:42 »
Поспешила задать вопрос. Сама же и отвечаю. При епилепсии давать Болюсы нельзя.  :(

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #24 : 27 Август 2016, 10:00:27 »
Нам невролог предложил пропить этот препарат. Почитал про него много подделок.Подскажите Какая должна быть баночка золотистого или белого цвета.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.